Перейти к публикации

Осень Танцующих Свечей - Зима Морозных Напевов


Сэм
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья мои!

Я даже не берусь считать, сколько сезонов мое перо не касалось бумаги, сколько событий выпало из летописи, сколько гроз отгремело, и сколько дорог прошёл одинокий путник со времён последней записи в летописи нашего краснокаменного аббатства.

В этом году наш бессменный лидер Мартин, поздравляя меня с днём рождения сказал, подмигнув - "с днём рождения, лентяй-летописец ". Да, я полностью признаю свою вину за это многосезонное молчание, и сейчас постараюсь наверстать упущенное.

Начнём с недавних событий, ведь они у всех на слуху.

Недавно отгремел пир в Большом Зале, в честь Дня Названия Зимы и стоит ли говорить, что праздник удался на славу - песни, пляски, всеобщее веселье и всё, в лучших традициях Рэдволла. И я уж умолчу о вкусностях, от которых ломились прочные дубовые столы!

 

За своё коротковременное присутствие на празднике, я вспомнил этот незабываемый, терпкий вкус и атмосферу Рэдволльской жизни. И скажу Вам без тени сомнения, ради этого стоит жить. В стенах аббатства едва ли существует рутина, едва ли есть обыденная прозаичность, здесь каждый миг пропитан поэтичностью существования.

Суета сует и всё суета - это осталось за стенами.

 

(Заранее приношу извинение за своё через чур вольное философствование, но что накипело, то накипело, и оно рвётся на бумагу, клянусь своими сандалиями!)

 

Я безумно рад, что я снова здесь! Быть редким гостем в аббатстве отнюдь не то, чего бы мне хотелось. С учащённым дыханием я вспоминаю свой первый праздник в стенах аббатства - Новый Год, это было так давно, что помнит только мутной воды ручей. Новые знакомства, невероятные звери, встречающиеся на каждом шагу, незабываемый праздник - это то, что заставляет почувствовать себя живым.

И вот сейчас, снова, как тогда - замерзшая земля, скупо посыпанная снегом, тёмная, почти беззвёздная ночь и Я, с пером наперевес.

 

2425 день от основания аббатства Рэдволльского.

Зима Морозных Напевов

 

Летописец Сэм

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...