Перейти к публикации

Строительные леса


Кузя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глядя на всю эту деревянную конструкцию, примыкающую к Западной стене, землерой невольно поежился.

"Как только северные землеройки не боятся лазать по ним", - подумал он.

Оставалась лишь последняя стена, а Кузя все еще боялся высоты. Но, еще немного - и все стены, наконец, станут облицованы новым песчанником, добытым Джеил.

Еще несколько сезонов назад Мартин VIII, заметил, что камни, из которых было построено аббатство, начинают рушиться. Он старался не афишировать этот факт, но собрал нескольких зверей, чтобы обсудить положение вещей. Решено было провести реставрацию, а также сделать перепланировку главного здания. Джеил засела за чертежи и подбор материала, Кузя отправился постигать новые технологии строительства к своим северным родичам, а Мартин начал разрабатывать план перепланировки главного здания.

И вот теперь 3 стены радовали глаз жителей аббатства новым, превосходным внешним видом, и скоро должно было состояться торжественное открытие четвертой стены и главных ворот. Все были заняты делом. На кухне вовсю велось приготовление блюд по старинным рецептам, найденным Мартином в древних рукописях. Аббатиса заканчивала описание нового расположения комнат своей вотчины. Элира разбиралась со историями давно минувших дней, записанными прошлыми летописцами. Фенвик сочинял новую балладу к предстоящему празднику.

Кузьма еще раз окинул взглядом аббатство и вернулся к работе.

Изменено пользователем Элира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голос из подсобки:

- Начальник, мы так не договаривались. Ты говорил работы на пару дней, а мы уже неделю батрачим и ни копейки нам не заплатил. Или деньги давай за работу или мы с мужиками валим отсюда, вместе с куском стены который построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новые технологие, хе".

Кузьма еще раз вспомнил слова старой мудрой землеройки с Севера. "Ты, конечно, можешь сделать все один, но не забывай и про дедовские методы. Набери небольшую бригаду - пусть делают черновую работу, камень добывают, укладывают. Конечно, не факт, что они будут делать на совесть - все-таки не свой дом строят, но лишняя пара лап не помешает."

И теперь настало время расчитаться с долгами.

- Что ж, - сказал Кузя. - Во вторую половину сезона - без долгов, как говорится. Возьмите же обещанные бочки вина у нашего хранителя погребов, и как следует отметьте День Середины Зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один куница нифи... простите, ничего не делал. Белка в пятнистом балахане принес флягу с чаем и пенек из леса и сел недалеко от куницы, глдядя с умным видом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин, периодически засыпая и прикладываясь лбом к стене, заканчивал штукатурить воротную арку.

- Воот, скоро будет наш Рэдволл как новенький... совсем немного осталось закончить, отдохнем и примемся уже за главное здание....

Широко зевнув, выдр с трудом сдержал искушение повалиться на мягкую траву, которая несмотря на зимний сезон так и не была покрыта даже тоненьким слоем снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц высунулся в окно, наблюдая за завершением работ. В зубах у него было перо, еще одно перо он ухитрялся прижимать ухом, причем чернила с него капали ему на нос.

- Все по новому... перемены... хм....

Поймав мысль за хвост, заяц нырнул обратно, хватая пергамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Эй, работнички, - крикнул белка, - может перекур? А то я даже устал.

Он достал из-за пенька мешок и вытащил несколько обьемных фляг.

-Тут у меня чая много, поделюсь незадорого, всмысле бесплатно и даже по дружески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Давай мне, - услышал белка над ухом голос и через плечо его к морде протянулась кружка.

Волчица наблюдала на работами, неожиданно даже с интересом, хмыкнула каким-то своим мыслям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хэй, красавица, зачем так тихо подкрадываться к доброму зверю, бесплатно раздающему чай? - весело сказал белка, поправляя капюшон, чтоб морда была в тени и передавая волчице флягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О, я бы не отказался от фляжечки чая. Надеюсь, он достаточно крепкий? - выдр снова зевнул и покосился на мягкую травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землерой с опаской взглянул на верхушку стены.

- Даа, прежде чем туда в очередной раз лезть, не помешало бы чайку выпить, для храбрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Налетайте, ребят, - взамхнул лапами белка, - у меня и для храбрости чаек есть и покрепче. Только не перепутайте, на фляге с крепким чаем три горизонтальные царапины, а на фляге с чайком для храбрости - одна и вертикальная.

Белка порылся в мешке и достал нужные фляжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем стоять! Это отдел по контролю чая! У нас есть данные что вы скрываете чифир. Откройте ваш термос, только медленно, и протяните сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Отдел по борьбе с манчем. Чифир только для своих. А нука, покажи ка ксиву, - хриплыми голосом ответил белка, вынимая из кармана удостоверение и цепляя на балахон погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукиш - вот моя ксива. куполов что ли не видишь, что у меня фул хаус из админов? Ладно, употребляйте, детей только не поите. Я слежу за вами О_--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да чхать мне на твой фул хауз, у меня туз козырный там же, где твой фул хауз, - хмыкнул белка и отхлебнул чайку.

-Чифир без корочек не выдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нафиг мне твой чай, у меня боярышник есть" - с презрением произнес Я, достал бутылёк, дрожащими крыльями открутил крышечку, отхлебнул и занюхал свежим кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да отделу по контролю кирпичей и не наливают. Для вас же это чистый яд. Ну вот все в вашем отделе не как у добрых зверей, - жалостливо покачал головой белка, прихлебыя из фляги.

-Надо бы лимончику добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

- Хыхы, низ у тебя в лапах, чай весь выпили, а посуду унесли, слишком уж он заманчиво смотрелся, а работа была дооолгой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Какие одуванчики? Да не было ничего. Ничего не было, - быстро проговорил белка, пряча мешок за пеньком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- На время праздника можно и отдохнуть немного от работы, как считаешь, Кузьма? - выдр отряхнулся от строительной пыли, стянул рабочие перчатки и направился умываться в главное здание. Скоро должен был начаться праздник Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнив новый облик стен и почти неизменный вид главного здания, Кузьма вздохнул, но снял кепку и отправился готовиться к торжественному ужину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Одуванчик
      Дорогие друзья! Рад представить вам работы от нашего художественного объединения LRs Workshop. Мы занимаемся разработкой тематической продукции по различным направлениям, и Рэдволл является одной из моих лично любимейших тем. Недавно я воплотил в жизнь серию работ в классическом черно-белом стиле, которые с удовольствием предлагаю вашему вниманию. Это открытки, книжные закладки, набор наклеек, значки, тематические карты. 
      На самом форуме я нахожусь крайне редко, более подробно со всей информацией вы можете ознакомиться Вконтакте в нашей группе LRs Workshop, там же вы сможете и приобрести все наши товары. Мой профиль - Роман Луцианов. Будем рады видеть вас! 

    • Автор: Брагун
      Моя работа на конкурс "Туризм в Стране Цветущих Мхов".
    • Автор: Матиас Воитель
      Вот оно как бывает. Когда за любимое дело берешься, сначала думаешь, что будешь заниматься этим всё свое свободное время. А потом оказывается, что времени-то у тебя, в принципе, и нет. Долго я не писал летописей... Сестра Элира была абсолютно права насчет этого жизненного обмана. (Нужно будет как-нибудь обсудить пропажу времени на всеобщем совете). А пока...
      И так-с, очередной год наше аббатство проводило за свои ворота. И как это есть в традициях летописцев, пришло время подытожить)
      В конце ушедшего года наше аббатство отпраздновало юбилей – 5000 дней со дня своего основания! По этому поводу был проведен величайший пир. Не буду описывать всего торжества, ведь перо вряд ли сможет в полноте передать это... Да, знаменательная дата. Только подумать, сколько было совершено за это время... Сколько событий, печальных и радостных, зверей, плохих и хороших посетило нашу уютную обитель в эти тринадцать с половиной лет! Сколько сплетенных или просто пересекнувшихся судеб, сколько праздников, встреч, дат, переживаний, эмоций... И всё в нашем аббатстве. Когда задумываешься о том, что из себя представляет время, порой погружаешься в мир, полный мечтаний и фантастики. Необычайно... Одним из самых значимых лет в истории нашего аббатства явился недавно прошедший год. Долгое время наше аббатство не совершенствовалось. Однако именно прошедший год стал для нашего общего дома наиболее реформистским, именно тогда было проведено самое масштабное его обновление, ремонт. Высокие и мощные, но в то же время приветливые стены, надежная, величественная алая крыша, богатые сады и пасека... Это все о нем. Много путников посетило нашу обитель, большинство из которых остались жить здесь навсегда... Прекрасные дни. Однако, есть и не ласкающие душу новости. Совсем недавно из нашего аббатства неизвестным образом стали пропадать жители, причем, любопытным остается то, что все пропавшие - выдры. Потерявшийся малыш Большехвост вскоре нашелся сам, однако сестра Речушка до сих пор где-то за красными стенами. Вместе с этим, на Страну Цветущих Мхов надвигается угроза с Западного Моря. Для этой цели Брат Мариус назначил меня воителем, и уже сейчас готовится спасательный отряд. Да, путь предстоит долгий. Только подумать, уже завтра в поход! Что ждет нас впереди – неизвестно, поэтому стоит подойти к этому делу ответственно.
      На этом я заканчиваю исповедание. Пойду собирать продовольствие к походу (надо будет отыскать Пухлика), а потом – спать! Ведь завтра предстоит тяжелый день. А вам всем желаю радости и мирных стен. Случится вам проходить мимо – обязательно загляните в наше аббатство, мы всегда радужно примем вас.
      Матиас Воитель, помощник летописца аббатства Рэдволл, что в Стране Цветущих Мхов.
×
×
  • Создать...