<<Назад «Только не Роза!» (Автор: Валери Валериана)

«Только не Роза!»

Автор: Валери Валериана

 

 

Только не Роза!
Вот Маршанк... Идёт битва. Мартин превосходно сражается. Он не испытывает страха, он испытывает только ненависть к Бадрангу, его солдатам и к самой крепости Маршанк. Хотя обе стороны несут большие потери, победа склоняется на сторону отряда возглавляемого Мартином.
Тут на Бадранга набросилась Роза. Она наносила ему удары пращой, заряженной камнем. Но горностай отшвырнул Розу к стене. Мартин увидел это и время для него остановилось... Он видел как Роза медленно отлетала к стене... Мартин прошептал:
- Нет, только не Роза! Только не она! Нет, этого не должно случится! Нет, только не Роза!
И Мартин, как в замедленном времени, было кинулся к Розе, но... Было уже поздно. Он видел безжизненное тельце юной мышки, которую он любил, но не успел рассказать ей о своей любви... Он будет любить её вечно... И по окрестностям раздался горестный крик Мартина:
- Не-е-ет! Только не Роза!
И с душой Поздней Розы в Тёмный Лес "отлетела" душа Мартина. Но через некоторое время она к нему вернётся, и Мартин снова будет смеяться и радоваться, но он никогда больше не станет таким, как прежде. Пока не встретится с Розой в Тёмном Лесу .

 

Тёмный Лес. Пруд. В нём плавают кувшинки. Вокруг растут цветы и плакучие ивы. Садится солнце.
На берегу сидит юная мышка и вплетает в волосы розу. Вдруг раздался окрик:
- Роза! Розочка, это ты!
Мышка обернулась и её мордочка осветилась радостью:
- Мартин! Мартин!
И две мыши обнялись.
- Роза, ты такая же юная и прекрасная, ты ни чуть не изменилась! И, наверное, такая же смелая!
- А ты, наверное, всё также любишь каждые пять минут сражаться!
- Ох, Роза, ты не представляешь, как я по тебе соскучился!
- А я тебя так долго ждала! Пошли, я тебя отведу к нашим старым друзьям!
- Да, конечно, только... Я не успел тебе тогда сказать... Но я тебя люблю.
- Я тебя тоже, Мартин.
- И прости меня, я должен был тебя уберечь... Я должен был уговорить тебя остаться в Полуденной Долине. Тогда бы этого не случилось... Прости.
- Так было предназначено. И ты не виноват. Тогда пошли?
- Давай.
И вместе Роза и Мартин пошли к опушке леса. На ней были построены небольшие домики. Из одного домика высунулась голова Феллдо.
- Привет, Роза! И Мартин с тобой! Мартин, как я рад тебя видеть!
- И я тебя тоже!
И тут начались радостные встречи...Все были счастливы, они жили жизнью без забот и печаль...Вечной жизнью.

 

Оставить отзыв:

Оставить отзыв:
<<Назад


Отзывы:

 27.06.2007.    Автор: Валери  [   -   ][   -   ]

 Главное - уметь находить даже в самой ужасной ситуации что-то хорошее



 8.02.2007.    Автор: Мэриел  [   -   ][   -   ]

 Мне очень понравилось, пожалуй, самый лучший фанфик, прочитанный мною.






СВОЙ ОТЗЫВ НА ЭТОТ ФАНФИК ВЫ МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ СЮДА!