Перейти к публикации

Говорят, все первое всегда самое лучшее.


Маша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне очень нравится эта книга, до сих пор, не смотря на то, что у Джейкса есть и другие, не менее интересные истории о Рэдволле. Для меня она была именно первой, первым был снятый по ней мультфильм и она же была первой из прочитанных. Пусть в ней и есть какие-то ошибки, недочеты, это для меня не играет особой роли. Важно то, что это начало и начало прекрасное, наполненное духом сказочности, рыцарства. Здесь вам и прекрасные дамы, и рыцари, и разбойники и даже роль дракона взял на себя змей Асмодеус. Словом, там есть все, что должно быть в хорошей сказке. Одна из лучших книг о Рэдволле, хотя это не умаляет достоинства других произведений Джейкса-в каждом из них есть что-то особенное, главное-захотеть это увидеть.

Изменено пользователем Моранна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это одна из лучших книг о Рэдволле, но сказать, что она лучшая, я не могу... Лично в моем рейтинге она делит 1 место с книгами: "Мартин воитель" и "Таггеранг"(русское название вспомнить не смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Таггеранг"(русское название вспомнить не смог)

Талисман из Рэдволла

 

 

Ну, не знаю. Нормальные книги, мне многие нравятся, своими историями. Воин Рэдволла - это не первая книга, что я прочитала из серии. Первой прочитала Изгнанника. Так что как самую первую все же судить не возьмусь. В ней все завернуто не плохо. Но тот ж таггеранг, остров королевы, мартин воитель, легенда о льюке, колокол джозефа, изгнанник... Все хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А я полностью согласен с Моранной

Мне кажется, что именно в Воина Рэдволла, как в самую первую книгу, Джейкс попытался вложить всё самое-самое! Поэтому она и вышла такой яркой и захватывающей, насыщенной событиями и полной рыцарского благородства и отваги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот вспомнилась старая тема о том, что мол первые книги (штук 10) лучше чем последние книги (вторые десять штук). А вот сейчас перечитываю "Мэриел из Рэдволла" и что-то мне кажется, что если бы эта книга вышла не четвертой, а сейчас, то отзывались бы о ней в целом не лучше, чем об "Острове Королевы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что эта книга лучшая, по моему она немного не доработана, а вот с Мартином я согласен, не все первые книги лучше последних, просто к 15-16 книге начинаешь лучше понимать ход мыслей Б.Д, а вот если их читать в разной последовательности то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Я все книги читаю в разной последовательности... :)

"Воин рэдволла" не показался мне лучшей книгой, ибо, будь это так. я бы уже давно была бы здесь. Просто, во многих книгах БД присутствует однообразность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня Воин Рэдволла - лишь одна из лучших. Но е лучшая. Есть еще несколько книг, которые мне нравятся, но вот названий вспомнить не могу. Кстати, вам не кажется, что последние книги как-то...ммм...изменились? Точнее не они, а их перевод на русский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

помимо "воина Рэдволла" любимых книг у меня много - "Мэриел", "колокол Джозефа", "Саламандастрон", "талисман из Рэдволла".. но при всем при том лучшей - для меня - до сих пор остается именно первая. просто она... первая! этим все сказано. именно с нее началось для меня волшебство мира Рэдволла, мира мистера Джейкса. ее стоит любить уже - хотя бы! - за одно это, не говоря уже о сюжете, прекрасной интерпретации задумки и замечательных героях.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая книга, да, но все-таки у Джейкса есть и лучше, первая написана действительно каким-то уж слишком детстким языком, хотя персонажи там интересные. Но все-таки мне лично наиболее удачными кажутся "Жемчуг Лутры" и "Таггеранг" (он же "Талисман из Рэдволла", просто оригинальное название нравится больше), а "Воин Рэдволла" - где-нибудь после "Котира" будет, на третьем месте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всех, наверное, нравятся все же Мэриэл из Рэдволла и Белые лисы.

Все остальные одинаково люблю, хотя, конечно, в Воине Рэдволла есть что-то особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я не считаю, что первая книга - самая лучшая. Одна из лучших - да. Но другие произвели на меня впечатление куда большее, и перечитывал я их чаще. Я бы сказал, что первая книга самая светлая, завораживающая и сказочная, после неё хочется читать ещё. А вот если начать с "Мартина Воителя" или "Легенды о Льюке"... Даже не представляю себе чувств человека, который начал с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урт Черный, а я очень даже представляю. И это даже лучше чем с первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал с "Война с Ктиром" потом "Остров Королевы" и т д Все книги Б Джекса лучшие (на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень даже представляю. И это даже лучше чем с первой.

Возможно. Тем более что "Мартин Воиитель" вроде однозначно самая впечатляющая книга. Вне зависимости от того, понравилась она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Трудно сказать, все книги хороши, но как первая книга серии, дарит множество эмоций и погружает в атмосферу уютного Рэдволла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...