Перейти к публикации

Какой самый плохой сюжет?


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не так в Матиасе ( он уходит, но не далеко )

Котир ( Рэдволла там вовсе не было! )

Брокли ( Там об Рэдволле ни словечка! )

Изгнаник

 

Может это ещё и не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка

Рэдволл не главное, имелось ввиду путешествие-нападение на крепость;

иключение, по-моему, это "Таггеранг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Остров Королевы - похоже на Жемчуг Лутры и Мериэл из Рэдволла.

 

Кстати, а почему Меч Мартина так называется? Там же вроде роли меча почти нет. Ну дали его Брагуну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Раф Кисточка, потому что наше замечательное издательство изменило название "Глинобитная Обитель" на "Меч Мартина". О чём издатели думали, мы узнать не можем.

Я думаю, сюжет хорош во всех книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохих сюжетов нет, они действительно в чем-то схожи, местами размыты, но плохих нет.(иначе бы я их не читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, в книгах "Мара или война с горностаем" /"Саламандастрон"/ и "Дозорном отряде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мне не понравилась Мариел, а так все книги хорошие! Мариел меня конкретно забесила, когда очнулась на берегу и обозвала веревку "Чайкобоем"... :ratigan::ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиссик

А у меня "Мериел" - любимая книга...Да уж, на вкус и цвет товарища нет :ratigan:

А мне не понравился "Меч Мартина"...Обычно, если я читаю "Редволл", я хоть немного, но всё-таки запоминаю сюжет, а здесь даже и не помню, о чём речь шла(хорошо запомнила только зайчиху, ктороя не могла ходить, но потом в конце исцелилась)А второй раз читать уже не хочется...

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне отчаянно не нравятся Колокол Джозефа и Мэриэл из Рэдволла. Так их и не дочитала. Дохожу до 5 главы и засыпаааааю.. :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то Мэриел как-то не очень, да Дозорный отряд...

Один раз наскучило читать в каждой книге сходный сюжет, вылилось в Жукова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

А вот мне нравится "Колокол Джозефа" из-за Хвастопуза!И Урган Нагру с Сильвамортой - такая милая парочка, :ratigan: до этого ни в одной книге серии не было главного злодея с подругой!Может, сюжет и не очень, но зато Б.Джейкс ввёл несколько вот этих новшеств, поэтому, если тебя интересуют судьбы хищников в Редволле, дочитай обязательно, может всё-таки интерес проснётся :ratigan: А в "Мэриел" неподражаемые прираты!(Впрочем, это всё на мой вкус )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сюжет из книги ,,Жемчуг Лутры,, . Неужели надо было рисковать жизнью Пин-Ким.Ее оч.жалко.Я надеюсь вы со мной согласны. А еще Хват!Он был жутким хвастуном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Мне Колокол Джозефа, когда я его читала, очень понравился, но вот перечитывать его не получается, хотя он мне и сейчас нравится, а вот Мериэл мне понравилась меньше, возможно потому, что я ожидала от нее немного большего - ход с потерей памяти показался мне очень интересным)))

Борджигин

Мне тоже Хватопуз очень понравился, из этих книг он, пожалуй, мой любимый герой, хотя имхо там мало запоминающихся героев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря "Мериел из Редволла" обижаете, это между прочим, одна из моих любимых книг о Редволле. Пираты там шикарные и сюжет психологически серьезный. А вот "Колокол" как-то пожиже воспринимается...

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеть слабоват "Саламандастрон"

Сюжет вполне обычный: Тяжёлые сюдьбы барсуков, внеочедная осада Саламандастрона, умный командир и презирающий его сын. Вообщем не оч :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так - сначал найдите хороший сюжет. Мне нравится стиль и идея, а все сюжеты заезжены до невозможности. Так что мне, впринципе, не нравятся все его сюжеты=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

LRose

Чем тебе "Изганник" не угодил? :) По-моему,там вот как раз сюжет на "пятёрочку"(пусть и довольно предсказуем в плане,что "добро побеждает зло",хотя у Джейкса всегда так),во всяком случае,что бы до этого кто-то из хищников жил в аббатстве,и чтобы у главного отрицала ещё и семья была(Фераго не берём,всё-таки отца и сына для полноценной семьи маловато),это,по-моему,для Джейкса достижение :up:Хищники там хоть и продолжают оставаться отьявленными злодеями, предстают перед нами совсем в другом виде,и мне кажется,это просто здорово :) А может, он тебе не нравится как раз из-за этого?А персонажи, на мой взгляд, там отменные(Покров!!! :up: ))),только Блика недолюбливаю за то,что Сварта убил))))А преревод - это у книг о Редволле больное место)))

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...