Перейти к публикации

Отчет-фотоотчет от Мартина 8)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

IV СЪЕЗД ПОЧИТАТЕЛЕЙ РЭДВОЛЛА «SUNFUR»

15-19 июля 2011, Вуокса

 

93854580.jpg

 

Только возвращаясь домой, я до конца понял, что не зря мы пропустили СанФур в прошлом году. Я хотел сделать, чтобы было лучше, но еще год назад я не знал, как это сделать, да и желание, честно говоря, через край не било. Но год назад, после пропущенной дырки в лете, желание появилось, я соскучился по СанФуру, Вуоксе, нашему острову и рэдволльцам, а раз появилось желание - начался и процесс в голове. Оставалось дело за малым...

 

Подготовка к съезду была усердной и объемной. Нужно было за минимальное количество дней успеть прогнать рецепты для меню, составить это самое меню, составить список продуктов, закупить продукты, которые и не в одном магазине можно найти, даже если этот магазин огромный гипермаркет, нужно было найти и купить много разной ткани для арт-объектов, для локаций, для флажков и разного другого, всяческие веревки, гвозди, скрепки, степлеры, булавки, свечки, перчатки, губки, фонари, фонарики, краски, ручки, розочки, тесьму, карандаши, бумагу, ватман, скотч, ложки, вафельницы, топор, пилу... и этот список, пожалуй, бесконечен. Кроме того, нужно было распечатать фотографии для фотовыставки, программу, список дежурных, меню, карту острова, карту СЦМ с отмеченным на ней островом Солнечного Меха, изготовить кружку с логотипом, продумать свои проекты... Короче говоря, было непросто. НО, зато, в отличие от прошлого года - в этот раз оно всё окупилось (не в денежном плане, конечно 8) - а в отдаче, которую я получил на нашем СанФуре. Во впечатлениях участников, в радости, которую получилось подарить и в самом съезде, который сделали мы все вместе. Мы реализовали все проекты, сготовили почти всю еду, которую запланировали, отлично отдохнули, наелись, не ругались, не разделялись и самое главное, как заметила в последний день Элира - рэдволльский дух стал ближе. И это действительно, на мой взгляд, самое главное. Ведь и еда, и костюмы, и украшение острова, и программа - все это лишь малая часть той самой рэдволльской атмосферы, которой мы пытались добиться. В первую очередь атмосфера складывалась за счет нашего взаимодействия, взаимопонимания, взаимопомощи, совместной работы и позитивного доброго настроя, и, конечно же, за счет наших разговоров - на рэдволльские темы - да ну, это и правда было? - тут же спросят скептики. И это правда было. Это получается, когда не фиксируешься на том, что надо, когда немного отстраняешься от формальностей и начинаешь жить мгновением на острове, не думая о прошлом или будущем - потому что сегодняшний день - он тут, здесь, на этом острове, в мире Рэдволла, а что будет через пару дней, когда придется возвращаться - оно ведь совсем не сейчас, а еще очень не скоро. И поэтому очень здорово, если и у вас получилось пожить этим самым сегодняшним днем на острове Солнечного Меха, ибо оно того стоило.

 

Мы, организаторы в количестве трех зверей - я, Элира и Кузя, отправились в Приозерск еще 13го числа, дабы занять остров и подготовить по максимуму все, что успеем. Только благодаря, пожалуй, рэдволльской магии мы вместили в машину себя, четыре рюкзака, четыре сумки, пакеты с театром, чехлы с дрынами и около десятка мешков с продуктами. И даже, прибыв в Приозерск, мы сумели все это перетащить до лодки и загрузить в нее все это более-менее ровным слоем, да так, что лодка изрядно погрузилась в воду, хах. Но вот незадача - нам места в лодке не хватило, поэтому волевым решением мы попросили одного местного моряка добуксировать нашу лодку, ну и нас заодно, до острова Солнечного Меха. И, рассекая опасные волны, поглядывая на сгущающиеся тучи, мы, скрестив пальцы, поплыли по Вуоксе... Здесь к нам на помощь вновь пришла рэдволльская магия, не иначе, потому что несколько раз лодка позади нас черпала носом воду и чудом не перевернулась, но все-таки мы доплыли до острова и причалили к скалистому берегу.

 

План работ состоял в следующем. Нужно было: 1) прогнать людей с острова; 2) построить туалет; 3) построить Дом Полликин и нарисовать к нему декорации (никто не говорил, что Дом Полликин не может быть на поваленном дереве)); 4) построить Пещеру Болдред; 5) навалять пчел; 6) поставить шатер и перенести лагерь на основное место; 7) заготовить дров; 8) украсить остров; *9) придумать игру про побег из Маршанка, придумать игру на третий день и викторину на открытие. Более-менее мы все успели, конечно, за выделенное нам время с вечера 13го числа до дня 15го числа, но, пожалуй, в следующем году нам бы не помешал еще один помощник-организатор, например в лице Марисольке, потому что одной Элире было, наверно, тяжеловато успевать рисовать все, что мы просили, а с Кузьмой мы ведь не были наделены подобным талантом, поэтому ничем особо не могли помочь.

 

93854421.jpg

 

93854422.jpg

 

93854423.jpg

 

В первый день съезда после полудня мы облачились в наши прекрасные костюмы, когда заметили на горизонте две лодки - "Пейяфко" и "Сломанные плавники". И уже совсем скоро мы обнимались с новоприбывшими старыми друзьям, потом народ начал выгружаться и ставиться, а мы помогали им и в то же время доукрашали остров. Время приближалось к вечеру и, напоив усталых моряков чаем, мы все залезли в шатер, где собственно и состоялось открытие нашего СанФура. Мною было сказано несколько приветственных и напутственных фраз и продемонстрирован мешочек с маленькими розочками, которые обещаны были выдаваться за активность, а кто соберет больше всех таких розочек к концу съезда - получит (хыхы) главный приз. =) А Кузя обрадовал собравшихся новостью о том, что в театре будут играть все, кто приехал на СанФур. После открытия незамедлительно последовал первый проект программы, а именно семинар Рангувара "Откуда Сыр в Рэдволле?" Семинаров на СанФуре у нас еще не проводилось, а зря, потому что было весело : ))) Рангувар проделал неплохую работу, проштудировав аналогичную тему на форуме, ну и прочие просторы интернета, и привез нам на дегустацию ореховый сыр собственного приготовления, за что особый ему респект. Ну, собственно а на самом семинаре мы дискутировали на болезненную тему происхождения сыра в Рэдволле. Присутствовало, если не ошибаюсь, около семи различных версий и в конце общим голосованием было признано, что сыр делают из травы и орехов, а вовсе мыши не доят друг друга и сыр не падает с неба. Почему из орехов? - потому что вот же он тут, этот ореховый сыр и мы его пробуем вот прямо сейчас. (Правда больше он был похож на ореховую пасту по вкусу и виду, но все равно прикольно же ж)) А почему из травы? - потому что сыр тофу делают из травы. Его Рангувар, кстати, так и не смог отыскать в городе, хотя оббегал весь Питер. Вообщем, вышло довольно веселое обсуждение с фантазированием на тему и выдвижением новых теорий, даже, скажем, очень весело вышло ^^ А после семинара, не вылезая из шатра (ибо на улице моросило) последовала викторина, которую к сожалению не удалось сделать так, как задумывала LRose (а жаль) из-за отсутствия времени, но вопросы по книге для освежения в голове я позадавал, а народ поотвечал. А Фенвик, по-моему, наизусть книгу знал, поэтому и выиграл розочку =) Кузя тоже выиграл, потому что раньше всех включился ; ) Потом мы готовили ужин - острый креветочный суп, крабовый салат и фрукты в кляре, и, само собой, незаменимый для рэдволльцев чай. И огого как объелись всем этим - я предвещал народу сытный СанФур уже тогда =D После ужина, дабы растрясти увеличившиеся животы - мы немного поиграли в рэдволльские шарады, традиция же ж, как же без них. Фенвик загадал безумных персонажей, которых отгадывали пол-часа времени наверно, страх-страх, надо перечитывать Рэдволл! А еще очень долго отгадывали - знаете кого? Клуни Хлыста! Наверно оттого, что все ждали опять чего-то особо сложного и головы наши никак не могли предвидеть такой хитрости, которую сотворил Фуфф.

Перед сном снова были сказки Кузьмы, под которые так чудесно засыпать...

 

Второй день и на завтрак - молочная вермишель с кусочками свежих фруктом. А после завтрака последовал проект Никс - согласно сюжету книги, нам необходимо было спасти Мартина Воителя от чаек. В роли Мартина Воителя - плащ Призрака, натянутый на куст, в роли чайки - чайка картонная самодельная на подставке, одна штука, в роли спасителей - все мы. Мы с Никс заготовили камешков, а потом Фуфф и Никс устроили мастер-класс по стрельбе из пращи. Сто сезонов я этим не занимался и соскучился даже же ж! У каждого участника было по три попытки, но в чайку все равно никто не попал за эти три попытки и мы продолжили стрелять до первого попадания. Куда чаще камни летели в Мартина х) Он наверно поэтому и вырубился по канону, только об этом дядюшка Брайан умолчал. Ну, что поделаешь, не страдали Роза с подслеповатым кротом врожденной меткостью...

 

93854432.jpg

 

93854433.jpg

 

93854434.jpg

 

93854436.jpg

 

Но вскоре Гонф Зир все-таки сбил чайку и Мартин, хоть изрядно и побитый, был спасен и настало время беглым рабам спасаться на лодке от преследователей из Маршанка. Мы вытянули жребий - кто в какой команде - и задача была в целом простая: к носу лодки с бывшими рабами был привязан флажок "Мех и свобода", и второй команде нужно было догнать их и сорвать с носа этот флажок. Команде же беглых рабов нужно было добраться до Выдриного камня и найти на нем или около него некий артефакт Баламамы из карликовых землероек - это означало бы что они спаслись. Силы разделилсь волею великого рандома не так что бы уж очень равно, но ведь мы и так знаем, что рабам было суждено спастись, верно? ; ) И несмотря на то, что лодки нам никто не дырявил и огромные рыбы на нас не нападали, приключение мне понравилось. Один раз нашу лодку почти догнали - как раз тогда, как я был на веслах. Но потом мы оторвались и издалека дразнили хищников =)) Гонф Зир отыгрывал настолько рьяно, что помогал лодке двигаться, свесившись с носа и подгребая лапами и издавая воинственные кличи. Под конец он так увлекся, что свалился за борт Х))) Вообщем, беглые рабы сбежали окончательно и перенеслись к карликовым землеройкам, у которых как бы был обед. :) А на обед - суп из свежих грибов портобелло и салат из тушеной цветной капусты, ананасов, карри и сливок. Ммм. Вот вспоминаешь все это на голодный желудок, так желудок волноваться начинает - видимо скучает по СанФуру ^^' На обеде так же были определены пары для придумывания сказок на вечер и дана тема: нужно было вспомнить какое-нибудь из самых-самых приключений в своей жизни, связать приключения обоих участников и переложить на рэдволльский манер. Вскоре после обеда у нас должен был быть конкурс костюмов, который совершенно было непонятно как проводить. Поэтому каждый просто выходил и представлял себя и свой костюм. Гонф Зир в образе Настоящего Мартина был особенно хорош. Ну и его меч по имени Фенвик (но о том, что меч Мартина зовется Фенвиком просто мало кто знает..) тоже был неподражаем. А потом было веселей - на двух бумажках я написал два эпизода из книги и мы, снова разделившись на две команды, должны были за несколько минут подготовиться и разыграть эти эпизоды. Нашей команде достался эпизод с лепешками Полликин и мы вроде неплохо справились, а второй исключительно мужской команде, в которой были Фенвик, Фуффик, Рангувар и ГонфЗир достался эпизод с Паллум, которая срывается с обрыва, но успевает уцепиться за корни дерева и все остальные должны его/ее спасти. Фуффику на голову нацепили бороду старины Клогга так, что он как бы стал похож на Розу =D а из Рангувара сделали Паллум. Особо примечательно у народ удалось изобразить панику, размахивая руками и бегая кругами - когда увидели, что Паллум свалилась с обрыва, мы как зрители порадовались =D У нас тоже был веселый момент, кстати, когда Элира-Роза попросила кувшин шипучки - ей в голову прилетела еще одна лепешка :)))

 

93854451.jpg

 

93854458.jpg

 

93854470.jpg

 

93854475.jpg

 

После всего этого безобразия мы занялись тем, кто чего хотел. Кузя, например, хотел, чтобы все учили театр, но было ужасно лениво =D К тому же хотелось валяться в чудесном, волшебном гамаке, натянутом у самой воды на Большой Поляне. Гамак просто сказочный, в него ложишься и сразу погружаешься в дремоту... раскачиваешься на ветру, смотришь на ветви березы над тобой и на небо... слышится плеск волн о каменные берега... засыпаешь... Хоррошо-то как ммм, я сам мысленно перенесся туда сейчас, эх.

 

93854592.jpg

 

Но нам предстояло тогда еще придумать сказку на вечер. Мне в пару попался Кузьма и практически сразу в голову пришла идея нашего совместного приключения прошлым летом, а именно то время, когда мы работали стражниками во дворце короля на игре "Сказки милой Дании". Сказка тут уже сама собой начала складываться по мотивам игры - оставалось только придумать концовку и переложить все это на рэдволльский лад. Лебеди превратились в голубей, охота превратилась в белолисов... ну и так далее =) Я надеюсь, а вдруг Кузя перепишет эту сказку и выложит ее куда-нибудь в раздел СанФура, было бы здорово. Кроме того, у Кузьмы на плеере нашлась та самая песня про Элизу и лебедей, Кузьма ее немного переделал, заменив Элизу на Элиру, а я за это время быстренько научился играть на гитаре. Ггг. На трех аккордах сделали песенку, мы молодцы, разрази меня горностай! Вскоре подошло время ужина - ооо, снова еда =)) А на ужин у нас были спагетти с орехово-грибным соусом и сырный салат с помидорками. Крррасота.

 

93854480.jpg

 

93854485.jpg

 

93854445.jpg

 

Наелись и, пока варился чай и солнце опускалось за далекие острова, мы быстренько доделали Дом Полликин и обустроили его факелами и приготовили дров для костра. В это время в нашей волшебной печке-коптильней готовились яблоки с медом и изюмом. Ах, мне не передать словами все их великолепие и изысканный вкус... ах, ах. А Костер Сказок - какой же он был и в самом деле сказочный и чудесный. У меня навсегда останется в памяти картинка дома Полликин, костерка и факелов, которые освещают лица собравшихся полукругом сказочников теплым светом. Очень понравился сказка ГонфЗира и Фенвика, и наша тоже понравилась - мы ее забавно рассказывали, и песню все-таки спели, пальцы потом болели =)) Сказки были рассказаны, пришло время отправляться на ночлег на второй этаж дома гостеприимной кротихи...

 

93854492.jpg

 

93854498.jpg

 

Ночью в палатке мы с Кузей и Элирой пытались придумать игру к следующему утру. Ведь по нашему концепту, весь СанФур - это путешествие по книге "Мартин Воитель". Вооот. Но я быстро вырубился и утром был немного расстроен, когда проснулся - ну тем, что игру не придумали и тем, что яиц Фуффик забыл купить и завтрака запланированного не выйдет. Но солнце очень быстро прогрело землю и крыши наших палаток, народ начал вылезать, чай на костре начал закипать и... выяснилось, что за ночь Элира с Кузьмой придумали первую загадку - загадку Мирдопа! :) Ну и дальше дело пошло просто замечательно: мы быстренько придумали еще загадок и сложили все это в полноценную игру. Позавтракали чаем с вафлями и плюшками и отправились в приключение. А приключение, собственно, начиналось от дома Полликин и дальше по карте, выданной нами. Первым препятствием на пути героев оказались пчелы. Задание звучало примерно так: нужно было вспомнить, как герои книги МВ справились с пчелами и попробовать справится с ними самим. Фенвик быстро вспомнил про песню Розу, но саму песню Розы целиком никто не смог воспроизвести. Тем не менее Gonf Theer так старался и орал на пчел, что вскоре пчелы оглохли, у них разболелись головы и они (так и быть) пропустили путников дальше. Шли наши герои дальше, шли себе шли, и вдруг увидели на дереве большое чудовище, и чудовище им сказало следующее: "Я - Мирдоп ..."

 

93854504.jpg

 

На самом то деле мы знали, что это не Мирдоп, а его жена, ибо милой она была и танцующей. Когда мы только вешали ее на дерево - с нами случилась истерика на почве веселости - уж очень радостно было смотреть на творение лап Элиры =)) Но, вернемся к загадке. Так как загадку придумывали Элира с Кузей, а я знал только ответ - мне было самому вполне себе интересно ее разгадывать вместе с остальными. И блииин - вот это я понимаю загадка так загадка. Мудреная оказалась и пришлось поломать головы наши хорошенько. Но, ведь и не могло быть иначе, разгадка нашлась, кодовое слово-пароль было сказано Мирдопу и он нас пропустил дальше.

 

93854505.jpg

 

93854509.jpg

 

Устроив привал с небольшим ночлегом, мы и глазом моргнуть не успели, как нас захватили ящерицы-ганибалы. Единственное спасение - расшифровать речь оляпки и у нас это получилось! Тоже не сразу, но получилось, и нас спас Страж Болотного Холма. На следующем привале Стража (как и следовало ожидать=D) захватили слепозмейки, которых удалось отогнать только с помощью огня. А после путь нам преградило племя Гоо - три опасные белки предложили сыграть в игру - гонку по скале. Дав совсем небольшую фору, белки помчались вслед за нашими героям, улюлюкая и размахивая топорами и копьями. С трудом, с большим трудом, но почти без потерь, удалось путникам спастись от диких белок и в награду за это - предстала им подсказка, с помощью которой можно было найти древний клад племени Гоо, который они и сами-то плохо знали, где лежит... Указания на бумажке не отличались особой осмысленностью, но клад вскоре был найден - благодаря совместным усилиям удалось сдвинуть огромный валун и под них обнаружились долгожданные сокровища.

 

93854513.jpg

 

Взвалив клад на плечи, путники отправились дальше в пещеру, в которую забрались - и там их ждала огромная совунья по имени Болдред, которая очень хотела, ну просто очень-очень хотела, чтобы ее запустили в небо!.. :)

 

93854516.jpg

 

93854518.jpg

 

Далее по программе был намечен мастер-класс по фехтованию от Фуффика. Хоть и нехотя, но Фуффик провел его и далее был организован турнир. Здесь снова должна быть вставка о том, что я сто сезонов не брал в лапы меч, тем не менее каким-то чудесным образом я занял второй место в турнире, проиграв в финале только самому организатору проекта :)

 

93854523.jpg

 

93854528.jpg

 

93854532.jpg

 

93854538.jpg

 

Турнир закончился и... наступило долгожданное время обеда! Фасолевый суп с зелеными перцами, помидорами и грибами, салат из фасоли, сухариков, кукурузы и чесночного соуса и освежающий лимонный лимонад. От обеда до ужина промежуток небольшой =)) За это время кто учил свою роль в театре, кто репетировал для вечернего концерта, кто рыбу ловил для ужина. Рыбу мы запекали в коптильне и получилась она прекрасной. А кроме того, на ужин был особый деликатес - закуска из грибов, фаршированных своими же ножками, мелко нарезанными и обжаренным в масле с травами и обваленными в панировочных сухарях. Рецепт, кстати, из Redwall Cook Book'а, как и многие другие, вроде фасолевого и креветочного супа.

 

93854540.jpg

 

Когда же стемнело, решили мы пройтись с сетью вдоль острова, а вдруг поймаем рыбу какую дивную. Загрузившись в две лодки, мы опустили сеть декоративную в воду и проплыли вдоль острова, но так ничего не поймав, оставили эту затею и просто поплыли кататься на лодках на соседнюю Жепь, распевая нехитрые пиратские песни в ночной тишине.

 

Волны бьют в ют,

В пену бушприт врыт,

Шторм для тебя – вздор!

 

93854542.jpg

 

93854547.jpg

 

А в это время наши дорогие музыканты-актеры Фенвик и ГонфЗир уже подготовили пространство для своего мероприятия - интерактивного концерта-представления. Прихватив с собой кан с чаем (в чай, кстати говоря, добавили моего одуванчикового варенья, который на самом деле мед, но на самом деле жидкий, но вкусный блин)) и пряников мешок, мы, зрители, отправились на Театральную Поляну, где уже полыхал огонь в камине, вокруг которого собственно и началось действо. Все проекты на СанФуре были хороши, но лично мне по душе больше всего пришелся именно концерт - ибо все сделано было в лучших рэдволльских традициях. Фенвик с Гонфом разыгрывали сценку о том, как они встретились и решили стать бродячими актерами и бродить вместе, приправляя все это песнями, шутками и стихами. Ах, как же в тему прозвучала "Капитану Ржавой цепи"! Весь зал подпевал! =)) Понравилась песня "Не бей бродячего актера, он лучше не умеет" ))) И стихотворение про жонглера в исполнении Фенвика. Вообще, огромный респект ребятам за проделанную работу - лично меня этот концерт, пожалуй, за весь СанФур унес в мир Рэдволла сильней всего. Очень душевно и атмосферно. Спасибо вам!

 

93854553.jpg

 

93854554.jpg

 

93854563.jpg

 

93854569.jpg

 

93854574.jpg

 

После концерта мы еще долго пели у костра всяческие песни, которые могли вспомнить, а уже ближе к рассвету запустили вверх горящий фонарик - это было волшебно. На рассвете нас покинули Фуффик и Никс и дальше СанФур продолжился в том количестве, в котором проходил наш самый первый СанФур.

 

93854576.jpg

 

93854608.jpg

 

93854588.jpg

 

93854589.jpg

 

93854593.jpg

 

Утро началось, что совсем не странно - с завтрака :) Готовили рисовую кашу на остатках молока с тыквенно-яблочным пюре, но без орешков. А после завтрака погода разыгралась, и мы спонтанно организовались купаться с лодки. Сказано - сделано, и вот мы уже отгребаем от острова на такое расстояние, чтобы без опаски прыгать с лодки и начинается полное веселье : )) Лодку мы и раскачивали, и прыгали с нее, и залезали обратно, и толкались, и брызгались... а после всего этого ощущение как после тренировки по водному полу =D Такая приятная усталость и... пора начинать готовить обед! Но перед этим - у нас в программе конкурс зарисовок по Мартину Воителю. Мы снова разбились на пары и снова великий рандом разбил нас на пары так же, как и на костре сказок - Элира с Рангуваром, Фенвик с Гонф Зиром, ну а я оказался с Кузьмой. Вытянули жребий и нам достался сюжет, где Мартин-Роза-Грумм-Паллум встречают племя Гоо (белок 50 штук). В нашем распоряжении имелись: карандаш простой, цветные карандаши и краски. Задача конкурса - нарисовать оригинально и так, чтобы было забавно. Забавно - у нас точно получился, потому что пока рисовали усмеялись предостаточно =) Мы ведь решили рисовать этакий "вид сверху" и когда обнаружили что в перевернутом виде белки похожи на оранжевых магистров Йода - стало совсем весело)) Остальные рисунки тоже получились чудесные, а голосование определило, что победили все!

 

93854596.jpg

 

93854600.jpg

 

93854604.jpg

 

Ну, а теперь уж точно можно начинать готовить долгожданный обед! Что в меню на этот раз? Сырный суп и рагу из фасоли Полуденной долины, а на десерт - генеральная репетиция перед театром. За временем мы не следили совершенно (да, спрашивается, и зачем?)), поэтому показ театра пришелся уже на ночь. Но наши благородные зрители (мама пчела и побитая чайка) были вообщем-то не против. А вот что там фотоаппарат наснимал... неизвестно :) Но это и неважно, ведь мы в первую очередь для себя спектакль ставили. И мне понравился! Я играл Бадранга, пчел, ящерицу, второго путника, ну и там по мелочи. Веселей всего было Фенвику, у которого было сразу десяток ролей и ему на протяжении всего спектакль постоянно приходилось переодеваться за сценой в темноте, но он, по-моему, отлично справлялся. И голоса даже успевал менять для различных персонажей. Ну а для того, чтобы все успевали переодеться - оставшиеся на сцене персонажи обычно устраивали привал и ели. Получилось опять в лучших рэдволльских традициях - еда самое популярное занятие Х)

 

93854609.jpg

 

93854610.jpg

 

Но так как ели он не по-настоящему, а по театральному, после театра время перевалило за полночь, а мы поспешили в лагерь, дабы насытиться вкусным ужином. За это время каким-то волшебным образом у нас запеклась картошка, которую мы завернули в фольгу и положили в котелок сразу после обеда. Совместив запеченную картошку с рыбой - получилось очень даже неплохо. А потом мы расселись вокруг тлеющего костра и как-то так само пошло, что начали говорить мы о том, что каждый из нас ожидал и что получил от прошедшего СанФура, этакие итоги подводили, душевно. Высказались все, кто хотел. В ту же ночь мы подсчитали заработанные розочки, и оказалось, что одинаковое количество их и у Фенвика и у ГонфЗира, но главный приз было решено отдать все-таки Фенвику, потому что это был его второй оффлайн, да и вообще по-моему Фенвик проявил себя особым молодцом. Главным призом была кружка с символом SunFur-2011. Классная такая кружка, сам бы хотел такую ^^

 

Следующий день предвещал готовку пирога Банфолда-Мартина, который просто поразил всех своим великолепием, изобилием вкусов и размерами. На всех хватило сполна, в качестве завтрака ; ) Да я же просто отличный повар, что уж там.

 

93854611.jpg

 

А дальше у нас началась коллективная уборка острова. Предстояло разобрать и снять все арт-объекты и локации, собрать всю ткань, веревки, все украшения, фотографии, рисунки, разные бумажки, засыпать туалет, убрать мусор, снять гамаки, закопать клад, собрать шатер, палатки, вещи... уф. Я даже писать все это запыхался. Короче дел у нас было мама не горюй, но совместными усилиями мы справились с ним вполне себе быстро и у нас даже осталось время на то, чтобы быстренько пофотографироваться на конкурс "Мисс и Мистер СЦМ" и приготовить на обед замечательный рыбный суп, которого оказалось настолько много на нас шестерых, что к сожалению доеден он не был, кажется в первый за весь СанФур мы не доели нашу еду =D

 

93854617.jpg

 

93854623.jpg

 

93854630.jpg

 

93854635.jpg

 

93854639.jpg

 

А еще приготовили целую канистру мятного чая с одуванчиковым медом и остудили ее в реке так, чтобы на обратном пути освежаться. Синоптики, кстати, обещали в этот день грозу и ураган, но безупречно чистое небо и жар, который излучало солнце, говорили нам о том, что синоптики как всегда... Ну и чудесно ведь! =) Загрузившись в лодки, мы попрощались с нашим родным островом Солнечного Меха и заработали веслами навстречу большой земле.

 

До встречи на следующем СанФуре!

 

P.S. Значительно больше фотографий здесь.

P.P.S. А наша с Элирой и Кузьмой лодка, кстати, называлась "Ярость Мирдопа" х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка с "чайбудешь" - куданибудь на главную страницу) или сделать символом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

унунпентий115

Да-да, я думал над этим, и в первоначальной версии отчета даже делал ее заглавной ))

Кстати, пришла твоя очередь представлять на суд свой отчет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Замечательный отчет, и фотки отличные! Пока читал - будто пережил все еще раз!

Только вот, когда мы сценки делали. я с вами к Полликин ходил, а Кузя - Паллум спасал))) На фотографии видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох-ох, перепутал. Просто привык, что ты всегда в команде с ГонфЗиром оказывался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чай" написала я. Кто дописал "будешь"?)

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

Спасибо) Да, это надо было видеть. Я правда не видел сам, потому что тоже увлекся игрой =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно потом получить фотки с вырубанием сосны и прочие неуменьшенные и с головой?)

п.с. и с вертикальной радугой

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никс-гончая

Когда-нибудь потом, наверно, можно. Просто мне удобней с одной стопкой фотографий работать и выкладывать их в разные места, а те, которые выкладывать нельзя - собственно проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин, спасибо за такой подробный отчет! Очень интересно,особенно о работе организаторов съезда!!! Сочувствую себе очень,что не попала на Санфур :up: ,но ничего... Есть у кого советы,по поводу того как уговорить родителей отпустить рэдвольца кое-му до 18 остался 1 год,на остров Солнечного меха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

если тебе не мешают погранцы, то проблем особо нет). Варианты - познакомить с организаторами (хотя бы по телефону), дать почитать информацию о Санфуре. Ну, и вести себя хорошо, чтобы отпустили ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохо..Мне далеко до Питера, а до Солнечного Меха тем более(

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

Очень интересно,особенно о работе организаторов съезда!!!

Ну да, я как раз в своем отчете и хотел осветить эту часть - подготовительную - чего в остальных рассказах не найдешь =)

Есть у кого советы,по поводу того как уговорить родителей отпустить рэдвольца кое-му до 18 остался 1 год,на остров Солнечного меха?

Мой совет: заранее начинать капать на мозги, целенаправленно и методично. Второй совет: познакомить родителей с LRose и поехать на SunFur-2012 вместе с ней. Третий совет: подкопить денег самой и независимо от исхода капанья на мозги отправиться на SunFur. Четвертый совет отлично описала Сью =)

 

Sebastian

Все прекрасно открывается, у меня :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sebastian

Да, не повезло тебе.Сожалею...

Я всё-таки ещё попробую уговорить предков на следующий СанФюр меня отпустить.По деньгам, кстати, не так уж и дорого выйдет.Если мне, допустим из Москвы ехать (благо я там недалеко живу), то на билет в плацкарт туда/обратно можно потратиться где-то ~3000 рублей.Купе чуть дороже:5000 р.Плюс ещё всякие расходы - то общая сумма где-то в 6500 выйдет.Хотя, я может что-то не так рассчитываю :up:

Изменено пользователем Kirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Плацкарт из Москвы до Питера стоит не больше 1000 р летом в одну сторону, в остальные сезоны - дешевле 800 р. Только из Абакана всяко дороже выйдет, раз в десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...