Перейти к публикации

Остров: Южные джунгли: Дом-чайник


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лис озадаченно почесал лапой за ухом, увидев ружье.

-Высокоточное оружие конечно хорошо, но ни одно оружие не сможнт служить стрелку верно, если не пристреляно. Я все-таки возьму и свой мушкет. В нем я уверен, осечкb не будет, а второй ствол пригодится.

Легким кивком головы он указал на волчицу и поздоровался с ней:

-Доброй ночи, миледи! Мы готовы выдвигатсья! Тигренок обьяснит вам наш план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Странница подошла к зверям, очаровательно улыбнулась Тигренку:

- Всё было прекрасно, не беспокойтесь.

Волчица дернула ухом с удивлением отметив изменения во внешности Тигренка. Едва ли это была игра света, но странница решила отнести эту перемену хозяина Чайника к прочим загадкам самого Чайника... Всё таки дом бывает под стать хозяину и наоборот.

Она перевела взгляд на лиса и одарила его такой же улыбкой:

- Шустрые же вы. Уже и план придумали. Жажду выслушать. "А заодно и посмотреть на таинственную вещицу, которую мне приготовили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Все достаточно просто - невежественные дикари испугаются грохота выстрелов, а уж их наш друг Александр с парой мушкетов под лапой сегодня сделает предостаточно. Я зайду с фланга и отправлю туземцам несколько моих изобретений - вой будет такой, что хоть уши зажимай! После чего я и Вы, Джейлин, ворвемся в село и освободим Ваших друзей, а Винт в это время прикроет нас огнем. Затем муравки обеспечат быстрое отступление в джунгли; по определенным причинам сейчас племя едва ли сунется в глушь чащоб ночью. Но есть и другие враги...-Тигренок, заглянув в один из туго набитых походных ранцев, вернулся к Джейлин, держа расшитый бисером колчан, доверху набитый длинными белоперыми стрелами, и старинный кинжал в потертых темных ножнах. Под тихий шелест, похожий на шепот листопада, клинок был извлечен наружу, и звери не смогли удержаться от вздоха восхищения. Казалось, неведомый кузнец древности взял вместо металла расплавленный лунный свет, закалил его в льдистом огне далеких звезд и покрыл серебряную полосу лезвия чеканными узорами вязи пронзающих тьму комет. Как только это дивное оружие покинуло ножны, в комнате стало ощутимо светлее - кинжал словно источал приятное для взора прозрачное сияние! А Тигренок, только что поразив гостей, похоже, вознамерился повторить это еще раз - вытащенная из колчана стрела засверкала узким треугольным наконечником, пылающим, словно пляшущая дорожка месяца на глади холодных речных вод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вроде бы не слишком сложно... негромко ответила волчица, услышав план действий. Тигренок тем временем уже что-то доставал из ранца, странница при этом ощутила живое любопытство, захлестнувшее душу. Колчан, ножны... И тут хозяин чайника извлек из ножен кинжал... Сияние его отразилась в глазах волчицы, приковывая к себе взгляд, заставляя застыть и восхищенно вздохнуть. Джеил видела множество прекрасных мечей и кинжалов, но никогда ничего подобного. Клинок был подлиным произведения искусства, почему-то Джи немыслимо было представлять, что он создан приносить смерть и боль. Следующей приковала к себе взгляд стрела, искусно выполненая и казалось несшая в себе частицу магии.

- О, небеса, - выдохнула Джейлин, отойдя от первого потрясения, - я никогда не видела ничего подобного.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, такие клинки нынче редкость-усмехнулся Тигренок, вручив Джейлин дивный клинок, старинные ножны и наполненный лунными стрелами колчан-У меня и перевязь к нему имеется, как на Вас ладили-в лапах обитателя Чайника, словно змея, начала извиваться выделанная из добротной черной кожи поскрипывающая портупея, украшенная орнаментом в виде перламутровых звезд-Как новенькая, а ведь сколько лет прошло с тех пор, как она появилась на свет! Нам и не сосчитать, я думаю...Примеривал я ее на себя, да не подошла, а вот только Вас увидел, сразу в голове мелькнуло - "Тигренок, а ведь это для твоей гостьи сделали! Не медли, лентяй, пусть кинжал и воительница обретут друг друга. На горе теням!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Благодарю, - улыбнулась волчица, бережно принимая подарки, разглядывая каждую деталь дивного оружия, - Поистине царский подарок... Такой красоте даже оружие королей позавидовало бы...

Джеил перевела взгляд на перевязь, снова какое-то время не в силах оторваться от любования ей:

- Откуда оно у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Нашел в старинных развалинах. Негоже оставлять произведения искусства там, где их может источить ржавчина. Но самое удивительное заключается в том...-Тигренок с подлинно актерским мастерством выдержал драматическую паузу-Что я обнаружил клинок и колчан незадолго до первого знакомства с Вами, Джейлин. Причем нашел в том подземном зале, в котором до этого бывал много раз, и он казался мне абсолютно пустым. А тут я уселся на камень, разложил на глыбе, заменявшей мне стол, свой нехитрый обед (в тот день я так увлекся исследованием, что не хотел уходить, и поэтому решил подкрепиться прямо в подземельях, благо припас с собой был) и - бац! -только я устроился, что-то щелкнуло, и на моих глазах часть стены раскрылась, как дверца. Угадайте, что было внутри найденной ниши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Наверное то, что я держу сейчас в лапах, - улыбнулась волчица, - Или там было что-то ещё?

"При сильном желании можно было бы подумать, что остров живой, сам знает кому-что подарить, кого куда вести и с чем столкнуть... Отчасти наверное так и есть, учитывая все его загадки и непонятные происшествия...Или это просто совпадение?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, да, да! Именно клинок, колчан и перевязь премиленько лежали себе в открытом мной тайнике подземного зала. Еще там были какие-то бумаги, но они за прошедшие годы совершенно истлели и рассыпались в пыль при первом же моем прикосновении. Впрочем, едва ли они имели значение, просто белые листки без надписей, без рисунков. Ими было устлано дно ниши, так что, как мне кажется, это были просто чистые страницы. Бумага разлетелась в прах, а вот оружие и портупея по непонятной мне причине нисколько не постарели. Знак? Знак! Ммм, секундочку, я сменю наряд на более подходящий для нашей ночной вылазки-Тигренок, мелькнув мимо зверей, как молния, скрылся за стоящей в глубине зала изящной лакированной бамбуковой ширмой, расписанной диковинными восточными розовыми птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вполне может быть, что и знак... Честно говоря я уже ничему не удивляюсь. - Джеил снова задумалась относительно тайн острова, теперь пытаясь найти причину, но увы, в голову не приходило ничего. Хотя вполне возможно с этим связаны Уснувшие, которым принадлежали города и множество изобретений. А ещё не исключено, что до Уснувших здесь был кто-то ещё...

- А где находятся эти руины?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-В Джунглях пропавших путников, друзья мои!-донеслось из-за узорной ширмы, за которой спрятался Тигренок-Но это не творение лап теней, нет, о нет! На такое хозяева Города неспособны, их стезя - чудовищные, гротескные устройства и пыточные станки. В моем доме никогда не будет места мерзости из вотчины Уснувших. Кул тарук! Я сказал-из-за ширмы неторопливо вышел обитатель Чайника, но до неузнаваемости изменившийся! Его легкомысленную цветастую рубашку, шорты и сандалии сменили темные, под цвет ночи, накидка, шуршащие шелковые шаровары и изящные сафьяновые сапожки. На голове у хозяина странного жилища возвышался пышный тюрбан агатового цвета, украшенный высоким алым султаном. Казалось, Тигренок только что обмакнул перья в кровь поверженного врага - таким нестерпимым багрянцем сверкал его плюмаж. Обнимавший осиную талию таинственного зверя широкий красный пояс оттягивали украшенные неброской серебряной филигранью массивные ножны (почему-то пустые), а также туго набитые коричневые кожаные мешочки с порохом и пулями. Теперь владелец Чайника выглядел не как беспечный весельчак-художник, а как готовящийся вести свои войска в бурлящую битву благородный восточный царевич, беспощадный к тем, кто имел несчастье стать его противниками. Глаза, к которым вернулся их дивный зеленый цвет, по-прежнему напоминали моря, но уже не ласкового Юга, а жестокого ледяного Севера, с жадностью пожирающего армаду за армадой. Сам Тигренок казался напряженным, словно туго взведенная пружина невиданого оружия, готовая в любой момент бросить вперед смертоносный снаряд, несущий лишь разрушение. Поразительная метаморфоза!

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Очень впечатляюще выглядите, - улыбнулась волчица, не в силах не любоваться на преображение художника в отважного воина. - Держу пари, зайцы дважды подумают, прежде чем сталкиваться с Вами лицом к лицу.

Джеил потянулась, разминая мышцы, решала наконец-то примерить дивные подарки. Они пришлись точно впору, словно действительно только и ждали Джейлин. Правда в комплекте с тем, что у волчицы уже было, это прекрасное оружие смотрелось несколько... экзотично. Прежнее её оружие просто блекло, хотя тоже было предметом зависти некоторых воинов.

Волчица поправила одежду, критично оглядела себя. Немного потрепанная после шторма и скитаний на острове, но всё таки ещё способная произвести впечатление. Она невольно хищно улыбнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Они скорее испугаются так, что предпочтут показать вам пятки

Невозмутимо добавил лис, положив подарок в вещмешок. Александр шутил и хохорился, но в глубине души он был весьма польщен подарком и поражен теми метаморфозами, что произошли с Тигренком, хотя и познакомился с ним совсем недавно. Старый самострел лис взял в лапы, поскольку не мог так просто с ним расстаться, считая что негоже дареное оружие испытывать в первом же бою. Оно как ему казалось, больше подходило для хозяина чайника, чем для своей простой персоны.

-Кажется вы готовы? Что ж, идем лупить жайцев!

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-За мной, друзья мои! Но вначале...Тигренок неторопливо подошел к развешанной на стене коллекции богато украшенного старинного оружия и, привстав на цыпочки, бережно снял традиционный клинок оставшегося за тысячей морей Востока - ятаган, напоминавший своими очертаниями изящный изгиб полумесяца. Блестящую сталь непривычного бирюзового цвета покрывали бесконечные ряды нанесенной резцом мастера-гравера прихотливой вязи, а навершие украшал ярко горящий драгоценный камень благородного бордового оттенка-Ты заждался меня...Прости! Вновь время воевать-с негромким шорохом ятаган скользнул в ножны на поясе обитателя Чайника-Теперь наружу и за дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд волчицы пробежал по изящному клинку, невольно наводя на мысли о том, кем всё таки был хозяин Чайника до того, как попал на остров.

- Отлично, - несколько хищно улыбнулась она, - чем скорее мы начнем тем больше шансов, что ещё кто-то жив. "Надеюсь ещё не слишком поздно..."

Джейлин направилась к выходу.

 

------> Остров: Южные джунгли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я с вами.

Лис привычно взвесил ружье и направился к выходу.

"Ну вот, очередная охота! Хорошо что я сам не являюсь предметом охоты. Делааа... А Тигренок и впрямь похож на принца востока! На этом острове похоже, можно привыкнуть ко всему."

 

------> Остров: Южные джунгли

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...