Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 4252 день с о. а. Р.


Sue the Warrior
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

d6531be3270f.jpg


106186259.gif

 

В этом номере:

  • От главного редактора
  • Новости мира Рэдволл
  • Обзор того, что происходит в нашем аббатстве
  • Праздник зимы
  • Интервью с жителем
  • Рэдволльский филворд
  • Обзор творчества
  • Карикатура
  • Зверословица
  • Реклама
  • Новожители


106186260.gif

 

От главного редактора

 

e65c6e674b76.jpg

 

Пишет Sue the Warrior

 

Здравствуйте, дорогие читатели. Перед вами очередной выпуск «Вестника Цветущих Мхов». Наша редакция искренне надеется, что он будет согревать вас холодными зимними вечерами. Прежде, чем  рассказать о том, что же ждёт нас в новом номере, я начну с важной новости. Со следующего номера главным редактором «Вестника» будет Такирусис, а я вынуждена оставить газету по личным причинам.

В этом номере вы узнаете о технических изменениях форума, о празднике зимы и о новых голосованиях. Также у меня хорошая новость для любителей «Зверословицы»  - Гленнер порадовала нас очередной подборкой.

Приятного чтения!

 


106186260.gif

 

Новости мира Рэдволл. Загадочная книга?

 

Существует ли 23-я книга Рэдволла? Разгадка найдена!

 

Оригинал статьи перевёл TakiRuSiS. Под редакцией Sue the Warrior

 

В феврале 2010 года издательством Penguin был объявлен конкурс для поклонников Рэдволла. Издательство обещало победителю этого конкурса возможность назвать персонажа будущего романа!

Только сейчас, спустя пять лет, тайна наконец-то раскрылась.

В условиях было сказано, что персонаж появится в «следующей книге о Рэдволле». Так как дело было в 2010 году, считалось, что эта книга - «Морские бродяги», опубликованные в 2011 году.

Книги Джейкса обычно готовы за год до издания, возможно, с таинственной книгой так и случилось.

В начале июня 2010 года редактор Redwall Wiki, известная под ником Hyzenthlay of Redwall, сообщила мне в своем письме, что узнала о своей победе в конкурсе от представителя издательства Penguin!

Hyzenthlay, она же Olivia, ждала письмо из издательства, чтобы узнать о дальнейшей судьбе персонажа.

К сожалению, мы больше не списывались. Судьба её персонажа оставалась загадкой.

Я долго пытался найти Оливию, но безрезультатно.

Однако в этом году она ответила мне!

Она создала своего персонажа — зайчиху по имени Райза Картвелл (англ. Reisa Kartwell)

Ниже написанное — официальное описание.

«Я назвала маленькую зайчиху Reisa Kartwell, потому что “Reisa” происходит от “reise”, что на немецком означает «путешествие», и “Kartwell” является производным от “karte” – немецкого слова «карта». Саламандастронский картограф Райзы и её карта, изображающая лучшие маршруты путешествия, доказывали свою значимость, когда рэдволльцы должны быстро добраться до Саламандастрона в то время как Рэдволл находится в опасности.»

Внимательные читатели заметили сразу, что Райза не появилась в Морских Бродягах.

За победу в конкурсе Оливия получила грамоту со своим описанием персонажа и копией иллюстрации, созданной художником-иллюстратором Рэдволла Шоном Рубином (англ. Sean Rubin), оформленную в декоративной рамке.

Брайан Джейкс также подписал его «Победитель – замечательно продуманный, хороший персонаж. Брайан».

Пока не ясно, собирался ли господин Джейкс использовать только имя персонажа или весь его образ.

Ниже представлена иллюстрация, любезно предоставленная Оливией.

 

  6757180.jpg

 

Однако Оливия снова исчезла. В результате, у меня нет свежей информации.

Я сделал запрос в издательство Penguin по поводу статуса 23 книги Рэдволла, но в настоящий момент они отказались от комментариев. Возможно, эта статья поможет связаться с нами.

В настоящее время я считаю, что 23 книга о Рэдволле у них. Я надеюсь, что в один прекрасный день прочитаю её.

 


106186260.gif

 

Обзор того, что происходит в нашем аббатстве

e39325d80e1a.jpg

 

Пишет Sue the Warrior

 

Наш землерой Кузя продолжает совершенствовать форум. Сейчас он исправил ошибку, которая мешала читать некоторые темы. То есть теперь все темы должны открываться.

На форуме, тем временем, пора конкурсов. Для любителей порисовать по-прежнему идёт конкурс «Моя любимая выдра». Если вам больше по вкусу загадки, то вперёд, скорее прячьте Седьмую жемчужину!

К тому же, пора готовиться к следующему году. Поэтому мы дружно выбираем, кто будет зверем 2016 года и какая книга будет главной в 2016 году. Спешите, от результатов зависит многое. Например, какого зверя вы будете рисовать на конкурс в следующий раз.  

Ииии! Ура-ура! Конкурс "Мистер и Мисс СЦМ!" Правда, он зимний, но какая разница! Ах, да! Спортсмены, настал ваш звёздный час! Конкурс "Спорт и игры в Рэдволле" даст вам прекрасную возможность проявить себя!

 


106186260.gif

 

Праздник зимы

 

Пишет Sue the Warrior

 

В этот раз традиционный Праздник Зимы прошёл довольно скромно, очень мало зверей в этот день пришло в Пещерный Зал аббатства Рэдволл. Однако это не помешало им повеселиться небольшой компанией! На празднике были замечены Кот, Командор Мартин, лисица-анималист Фортуната, некая Сью, аббат Фенвик, а так же группа неопознанных нашей редакцией выдр. Непонятно, зачем ему был мышиный хвост, но это уже другая история. Сам аббат ситуацию с хвостом комментировать отказался. Те, кто не пришли – зря вы так сделали! Прийти на праздник стоило хотя бы ради креветочного супа Мартина и имбирного чая. Ну, а ещё ради того, чтобы предложить название зиме.

 

Зима словарных запасов

Зима серебряных колокольчиков

Зима белых ветвей

Зима весёлого хруста

Зима прохладных напитков

Зима бархатных потёмков

Зима теплых компаний

Зима Льдистых Льдинок

Зима Холодных Холодков

Зима Узорчатых Узоров

Зима Хрустящего Хруста

Зима Тёплых Лапок

Зима Светлых Огоньков

Зима Ярких Свечей

Зима Мягкой Хвои

Зима Снежных Друзей

Зима Свежих Идей

 

Но имя зиме... Зима Бархатных Потёмок!

 


106186260.gif

 

Интервью с жителем

 

40dbaeccd69a.jpg

 

Проводила Sue the Warrior (интервью с Фенригом СА)

 

photo-4411.jpg?_r=1444775957

 

- Как ты узнал о Рэдволл.ру?

 

- Тут уж далеко ходить не надо. Любая поисковая система при запросе "рэдволл" выдаёт сайт на первых же страницах.

 

- Расскажи пожалуйста, какие книги о Рэдволле - твои любимые и почему? И смотрел ли ты мультик?

 

- Конечно, смотрел! Ещё в глубоком, так сказать, детстве) А книги начал читать совсем недавно. Уже успел проглотить штук семь или около того. Лучшими среди уже прочитанных могу назвать "Войну с Котиром", "Белых Лис", "Дозорный Отряд", и конечно "Трисс-воительницу". Самой богатой на загадки оказалась "Жемчуг Лутры", однако её тоже отнесу к числу лучших. Почему именно они, рассказывать долго, а кратко не получится.)

 

- У тебя есть любимые герои?

 

- Хм, ими можно считать Позднецвета и Песенку из "Белых Лис", Арвина из "Жемчуга Лутры" и "Дозорного Отряда"... Но всё-таки первенство принадлежит Грат Длинной Стреле, Трисс и вездесущему Командору.)

 

- Как ты мог заметить, многие рэдволльцы занимаются различными видами творчества. Кто-то рисует, кто-то пишет стихи и фанфики. Ты мог бы назвать себя творческим человеком? Любишь ли ты, например, рисовать?

 

- Рисовать-то я отродясь не умел) А вот стихи писать случалось, и прозу немного тоже.

 

- Не планируешь показать общественности? Или написать что-нибудь по Рэдволлу?

 

- Да вообще можно, я не против. Стихи по Рэдволлу - тоже очень возможно. Вот только в прозе сомневаюсь - в написании я слишком тяжеловесен, скуп и неуклюж для вселенной Рэдволла. Вот так то.

 

- В каком рэдволльском проекте ты с удовольствием принял бы участие?

 

- Единственная реальная польза от меня как от участника проекта может быть только в переводе книг, но в обычных условиях я работаю с черепашьей скоростью.)
 

- Хотел бы ты выбраться на оффлайн или Санфур (съезд рэдволльцев)?

 

- хорошо бы, но пока нет возможности выехать куда-либо.

 

- Как тебе местные обитатели?) =))

 

- Местным обитателям, по крайней мере, в энтузиазме не отказать) Всегда есть те, кто пишет, всегда есть те, кто рисует, плетёт, готовит, организовывает... Рэдволл и в Африке, и в туманности Андромеды  - Рэдволл.)

 

- Что тебе на РР нравится больше всего? Что бы ты изменил?

 

- Да что нравится? Всё устраивает, я не особо критичен) А если и менять, то только в лучшую сторону.

 

- Твои дальнейшие пожелания нашим читателям)?

 

- Просто больше читайте и пишите отзывы) Вам может и ничего, а писателям приятно.

 

- Спасибо за интервью)

 


106186260.gif

 

Рэдволльский филворд

 

Составила Стальнолапка

 

Правила филворда:
1) Слова изгибаться могут лишь по вертикали и по горизонтали (т.е. буквы не могут соприкасаться углами, только "гранями").
2) Каждая буква может быть использована только один раз.
3) Не должно остаться лишних букв.
Целью является нахождение спрятанных слов, которые в данном случае каким-либо образом относятся к Рэдволлу.

 

8d2f3dc56b3c.jpg

(Ответы в следующем номере)

 


106186260.gif

 

Обзор творчества

 

649a819719c5.jpg

 

В этот раз Стальнолапка расскажет нам о творчестве Крыски

 

Итак, без сомнения, самым трудоёмким и знаменитым плодом творчества является сайт посвящённый Клуни.10 лет назад известная клунифанка создала замечательный сайт, который Вы может в  любой момент посетить.

 

«Крыскины стихи»


Сборник стихов полон тепла, добра и… любви к Клуни. Прочитав его, Вы сможете окунуться в мир поэзии и проникнуться чувствами поэтессы.

 

Рисунки крыски


Здесь Вы сможете насладиться небольшой галереей начинающей художницы. Мы надеемся на частое пополнение этой прекрасной темы.


«Обманщик Хлыста»


Небольшой рассказ о трагической гибели и предсмертных мыслях коварного ласки Подлеца, задумавшего обмануть самого Клуни.

 

«А "кореш" - это значит "друг"!»


Трогательный фанфик о размышлениях Брома и Вульпа, случайно встретившихся на пристани уже много позже после того случая, когда мышонок пощадил пирата в битве при Маршанке.

 

«Команда Клуни Хлыста»


Рассказ о том, как легендарный Клуни Хлыст стал капитаном уже знакомых нам Призрака, Краснозуба, Черноклыка и Рваноуха.

 

«Последнее утро леди Хладвиги»


Фанфик повествует о переживаниях, мыслях и чувствах кошки Хладвиги перед уходом в Тёмный Лес.

 


106186260.gif

 

Карикатура

 

Рисунки Фортунаты

 

7e1bf96e6d6a.jpg

2d9c1da8b670.jpg

 


106186260.gif

 

Зверословица

 

d58877b6c7c5.jpg

 

Подборка стихов: Гленнер

 

- Хомячок, бежишь куда?
И куда делась еда:
Яблоко, зерно, морковка…
Спрятал угощенье ловко!

- Тороплюсь домой я, в норку…
Там запас сложу я в горку.
Спрятал всё пока в мешочки…
- Где ж мешки?
- Так вот же — щёчки!


Хомячки они, как люди,
Суетиться очень любят.
И на зиму запасать
В своих тёплых норках пищу.
Ту, что в поле хлебном ищут,
Семечки, овёс, пшеницу –
Хомячок всегда стремится
Всё к себе перетащить,
Чтобы сыто дальше жить.
Эти мирные зверьки
На размер невелики
Драк со всеми избегая,
С поля боя убегают.


Рыжий Хомка-хомячок
Настоящий толстячок!
За щекой зерно хранит,
Пожуёт и снова спит.


У Тимошки-хомяка
За щеками два мешка:
В левом- завтрак,
В правом- ужин...
-Где обед, Тимошка?
-Шшкушан!


Хомячки бывают пушистые,
Хомячки бывают ушастые.
Хомячки очень шустро-быстрые
И такие щекасто-глазастые.
Хомячки умываются тщательно.
Хомячки это так замечательно!

 


106186260.gif

 

Реклама

 

d155dd9628c4.jpg

 

Очень скоро! Зимняя сказка! Событие, которое оценит каждый рэдволлец! Не пропустите.

 


106186260.gif

 

Новожители

 

865f088f149f.jpg

 

За прошедшие месяцы к нам пришло не так уж много новичков, приветствуем их и зовём друзей присоединяться к нашему сообществу!

 

@Маттимео

@Дейна Таг
@Kata Rios
@HarwoodWillov
@Фенриг СА
@Max
@MUS

 


106186260.gif

 

Газету составляли:
Sue the Warrior (гл. редактор): «Вступительное слово», «Обзор того, что происходит у нас в аббатстве», вычитка перевода, «Праздник зимы», интервью с Фенригом СА
Мартин (помощник главного редактора): «Новожители»
Стальнолапка (стажер): «Обзор творчества», «Рэдвольский филворд»
TakiRuSiS (стажер): перевод статьи «Существует ли 23-я книга Рэдволла? Разгадка найдена!»
Гленнер (корреспондент): «Зверословица»
Фортуната (дизайнер): «Карикатура от Фортунаты», дизайн
 
Copyright © 2005-2015. "Вестник Цветущих Мхов" № 53 от 4252 дня с основания аббатства Рэдволл.

106186259.gif

 

 

---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...