Перейти к публикации

Скрытая пещера


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Ну, кроме безбашенных партизан из ЛЦМ...

 

Хорошо замаскированный вход и обширное внутреннее пространство делают из пещеры отличное убежище...

 

- Скользко!!! - *этот вопль огласил округу, когда одна из трёх белок-разведчиков прошлась лапой по совершенно гладкому льду, вследствие чего и нашла эту пещеру...* - Ай! Ёй! Оу! - *хлобысь!* - Оу...

- Ты живой? - *спросил несчастного один из его спутников, пробираясь к обнаруженному входу уже осторожнее...*

- Не исключено... Опа... Тут ступеньки...

- Мы заметили...

 

*Пещера была досконально изучена - она представляла из себя множество коридоров и залов... Имелось два входа/выхода: по эту и по ту сторону гор...

Как только изучение нового укрытия завершилось один белк был направлен с донесением в декуриону Метису, другие вновь замаскировали вход и остались внутри...*

- Только холодно здесь... - *сказал один, ежась на морозе...*

- Ничё... Надышим... - *ответил второй, окидывая взглядом необьятный простор пещеры...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Наконец отряд партизан, измотанный долгим, трудным переходом и боем в верховьях, добрался до пещеры.

Расположившись внутри, повстанцы без сил попадали на камни, а Странник, вместе с белками Метиса, нашедшими убежище, принялся осматривать пещеру.

- Мдааа... – протянул он после осмотра, - Зимовать тут будет холодновато. Так что до первых холодов надо будет успеть сделать в пещерах-казармах и в зале для собраний, а так же на кухне систему отопления. Остальные залы-пещеры оборудуем под склады, арсеналы и хранилища продовольствия... С едой, конечно, тоже будет туговато, но хорошо хоть, что в одной из дальних пещерок есть ручей-источник.

Короче, сейчас отдыхаем, перекусываем, а потом начинаем обустройство пещер. Я надеюсь, оно займёт у нас пару дней, после чего мы делимся на группы: одна часть отряда (думаю, все кроты) начинает проводку отопительной системы (ну, там, трубы, печи и т. д.), другая – занимается заготовкой дров и провизии на зиму (думаю, придётся пограбить фуражиров Оттона или местных), третья часть – выполняет охранно-разведывательные функции.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корохвост с отрядом вошёл в пещеру пытаясь потеплее укутаться в куртку. Белк остановился и выдохнул облачко пара.

- Выше нос, звери! Будем греться чаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же на кухне систему отопления.

Странник

А чем топить будем? Продуктами жизнедеятельности? Или как в "Волкодаве", кусками стены? :D

Да, не забывайте что дым выдает местоположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

А чем топить будем? Продуктами жизнедеятельности? Или как в "Волкодаве", кусками стены?

Во-первых, в горах, понимаешь ли, деревья растут, при чём много. А так же уголь встречается).

Да, не забывайте что дым выдает местоположение.

Я об этом уже думал). Во-первых, по этим горам мало кто шарит, а во-вторых, в горах часты туманы...

*- Всё, за работу! Хватит сидеть!!!

Сейчас всю имеющуюся провизию относим в наш "погреб" - одну из дальних залов, всё лишнее вооружение - в другую, при себе оставляем только мечи и луки.

Кротоначальник! - позвал Странник, - Сейчас ты смотришь, какие "помещения" лучше использовать под казармы, зал собраний и кухню, и начинаешь сооружать там систему отопления. Если что - возьмёшь себе помощников. Только трубы выводи повыше и делай их пошире (ну, сам знаешь)...

Корохвост! На тебе - охрана. Бери ещё десяток мышей, оборудуешь снаружи пару скрытых наблюдательных пунктов. Если появится что-то подозрительное - сразу же сообщишь.

Полсотни мужиков - со мной! Поднимаемся повыше в горы, начинаем рубить там лес, годный для столярных изделий... Есть ли здесь плотники, столяры? Отлично! Будете делать столы, скамьи и прочую лабуду, благо гвозди и пилы найдутся, ну а топоры есть у каждого третьего...

Всем оставшимся - пока отдыхать. Пойдёте на замену.

За работу!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, по этим горам мало кто шарит, а во-вторых, в горах часты туманы...

Странник

Почему в них мало кто шарит? А?

Да потому что они северные, неприступные, холодные, так?

Стало быть здесь даже в низовьях "температура будь здоров, не простынь сынок".

Это значит, что тумана в таких горах быть не может!

Осадки не могут проникнуть внутрь горных цепей из-за их неприступности.

А если и проникают, то при такой низкой температуре туман превращается в снег и выпадает на склоны гор.

Туманы бывают у подножий невысоких тропических гор. А у нас ведь горы Северные, верно? Какие тут тропики, едрёна в пелену?

Все это значит, что воздух здесь сухой и прозрачный, стало быть дым будет хорошо виден ототвсюду.

 

Ну, в принципе все эти обстоятельства можно опустить ради ролевой, но это уже будет манч. :D

Так как топить будем? :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

ОФФ: Не преувеличивай. Мы же не сигнальные огни, а печки топить будем...

 

Корохвост кивнул и повернулся к бойцам.

- Так... Мне нужен десяток добровольцев-мышей.

 

С места поднялись десять бойцов.

 

Прекрасно. Необходимо сделать укрытия для наблюдения. Подтянулись! Усы торчком и за мной.

 

Белк и отряд мышей вышли из пещеры и быстро скрылись за пеленой начавшегося снегопада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Стало быть здесь даже в низовьях "температура будь здоров, не простынь сынок".

Это значит, что тумана в таких горах быть не может!

Осадки не могут проникнуть внутрь горных цепей из-за их неприступности.

Чё ты тут всем лапшу на уши вешаешь?

Как это "осадки не могут проникнуть внутрь горных цепей"? :D

И с чего это тут температура как на северном полюсе?

Короче говоря, туман возможен в любых горах. И в низких, и в высоких. И вообще-то вершины высоких гор облака окружают, а облака тебе чем не туман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

Можешь присоединиться к рубке древесины...

*Странник и полсотни зверей поднялись повыше и начали рубить подходящие деревья. 25 повстанцев рубили, а другие 25 относили разрубленные на части стволы вниз.*

Да, кстати. Остроглаз - за нас. Декурион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Тогда я буду оттаскивать древесину.Топора то нет.*Ухватился вместе с остальными за большое бревно и понес вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустившись на достаточное расстояние Корохвост остановился. Справа от него на большую высоту поднималась каменная стена. Прямо у её подножья довольно плотно друг к другу росли ели. Мыши то и дело поднимали глаза и вполголоса спорили о высоте этой стены..

- Хорошо. Наблюдательный пункт организуем здесь. В зарослях необходимо сделать потайную землянку. Второй пункт расположим наверху этой стены, но дальше от пещеры. Этот подъём начинается недалеко от нашего нового дома и тянется довольно далеко. Это доминирующая высота... - белк оглядел немного опешивших мышей.

- ...Так что друзья, план таков... Лучшего места мы тут не найдём, наверняка. Так что сейчас Лиам, Альф и Боло возвращайтесь в пещеру, и попросите в помощь нескольких кротов. Я надеюсь Кротоначальник не откажет. А я с остальными пойду искать, где подъём на эту скалу с другой стороны. Мел и Вент останетесь здесь. Подождите прихода кротов. Мы вернёмся так быстро, как только сможем. - с этими словами белк и пять мышей снова пошли вниз по склону.

Изменено пользователем Корохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Ну, как хочешь).

остроглаз

Твой десяток - сплошником из ежей. Все в лёгких кольчугах, маскировочных тёмно-зелёных плащах, вооружены однолапными мечами и кинжалами, только вот 8 из них с короткими сложносоставными луками, а последние двое - с мощными дальнобойными арбалетами.

Корохвост

ты не забывай, что у тебя ещё белки остались :D

*Плотники быстро принялись за работу, и за несколько часов уже были готовы несколько больших столов и с дюжину длинных скамей (всё, естественно, грубой работы). Кроты тоже уже сделали необходимые замеры и вычисления, и теперь кто-то уже долбил стену для дымохода, а кто-то носил и оббивал до нужной формы камни для печей.

"Красота-то какая - работать на природе", - думал Странник, - "Это, как-никак, не мечём махать..."*

 

Так. Меня терзают смутные сомнения... Где Лэнг, Мелбан и Никс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

ОФФ: белки отдыхают. У них был марш-бросок нон-стоп так что пока обойдусь мышами.

 

Лиам, Альф и Боло вернулись в пещеру и быстро нашли Кротоначальника. Сбиваясь и перебивая друг друга передали слова Корохвоста.

- Вы дадите нам пару ваших кротов? - в конце произнёс Лиам.

 

А в это время сам белк был давольно далеко. Он нашёл то место, где на скалистый уступ можно подняться со стороны леса.

 

- Хорошо. Тут будет вторая землянка. Теперь возвращаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелбан

остроглаз

Поднимайте свои отряды. Готовность в течении часа. Думаю, стоит прогуляться по горам, может даже к реке заглянуть... Короче, будем искать источники пищи, которой нам так нехватает. Заодно ты, остроглаз, и посмотришь своих бойцов в деле).

Корохвост

Кротов - бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отряд.Приготовиться х выходу!Всем проверить снаряжение!Выходим через час!:D

Странник

А на складе еще такой же плащ как у моих бойцов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

-Так.Быстренько построились и приготовились к отходу.Выходим через час!

*Отряд рассеялся собирая вещи, и вскоре в центре пещеры образовался небольшой кружок из зверей.Они быстро взяли вещи и устроились у далней стены пещеры.Мелбан прошлась вдоль воинов и тоже села рядом с выдром*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

Плащик найдётся, и не один...

*- Короче... Товарищи бойцы! Сейчас идём к отрогам гор. Разведка докладает, что солдаты Оттона выстроили там небольшой деревянный форт. Еда там наверняка есть. Так что, наша задача - взять его!

Выступаем!*

З. Ы.: Скоро создам тему, кину ссылку на неё сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отряд!Выступаем!Арбалетчикам проверить арбалеты!Чтобы я потом не слыщал что тетива порвалась или курок заел!

Странник

За плащ спасибо.А какова численность нашего отряда и гарнизона форта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Корохвост вернулся к месту первой землянки кроты уже работали во всю... И это повергло белка в шок.

 

- Ой, что ж вы так наследили! Все быстро за работу! Землю выкопанную кротами сносите подальше и присыпайте снегом! Причём качественно. Когда закончите, заметите следы.

 

Белк попросил у одного мыша плащ и все вместе стали складывать землю на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелбан

остроглаз

Выступаем!

...И сразу же переходим в темку Форт хищников

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

:D

 

 

- А это, оказывается. не так просто... - *пропыхтел ввалившийся в пещеру выдр с отрядом где-то в сорок зверей...* - Они все боятся этого медведя и не хотят воевать на нашей стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа над ямой была закончена... Точнее это была уже не яма, а целая нора, как отметил про себя Корохвост. Вход в "землянку" находился под корнями дерева, и был обращён к скале. Увидеть его стороннему наблюдателю было бы проблематично. Осталось соорудить хоть какое-нибудь подобие двери. Вынутую землю относили подальше и присыпали снегом.

 

- Альф, Боло! Оставайтесь тут и прикройте вход какими нибудь ветками. Потом присыпьте снегом и догоняйте нас, мы пойдём на к второму пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метис

Ну, если они так боятся, то пусть приходят к нам, и все страхи сразу же пропадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Аха... Ты их убеди воевать против целой армии... Нет! Я конечно не спорю, что на наших бойцов только глянь - уже страшно... Но врагов больше. И они это знают. И потому боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...