Перейти к публикации

В осаде...


Рагнар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стоял жаркий летний день. Клуни Хлыст сидел в наскоро сделанном шатре и попивал ячменное пиво. Рядом сидели его офицеры. Краснозуб, Темнокоготь, Черноклык, Сырокрад, Рваноух и Шелудивый были вроде его свиты. Чаще всего Клуни находился в обществе своего заместителя Краснозуба, Темнокогтя и Черноклыка, а остальные занимались добычей провианта, набором новобранцев и тренеровкой солдат. Уже год как крысы высадились на берег и отправились в Страну Цветущих Мхов. Войско сразу отправилось на юг, где летом было тепло и солнечно. Вскоре отряд из 60 крыс превратился в войско хищников из 200 солдат, состоящих из хорьков, ласок, горностаев, и, конечно же, крыс. Всё было хорошо, пока на пути у Клуни не встал один зверь. Это был лис. Звали его Крил. С того момента как Клуни пришёл в страну, Крил потерял былой авторитет грозного короля бродяг, убийц, шпионов и воров. Крысы разбили в первую неделю несколько его отрядов. Между вождями завязалась вражда. У Крила в подчинении было 243 бандита, и никто не знал, как Клуни ещё живой с таким маленьким отрядом. Клуни был, отнюдь, не дурак. Он послал своих гонцов по всему материку и многие хищники, слышавшие о его подвигах и нелюбившие Крила, с радостью записались в его армию. Так Клуни набрал своё войско, которон разбила лагерь на равнине у Южноземья. Осушив кружку, Клуни обратился к Черноклыку:

-Ну, что с провиантом?

-Хозяин, Жабоед и Рваноух наловили в реке много окуня и подстрелили десяток голубей в лесу в трёх километрах отсюда. Им помогали двадцать наших.

-Отлично, а сколько новобранцев?

-Около 50, шеф.

-Что ж, и это неплохо. Позови Кроликобоя.

Черноклык вышел и вернулся вместе с худым хорьком. Тот отсалютовал и встал перед Клуни.

-Кроликобой, что с разведкой? - коротко спросил Клуни.

-Хозяин, Крил и его армия двигаются на север, к морю! - протораторил хорь.

-Он что, уплыть хочет? - усмехнулся Клуни, - от меня никто не уплывёт...продолжай...

-Он смёл небольшую деревеньку к западу отсюда, - закончил доклад кроликобой.

-В его репертуаре. Он всегда любил всё ломать, как я, только я ломаю ненужное. Прикажи солдатам собиратся. Мы идём в глубь Южноземья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысы под предводительством Клуни отправились в самую глубь Южноземья. Клуни был прерождённый вожак и отличный воин. Он был высокой мускулистой крысой с жёсткой шерстью. Правый глаз у него отсутствовал, ибо ему выкололи его в бою пикой. В бою он был облачён в кольчугу, панцырь и шлем с рогами жука-оленя для устрашения врага. Он был кровожаден в битве как никто из его крыс. Его войско медленно шло вперёд. Тем временем на северном побережье расположимлся другой лагерь. Это был лагерь Крила. Крил был высоким и могучим лисом, с рыжим гладким мехом и с голубыми глазами. Он был одет в чёрный плащ и сапоги. Он никогда не расставался со своим мечом, которого прозвал "Кровопийца". Он сидел у костра рядом с одним из своих офицеров, с толстым хорьком по имени Кроули. Лис заговорил:

-Ты сделал всё о чём я тебя просил?

-Да, Крил, я всё сделал, - ответил хорь, - мы утром набрали камней и наловили рыбы, как ты просил.

-Браво, - ответил Крил, - и дротики сделали?

-Да, дротики, - Кроули почесал за ухом, - а я думаю:о чём я забыл?

Крил схватил хорька и дал ему подзатыльник:

-Болван! Я чётко сказал про дротики! Живо иди и делай с остальными дротики со стрелами! Нам нужны стрелы! Пошёл!

Он пнул хоря и тот отлетел в сторону. Крил выхватил меч и разрубил им старое бревно, приговаривая:

-Я убью тебя, Клуни! Разрублю так же, как это полено! Арр!

 

Клуни и его крысы дошли до небольшой деревеньки. Завязалась схватка. Крысы не щадили никого. Они вспарывали белкам животы, протыкали выдр копьями и обстреливали мышей из луков. Травоеды отвечали тем же.

Клуни, гогоча и нанося травоедам удары, заорал:

-Жги дома! Грабь всех! Убивай!

Крысы стали кидать в окна факелы и добивать раненных врагов. Поглядев на добычу, Клуни повеселел. Они награбили много еды и других ресурсов.

-Краснозуб! - позвал он, - Подсчитать жратву и к нам на обед.

Тот отсалютовал:

-Есть, шеф!

-Черноклык!

-Да, хозяин? - спросил офицер.

-Связать пленных и смастерить им передвигающуюся клетку. Продадим их кому-нибудь в рабство.

-Есть, хозяин!

Опустошив деревеньку, войско двинулось дальше.

Изменено пользователем Рагнар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

здорово!!! еще один рассказ о приключениях Клуни =)))))))

нравится описание битв, разговоры и вообще у тебя здорово работает фантазия :):san:;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

Хм... Честно гря "Клуни-Король" Был в десять раз лучше...

Но эт всего лишь мое мнение.... Посмотрим что будет дальше...

 

ЗЫ

Не хотел этими словами абидеть аффтара=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысы Клуни Хлыста устроили в Южноземье ад. Они грабили деревни, захватывали рабов, отбирали еду и сжигали дома. После очередного набега на мирное поселение, войско расположилось около какого-то леса. Рабов посадили в сделанную из дерева клетку. Клуни сидел на камне и поедал карпа, пойманного в реке. Доев рыбу, Клуни облизнулся и проговорил:

-Краснозуб, вы обследовали земли на севере?

-Да, хозяин. Там находятся поле, мельница и какой-то замок, - сказал заместитель Клуни, ковыряя в зубах кинжалом.

-Поле? Это хорошо. А что за замок?

-Не знаю, шеф. Я с Жабоедом был у поля. К замку ходили Черноклык и Рваноух.

-Черноклык! Рваноух! Ко мне! - рявкнул Клуни.

Крысы подбежали к Клуни.

-Вы звали, хозяин? - спросил Черноклык, стиснув татуированной лапой рукоятку кинжала.

-Да, - кивнул Клуни, - Что за замок стоит на севере?

-Хозяин, это огромный замок, - осклабился Черноклык.

-Только там живут травоеды, - прибавил Рваноух, толстая крыса с жёсткой шерстью.

-Травоеды? - Клуни приподнял одну бровь.

-Да. Траводы, шеф. Белки, мыши, ежи ... - начал загибать пальцы Рваноух.

-Помолчи... - перебил его Клуни. - Черноклык, замок хорошо охраняется?

-Да нет, не думаю что они такие уж воинственные.

-Хех, ладно. Сперва разберёмся с полем и мельницей. А потом, может быть, полакомимся замком. Да, мечта сбывается....

Офицеры переглянулись.

 

Войско Крила собиралось в путь. Многие были недовольны покидать побережье, в том числе два офицера, крыса Мика и горностай Врид. Оба сидели в небольшой палатке и перешёптывались.

-Крил совсем обезумел, так ненавидит он Хлыста, - говорил Мика.

-Ты прав. Он сам не свой, - закивал Врид.

-На этом побережье просто прекрасно, а он хочет в Южноземье идти чтобы настигнуть Хлыста, - фыркнул Мика.

-Твоя правда. Хлыст скоро от Южноземья и мокрого места не оставит, а Крил хочет в пекло соваться. Может исправим дело, а?

-В смысле, убить?

-Да.

-Что ж, если и убивать, то сегодня ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо! Нравится. Правда, события происходят слишком быстро - секунду назад Клуни был в лагере, а щас уже у деревни. Ещё непонятно, чем это так Крил Клуни насолил, или наоборот...

п.с. Автор! Прости! Мну очень хочется критиковать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня кончился кризис критический! может вечером выложу продолжение, если родичи позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Войско Клуни под покровом ночи направилось к мельнице и полю, на котором жила семья мельника. Когда крысы были на месте, Клуни, злобно усмехнувшись, сказал:

-Черноклык, ты и ещё двадцать крыс будете собирать еду. Темнокоготь, возьми десятерых и возьмите мельницу штурмом! Сырокрад, бери лучников и прикрывай Темнокогтя. Пошли!

Темнокоготь и его крысы, обнажив палаши, тихо пошли к мельнице. Черноклык и его крысы отправились за пшеницой. Пинком отварив дверь, Темнокоготь взревел:

-Покажем им кореша!

Крысы гогоча забежали внутрь. Старый мельник, мышь-соня, задремавший на работе, проснулся и схватив палку оглушил одну крысу. Но вскоре его повалили и перерезали ему глотку. Услышав шум, вниз со второго этажа спустились ещё три мыши, видать, сыновья мельника. Вооружившись ломами, они свалили троих крыс. Темнокоготь взмахнул палашом и выбив у одной крысы из лап лом пронзил её. Другая с рёвом ударила офицера по рёбрам и замахнулась, чтобы пробить ему голову, но острый отравленный шип вонзился ей в висок. Это был Клуни. Срубив третьему врагу голову, он с усмешкой посмотрел на Темнокогтя, лежащего на полу:

-Да, куда катится войско. Десять моих крыс не могут одолеть четырёх мышей.

-Хозяин, мы просто не ожидали, что мыши окажут сопротивление, вот и всё, - как можно шире улыбнулся Темнокоготь. Клуни хмыкнул и подозвал Краснозуба.

-Звали, шеф? - отчеканил заместитель.

-Черноклык собрал урожай? - спросил Клуни.

-Почти.

-Когда соберёт, готовь войско. Но сперва пошли Призрака разведать обстановку около замка.

-Мы пойдём на замок?

-Да.

Стояла тишина. Крил мирно спал , когда в его палатку вошли двое неизвестных. Это были Мика и Врид. Врид был вооружён топором, а Мика коротким копьём. Подойдя к спящему, они переглянулись.

-Давай, бей, - кивнул Врид своему товарищу.

-Почему я? - спросил Мика.

-Потому что так надо, бей!

-Не буду...

-Боишься?

-Нет, что ты....

-Тогда бей.

-А он точно спит?

-Конечно, дурья башка.

-Ладно, а то я....

Мика не успел договорить, так как Крил быстро встал и вонзил кинжал ему в грудь. Крыса, истекая кровью, упала замертво. Врид взревел и замахнулся топором, но промахнулся и лис сбил его с ног и пронзил своим мечом насквозь.

Послышались шаги, и в палатку вбежали ещё три офицера, крыса Костелом, хорёк Мардук и лис Архонт. Увидев мёртвых заговорщиков, Архонт присвистнул:

-Вот те на! Мика и Врид!

Крил усмехнулся и проговорил:

-Кто-то ещё недоволен моими приказами?

-Нет, хозяин, все довольны! - поспешил сказать Костелом.

-Отлично, - с этими словами Крил вложил меч в ножны, - Прикажите убрать трупы и готовиться. Завтра выступаем. И пошлите разведчиков.

Офицеры отсалютовали и вышли из палатки.

Клуни сидел на бревне и поигрывал кинжалом. Рядом со скучающим видом сидели Краснозуб и Темнокоготь. Войско было вооружено до зубов. Все сидели и с нетерпением ждали приказа Клуни напасть на замок. Тут в темноте раздался шёпот:

-Я вернулся, о великий Клуни!

Это был Призрак. Он только что вернулся с разведки. Он был не то крысой, не то лаской. У него был чёрный, как ночь, гладкий мех и глаза как у мертвеца.

Он присел рядом с Клуни, который еле разлечал его в темноте своим единственным глазом.

-Ну как? - спросил Клуни.

-Замок очень просторный, Клуни, - сказал Призрак, растягивая слова, - Там живут травоеды, мыши, белки, ежи. Замок охраняется не слишком хорошо.

-Хех, глупцы, видать не слышали, что Клуни в Южноземьи! - вставил слово Краснозуб.

-Там есть ров с водой и подъёмный мост, - как ни в чём не бывало продолжал Призрак, - и у него только двое часовых.

-Отлично, - улыбнулся Клуни, - А лучники есть?

-О да, где-то два десятка, - ответил Призрак.

-Что ж, скоро этот замок будет наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАКОНЕЦ-ТО!!!

здорово, очень интересно, заговоры, прикок мирняков!!! :angry::angry:

приключения Клуни, ура)))))))))))))))))))))))

дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Автоматически сформированное сообщение

Тема закрыта модератором.

 

Причина: Не закончено

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями,

Форумы аббатства Рэдволл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...