Перейти к публикации

"Рэдволл" Аудиокниги 1-21 (Eng)


LRose
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дабы хоть как-то компенсировать бесстыдное дезертирство долгое отсутствие на форуме, я решила донести до заинтересованной аудитории прекрасное.

Кроме множества печатных книг серии "Рэдволл", были так же выпущены Аудиокнги.

2aaf8236769d061890e4dcecc5cd77d0.jpg

 

Согласно сведениям сайта, книги, помеченные [1], не были записаны как положено, а зачитывались одним человеком. Однако, по этим, а так же по первым двум, записаны урезанные аудиокниги, так называемые "Abridged".
 
Вашему взору и слуху предоставляются архивы в формате .rar (осторожно, есть экземпляры весом более 500 мб), которые можно скачать, перейдя по ссылкам ниже:
Язык: Английский (оригинал)
Длительность одной аудиокниги примерно 10-13 часов.
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Redwall (Воин Рэдволла)
 2. Mossflower (Война с Котиром)
 3. Mattimeo (Поход Матиаса)
 4. Mariel of Redwall (Мэриел из Рэдволла)
 5. Salamandastron (Саламандастрон)
 6. Martin the Warrior (Мартин Воитель)
 7. The Bellmaker (Колокол Джозефа)
 8. Outcast of Redwall (Изгнанник)
 9. Pearls of Lutra (Жемчуг Лутры)
 10. The Long Patrol (Дозорный Отряд)
 11. Marlfox (Белые Лисы)
 12. The Legend of Luke (Легенда о Льюке)
 13. Lord Brocktree (Последняя Битва)
 14. The Taggerung (Талисман из Рэдволла)
 15. Triss (Трисс Воительница)
 16. Loamhedge (Меч Мартина)
 17. Rakkety Tam (Клятва Воина)
 18. High Rhulain (Остров Королевы)
 19. Eulalia! (Непобедимая Моди)
 20. Doomwyte (Блуждающие Огни ©)
 21. The Sable Quean (Соболиная Королева ©)
----------------------------------------------------------------------
© - народный перевод
----------------------------------------------------------------------
Слова автора и реплики некоторых персонажей зачитывает сам Брайан Джейкс, а с дополнительной информацией и списком исполнителей можно ознакомиться на Redwall Wiki.
От себя могу добавить, что это совмещение очень приятного с полезным.
Приятного прослушивания, товарищи ;)
Записи находятся в свободном доступе на торрент-ресурсах, так что все права защищены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы к этим книгам, в комплекте, прилагалась симптичная переводчица - эдакая Шахерезада, то я бы с удовольствием их прослушал. А так.. - это только для настоящих гурманов. Но если вдруг мой английский станет чуточку лучше, то я буду Вам премного благодарен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мангуст, а все предельно просто! Если базовый уровень английского есть, то уже есть от чего отталкиваться)) На примере "Войны с Котиром" (но тут проще будет со старым изданием, которое "Война с дикой кошкой"): открываешь книгу и включаешь запись, а дальше по знакомым словам ориентироваться и понимать легче.

Да и с любой книгой эта фишка пройдет, просто будут моменты замешательства, так как в русских изданиях редакторы не поскупились куски сюжета вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Наконец-то есть что поставить к книге! Обожаю психологический эффект "субтитров" - при правильной концентрации и скорости чтения, может (и должно) казаться что говорят на русском - интонации и тембр есть на аудиовосприятии, а смысл дополняет зрительный текст. Как Глубина, но уже сегодня.

Однозначно, расхищу в свою коллекцию и однозначно это была отлично проделанная работа! И это более чем полностью оправдывает "бесстыдное дезертирство"! Как же хорошо когда немного замечательных рэдволльцов вот возьмёт и сходит за книжками, а потом придёт и одарит ими нас всех...

Спасибо небольшое (ну так, высотой с Саламандастрон) за всё это найденное [бесценное] богатство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LRose

Нарывался на такую коллекцию аудиокниг раньше (если забрасывать "поисковые сети" не в традиционных поисковиках, типа гугла и яндекса, а ориентированных на западные сайты, например, http://altavista.com, то можно обнаружить весьма диковинные вещи, особенно, в торрент-каталогах). Печально, что у половины из них качество, как на диктофоне (хотя снять добротный CD-рип была возможность у создателей, подтянув качество хотя бы до 128 кбит/с). Люблю искать моменты исполнения песен в этих записях, когда по тексту встречается стихотворные строки.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Когда мы закончим озвучивать " Котир", то у нас есть хорошая база для озвучки других книг. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Хоть тема и старая, а я всё равно не могу пройти мимо и не сказать вам спасибо за то, что принесли на форум такое сокровище! Я уже весь интернет прошерстила, а настолько полную коллекцию ещё нигде не видела. Эти аудиокниги шикарны, тут и голос автора, действительно принадлежащий автору, и озвученные песни, и эти милые музыкальные паузы между главами - в общем, музыка для моих ушей :) А ещё разнообразие акцентов, и я сейчас не столько про кротовью речь или жаргон пиратов, а про шикарнейшее произношение самого Джейкса)) С такими книгами можно погрузиться в рэдволльскую атмосферу с головой и заодно поддержать в тонусе навык распознавания английской речи. И приятно, и полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...
×
×
  • Создать...