Перейти к публикации

Двор, сад и пруд


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Крот снова замечтался, поглядывая на белку с выдрой, и даже не сразу сообразил, что ему помахали. В знак приветствия он тоже поднял вверх свою копательную лапу, но звери уже удалялись в сторону главного здания аббатства.

"Пожалуй, последую за ними, но главное не привлекать слишком внимания, чтобы не показаться навязчивым", - думал крот, поднимаясь с земли.

 

→ Большой Зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Даааарки! Дарки! Пакостник ты мелкий! Где-е ты? - раздался звонкий голос выдры Кимберли. Кимберли Ласося была всем сразу - и кухаркой, и няней и всем всем всем, как придется. Вот сегодня именно она следила затем, чтобы с диббунчиками ничего не приключилось. Скучная относительно тетя, помешанная на Мартине Воителе.

-Чтоб тебя Цармина, Дарки! - да, Кимберли не отличалась литературной речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарки, безмятежно лежавший на земле, шевельнул ушами. В следующее мгновение он вскочил, едва не ударившись головой об выступающий кирпич, и осторожненько выглянул из кустов. А вот и наказание. Выдренок сразу же пожалел себя, решив что не стоило вылезать из кроватки. Единственным выходом было тихо проскочить мимо нее в здание. Дарки решился. Вообразив себя шпионом, он осторожно ступил на землю с противоположной стороны от смотрительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Дарки! Дарки? - выдренок смылся из кустов как раз вовремя. Кимберли, обычскав под деревьями, заглянула именно туда.

Девушкой она, собственно, была неплохой, но четкое исполнение обязанностей не всегда радовало обитателей Рэдволла. По-крайней мере тех, кому четкое выполнение предписанных инструкций было невыгодно.

Выдра быстро окинула взглядом кусты и вынырнула из них, нечаянно повернулась именно в сторону выдренка-шпиёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<===Большой Зал

Джина незаметно вернулась в сад, выйдя как раз недалеко от Дарки. Но он стоял к ней спиной и не видел её, а двигалась она бесшумно. Белочка схватила выдрёнка, зажала ему рот, чтобы он не закричал и не выдал себя.

- Цыц, бандит! Я помогу тебе смыться от няньки! Просто молча идём со мной в Большой Зал. Там как раз завтрак, и я отдам тебе свой десерт!- прошептала Джина ему на ухо.

Она обожала детей и при любой возможности помогала им сбежать от рассерженной няньки. Взяв Дарки за лапу, она отправилась бесшумно обратно в Большой зал.

"Чтоб тебя Цармина?! Как можно говорить такое ребёнку? Так и заикой сделать можно! - подумала белочка.

===>Большой Зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарки чуть ли не взвизгнул, когда нянь повернулась в его сторону, а его самого потащили в помещение. Но все же он понял, что это "забирают его с места происшествия" и успокоился. При словах о десерте ему конечно же пришел в голову пудинг. Все же некое подобие звука он издал, что ясно разнеслось по тихому саду. Впрочем это могла быть и птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимберли удивленно оглядывалась, но выдренка нигде не было видно. Выдриза расстроилась.

-Ну вот... Опять они издеваются и не дают нормально исполнять свой долг... А ведь все ради них самих же! - она вздохнула и всплеснув руками обратилась к лазурному небу: -О Мартин! Ну почему все всегда идет не так?

И, подумав, отправилась на кухню проверить как там идут дела.

==> Кухня

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...