Перейти к публикации

История...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серошкур Три Полосы

Финбар Риск

Слушайте, ребятки, я реально афигела!!!! Я даже не думала что так классно вы напишете!!!

Куча морских словечек и подробностей, описания одежды, выдержан стиль и сюжет!

Такое ощущение что не фик читаешь а книгу!!! Порадовали вы мя!!!

Главное-не состанавливайтесь! Стало дико интересно!!!!! Как ни странно-нравятся добрые-вы)))) А Финбар ваще лапочка по фику:smile19:)) И крысы-самочка!!! ура!!!

ps

можно я сделаю 2 мелких замечания-не хочу чтобы такойфик омрачался мелкими багами:

Глава третья"Корабль «Рыбья голова», темно-коричневый, двухпалубный, под белыми парусами, вошел в Бухту Птицы. Причалив, пираты спустили паруса и приказали рабам - гребцам сушить весла. По трапу на берег сошел капитан Гнойда – жирный, просаленный горностай, в белой, не первой свежести рубахе, зеленом пальто и красных панталонах, на голове красовалась синяя треуголка с пером чайки, шея и лапы пирата были увешаны украшениями и подвесками – типичный безбашенный морской разбойник."

По-моему в описании автора не надо использовать слово "безбашенный" слишком современно и нелитературно получается.

2-й типа баг-хорек Гуррад-ничего что в Мартине Воителе такая крыса была? Или так задумано?

СПАСИБО ЗА ФИК!! ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖДУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финбар Риск

Проду!!! Прочитал последнюю глава - ещё сильней проду захотелось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Да успакойся ты! Будет тебе прода!

крыска

Спасибо!!!! :) :) *Бросился на крыску и расцеловал её* :P

п.с: так задуманно))) А как заменить безбашенный? :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что дочитала-просто нет слов, одни эмоции, причём положительные)))! Наконец-то в мире Рэдволла волки появились, уууууу *воет*, очень порадовал литературный текст, будто и не фик вовсе читаешь, а книгу. Ещё я обратила внимание на множество оригинальных имён-у меня с этим были в своё время проблемы, когда я начинала писать свой фик. А уж образ главного злодея-белой куницы, это что-то, оригинально))) Так держать :smile19: , жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прода!

 

Глава пятая.

Первым, выскочив на палубу, Финбар уложил две крысы. Серошкур последовал за ним. не тратя время на пустые взмахи цепью волчонок вцепился зубами в горло первому попавшемуся хорьку. Локк, истошно вопя, сбросил трех пиратов за борт.

Развернувшись, Риск, едва не наткнулся на копье. Пираты, выставив вперед шпаги, ятаганы, ножи копья окружали вырвавшихся рабов. Стоя спина к спине, Серошкур, Локк, Финбар и еще какой-то маленький бельчонок, пытаясь не натыкаться на оружие, вдруг увидел, что других рабов с ними нет.

- Ну что! Рабы! – усмехнулся капитан Гнойда, и плюнул на палубу, едва не попав на лапу волчонка. Серошкур дернулся, и, оскалившись, пытался достать горностая.

Гнойда отскочил и приказал морякам:

- На палубу!

Сильные лапы быстро уложили четырех бунтовщиков на палубу, мордой вниз, приставив копья. Гнойда обошел круг.

- Ну что. – Снова повторил он. – Я хотел бы привязать к вашим грязным лапам камни и пустить на дно, ведь вы решили меня десятерых головорезов. Но этого делать нельзя – приказ Альбиноса. Для начала вы надраите корабль до блеска, приготовите еду для всей команды, затем наловите рыбы, а потом… я подумаю… Ах да! Сорок ударов каждому!

Локк не выдержал, он попытался подняться, копье оцарапало ему ухо и шею. Чуть приподняв голову, мышонок оскалился:

- Я убью тебя Гнойда!

Капитан фыркнул:

- Да ты что!? Я очень буду ждать тебя… на том свете!

***

Бунтовщики работали до вечера. Спустившись в трюм, избитые рабы, повалились с ног.

Серошкур подполз к маленькому бельчонку, бывшему с ними на отбывание наказания. Волчонок взял кроху на руки, тот свернулся в комочек и поднял на Серого заплаканные глазки. Три полосы дотронулся до ран на спине бельчонка:

- Больно?

- Угу. – Кивнул малыш.

Серошкур оторвал от своей туники полоски ткани и перевязал бельчонка.

- Как тебя зовут? – Спросил Локк сев рядом.

- Солнечный Луч. – Ответил бельчонок, указав на желтую полосу, тянущуюся ото лба до огненно - рыжего хвоста. – А тебя?

- Меня Локк.

Луч повернулся к выдре:

- А ты?

- Финбар или Фин.

- А я Серошкур Три Полосы. – Волчонок провел по трем полоскам на щеке. – Можешь звать меня просто Серый.

- Почему ты пошел с нами Луч? – спросил Риск.

Солнечный скорчил жалобную мордочку и заплакал, прижавшись к Серошкуру

- Лучик хочет домой. – Сказал бельчонок сквозь слезы. – У Лучика нет ни мамы ни папы. Можно вы будите моими дядями? – Спросил он.

Серошкур разжалобился и ответил за всех:

- Конечно.

***

Гнойда сидел в своей каюте. Снаружи бушевала буря. В дверь постучали.

- Войдите. – Прохрипел капитан.

В каюту ввалился мокрый грязный хорек Зуболом. Он, стуча зубами от холода, пробубнил:

- Мы уже в Северном море. Нужно снять паруса, надвигается серьезный шторм.

- Хорошо, снимите. – Приказал Гнойда. – А пока сядь, посиди. – Горностай указал на стул, и налили хорьку грога.

Тот сел и потягивая из кружки, уставился на капитана.

- Что ты думаешь об Альбиносе? – Спросил горностай. Зуболом поперхнулся, но ответил:

- Я служу ему уже много лет…

- А если подумать? - прервал капитан.

- Я не доверяю ему.

Гнойда вздохнул и откинулся на спинку стул:

- Ты предан мне Зуболом. – улыбнулся капитан, видя, как хорек усердно кивает головой.

- Если я позову тебя на помощь, ты придешь?

- Конечно капитан! – ответил взволнованный Зуболом. – Я с вами навсегда.

- Тогда иди. Мы возьмем когда-нибудь с тобой с тобой замок Блэкхат.

Хорек криво улыбнулся и вышел.

***

Гнойда выскочил из каюты на палубу и услышал голос Зуболом:

- Мы приближаемся к Рамрату.

Горностай посмотрел вперед и увидел сквозь пелену дождя остров с возвышающимся замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серошкур Три Полосы

насчет "безбашенного" пришло в голову только "отъявленный"

Продолжение!!!! :smile19: счас будем читать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серошкур Три Полосы

А может быть, так и оставить, как в названии темки-просто "История" или как то ещё сязать с этим словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и оставить, как в названии темки-просто "История

Мне тоже кажется, что так было бы лучше и оригинальней, чем придумываться какое-нибудь мудрёное название <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...

Автоматически сформированное сообщение

Тема закрыта модератором.

 

Причина: К сожалению, не окончено

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями,

Форумы аббатства Рэдволл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...