Перейти к публикации

Форум


брат Фуффик
 Поделиться

Что делать?  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

брат Фуффик

Извини, старина, но я стесняюсь сказать за что я проголосовал...

А насчёт оффлайнов Ленг прав.

Бринти

плюс ноль тридцать две

Инкариус

Бли... чё так букв много ><

Lieutenant

А пассажир не унывает)))

Бринти

минус пять семьдесят один

Фарингейт

Куяк, давненько тебя не видел О_0

Мартин

Оторви задницу

Тираэль

Ты чё ещё до сих пор не у риветхедов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно я зря вмешиваяюсь, но тему УЖЕ нужно почистить и начать говорить по делу - выражаясь вариантами Опроса: "Бринти на кол, безобразия продолжать".

Скрытый текст
При всей моей гуманной позиции, представьте что я долго ругался, так что Word ни слова не понял. Этот... Негодник! Чуть не довёл до кармапонижательсятва, что есть критический предел! Я вообще отвращение имею к "срунам-с-колокольни" (наверно колокольня-комуналка) с угрозой мести. Никто его не поймёт и не простит.

Полюбовавшись на "мятежные элементы" и очередную тему-клон созданую новичком, я меняю мнение на "Неадекватов на кол, безобразия в СЦМ продолжать" (нового новичка на кол сажать не надо, тут случай типичный, а не клиничиский).

Форум спасут не массовые растрелы, а массовые усечения в правах: предлагаю создать группы-Штрафники (можно несколько) - Уровень "Новички -1", темы не создают, в Тех.Разделах (/в Ролевых разделах/вообще нигде) сообщения не пишут. В отличии от "Банных" и "Процентных" они будут видеть события на Форуме, осознавать своё бессилие и иметь унизительный статус/группу (ну и смену подписи и аватар запретить изменять если так можно).

Конечно это принесёт в атмосферу Рэдволла атмосферу тюрьмы строго режима, но это можно выкрасить в красочные тона и это будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум спасут не массовые растрелы, а массовые усечения в правах: предлагаю создать группы-Штрафники (можно несколько) - Уровень "Новички -1", темы не создают, в Тех.Разделах (/в Ролевых разделах/вообще нигде) сообщения не пишут. В отличии от "Банных" и "Процентных" они будут видеть события на Форуме, осознавать своё бессилие и иметь унизительный статус/группу (ну и смену подписи и аватар запретить изменять если так можно).

думаю это всё равно что сразу новичка в бан засунуть. Оттого что ничего сделать не могут, ничего не знают, интересоваться форумной жизнью не будут и сразу уйдут.

 

Хотя если усекать права за нарушения то начнет стараться не писать всякую ерунду что бы туда не попасть.

Но это только в том случае если неадекваты понимают что они неадекваты... В противном случае их сажают в штраф, а они даже не совсем понимают почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйдут и уйдут, и чорт бы ними. На форуме народу уже сидит дофига, какбэ перенаселение.

У братства стали закончились павер арморы, так что свежая кровь пока что не нужна. Что касается новых рекрутов - если появляются достойные личности на форуме, во-первых они себя и ведут так, что их не хочется сразу загнобить. а во-вторых они какбэ и стрессоустойчивее, так что если попадут разок под горячую руку тролля, не уйдут сразу, закатив истерику. Ну а если уйдут, скатертью по жопе - слабаки нам не нужны, слабакам павер арморы ни к чему =D

 

 

Вообще я мысль веду к одному - пора уподобиться упячке и пусть вновь прибывающие пытаются заслужить инвайте.

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйдут и уйдут, и чорт бы ними.

Я о том что от бана будет тот же эффект. Так зачем морочится.

 

Ладно в конце концов не мне решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Я про меры вместо бана - "Куролесишь? В Лес не пустим!". Обычных новичков карать не нужно, но если кому хоть головой об пень с пятого раза не понять...

 

Lieutenant

Вот-вот! Нарушителей нужно подавлять не малозаметными процентами или баном, а показательно и жестоко! Пусть все видят какими правами рискуют те, кто идёт против норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

 

и каким методом они тут могут заслуживаться?

Да млин, это аллегория. Ну вот как статус жителя заслуживается? Точно не вопросами во всех подряд темах - МАРТИНАКАКМНЕСТАТЬЖИТЕЛЕМ???

 

Как сказано на упчк - многие хотят получить инвайте и стать военами, но немногие понимают, зачем им это надо. Если вы получили инвайте, то будьте добры, не засоряйте глагне тупаком и УГ, а выкладывайте побольше прикольного стаффа и упячкинского контента.

В противном случае вас вычислят и выбракуют. Ибо ну реально так проще для всех будет.

 

Мне в принципе нравится идея со штрафными группами)) но это и в самом деле жестоко, лучше сразу банить.

 

да не забанят меня за неполиткорректность, но...

...крайне неприятно, когда на родном форуме какие-то левые новички ведут себя, как будто у себя дома. Начинает казаться, что это я случайно в гости зашел.

(фразу пофиксил, дабы не сойти за какого-нить фашиста, но идея осталась та же)

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я вижу, что на форуме борьба с неверными набирает обороты, и если так пойдет и дальше, то ближайшее будущее форума будет выглядеть приблизительно вот так: (Старики-фашисты, в поисках универсального метода борьбы с флудом, начинают уничтожать неугодных физически.)

ff17435e7ae7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так именно поэтому персонаж справа так радуется (а вы думали радость беспричинна?)

А вообще надо понЕмать, что в этом есть скрытый смысл (чем меньше болтаешь-тем дольше живешь)

Изменено пользователем Blackfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о том, что "форум стал уже не тот" началась аж в 2005 году, когда было ох как труево. И даже когда форуму было 3 месяца уже он был на такой как с "самого начала" и звери не такие труъ и так далее и новички тупее.

Вот Лэнг и Инк помнят времена 3-х летней давности и для них этот период-почти идеал-когда фанфы были умнее и арт красивее. А я помню еще более ранние времена, когда на форуме сидело 5 реально друзей и впервые открывали для себя виртуальный Рэдволл и друзей. Я к тому что прошлое оно всегда овеяно романтичной дымкой ностальгии и все конечно раньше было лучше чем сейчас. Вот.

Самое худшее время на мой взгляд было - счас скажу какое-зима 2005 год-когда пришло ну ооооооооооочень много далеких от Рэдволла людей, а тк тогда не было ни правил ни разделов как таковых это просто был форум о школе, первой любви, чуть ли не о первом сексе, музыке, еще раз школе, и тд и Рэдволлом там даже не пованивало. Вот это реально было злое время.

Значит так-что сейчас.

Гнать новичков это самое простое-но вы сами себя вспомните - а если даже не вспомните-как думаете-это труъ? Гнать в шею того, кто задал вопрос как повысить карму или еще какой пусть и тысячу раз заданный вопрос?

Это не наш путь. Тут выход самый простой и самы сложный-ДА!!Это выход, который НИКТО из вас не предложил, потому что не хочет с этим связываться)))Нееет, гораздо легче критиковать и брызгадь ядом изза угла, нееет, это гораздо легче.

Я просто скажу, что новичками занималась Пижма, занималась с любовью и терпением. Сейчас нет того, кто так же терпеливо как она объясняла новичкам что такое карма, как стать жителем, не раздражаясь, не показывая что ты дибил недоразвитый и так далее. Был чай, но этот чай под ее присмотром не выливался в то что сейчас. И новички "умнели "и становились полноправрыми форумцами.

Сейчас новичками никто не занимается-у всех нет времени, терпения, любви, мудрости, такта ими заниматься. Они просто приходят тут и разбираются и воюют за свое место под солнцем как умеют. Пишут свои фанфики, рисуют свои рисуночки которые продвинутые форумцы с изощрением ругают, выдумывая все новые эпитеты. Новички озлобляются, пытаются ответить но где им против мастеров едкого слова?

вот так вот..

выход

1) Назначить ответственного за новичков если то что сейчас уж совсем никак не катит

2) насчет ролевых. для меня интересен мир ЛЦМ, чтото дальше и фурревей..ну не катит, не знаю как другим. Ролевые именно по РЭДВОЛЛУ были бы интересней. Без нежити, суперменов, джекичанов, эльфиек и медведей, лосей как зверей.. не, пусть будет банально-крысы-мыши-барсуки зато чисто. а дальше как получится-может разовьемся

3) арт. зря вы так, раньше хорошего арта было меньше, это я знаю тк собираю колекцию рисунков по Рэдволлу 4 года. 3-4 года назад днем с огнем не найти самого захудалого рисунка, самого дибильного фанфика просто НЕ БЫ_ЛО. Сейчас больше

4) пока все. срачеги устраивать не надо, это и так уже задолбало порядком. Хотите решать-решайте, нет-и так хорошо, было и похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете кидать в меня помидоры даже не читая того, что я напишу. Ибо спорить ни с кем не буду. и вообще, если б не крыска я б сюда не полезла.

Эти мысли высказывались ранее, не на форуме, и были поддержаны некоторыми форумчанами.

Мнение будет касательно данного пункта.

1) Назначить ответственного за новичков если то что сейчас уж совсем никак не катит

 

 

и да, я тоже так считаю. Дабы не засирать тему "Мартину", дабы не вызывать скандалов, срачегов и обид. Нужен отдельный раздел, в котором будет проводиться обучение новичков перед тем, как им разрешить ролевить в разделах. Ответственным надо назначить одного камикадзе (максимум двух), готового по сто раз давать ответы на вопросы не только по ролевке, но и на всякие идиотизьмы типа "а почему это Мартин красненький, а я черненький". Раздел должен быть только для новичков и ответственного. Дабы избежать срачегов.

 

Теперь об ответственном. Мне кажется, что это должен быть аббат\аббатиса. Когда в Рэдволл приходили путники, кто встречал их первым делом? правильно. Именно это должностное лицо.

 

А из этого следует что? тут идут совсем крамольные мысли, а следовательно, увеличивается поток помидоров. Что аббатису, к сожалению, нужно менять. Мне нравится нынешняя, она хорошая. Я понимаю, что у нее много дел и уважаю ее за это. Но форум нуждается в аббате\аббатисе.

Не буду брать в расчет всякие глупости из серии " как хорошо было, когда в комнатку аббатисы можно было прийти за советом". пусть не так, но подходящее аббатисы на роль ответственного за новеньких я не вижу никого.

 

Другой вопрос, кого назначить на этот пост. Но его пока не трогаю, т.к. еще ничего, естественно, не решено.

-------

Абсолютно согласна с высказанной, кажется, Лэнгом мыслью о том, что те кому надо ходят на оффы и оффы им важнее посиделок на РР. Пусть так, не скрою, для меня ситуация примерно такая же. Но надо, и чтобы тем, для кого форум это реально воплощение того самого светлого и доброго рэдволльского мира, было хорошо тут, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Марисолька

Назначить ответственного за новичков если то что сейчас уж совсем никак не катит

Это очень хорошая идея. Можно даже сделать посты "пионервожатых" ("диббунаторов") - зверей ответственных за группы новичков, ну вроде локального авторитета-консультанта на двадцатку "серых". И если хоть один начнёт буйствовать всех в Штрафники.

Новичкам ого как нехватает монахов-учителей...

 

О! И ещё: Перед началом действа новообращённых в Ролевых разделах проводить негласный экзамен-квест на адекватность через Личные Сообщения. Ну там десяток вопросов: Вы зашли в своё убежище - Что будите делать (тест против "чайников")? Перед вами отряд из двух десятков врагов напал на дружественного персонажа - Распишите действия (тест на фокусников с отрядами зайцев в кармане и Маклаудов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея конечно хорошая. "Наставлять и помогать новичкам." Когда-то мне приходила в голову, но во первых я её не озвучивала, во-вторых пришлось отказаться...

Только найдется ли тот кто будет терпеливо всем этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, желательно, чтобы это был не один человек/фурь/рэдволец(нужное подчеркнуть). Он ведь не всегда сможет быть онлайн и на него одного будет масса новичков - а это тяжёлый труд). Возможно имеет смысл(если добровольцев нет) сменять друг-друга? Например, один месяц отпахало двое юзеров, следующий смесяц - двое других, потом третий ещё двое, затем по новой? Естественно, что до этого эти дибунновские сэнсеи будут как-то выбиратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Марисолька

Во-во, а правильном направлении мыслите.

Кот

Эта идея мне нравится. И еще нужно протестировать некоторых нынешних новичков-ролевиков.

Джеил

Зря отказалась, у тебя хорошо бы получилось.

Даос

Да, ты прав. Ведь отвечать постоянно на один и тот же вопрос-нервы себе матать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с крыской,Даосом,И предложением о наставничестве.

я на должность не претендую,нету времени,сил,и нервов не хватит) :ph34r:

 

 

ЗЫ:888 пост)

Изменено пользователем рангувар777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница

Дело не в получилось, а дело в том что меня бы на тот момент никто и слушать не стал. И на пост этот я не претендую кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственным надо назначить одного камикадзе (максимум двух), готового по сто раз давать ответы на вопросы не только по ролевке, но и на всякие идиотизьмы типа "а почему это Мартин красненький, а я черненький".

 

я могу!) я не сильно нервная и не сильно тупая..вроде) имейте ввиду если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имха, на кол... Иба, отряд добровольцев долго с материалом работать не будет. И все равно посадит их на кол. Так вот... Дабы сохранить нервные клетки добровольцев предлагаю сажать невдыкватов сначало на кол, а потом уже проводить воспитательные работы. Как говорится, и на ... сесть, и рыбку съесть. Только при таких условиях невдыкваты поймут, что они гоми..., тьфу, не такие как все, и захотят исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...