Перейти к публикации

Голосование 2 - Встречи в Темном Лесу


крыска
 Поделиться

  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Выбираем лучшие, на ваш взгляд рассказы о том, как могла бы произойти встреча персонажей в таком загадочном месте как Темный Лес.

 

 

Количество выбранных фанфиков не ограничено. Обязательно прочитайте все работы и проголосуйте те, которые достойны того, чтобы быть включенными в Сборник. Аргументируйте свой выбор.

 

Аргументация:

1) Пресловутый "рэдволльский дух" произведения. Будете ли вы брать с полки данный Сборник с этим рассказом/рассказами, чтобы зимним вечером снова перечитать рэдволльские истории?

2) Стиль, язык, приближенность к Рэдволльской серии

3) Отсутствие чрезмерной жестокости и другой несоответствующей Рэдволлу тематике

4) Дополняет или расширяет данный рассказ вселенную Рэдволл, приятны ли персонажи как возможные герои книг из-под пера Брайана Джейкса.

 

Внимание! Аргументация очень желательна. Голосование будет учитываться при отборе произведений, но не будет единственным источником. Напишите, почему именно эта работа достойна того, чтобы стоять на полке рядом с любимыми книгами.

 

1) крыска "Почему?" http://www.redwall.ru/fanfiction/kryska/50-pochemu

 

2) Витч "Темный Лес или что будет дальше?" http://www.cluny.ru/temnijles.html

 

3) Мордукан "Темный Лес" http://www.redwall.ru/fanfiction/mordukan/133-tyomnyi-les

 

4) Фенвик "Два капитана" http://www.redwall.ru/fanfiction/fenvik/108-dva-kapitana

 

 

5) KuzyT "Встреча в Темном Лесу" http://www.redwall.ru/fanfiction/kuzyt/109-vstrecha-v-tyomnom-lesu

 

6) Занн Юскарат Тагеранг "Встреча в Темном Лесу" http://www.redwall.ru/fanfiction/zann-iuskarat-tagerang/110-vstrecha-v-temnom-lesu

 

7) Салфин "Вечный Страж" http://www.redwall.ru/fanfiction/salfin/127-vechnyi-strazh

 

8)Борджигин "Счастливая семья" http://www.redwall.ru/fanfiction/bordzhigin/78-schastlivaia-semia

 

9) Покрыс "Они смотрят на нас" http://www.redwall.ru/fanfiction/pokrys/126-oni-smotriat-na-nas

 

10) Demus "Сумеречный вор" https://ficbook.net/readfic/678686

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за работы Кузи и Фенвика. У Кузи - и канон сразу вспоминаешь и действительно ... оригинально. Возникают мысли по поводу того, что же такое хищник. С грустью и с юмором.

1) Пресловутый "рэдволльский дух" произведения. Будете ли вы брать с полки данный Сборник с этим рассказом/рассказами, чтобы зимним вечером снова перечитать рэдволльские истории? - да, как немного необычное и оригинальное произведение со знакомыми персонажами

2) Стиль, язык, приближенность к Рэдволльской серии - язык авторский, от первого лица. Вспоминаются события книги. Стиль хороший

3) Отсутствие чрезмерной жестокости и другой несоответствующей Рэдволлу тематике - да

4) Дополняет или расширяет данный рассказ вселенную Рэдволл, приятны ли персонажи как возможные герои книг из-под пера Брайана Джейкса. - Рассказ расширяет какнон по типу "что осталось за кадром". Такая трактовка событий вполне могла быть!

 

Работа Фенвика - сразу перед глазами эти два таких непохожих бывших друга. Их подначки.. Очень рэдволльская работа.

1) Пресловутый "рэдволльский дух" произведения. Будете ли вы брать с полки данный Сборник с этим рассказом/рассказами, чтобы зимним вечером снова перечитать рэдволльские истории? - да, когда захочется чего-то забавного

2) Стиль, язык, приближенность к Рэдволльской серии - автор очень хорошо поймал язык этих двух таких непохожих друзей-врагов

3) Отсутствие чрезмерной жестокости и другой несоответствующей Рэдволлу тематике - да

4) Дополняет или расширяет данный рассказ вселенную Рэдволл, приятны ли персонажи как возможные герои книг из-под пера Брайана Джейкса - персонажи канонные, рассказ дополняет вселенную на тему что могло бы быть в Темном Лесу.

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Крыску и Фенвика, конечно!))

 

У Крыски:

1) рассматриваются двое персонажей из "серебрянной восьмерки", изданной еще "Заповедными мирами". Иными словами, Бриони и Покров известны многим и многим же нравятся.

2) атмосферно, самобытно и в то же время до радостных слез канонично по сюжетовосприятию.

3) да

4) нам иначе показывают Бриони; в смысле, многие и так считают ее не совсем порядочным персонажем, но тут, черт возьми, раскрыты мотивы, и раскрыты так трогательно. Несомненно, один из любимых рассказов!

 

У Фенвика:

1) "золотая тройка":) Уж "Воина Рэдволла" читали практически все, хотя имен нам не называют, но мы знаем о ком идет речь.

2) главная изюминка - стиль, который еще лучше расскрывает необычное содержание (о нем - ниже)

3) естессно, да! ИМХО, его можно даже в рэдволльскую школьную программу включить, в класс эдак восьмой, где уже всерьез учатся размышлять

4) это, мышь меня защекочи, такое НЕОЖИДАННОЕ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ канона, что при первом прочтении дух перехватывает - сразу рвешься перечитать, проверить, правильно ли ты все поняла; а когда доходит, то понимаешь, насколько вдруг стали глубже, казалось бы, второплановые герои. А потом тотчас же их рисуешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) крыска "Почему?"

Интересная зарисовка, крик души. По ощущениям наполнило больше развернутое мнение автора по-поводу насущного вопроса, нежели полноценный фанфик. Не голосую, но против включения в сборник ничего не имею против.

 

2) Витч "Темный Лес или что будет дальше"

Не очень я понял что хотел сказать автор своим рассказом. Слог довольно детский и косноязычный, временами даже доводящий повествование до абсурда, соответствий с книжными персонажами в характерах и поведении не прослеживается.

 

3) Мордукан "Темный Лес"

 Несколько искаженное и тленное восприятие Темного Леса. Я, конечно, понимаю, что под тематику конкурса зарисовка подходит, но воспринимать вне его - категорически невозможно. При более-менее понятной задумке, никак не раскрываются персонажи, вернее даже их "тени", сюжет как таковой и вовсе не складывается.

 

:up: 4) Фенвик "Два капитана"

Славная история, где емко и достоверно автор успевает раскрыть двух ярких персонажей и показать их "дальнейший" путь. Голос!

 

:up: 5) KuzyT "Встреча в Темном Лесу"

 Неожиданно, интересно и оригинально. Особенный стиль и мастерское воплощение. Безусловный кандидат в сборник. Голос!

 

6) Занн Юскарат Тагеранг "Встреча в Темном Лесу"

 Предсказуемость сюжета и скупость языка, ничего нового, к сожалению, мы тут не узнаем.

 

7) Салфин "Вечный Страж"

 Интересный диалог с Мартином Воителем, но по ощущениям несколько далекий от реальности - с трудом верится, что немногословный, солидный и умудренный годами дух Мартина Воителя может разговаривать так, пусть даже во сне.

 

8) Борджигин "Счастливая семья"

Неплохая и складная история о раскаянии. Не могу судить о соответствии характеров канону ввиду того, что уже подзабыл эту книгу. Не голосую скорее потому, что фанфик не кажется оригинальным и просто не особо цепляет, но возможно он и найдет своего читателя, если все-таки попадет в сборник.

 

9) Покрыс "Они смотрят на нас"

Сильный фанфик, местами пробирающий очень глубоко. Тема столь оригинальна, сколь и специфична; отсюда вытекает вопрос, сможет ли подобный фанфик попасть в сборник? Могут ли выбранные критерии отбора сделать исключение и пропустить его? Все-таки, как никак, в нем содержится очень много нашего, форумского, "местечкового".

 

10) Demus "Сумеречный вор"

Фантастическая зарисовка на тему. Не знаю, что нового он нам открывает о рэдволльском мире, но читать приятно, да и перевод достойный. Против включения в сборник ничего не имею, но подозреваю, что и так найдется много более достойных кандидатур.

 

Taneli "Расплата"

 Пожалуй, лучше всего вспомнить свой отзыв пятилетней давности  ;) Фанфик  показался притянутым за уши, и чем дальше, тем сильней. Чувствуется яростная передача на "бумагу" своего личного, критичного и однобокового отношения к категориям персонажей, может это и помешало создать достойный рассказ, так как задумка, в целом, была интересной. Ну и кроме того наличествуют сюжетно-каноничные "дыры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я добавила фанфики Салфина, Покрыса и Demus в голосование. Вы можете удалить свой голос и проголосвать заново, включив эти фанфики в выбор, если они вам понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Taneli "Расплата" http://www.redwall.r...li/111-rasplata

Автор фанфика не давала разрешения на его появление в голосовании и просит убрать его (но она забанена, так что сказать об этом лично у неё нет возможности). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: крыска
      Выбираем лучшие, на ваш взгляд рассказы о дружбе. Я постаралась найти фанфики, где сквозит эта интересная тема.


      Количество выбранных фанфиков не ограничено. Обязательно прочитайте все работы и проголосуйте те, которые достойны того, чтобы быть включенными в Сборник. Аргументируйте свой выбор.

      Аргументация:
      1) Пресловутый "рэдволльский дух" произведения. Будете ли вы брать с полки данный Сборник с этим рассказом/рассказами, чтобы зимним вечером снова перечитать рэдволльские истории?
      2) Стиль, язык, приближенность к Рэдволльской серии
      3) Отсутствие чрезмерной жестокости и другой несоответствующей Рэдволлу тематике
      4) Дополняет или расширяет данный рассказ вселенную Рэдволл, приятны ли персонажи как возможные герои книг из-под пера Брайана Джейкса.

      Внимание! Аргументация очень желательна. Голосование будет учитываться при отборе произведений, но не будет единственным источником. Напишите, почему именно эта работа достойна того, чтобы стоять на полке рядом с любимыми книгами.

      Фортуната "Плотник" http://www.redwall.ru/fanfiction/fortunata/131-plotnik крыска "А кореш это значит - друг" http://www.redwall.ru/fanfiction/kryska/52-a-koresh-eto-znachit-drug крыска "Из нас получится неплохая банда!" https://www.redwall.ru/fanfiction/kryska/147-iz-nas-poluchitsya-neplohaya-banda Пижма "Дружба" http://www.redwall.ru/fanfiction/pizhma/54-druzhba Пижма "Бессоница" http://www.redwall.ru/fanfiction/pizhma/30-bessonnitca" Незабудка "Последняя ночь зимы" http://www.redwall.ru/fanfiction/nezabudka/120-posledniaia-noch-zimy Серый Странник "Один день из жизни Саламандастрона" http://www.redwall.ru/fanfiction/seryi-strannik/138-odin-den-iz-zhizni-salamandastrona Покров "Новый друг" https://www.redwall.ru/fanfiction/pokrov/156-novyi-drug Мирк "Записка Гонфа" http://www.redwall.ru/fanfiction/mirk/96-zapiska-gonfa frei "Бал горностаев" https://www.redwall.ru/fanfiction/frei/155-bal-gornostaev Урт Черный "Последний бой Феллдо" https://www.redwall.ru/fanfiction/urt-chyornyi/125-poslednii-boi-felldo Мордукан, Стальнолапка "Падал вечерний снег" https://www.redwall.ru/fanfiction/mordukan/154-padal-vechernii-sneg
    • Автор: крыска
      В общем, как раз перед выходными, взялась я за святое :-) Фанфики о Клуни. Их в природе очень много, но качество не у всех хорошее. Сюда я отобрала самое подходящее.
      Итак выберите на ваш взгляд лучшие фанфики о Клуни. Количество выбранных фанфиков не ограничено. Обязательно прочитайте все работы и проголосуйте те, которые достойны того, чтобы быть включенными в Сборник. Аргументируйте свой выбор.

      Аргументация:
      1) Пресловутый "рэдволльский дух" произведения. Будете ли вы брать с полки данный Сборник с этим рассказом/рассказами, чтобы зимним вечером снова перечитать рэдволльские истории?
      2) Стиль, язык, приближенность к Рэдволльской серии
      3) Отсутствие чрезмерной жестокости и другой несоответствующей Рэдволлу тематике
      4) Дополняет или расширяет данный рассказ вселенную Рэдволл, приятны ли персонажи как возможные герои книг из-под пера Брайана Джейкса.

      Внимание! Аргументация очень желательна. Голосование будет учитываться при отборе произведений, но не будет единственным источником. Напишите, почему именно эта работа достойна того, чтобы стоять на полке рядом с любимыми книгами.

      1) Борджигин "Отец и сын" https://www.redwall.ru/fanfiction/bordzhigin/158-otec-i-syn

      2) крыска "Я люблю тебя Клуни...2" http://www.cluny.ru/clunylove2.htm

      3) крыска "Команда Клуни Хлыста" http://www.cluny.ru/komandakluny.html

      4) крыска "Капитан" http://www.cluny.ru/fanf_capitan.html

      5) Нибелунг "Прорывая бесконечность или возрождение Легенды" http://www.cluny.ru/fanf_nibelung_cluny.html

      6) Пижма "Восхождение на трон" http://www.cluny.ru/voshogdenie.htm

      7) Пижма "Возвращение к жизни" http://www.cluny.ru/vozvrashenie.htm

      8) Nataly_Hill "Защитник Рэдволла" http://www.cluny.ru/forum/index.php?showtopic=472

      9) Рагнар "Клуни король" http://www.cluny.ru/klunykorol.html

      10) Рагнар"Морские похождения Клуни Хлыста и его банды" http://www.cluny.ru/klunyragnar.html

      11) Сэм "За кулисами" http://www.cluny.ru/zakulisami.htm

      12) Сэм "Великий Хлыст" http://www.cluny.ru/velikiixlist.htm
    • Автор: крыска
      Выберите на ваш взгляд лучшие Новогодние фанфики. Количество выбранных фанфиков не ограничено. Обязательно прочитайте все работы и проголосуйте те, которые достойны того, чтобы быть включенными в Сборник. Аргументируйте свой выбор.
       
      Аргументация:
      1) Пресловутый "рэдволльский дух" произведения. Будете ли вы брать с полки данный Сборник с этим рассказом/рассказами, чтобы зимним вечером снова перечитать рэдволльские истории?
      2) Стиль, язык, приближенность к Рэдволльской серии
      3) Отсутствие чрезмерной жестокости и другой несоответствующей Рэдволлу тематике
      4) Дополняет или расширяет данный рассказ вселенную Рэдволл, приятны ли персонажи как возможные герои книг из-под пера Брайана Джейкса.
       
      Внимание! Аргументация очень желательна. Голосование будет учитываться при отборе произведений, но не будет единственным источником. Напишите, почему именно эта работа достойна того, чтобы стоять на полке рядом с любимыми книгами.
       
       
      История Фенвика http://www.redwall.ru/forum/topic/7823-novogodnii-konkurs-2015/ История Мордукана и Гилберта  http://www.redwall.ru/forum/topic/7613-novogodnii-konkurs-2014/ Квентин (Хозяин Зимнего леса)  http://www.redwall.ru/fanfiction/kventin/122-khoziain-zimnego-lesa Тримп Путешественница (Новогодняя история) http://www.redwall.ru/forum/index.php?showtopic=6258&view=findpost&p=441193 LRose (Неправильные звезды) http://www.redwall.ru/forum/topic/6317-nepravilnye-zvyozdy/ крыска (Новогоднее желание) http://www.redwall.ru/forum/index.php?act=ST&f=14&t=6286&st=0&do=findComment&comment=443527 Хельга (Сэм заговорил)  http://www.redwall.ru/forum/topic/5543-itogi-novogodnego-konkursa-2009/ Элира (Магия новогодней ночи)   http://www.redwall.ru/forum/topic/5543-itogi-novogodnego-konkursa-2009/ Фенвик (Зимняя сказка)   http://www.redwall.ru/fanfiction/fenvik/113-zimniaia-skazka Элира (Повесть о Снежных Ежах)  http://www.redwall.ru/fanfiction/elira/117-povest-o-snezhnykh-ezhakh Дэтранк (Генералы песчаного карьера) http://www.redwall.ru/forum/topic/4757-itogi-novogodnego-konkursa-2008/ frei (Новогодний вечер) http://www.redwall.ru/forum/topic/4757-itogi-novogodnego-konkursa-2008/ (внизу страницы)
    • Автор: крыска
      Друзья, для Сборника фанфиков нужны добровольцы:
       
      1) Вычитка отобранных фанфиков. Требуется - грамотность, хороший русский язык, орфография, пунктуация, внимательность.
       
      2) Художник для разработки дизайна обложки Сборника.
       
      Писать сюда или в личку.
    • Автор: Мартин
      Чтобы наш сборник рэдволльских фанфиков увидел свет - ему необходим начальный капитал на издание и печать. Все желающие могут сделать пожертвование на указанные ниже "кошельки", либо при личной встрече - Крыске (в Москве) или Мартину (в Санкт-Петербурге).
       
      По системе краудфандинга, каждый, кто внесёт в фонд проекта более 1500 руб. получит экземпляр сборника, а имя каждого, кто пожертвует более 3000 руб. попадёт на страницу благодарностей в сборнике. Но в любом случае помните, что даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос для осуществления проекта!
       
      Наш счёт в системе Яндекс.деньги: 41001128977174
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Поле осуществления платежа - отпишитесь в этой теме или по личной почте, чтобы мы знали от кого именно поступили средства. Благодарим вас!
       

       
      На 6.02.2017 собрано средств: 700 рублей
       
      Пожертвовали: Мордукан - 700 рублей
       

       
      Делать предзаказ лучше через раздел Цели, где можно выбрать, на что именно скидывать.
×
×
  • Создать...