Перейти к публикации

Что изменить на будущий год?


Мартин
 Поделиться

Какие изменения в проведении СанФура вы бы хотели увидеть на будущий год?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lieutenant

- Сменить место

- Передвинуть дату на более теплый сезон.

Давай конкретней.

Место - какое?

 

А август разве не "теплый сезон"? Хотя у нас что лето, что осень... : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличить кол-во дней))а то,я вижу вы там совсем мало были))насчет остального не знаю...возможно биотуалеты...вот съезжу на СанФур в следующем году (возмодно) и скажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу биотуалет :-D

Изменено пользователем Виктория
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lieutenant

Дрова это не такой аргумент, из-за которого нужно менять место. К тому же, при желании они всегда находятся, как ни странно :unsure:

Ветер - на нашем острове он был в последний день, и это относится уже к погоде больше, чем к месту, но и к месту относится тоже, не спорю.

Если менять место - предлагай варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Может быть, немного глупо звучит, но все же смею спросить - Карелия в качестве места для проведения СФ (пусть и не в ближайшем будущем, не следующим летом, но хоть когда-нибудь) никоим образом не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Подходит по сути любое место - дело за вами: найти его, подумать действительно ли оно подходит и поделиться подробным описанием и фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ну, думается мне, не совсем любое. Я так понимаю, что требуется место, не слишком уж удаленное от столиц и железных дорог, верно? Чтоб на путь не уходило слишком много времени? В любом случае, рэдволльское сообщество Карелии постарается что-нибудь придумать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за увеличение срока.

С погодой у нас не угадать. Может август попасться теплым, а июль наоборот фиговым.

Биотуалеты это, конечно, же хорошо. Но накладно в плане денег и в плане транспортировки. Просто надо получше продумать организацию такого интимного моменту, как поход в тувалет. Ибо планы "всем захотеть одновременно, чтоб массово выехать на соседний остров" или "терпеть 6 дней пока не вернемся домой, у вас был целый год чтобы вдоволь находится в туалет" трудно осуществимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остров достаточно большой, чтобы устроить в определнном месте, собсно туалет? Вырить яму, до этого сделать заготовки из досок, вырезать сидалище, прибить его к доскам и - вуаля - туалет в кустах на другой стороне острова. И беспалева и удобно)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

Вообще, на острове имеется определенная "сакральная" зона, которую нещадно используют туристы не знакомые с мартиновским "На острове не срать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

Типа будешь у нас ответственный за туалет?) туалетных дел мастер и бабушка вахтерша по совместительству))) "Все ходют и ходют, весь туалет испоганили..."

да, и деньги взимать будешь за вход и выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

главное, в принципе, просто поучаствовать в СФ) А проблемы с туалетами - решим.

 

А еще надо побольше хавчега. Следовательно скидываться побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно. В принципе, увеличить количество дней. А место. Если вас устраивает добираться ко мне в гости за 500 рэ примерно в одну сторону, то прекрасные места, поъоды, если хотите на остров - и лодку можно найти. Полное отсутствие хумов в своем принципе, растительность, подножиный корм в ассортименте, дров - сколько угодно, прочие развлечения - типа походов через болота за приключениями, ориентирование в пространстве (можно найти места, далекие от цивлизации, где и жд не услышишь, не то что голоса хумов), сосновые и еловые боры, березняки, пруды, ламбины, озера, реки и речки, при желании можно даже найти скалистую месность. При желании можно забраться в глубь - укромное место пожить в настоящем деревянном финском доме. Приключения в форме зайцев, белок, бобров, лис, волков, медведов - по их личному желанию. Средневековая музыка из первоисточников - птиц любой разновидности. Проход по тропе и без нее. И много другое в увлекательной экскурсии по суоявскому району! (фотографии в инд порядке у автора)

Только лишних иллюзий лично я не питаю - кто ж попрется в такую даль. Это еще питерцм поближе, а кому другому - ух!

Так что место норм. Все устраивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я знаю, как сделать туалет. ))

Нужно выбрать ровное место, окруженное не очень толстыми деревьями. Обернуть место материей типа очень толстого полиэтилена/старым брезентом, оставив вход. Внутри "помещения" выкапываются ямки. Видел такое на мероприятиях по спортивному ориентированию...

 

Приключения в форме зайцев, белок, бобров, лис, волков, медведов

Не решусь пойти в такую местность :lol:

 

Голосовал за "поменять место проведения", но только исключительно из соображения нехватки топлива на прежнем месте.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче с унитазом круче тема)))). Не далее, как сегодня стырил из одной заброшки запаяный пакет с сидалищем и крышкой(всё чистое, не юзанное, ибо все в запаянном пакете)))))). А теперь осталось вырыть ямку, положиь на неё доски, а сверху сидалище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...