Перейти к публикации

Бэррил
 Поделиться

Ваш самый любимый пират  

7 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

А разве Веарат питат?

Ромска, так как боле-менее добрый зверь, ну Клогг само сабой пират хоть куда!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Барранка. Обожаю его! Звериный капитан Блад и Джек Воробей в одном лице. Отчаянно смелый, дерзкий, самому Ублазу бросил вызов, причем, в отличие от обычных хищников, не затем, чтобы самому занять его место. По крайней мере, о власти над Сампетрой Барранка не мечтал, хотел только свободы для себя и других пиратов. Свобода у них, конечно, понятно какая - грабить всех, кто слабее, - но по сравнению с Ублазом и Расконсой Барранка все же намного лучше. И другие пираты его любили, в то время как обычно хищников удерживает в подчинении своим вожакам только ненависть и страх. Но пираты Барранки в этом отношении действительно исключение. И другие капитаны шли за ним добровольно, а в бою прикрывали друг друга - это вообще беспрецендентный случай, кажется. Да и брата, казненного Ублазом, Барранка действительно любил, кажется - опять-таки большая редкость. 

Жаль было очень, когда он погиб, хотя это закономерность. Среди хищников идеалистам не место, там выживает не только сильнейший, но зачастую еще и подлейший, к сожалению. Но Расконсу каждый раз, как читаю эти страницы, хочется придушить своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Клогг больше всех нравится, самый колоритный из всех, по-моему. Толстый горностай с длинной шерстью - это оригинально! Насчет Барранки согласен, но только слишком мало его было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клогг! Он просто супер! Его высказывания и логика незабываемы!

Всё нормально - это брат Воробья. Только он толстый, поэтому не летает :crazy:

Но всё равно он Трамун Клогг. Капитан, Трамун Клогг :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Трамунн Клогг. Тут можно долго спорить насчёт его добрых дел. Ради того, чтобы насолить Бадрангу и получить его крепость? Или же Клоггу хотелось развлечся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лилиана

Селандина достаточно раздожающий персонаж (как Фелдо своей одержимостью), но в отличии от Фелдо, её не убили, и она не играла какой-либо важной роли в войне/не была одним из лидеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Другой.

Кривоглаз из "Мэриел".

Умный, хитрый, вовремя слинял, умыкнул из-под носа у Габула лучший корабль, додумался спрятаться на суше, говорить умел красиво, почти захватил аббатство (если бы не непослушные диббуны, все бы у него получилось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Барранка. Его принципы, отношения с другими капитанами, стремление к справедливости. И вообще его смерть один из немногих случаев когда хищники действительно были друзьями, сражались и умирали бок о бок. Расконсу, подлеца терпеть не могу если честно. А вот Клогг у меня на втором месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Плагг, это однозначно. Но раз уж его тут нет, проголосую за Клогга, чисто за его роль в сюжете МВ. Всю книгу фактически ни черта не делать, жить в чужой крепости, не упуская случая подстебать её хозяина, кормиться и кормить свой сброд за его же счёт, никого на протяжении событий не убить (что само по себе достижение для матёрого корсара), да к тому же умудриться выжить – успех, какого среди отрицалов добились единицы.

 

И да, за Ромску большинство проголосовало чисто за два-три слова, которые она бросила Дьюраллу, будучи в предсмертном бреду (так, на секундочку). Вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дилан

Воздержусь, чтобы не бросить кое-что тебе. За Ромску проголосовали не за её два-три слова, а за то, что она - одна из интереснейших серых героинь в серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha, агась, а когда она таковой стала? Прааавильно: в последние минуты своей жизни. И весь "интерес" её личности заключался в невольной благодарности (не знаю как это ещё назвать) Дьюраллу. Хех. Посмотрел бы я на её теперешних фанатов, сложись её судьба иначе, или пришей она какую-нибудь маленькую и невинную зверушку. Ну, или того же Дьюралла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дилан

Не сомневаюсь, что таких зверюшек она пришила предостаточно.) Так или иначе, а Ромска всё равно стала одно из интересных и неоднозначных морских разбойниц. А интерес к её персоне ещё больше возрастает, когда понимаешь, что серые персонажи у Джейкса - весьма большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha, то-то и оно. А повтори она невиннозверюшкоубийство на момент событий "Жемчуга" это бы только усугубило положение и сказалось бы на её репутации здесь, в наше время. :&

 

>одно из интересных и неоднозначных морских разбойниц

 

Не буду придираться к ошибкам, ты бы и сам их увидел. Так скажи же мне: что необычного/интересного/достойного уважения в её поступках в книге, не считая упомянутого мной эпизода? Единственный плюс - прирезала мразоту Фрилдора, пускай и ценой собственной жизни. За это ей респект. Но помимо... Лично я ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилан, а почитай на тему Ромски оригинал, а?

Я уже говорила в теме про самый неудачный перевод, что конфликт Ромски с Фрилдором в русском варианте был урезан примерно втрое, что не могло не сказаться на раскрытии её характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate Ravine, угу, прямо сейчас. Спецом для тебя, в 11 ночи (я самарец). Бегу и падаю.

 

Оригинал я всё же прочту, но не думаю, что в нём что-либо кардинально изменено. И да, препираться с полоумным ящером - особого ума и уникального склада характера не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Цармина 2000
      О Клуни говорим,о Бадранге говорим,но остался еще один плохиш...Как он вам?
    • Автор: Мартин
      Название:: Как Рвущий Клык набирал себе новую команду

      Автор:: Мартин

      Статус:: закончен

      Предупреждение:: Попробовал написать фанфик на новогодний конкурс, но ничего не вышло, потому что меня поглотил генератор имён!

      Рейтинг:: G (можно читать всем)

      Жанр:: юмор

      Пересечения с книгами:: Последняя битва

      Пересечения с другими фанфиками:: Есть отсылка к одной работе с конкурса пиратских кораблей

      Аннотация:: У меня давно была идея написать историю про эпичные приключения Рвущего Клыка, как он пиратствовал и в конце концов стал Рвиклыком, а почему бы и нет? Но этот фанфик будет не про это.
      Читать рекомендуется вслух и с выражением (или не читать вовсе).

      Посвящение и благодарности:: Посвящается Покрысу!
      Вокруг стола уже собралась разношерстная компания отъявленных негодяев, пиратов, разбойников и просто тех, кто мимо проходил. Ведь всегда интересно сунуть длинный крысиный нос туда, где рассказывают славные истории, да еще и выпить предлагают.   - ...И все бы ничего, да сплошь одни беды на нас валились, весь сезон, - запальчиво вещал молодой пират, Помощник Капитана. - То в шторм попадём, то в водоворот нашу посудину затянет. И так трепало, и эдак. Помню, увидели на волнах роскошный двухмачтовый корабль, с резьбой в виде вьюнов и хмеля на мачтах и штурвале... Одним словом, настоящее сокровище. Взяли мы его в тот день на абордаж, а там ни души! Представляете? Сам-то я не видал, но парни рассказать успели... - Говоривший обвел мрачным взглядом собравшихся и понизил голос. - Даа, перед тем как окочуриться. Всех чума забрала. Только мы с кэпом остались. Хвост даю, все так и было! Вот после того случая капитан и решил поднабрать новую команду. У старого доброго Рвущего Клыка голова на плечах, это я вам точно говорю. Он может и не слишком дружелюбный, но в зверях толк знает. Верно я говорю, кэп? Рвущий Клык, уже изрядно подвыпивший, отодвинул в сторону незадачливого помощника и свирепо уставился в глаза первому новобранцу: - Имя? Саблю держать умеешь? Молодой долговязый крысюк обомлел под таким напором и выдал как на духу: - Скоровод меня кличут, капитан-сэр. Я шпионажем промышлял, могу незаметно пролезть... - Достаточно, хватит, - оборвал новобранца Рвущий Клык, - Сковород, говоришь? Ха-ха, с таким именем будешь коком на корабле. Следующий! Вперёд вышла грузная крыса, отодвинув в сторону растерянного долговязого. У крысы были раскосые выпученные глаза и очки с толстенным стеклами на носу. Капитан пристально смерил ее взглядом и отрывисто спросил: - А ты, значит, кто такой будешь? - Меня швать Глазошлёп, - прошепелявила в ответ крыса, - я не ошень шилен в бою, но хорошо читаю кар... - Ахахаха! - Рвущий Клык вновь разразился пьяным смехом. - Подходящее имечко! Ты принят, и раз глазаст - будешь впередсмотрящим. - Но капитан, он же... - попытался вставить слово Первый Помощник. - У ну тихо, не мешай работать. Кто там у нас еще? Глазошлёп, удивленно моргая, отошел к Скороводу, а на его место вышел облезлый старый крыс, явно побывавший не в одной стычке (закончившихся, правда, не в его пользу). Лапы его тихонько тряслись. Расхмелевший Рвущий Клык радостно стукнул его по плечу: - Вижу передо мной бравого пирата, готового дать отпор любому! Ну-ка расскажи, отчего такой ценный воин до сих пор не нашел себе команду? От удара крыс с трудом удержал равновесие и, запинаясь, ответил: - Капитан, сэр... Меня з-зовут Лапоплох, потому что ни-никак н-не могу вылечить... В-вот они, трясутся... - Крыс поднял лапы, демонстрируя их Рвущему Клыку. Капитан удовлетворительно кивнул и радостно хлопнул по столу: - Говоришь, лечишь? Вот опытного лекаря нам и недоставало! Подскаживайся, Лапохлоп, знакомься со своей новой командой. - Капитан, он же сказал, что... - вновь попытался вступить в разговор Первый Помощник. - Молчать! Я прекрасно слышал что он сказал! - рявкнул на подручного Рвущий Клык. Старый крыс, пошатываясь, отошёл к остальным новобранцам, его место тут же занял другой крысюк с острым носом и бегающими глазками, одет он был в изящный черный плащ. Новобранец галантно поклонился Рвущему Клыку: - Мое почтение, капитан. Ваше имя и слава о ваших лихих победах летят впереди вас. - Губы говорившего скривились в хитрой усмешке. - Для меня будет честью преданно служить вам... до самой смерти. Набравшийся за вечер Рвущий Клык явно купился на лесть и тут же расплылся в тщеславной улыбке: - Ты мне определенно нравишься. Как твое имя? - Хитроблох, сэр, - прошелестел пират.  - Хитроблох, значит... отлично! Назначаю тебя своим первым помощником. - Кэп! Но ваш первый помощник - это же я! - встрепенулся Первый Помощик. Затуманенным взором Рвущий Клык поглядел на своего подручного и злобно бросил: - За то, что перебил меня - теперь ты больше не первый... и-ик... помощник! Даа, даа. А это, теперь будешь, как его... Какие еще должности на корабле есть, а?  - В-в-второй помощник? - робко пробормотал Бывший Первый Помощник. - Вот еще, нужны мне такие помощники, а ну-ка прочь драить гальюн! Понижаю тебя до юнги, ха. - Рвущий Клык на мгновение как будто задумался. - А еще один помощник мне бы пригодился, это дело! Эй ты, да-да, ты, как твое имя? Из тени выступил довольно-таки внушительный крыс, левый клык который был ненормально длинным. Он осклабился в улыбке, от которой присутствующим почудилось, что зимняя стужа просочилась внутрь трактира. - Мое имя Рвиклык.  Капитан попытался сконцентрировать на нем взгляд, но не вышло. Через мгновение он как будто отмахнулся от какой-то назойливой мысли, которая была уже не в состоянии ужиться в его хмельной голове. - Ты... это... принят! Крутой у тебя клык, напоминает мой собственный. Будет ещё время, наслушаемся твоих историй, зуб даю, их у тебя немало. - Рвущий Клык расхохотался, довольный собственным остроумием.  - А я даю зуб, что ты сам скоро станешь историей, - вполголоса произнес Рвиклык, осклабившись и подмигнув Хитроблоху. Но захмелевший капитан его не услышал. Будучи навеселе и в приподнятом настроении оттого, что так быстро нашел себе такую внушительную команду бравых пиратов, он громко стукнул деревянной кружкой о стол: - А ну-ка всем доброго грогу за мой счет, всей моей новой команде!
    • Автор: Брагун
      По небу Страны Цветущих Мхов летел дирижабль. Дирижабль был голубого цвета на его палубе находились две трубы, мачта с «вороньим гнездом» на верхушке, располагавшаяся между трубами, три башни главного калибра (одна на корме), четыре вспомогательного (по две с каждого борта), а также штурвал. Под палубой находились каюта капитана, другие каюты, камбуз,кают-компания и машинное отделение. В машинном отделении располагался паровой котёл, вырабатывавший энергию при помощи которой воздушное судно двигалось, так же пар вырабатывал электричество, освещавшее корабль. Снизу находилось два винта. В капитанской каюте находились телеграф и телефон, также работавшие от электричества. Капитаном корабля был выдра по имени Скорр Пёс Секиры, команда корабля также состояла из выдр. Это была команда небесных бродяг.
      Дирижабль спокойно летел над Страной Цветущих Мхов, держа курс на Саламандастрон, как вдруг вперёдсмотрящий Джон заметил другой дирижабль. Дирижабль был чёрного цвета, и также имел башни, но в отличии от корабля выдр они находились снизу. Через какое-то время Джон заметил изображение черепа лиса на обшивке встречного дирижабля. Не было сомнений выдры встретили пиратов!
      Джон снял крышку с трубы, которая была напрямую связана с капитанской каютой:
      - Капитан, прямо по курсу пиратский корабль! - сказал он в трубу.
      Скорр Пёс Секиры услышал голос Джона из одной из труб, которые соединяли его каюту со всеми местами на корабле. Подойдя к трубам, он снял все крышки и громким голосом произнёс:
      - Внимание всей команде! Джон, вперёдсмотрящий заметил пиратский корабль. Всем быть в боевой готовности! Канонирам зарядить орудия и стрелять по моему приказу!
      - Капитан, получена телеграмма! - проговорил помощник капитана Бен, который находился в каюте Скорра.
      - Читай! - ответил Скорр.
      - Слушаюсь — сказал Бен и прочёл следующее:
      «Сдавайтесь, иначе мы откроем огонь! Это говорю я, капитан Неистовый Клык.»
      - Ответь:
      «Вам нас не запугать, пиратское отродье! Я капитан Скорр Пёс Секиры убил множество пиратов!»
      - Есть, капитан! - сказал Бен.
      В это время пиратский корабль увеличил скорость, приблизился к кораблю выдр на расстояние пушечного выстрела и открыл огонь из передней башни. Залп подбил нос корабля, к счастью повреждения оказались не значительны.
      Скорр подошёл к трубе, связывавшей его каюту с палубой, на которой находился рулевой по имени Сэм.
      - Сэм, у нас есть немного времени, пока пираты перезаряжаются. Приблизь корабль к их кораблю и повернись бортом к их борту.
      - Слушаюсь, сэр! - сказал рулевой.
      Через какое-то время два корабля сблизились бортами.
      Капитан подошёл к трубам, связывавшим его каюту с башнями главного калибра:
      - Открыть огонь! -приказал он.
      Прозвучал залп и снаряды полетели в корабль пиратов, вскоре он загорелся.
      Тут капитан снова услышал голос Джона:
      - Капитан, корабль пиратов горит, но они выкатили гарпунные пушки, выстрелили по нашему кораблю и пытаются перелезть на наш корабль по тросам!
      Скорр снял со стены каюты секиру и сказал во все трубы:
      - Приказываю всей команде вооружиться и выйти на палубу, как только пираты залезут на наш корабль вступайте с ними в бой! Я скоро и сам буду.
      Сказав это, капитан обратился к своему помощнику:
      - Пойдём со мной, Бен! Там намечается схватка.
      Когда они вышли на палубу, они увидели, что часть пиратов уже влезла на корабль и на палубе идёт бой. Пиратов возглавлял лис, вороужённый саблей, это и был Неистовый Клык. Через какое-то время выдрам удалось уложить множество пиратов, но лиса не удалось победить никому. Тогда Скорр решил вступить в бой с лисом и прокричал:
      - Защищайся, подлый лис!
      После чего он ударил лиса секирой по голове, но лис парировал его удар и начался поединок, в котором оба противника дрались очень яростно. Через какое-то время выдре удалось отрубить лису голову, но он и сам был ранен и потерял сознание. Смерть капитана пиратов нанесла урон их боевому духу, что позволило оставшимся выдрам перебить их.
      После окончания боя помощник капитана Бен осмотрел палубу. Оказалось, что была перебита половина команды. После Бен подобрал капитана и отнёс его в лазарет, передав судовому врачу Джеку. Сделав это, он обратился к боцману Тому с такими словами:
      - Том, телеграфируй в Саламандастрон и напиши в телеграмме, что у нас подбит корабль, перебита половина команды и ранен капитан, пусть вышлют свой дирижабль нам навстречу.
      - Есть, сэр — сказал боцман.
      P.S
      эта моя первая попытка написать художественный текст,  поэтому не судите строго картинка не моя, поэтому если этот фанфик войдёт в сборник, загружать её туда не нужно
    • Автор: Элира
      Тип конкурса:
      художественный
       
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать любого пирата из рэдволльской серии (из книг, мультфильмов). Это совершенно необязательно должен быть хищник, выдры ведь тоже были пиратами. Стиль и формат рисунка (портрет, сюжетная зарисовка и т.д.) не ограничиваются.
      От одного участника принимаются не больше трех работ. При наличии достаточного числа участников победители будут выбираться голосованиями в различных "весовых" категориях.
       
      Даты проведения конкурса:
      06.02.15 - 15.03.15
       
      Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме и указав в теме письма "Рэдволльский пират".
       
      Удачи! 
    • Автор: Мартин
      Конкурс Книги Года: Команде «Ржавой цепи» посвящается
       
      Тип конкурса:
      поэтический, юмористический
       
      Задача конкурса:
      Помочь Цапу и Хвастопузу вспомнить все куплеты славной песни «О том, как вырезали команду "Ржавой цепи"».
       
      Для тех, кто запамятовал, приводим первые два куплета:
       
      Капитану «Ржавой цепи»
      Сладко спится в глубине.
      Теперь он в самом лучшем склепе
      И упокоился на дне.
      Теперь пусты его глазницы,
      И на правах его гостей
      Рыбешка мелкая резвится
      Среди обглоданных костей.
      На корабле был бой кровавый,
      Повсюду кровь лилась рекой,
      И был зарезан боцман старый,
      За хвост повешен рулевой.
      Когда команду утопили,
      Пустив на корм морским зверям, —
      Кого-то сразу проглотили,
      Кого-то съели по частям.
      Тарквуд - Капитану Ржавой Цепи Рэдволл_(Audio-VK4.ru).mp3
       
      Они содрали с кока шкуру...
      Отрезав уши часовому,
      Они ему заткнули пасть...
      ...так как же там дальше? Предлагаем с известной долей черного юмора пофантазировать над судьбой других пиратов из экипажа "Ржавой цепи"
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотые, Серебряные и Бронзовые Заячьи Уши соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      24 апреля - 31 мая 2020
       
      Свои работы размещать в этой же теме. Четверостишья должны ложится на основной ритм и мотив песни. Количество участвующих в конкурсе работ от каждого участника неограниченно!
      P.S. Победителей определяет судейская комиссия на основе ваших лайков!
×
×
  • Создать...