Перейти к содержимому

Фотография

Кого из героев вы представляли не таким?

мультсериал все сезоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61   Leimrei

Leimrei

только что прибывший

• Барсучиха
  • Новожители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:28

Розу. Нет,ну ясное дело. у неё же Коса! У мыши! Тихий ужас)

И Феллдо. В книжке он довольно отстранённый, мрачный, жестокий. А в мультфильме - драмматиШно хмурящая бровки деффачка, да и голос озвучки по-моему не особо то мужской -_- Слишком милый он вышел. 

И Бадранга. Потому что он горностай, а не волк.

• 0

#62   Nibelung111

Nibelung111

мечник

• Волк
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:06

У Розы не коса, а пучок.

Феллдо изобразили слишком юным,  в книге он, по-моему, старше. 

Бадранг горностай?!! :D  Да, внешне он похож на горностая ещё меньше Трамуна. Хотя, может, морская разновидность...  :D

Сообщение отредактировал Nibelung111: 08 Декабрь 2013 - 19:07

• 0

#63   Nemo

Nemo

послушник

• Неизвестный
  • Жители
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:59

Бадранг горностай?!!   Да, внешне он похож на горностая ещё меньше Трамуна. Хотя, может, морская разновидность... 

Волк Быдранг и хомяк Клогг. Разновидности: Шкипер и Воробей соответсвенно :crazy:  :crazy:  :crazy:

А остальные - норм, мне понравилось))

• 0

#64   Andrei

Andrei

только что прибывший

• Еж
  • Новожители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 22:27

В мультсериале вообще все более мило. Возможно он был расчитан на еще более младшую аудиторию чем книги... И потом мультфильм канадский, у них все детские передачи такие стерильные. Помните нелепый момент, когда Скалрага в Мартине пытали щекоткой? Этот момент многое обьясняет. Все смерти аккуратно замазаны, персонажи более юные, крови нет, мрачности  меньше. Не могу сказать что это хорошо или плохо, просто мультфильм детский... в смысле совсем детский. НО если бы анимационный фильм создавали на родине первоисточника Туманном Альбионе, а не в Канаде и Франций, он получился бы мрачный, жестокий... возможно даже более жестокий чем оригинал. Я нисколько не преувиличиваю, посмотрите на две экранизаций произведений английского писателя Ричарда Адамса.

• 0

#65   Аврора

Аврора

житель Рэдволла

• Хорек
  • Новожители
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:21

В мультсериале вообще все более мило. Возможно он был расчитан на еще более младшую аудиторию чем книги... И потом мультфильм канадский, у них все детские передачи такие стерильные. Помните нелепый момент, когда Скалрага в Мартине пытали щекоткой? Этот момент многое обьясняет. Все смерти аккуратно замазаны, персонажи более юные, крови нет, мрачности  меньше. Не могу сказать что это хорошо или плохо, просто мультфильм детский... в смысле совсем детский. НО если бы анимационный фильм создавали на родине первоисточника Туманном Альбионе, а не в Канаде и Франций, он получился бы мрачный, жестокий... возможно даже более жестокий чем оригинал. Я нисколько не преувиличиваю, посмотрите на две экранизаций произведений английского писателя Ричарда Адамса.

Это еще что... А что будет, если по Рэдволлу снимут аниме?
  • 0

#66   Кирилл Песчанка

Кирилл Песчанка

воин

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:48

Льюк Воитель. В мультфильме он как норвежский старик выглядел, я его как молодую мышь-воина представлял. Ещё крашенные на лемуров сильно смахивают, хотя они древесные крысы. И Бадранг на горностая не похож, только хвост с кистью. Выглядит, как волк. Трехпалый скорее на норку или выдру смахивал, чем на ласку. Один из банды Слэгара выглядил, как скунс.
  • 0

#67   ХитроКлык

ХитроКлык

житель Рэдволла

• Лис
  • Новожители
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:58

Кротов и Землероек ну ещё Бедранка

• 0

#68   Кирилл Песчанка

Кирилл Песчанка

воин

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:30

Пока про книгу не знал, вообще было не понятно что за хомяко-горностае-зубастый тушканчик Клогг:)
  • 0

#69   Nibelung111

Nibelung111

мечник

• Волк
  • Жители
  • 3 404 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:22

КЛОГГ!!! :D А я сначала смотрел, а потом уже читал.
  • 0

#70   Кирилл Песчанка

Кирилл Песчанка

воин

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:54

Ещё Доходяга из ласки превратился в крысу. Клуни был чёрным, но стал коричневым.
  • 0

#71   Леди Горса

Леди Горса

послушник

• Барсучиха
  • Новожители
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:04

Смотрела только МВ, поэтому про него и напишу. Абсолютно другими я представляла: Люка (я представляла его более молодым и не таким... усатым)), Бадранга (не думала что бывают такие волкообразные горностаи)), Клога (хомякообразный горностай меня тоже не впечатлил), Брома (мне он казался старше, немногим меньше Мартина, а в мульте совсем малыш), Баллау (просто не совпал с воображаемым вариантом), Паллум (понятно почему хD)). Вроде бы все, остальные герои только порадовали)))

Сообщение отредактировал Леди Горса: 13 Декабрь 2014 - 21:19

• 0

#72   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • 4 538 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 07 Июнь 2015 - 12:34

Ну... Легче назвать тех, кого представляла именно таким.:))

"Воин Рэдволла": Констанция (200% попадание в образ - от рисовки до озвучки), Мортимер, Джесс, Куроед.

"Маттимео": Камнекрап, Щекач, Тесс с Тимом.

"Мартин Воитель": Кейла, Льюк, Грум... И все.

Остальное - не то, а реакция колебалась от пожатия плечами до тихого ужаса с Лапамордой.

• 0

#73   Матиас Воитель

Матиас Воитель

житель Рэдволла

• Мышь
  • Новожители
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 15:09

Я вообще: сначало сериал посмотрел, потом книги стал читать. Поэтому я всех героев в книге представляю такими, как они выглядят в сериале!
  • 0

#74   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • 4 538 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 24 Март 2017 - 11:43

Куроед.

Поправочка: представляла его внешне - одежда, мимика, окрас - примерно так же, но постарше сезонов на пять-десять. Всегда думала, что это уже молодой лис, без пяти минут лекарь 80 lvl, которого мамка не только за травками гоняет, но и на сложные опасные задания.

А в мульте какой-то шкет, еще младше Матиаса...

• 0

#75   Мордукан

Мордукан

Эксперт по носкам

• Кот
  • Новожители
  • 4 461 сообщений
    • Запорожье

Отправлено 24 Март 2017 - 12:54

Кроликобой.  =/

• 0

#76   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • 4 538 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 24 Март 2017 - 14:19

Кроликобой. =/

Ой, блин, точно - еще один боброхомяк.:(

Хоть в ролевой у нас его образ с мульта не скатан, и то спасибо...

• 0

#77   Peter88

Peter88

недавно в аббатстве

• Жители
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:52

Кроликобой. =/

Во время она мне и в голову не могло придти, что это хорёк.))) Кажется, в конце-концов (не вполне уверен за давностью лет) я решил считать его боевым хомячком. Благо что в первой части сериала других куньих (кроме Констанции и волшебных ласок Клуни) не наблюдалось.

То же самое, естественно, потом с Бадрангом... пока не было озвучено, что он горностай. А про Клогга я так и не определился тогда.  :D 

(A propos, я ведь и мракокультистов Малькариса счёл мышами, а не крысами.)

Сам Малькарис, кстати, на книжного похож (об этом я как-то уже упоминал в теме про хорьков) не то что не больше, а как бы не меньше, чем Бадранг.

Но вообще, мне всё-таки не просто говорить о соответствие сериальных персонажей книжным, ибо всё-таки, как не крути, но с первыми я познакомился куда как раньше, чем со вторыми.  

• 0