Перейти к публикации

Где скачать?


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

frei

Интересная ссылка, но как-то все закрыто.

А ты не в курсе, что представляют из себя книги там? Файлы для читалок (чистый текст), сканы страниц (текста нет), или полноценно отредактированный док?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D я запутался!!! на этом сайте можно скачать книги. например, война с котиром. там ещё есть пролог и эпилог. эти файлы вроде ничем не отличаются. ещё там книги разных годов выпуска. в чём рааааааааазницаа?! включаю хронологический порядок. в войне с котиром, которая не вторая(это точно) написано, что эта вторая книга серииии!!! я хочу скачать и прочитать всё!! я не понимаю порядок и то, какая разница в книге 2003 и 1997, или 2005 года выпуска. помогите, пожалуйста!!! возможно, я непонятно высказываюсь, но это потому, что я уже с ума сошёёёёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

Книги разных годов выпуска отличаются редакцией. В старом издании есть некоторые интересные моменты, которые вырезали в новом - поэтому лучше читать старое издание. Например в "Войне с Котиром" вырезана сценка про "Лейб-стражу Барсучьего Дома" и разъяснение кротоначальника, почему Чибб лучше летает чем звери "Крылов нет - махать нечем".

Есть два порядка - порядок издания книг и хронология событий. Это объясняется тем, что Брайан Джейкс писал книжки, то про последующие события, то про далёкое прошлое. Например события "Мэриел из Рэдволла" были значительно раньше событий "Воина Рэдволла", но "Воин Рэдволла" был написан раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

спасибо. то, что сначала идёт легенда о льюике 2 часть, а через нескольео книг легенда о льюике 1 и 3 части - очень запутывает :D . вообщем, я могу влючить хронологический порядок и читать книги по порядку, даже не задумываясь о всех этих запутанностях...спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

захожу в раздел "библиотека". включаю хронологию. и там легенда и льюике книга 2, а через несколько книг легенда о льюике книги 1 и 3...

это означает, что надо прочитать сначала легенду о льюике 2 часть, а потом мартина воителя и войну с котиром и только после этого легенду о льюике части 1 и 3?

несмотря на то, что я об этом уже спрашивал... но ведь я спрашивал про книги, а не про их части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиска

я об этом думал, но всё-таки хочется читать по хронологии. :D

может, ты прояснишь ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

В "Легенде о Льюке" существует переход - вторая книга это рассказ о событиях прошлого, сама история читается Мартину, но описывает более ранний период времени. Удобнее читать книгу целиком, так проще сохранить логическую нить.

Однако если изучать последовательность событий, например выстраивать картину детства Мартина, то стоит изучать части именно по хронологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

Ок, только я буду говорить не по хронологии названия, а которые первые в голову придут.

Сначала читаешь 2 часть из первой книги, потом достаешь 10 книгу и читаешь ТОЛЬКО второй абзац из пролога и 6 строчку из эпилога, убираешь эту книгу и достаешь другую и читаешь только книгу вторую ( т.е часть.) и т.д и т.п, только правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Василиска

спасибо! :D

а где мне найти такие книги, как:

Меч Мартин

Клятва воина

Остров Королевы?

 

Василиска, Кот

если я всё правильно понял, то если иметь ввиду не примеры, которые в голову придут, а реальные расстановки, то я читаю:

последнюю битву, затем достаю легенду о льюике и читаю из неё 2 часть. потом читаю мартина воителя, войну с котиром, затем легенду о льюике 1 и 3 части, и т.д.

я всё правильно понял? :D

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

Да именно так, всё как там написано, так и читать.

Изменено пользователем Василиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиска

ещё кое-что страшное:

Кот сказал, что лучше читать книги, которые самого старого года выпуска.

я думал, там кое-какие моменты вырезаны. посмотрел и ужаснулся: две одинаковые книги, но разных годов издания. та, что по старше - примерно на 50 стр. больше!!!!! и это не с одной книгой такое! была даже разница в 80 страниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиска

НЕЕЕЕТ!! к такому нахальству я привыкать не хочу! буду английский язык учить!

я понимаю ещё то, что пару моментов вырезать можно. но чтобы вырезать 50-80 страниц!!!!!!! и это при том, что не все книги раннего выпуска можно скачать!

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, я даже не знаю какие у меня, но раз я качала тут, значит не должно быть много вырезано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиска

ну, это в зависимости от того, какую версию ты качала.

например, есть на этом сайте книга, у которой вырезана часть страниц. а та версия, которая нормальная-её нельзя скачать. вот и пришлось мне скачать пару вырезанных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиталец

"Клятва Воина" вроде всплывала совсем недавно в теме со сканами...

Не советую читать по хронологии совсем уж - запутаешься. Проще идти по хронологии, но по целым книгам, не дробить "Легенду о Льюке" и остальные - так ты можешь потерять контекст и будет не так интересно.

 

Из старых есть в электронном виде всего четыре книги - "Воин Рэдволла", "Маттимео", "Война с дикой кошкой" и "Мэриел из Рэдволла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...