Перейти к публикации

Квэндил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

С другой стороны, мы не знаем, что пережил конкретно Фэллдо: может быть, Бадранг скормил его мать чайкам у него на глазах или еще чего учудил?

 

Не важно, что именно он пережил, а что нет. Ему просто хотелось играть в героя.  Вбил в свою больную голову какие-то непонятные мысли о мести и бегал.  Лучше бы вообще собрал свои манатки и катился бы как можно дальше. Это касается и других рабов. Не хотите жить нормально, так идите на все четыре стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дилан, ну он же и сводил счеты. Фэллдо планировал Бадранга убить, но так, как горностай поего мнению того заслуживал — т.е. путем избивания до смерти. Не без доли юмора — учитывая, что Бадранг не раз избивал Фэллдо, когда тот был малышом (при этом бельчонок со стальными орехами нервами ни разу не заорал и не заплакал, в отличии от некоторых "лордов", хе-хех).

Садитски, со смаком, от души вымолотить тиранскую душонку, так сказать. Оно и понятно, но, мягко говоря, условия он выбрал неподходящие: если уж дуща просила долгой расправы и мятежнику так сильно хотелось забить лорденыша, надо было дать по "солнышку" (чтоб дыхание сбилось и не было сил орать), уволочь его подальше от крепости и под прикрытием деревьев превратить в отбивную окончательно.

*смутилась, откашлялась, нацепила бумажный нимб*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуместные попытки оправдать всякого рода садистов, таких как Феллдо выглядят просто смешно. Я никогда не приму себе в герои ненормального раба, который живёт ради мести. Да и вообще сами мирнюки либо неадекваты помешанные на сведении счётов, либо просто отбитые садюги незнающие вообще и малой доли сострадания. 

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом бельчонок со стальными нервами ни разу не заорал и не заплакал

Под твоим акком точно не Джейкс (правда он умер) сидит? Откуда такая информация если уже в начале фэлдо сбежал, или может он тебе сам все рассказал? Или его дух прилетал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при этом бельчонок со стальными нервами ни разу не заорал и не заплакал

Под твоим акком точно не Джейкс (правда он умер) сидит? Откуда такая информация если уже в начале фэлдо сбежал, или может он тебе сам все рассказал? Или его дух прилетал? 

Не трогать имя Джейкса! В ваших бессмысленых обсуждениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сырокрад, для того, чтобы иметь такие сведения, вовсе не нужно общаться с покойным Джейксом/быть его фейком. Достаточно лишь внимательно перечитать МВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замолчите Мирнюки! Всё это глупости! Лорд (хотя лучше звучит Канцлер) Бадранг справедливый правитель, и несмотря на его высосанную из пальца жестокость вряд ли поднял бы лапу на бельчонка, если тот конечно не совершил бы чего-нибудь очееень плохого. Это всё выдумки мирнюков, которые поклонялись Мартину и его  друзьям-рабам, и поэтому эти факты выдуманы, дабы оправдать их жестокость по отношению к Лорду!

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сырокрад, если внимательно книжку прочесть, то подобных вопросов не возникнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nipwort, "они" просто объективны. Фэллдо, не взирая на свою лютость, остается одним из самых дерзких, ярких и запиминающихся бунтовщиков, наравне с Рангувар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактически, убивать Бадранга постепенно не было однозначной ошибкой в контексте знания Феллдо о ситуация. Как бы вся суть засады за пределами крепости в том что её не видно, а атакующие беспечно подбираются на границу дистанционного поражения, убеждённые что легко уйдут от ответного огня, а рукопашникам понадобится ещё уйма времени чтобы открыть ворота и приблизиться...
Так и вышло. Засады очень даже работают.
Что было бы логичной причиной чтобы не поступать в-характере, сделать всё рационально в данных обстоятельствах и получить критический перевес в войне? Опыт. Профессионализм. При всей решимости, сообразительности и энтузиазме, Феллдо никогда не получал образования по данной теме. Мартин гипотетически мог знать о чём-то таком по линии воителей из рассказов (хотя кого мы обманываем?), однако даже зная такие вещи не всегда к ним готовишься. Объективно говоря, они оба молоды и не слишком бородаты на такие хитрости.

 

 

Товарищи, больше такта взаимно и к автору. Сами знаете, все добрые и уважительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Михаил
      Книга понравилась. Снова-таки, своей жизненностью. В ней присутствуют и трагедии, гибнут положительные герои, хотя главный из них – Мартин – и остается жив. Честно говоря, меня очень поразила гибель Розы. Конечно, я понимал, что с Мартином сейчас она не сможет остаться, так как того ждет нелегкий путь воина-одиночки, но она могла бы жить в его сердце и вдохновлять его на подвиги. И что очень важно, ему было бы куда вернуться, было бы дорогое его сердцу существо, которое ждало бы его возвращение под теплый, уютный очаг, который бы Роза, без сомнения, могла создать. Поэтому гибель Розы и стала для меня, по правде, неожиданностью и очень болезненной. Жалко ее очень. А вот гибель Феллдо проглядывалась довольно отчетливо. Было ощущение, что этот герой может погибнуть. Кстати, вот интересная параллель: и белки племени Гоо, и Феллдо убивали смеясь. Но какое же разное у нас к ним отношение! Презрение к смерти, которое рождает улыбку и смех у Феллдо, и как противоположность – равнодушный, беспечный смех белок племени Гоо, которые убийства превращают в игру. Да, интересный и очень, очень неоднозначный народ – белки!
      Ну а одним из самых моих любимых персонажей «Мартина-воителя» стала кротиха Полликин. Это настоящий добрый дух леса, домик которой является очагом мира и покоя посреди житейских бурь. И сама она – воплощенный покой, доброта и забота! И, конечно же, мудрость. Полликин произвела на меня очень сильное впечатление, несмотря на то, что этот персонаж – эпизодический. Очень надеюсь с ней встретиться в других книгах цикла
      Очень важным моментом для меня стало, что Бром таки не смог добить раненую водяную крысу, а отпустил ее. Должны, должны быть такие персонажи! Должны иметь место и сомнение Брома, так же, как и непримиримость Феллдо. Для меня этот мосент стал очень важным.
      А один момент для меня остался непонятным. Не совсем ясно, кто же точно уцелел из группы «Шиповник» в решающем сражении, а кто – нет? Заяц и барсучиха уцелели, об этом говорится, а вот об остальных – нет четких сведений. В частности, уцелела ли Саландина?
    • Автор: Рикла
      Автор: Рикла
      Название: "Феллдо Боец"
      Предупреждение: в фанфике есть сцены убийств.
      Статус: завершен.
      ПРИМЕЧАНИЯ:
      Может быть, нарисую иллюстрации, может быть  - нет...  Если соберусь и сделаю картинки - обязательно напишу в этой теме.
    • Автор: Урт Чёрный
      Солнце только-только начало подниматься над лесом, когда Феллдо в одиночестве выходит из спящего лагеря. Никто не должен видеть, куда он идёт.
      За спиной у белки висит копьеметалка, в лапах Феллдо несёт две связки дротиков. Всего лишь длинные заострённые палки, но их достаточно, чтобы убить хищника.
      Этот день решит многое.
      Словно не чувствуя тяжёлой ноши, Феллдо выходит на берег моря. Над ровной кромкой берега мрачной громадой возвышается Маршанк.
      Феллдо мог бы ненавидеть эту крепость, ставшую обителью страданий для него и десятков таких, как он, несчастных зверей, попавших в рабство к хищникам. Но он смотрит спокойно на стены, сложенные из камней, в том числе, и его руками. Бесполезно ненавидеть строение. Ненавидеть стоит тех, приказал воздвигнуть его ради власти над чужими жизнями.
      Долго и пристально смотрит Феллдо на тирана Маршанка. Вот он, проклятый горностай, Властитель Бадранг, стоит на стене, ухмыляясь при виде одинокого зверя, подходящего к крепости.
      Сегодня Феллдо пришёл сюда убить его. Без Властителя банда хищников распадётся в одночасье, и мирным жителем больше никто не будет угрожать.
      …Всего две недели назад Феллдо бежал из этой крепости вместе со своим другом Мартином. Они поклялись возвратить вместе с большим войском, чтобы сплясать на могиле Бадранга. Но Мартина нет. Он исчез в бушующем море. Помощи ждать неоткуда.
      Феллдо уже освободил из крепости всех рабов. Они могли бы уйти в далёкие южные земли, где Бадранг их не достанет. Но Феллдо не может уйти. Если он это сделает, горностай продолжит совершать набеги на мирные селения, и многие и многие попадут к нему в рабство, и десятки таких же Феллдо будет расти в заточении, не зная ни мира, ни свободы.
      Феллдо не уйдёт, пока Бадранг жив.
      Целя в голову тирана, Феллдо метает дротик. Тот, со свистом рассекая воздух, пролетает мимо увернувшегося горностая.
      - И это всё, что ты можешь? – кричит Бадранг со стены.
      На его голос летит второй дротик.
      - Спускайся, и сразимся один на один!
      Феллдо сам удивляется, когда разозлённый тиран соглашается…
      Ворота распахиваются, и Бадранг, сжимая в руках меч Люка Воителя, выходит из крепости один.
      На что надеется Феллдо, выходя против вооружённого мечом горностая с одними лишь заострёнными палками? Вероятно, на то, что в честной схватке всегда побеждает тот, кто прав.
      Если сегодня он убьёт Бадранга, побережье будет свободно. Если же нет… Одни назовут его героем, другие – безумцем. Но стоит ли жить в мире, где даже в честном бою везёт тирану?
      Прочь предательские мысли. Феллдо пришёл убить Бадранга, и он сделает это. Он победит.
       
       
      Через несколько минут сверкающий меч будет выбит из руки Бадранга. Тиран Маршанка будет повержен на землю. Ослеплённый яростью Феллдо совершит фатальную ошибку. Вместо того, чтобы поднять меч и зарезать ненавистного горностая, он примется сечь его палкой так, как тот когда-то сёк своих рабов. Бадранг закричит… Его крики будут сигналом для притаившихся в засаде солдат.
      «Рабовладельцы никогда не дерутся честно, - подумает Феллдо, глядя на окружающих его врагов. – Мне следовало понять это раньше».
      Образ Феллдо, с хохотом продолжающего убивать наседающих хищников, будет преследовать Бадранга до самой смерти. Пусть Феллдо погибнет, но он одержит победу. Тиран уже никогда не будет уверен в себе.
       
       
      В Тёмном лесу Феллдо долго будет искать Мартина Воителя. Он обегает все чащи, осмотрит все деревья, и поймёт – Мартин ещё не умирал.
      Полный надежды, Феллдо вернётся к воротам, в которые вошли уже миллионы зверей, и из которых не дано выйти никому.
       
      - Мартин, я сделал всё, что мог, чтобы победить Бадранга. Не подведи теперь ты.  
    • Автор: Фортуната
      Спорный вопрос. Интересно, что думаете вы?
×
×
  • Создать...