Перейти к публикации

Весна Свежего Ветра.


Сэм
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Весна Свежего Ветра

 

Еще не сошли толстые льды, еще землю укрывает снег. Небо еще затянуто мрачными свинцовыми тучами. Еще деревья стоят нагишом, продрогшие от ледяного ветра. Еще не отложен в шкаф ватный тюфяк. Еще зима. Хотя на календаре виднеется слово «Весна», обвитое плющом, но не отпускает Страну Цветущих Мхов ледяные когти зимы.

Но вот! Снег начинает таять, а речка весело журчит, неся быстрым течением, куски серого льда, на деревьях появились почки. Серые тучи рассеялись, и показалось настоящее весенние солнце. Могучие красные стены вдыхают полной грудью весеннее тепло.

Природа просыпается, и оживает.

 

~ Изгнанник ~

 

Что такое предательство? Что именно подталкивает зверей на измену? Одно дело-существо предает хозяина своего, который в свою очередь никак не ценит слугу своего.

А когда зверь предает дом свой, друзей своих... Что подталкивает такие умы?

Мне неприятно об этом говорить, но среди нас предатель. Он плюнул в чашу нашей доброжелательности. Фундук- наш брат, по крайней мере мы его считали братом... Он нанес огромнейший ущерб имуществу аббатства...

Благо он был очень скоро вычислен, и отныне носит позорнейшее клеймо- изгнанник аббатства рэдвольского. Лучи солнца светлого уводят его куда-то за горизонт, ведет изгнанника по тропе, тропе которая не может привести обратно...

 

~ День рождения нашего покровителя! ~

 

Ура! Ура! Ура! Колокола раскатываются хохотом по всей Стране Цветущих Мхов! Знайте все, у нашего покровителя Мартина сегодня ДЕНЬ РОЖДНИЯ! Сегодня вечером состоится праздничный пир! Приглашены звери со всех уголков Цветущих Мхов! Даже владыка Саламандастрона пообещал явиться на праздник со своими зайцами. А пока аббатство окунулось в суматоху праздничных приготовлений.

Долгих сезонов тебе, Мартин!

 

~ После пира ~

На празднование я специально взял с собой виток, перо, и чернила, что бы увековечить каждую минуту в летописи. Но на столе было столько вкусного! Чего только стоило фирменное блюдо Мартина- выдринный суп с креветками! Признаюсь честно- я съел три миски, и вовсе забыл про свиток! В честь праздника была открыта бочка Октябрьского эля, выдержкой в пятнадцать сезонов!!! Такого чудесного напитка я отроду не пробовал! Ну да ладно, хватит о еде. После пира я подошел к Мартину и еще раз поздравил его с днем рождения. Этот праздник еще надолго останется в памяти рэдволльцев.

В общем, пир удался на славу! Ну а я откладываю перо, и потихоньку начинаю передвижение в сторону мягкой кровати…

 

Помощник летописца Сэм

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...