Перейти к публикации

Роза или Василика


Риск
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лично я за Василику а какое у вас мнение

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василика лучше,если учесть что она выросла около аббатства и привыкла к мирной жизнь,а Роза странствовала,и привыкла набивать хищникам морды.Ведь крыса облитая супом,гораздо оригинальнее чем крыса с набитой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труга

А почему Роза "привыкла набивать хищникам морды"?

Моё мнение, что она это делала, т.к. другого выбора ей не представлялось, либо она их либо они её.

Лично мне нравятся обе. Каждая была хороша и мила в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но Роза в общем-то из Солнечной долины, а это мирная территория. Интересно, где она морды-то бить научилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск

А Василика, наверное, технику кидания котла с супом на Матиасе тренировала, когда он с Айви гулять уходил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они обе практически одинакова-василики партизанила в редволле-становилась мартином дралась с воронами а матиас в это время прогуливался по СЦМ примерно с такими же удобствами как роза сопроводжала мартина и по боолотам и по горам, кричала там орлом и проч.

обе-претендентки на первое место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхара

"все комментарии выше"-это об моем сообщении?))) :)хотя наверно и не только))))

 

Странница

я с тобой согласен, но все таки все семейное счастье-долгая жизнь вместе,дети,внуки,все досталось им-василике и матиасу....)))а роза все таки умерла почти сразу после знакомства с мартином-и ты ей завидуешь??? :) ))))

Изменено пользователем рангувар777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...тупой вопрос...как можно тут выбирать-кто лучше?обе по своему хороши...у каждого зверя свои положительные и отрицательные качества.А то что Роза набивает хищникам морды меня смутило не на шутку!Она ж выросла в мирной долине,а не в тюряге с уголовниками...и наскок я помню никого она особо не била...разве что своим поразительным голосом пчелок в лесу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Василику по самому тупому поводу... у нас имена похожи. Василика, Василиса...

Ладно, шучу. Я в нейтрале.

Роза... Я всегда любила таких персонажей, как она. И то, что она умерла заставляет стада мурашек бегать по спине. И хоть я сама люблю писать драмы - читать приятно хеппи-энды. Ирония. Роза запомниться мне больше, потому что погибла. Но завидывать я буду Василике.

 

П.с.: лишний голос Розе за то, что напоминает Ласточку из КВ...

 

И тем не менее я в нейтрале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение очевидно, но если кто не знает-озвучу еще раз: не та ни другая не катят, лично для меня, вот будь в опросе Антигра, Сильваморта или Хладвига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но Роза в общем-то из Солнечной долины

Из какой это "Солнечной долины"? Слово "Полуденная" ничего вам не говорит?

И Роза и Василика мне нравятся. -Нейтрал-

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза и Василика обе хорошие и красивые но о Василике мы знаем больше и были вместе с ней достаточно долго.Обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу вам сказать что даже если Роза жила в мирной стране а Василика все время В Рэдволле все равно у каждого могут проявиться животные инстинкты в случие опасности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск

ну они вообщето и есть животные :D

Роза жила кагбе в более древние времена чем Василика.Вася ( :unsure: )жила во времена безопасного для дам средневековья))а Розе приходилось и драться со всеми и ходить в походы..вообщем воином (почти) была ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что они животные к тому и кланю у Василики тожебыло не безопасное время все времена были опасны не только для дам а для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: DearFox
      Это один из любимых персонажей всего мультсериала.
      Мне очень жаль, что ее больше нет с нами ..
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...
    • Автор: Nemo
      Вот и я добрался до этого раздела)
      Выложу первое (и возможно - последнее) свое стихотворение о Редволе. 
      Тема проста - Роза и Мартин.
       
      т.к. тема мною врят ли будет пополняться, другие, у кого тоже всего одно-два стихотворения могут добавлять их сюда, чтобы не создавать новые темы. Может где-то и есть старая "общая" тема на подобные случаи, но я ее не нашел( 
       
       
       
      Поздняя Роза уснула навеки, 
      Снег, нынче ранний, укутал ей плечи.
      Воин великий с тоски онемел, 
      В Светлой Долине вождь поседел.
       
      Мир вдруг затих, и солнца не стало:
      Поздняя Роза внезапно увяла.
      Страшный злодей, в неравном бою,
      Срезал коварно Розу мою.
       
      Солнце не светит, снег осыпает,
      Куст лепестки тихонько кидает.
      Враг отомщен, но цена велика:
      Поздняя Роза навеки ушла.
       
      Nemo, 17.12.2016
    • Автор: Урт Чёрный
      Когда писал пост в теме "Роза и Василика", пришло в голову вот что.
       
      Участие Розы в борьбе Мартина и Феллдо против Бадранга за освобождение рабов началось с того, что она отправилась разыскивать сбежавшего из дома брата.
      Вопрос: почему Урран Во и Арья, которые знают, что мир за пределами Полуденной долины полон опасностей и врагов, отпускает свою дочь вдвоём с кротом Груммом на поиски брата? Они что, не боится за своих детей? Вождь не боится потерять обоих наследников? Один Грумм разве защитит Розу, если произойдёт нападение большой банды хищников?
      Не понимаю, какой должна быть логика родителей, чтобы на поиски пропавшего сына вместо сильного отряда взрослых мужчин отправить дочь в сопровождении одного слуги.
      Можно предположить, что Роза не спрашивала позволения отца, когда отправлялась на поиски Брома - равно как и не спрашивал сам Бром, уходя из отчего дома. В таком случае, у Уррана Во и Арьи имеется двое абсолютно своевольный детей, которые творят, что хотят и уследить за ними невозможно.
      Из слов Уррана Во можно сделать вывод, что Бром убегает из дома не впервые. Возможно, отец уже стал высылать поисковые отряды и ловить сына. 
      Логика вождя Полуденной долины весьма интересна.
      Т.е. плюнь на своего брата, который где-то там рискует жизнью и тихо живи дома. 
      И далее.
      На сына Уррану Во явно наплевать, он выбрал наследницей дочь и хочет её удержать. Но удерживать её сейчас поздно, вот если бы он раньше отправил на поиски Брома кого-то другого, Роза так и сидела бы в Полуденной долине.
       
      Арья ведёт себя иначе: она считает Розу взрослой и оставляет за той право принимать решения самой. Более того, Арья просит Мартина вернуть ей сына, в то время как её муж демонстрирует что-то среднее между равнодушием к сыну и злостью на него.
       
      Что было дальше мы знаем: Роза погибла, Бром вернулся домой, Мартин не пришёл просмотреть в глаза родителям, которым он обещал вернуть Розу живой.
       
      Хотелось бы обсудить следующее:
      1. Почему Урран Во не высылал поисковых отрядов на поиски Брома? Роза отправилась за братом с ведома отца или своевольно?
      2. Почему Бром постоянно сбегал из дома? Не в том ли дело, что Урран Во вдалбливал ему в голову свою мораль "сиди дома - мир за его пределами полон зла и про это зло надо забыть", а Брому эта мораль не нравилась?
      3.  Верна ли вообще политика Уррана Во - жить мирно в укромном месте, не обращая внимания на страдания других? Спасла ли бы она его в случае, если бы Полуденную долину нашли бы хищники? Изменил ли эту политику Бром, став вождём?
      4. Если бы Роза не нашла Маршанк, чтобы сделал Бадранг с Бромом? Выдал ли бы тот местонахождение Полуденной долины? 
      5. Как развивались отношения Брома с родителями после гибели Розы?
       
      Жду мнений об этом весьма странном семействе. Мне лично кажется, что Урран Во по характеру деспот и никуда ни годный отец, жена же привыкла ему подчиняться во всём и своего мнения не выражать. В гибели Розы явно есть доля их вины.
       
    • Автор: Nemo
      Я вот тут подумал: Мартин помер, а сам живее всех живых. Солнечный Блик почти попал в тёный лес, и видел там своих предков, поболтал с ними, и тд.
      Вопрос: значит, они все не особо мёртвые, т.е. Роза жива?? И возможно, они с Мартином вместе, живут-помирают  Может, даже, она ему помогает все загадки да стишки выдумывать?)))
      И как со злодеями? Помёрли, попали в лапы к злобным барсукам - и теперь там мега мордобой?
×
×
  • Создать...