Перейти к публикации

"Носомкровь". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Умирает... Хм, тот кто притащил на корабль эту посуду, пожалеет об этом. Конечно если этот хорь выживет. И если умеет драться, - Спириа сам того не заметив, выдал вслух свои мысли. Но об этом ничуть не пожалел.

- Если убрать некоторые подробности, то получится так: хорек-пират пострадал в камбузе из-за того что... ммм... - Лис наклонился.

- Он может слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гай тихо застонал, но в себя не пришёл. Его сильно лихорадило, из закрытых глаз потекли слёзы. Боль и жар сильно мучили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышит, - заключил Спириа, выпрямляясь. - Так вот. Грозный пират Гай мыл на кухне посуду когда несколько тарелок разбилось когда он просил помочь ему какого-то призрака и вонзилось ему в бочок, - Лис продолжал разнагольствовать, разговаривая скорее с собой, чем с окружающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс не стал дожидаться исполнения приказов. Опытный лекарь сразу понял - помощь необходимо оказать как можно скорее, иначе последствия будут необратимы. Смоченной в спиртовом настое подорожника тряпочкой Текрит начал осторожно очищать раны от крови и шерсти. То, что качка стала меньше, пришлось как нельзя кстати. Целитель высмотрел один из осколков, и, ловко подцепив его скальпелем, извлек из раны. На саму же рану была наложена корпия смоченная в крапивном настое. Конечно, кровохлебка была бы более кстати, но ее было мало, а значит следовало беречь. А вот и второй осколок! Целитель работал ловко и споро, сказывался большой опыт и, возможно, некий талант. Услышав слова Спириа, Текрит лишь дернул ухом.

- Все мы носим своих призраков с собой. Но сегодня этому хорю придется отложить свидание с Темным Лесом. Сегодня не его день и не его час.

И врачеватель продолжил свое кропотливое и кровавое дело. Убрать еще несколько осколков и можно будет зашивать раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, конечно, сейчас принесу.-Фи легко спрыгнула с барной стойки, взяла в лапы сиротливо валявшуюся в углу лампу и поспешила по мере сил помочь учителю, старательно освещая лежавшего на доках пола раненного Гая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, не знал, однако, что толчок на корабле может стоить жизни... Произнёс Багендорф хриплым голосом наблюдая за состоянием Гая. Кот медленно и вдумчиво спросил Текрита Он ведь выживет, не так ли? Странные мысли вертелись в голове у кота, когда он смотрел на распростёртое на полу тело Гая. К горлу медленно подкатывала тошнота. Странно, я ещё с детства привык к умирающим и крови, и ни что меня не брало, что же теперь случилось?! Багендорф отвернулся и тал медленно вдыхать воздух0 пытаясь себя успокоить. Состояние ухудшалось.Надо тогда уж ящик выкинуть...Авось полегчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс быстро кивнул Фиорэ - при освещении работать куда проще, чем без отсутствия оного. Окровавленные осколки, извлеченные из тела Гая, лежали неподалеку. Чуткие пальцы Текрита прошлись по открытым ранам. Нет, больше осколков не осталось, а значит пора зашивать. Лекарь еще раз протер бок подопечного, обработал ромом из фляги нить и иглу, дабы избежать заражения и принялся зашивать. Текрит чуть усмехнулся, услышав вопрос кота. Ну надо же, какой чувствительный.

- Выживет-выживет. Куда денется. Вот десяток изменников уложит, а потом и сам посмотрит. Как бы то ни было - жить лучше, чем не жить. Мда...

А игла все сновала и сновала, протыкая шкуру лежащего без сознания хоря, нить стягивала края ран. А кровь на белом мехе Текрита выделялась особенно ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа некоторое время с уважением смотрел на работу крыса, а потом заскучал. Голова странным образом прошла. Надо же. От скуки он принялся высчитывать, сколько зверей он встретил во время плавания. Лиса, еще лиса, и еще одна, потом кот, хорек, крыс, рабы, надсмотрщик, еще двое надсмотрщиков и уйма матросов. Закончив с этим занятием Спириа решил проверить содержимое сумки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф подхватил на руки ящик с посудой, и едва не запнувшись поспешил выйти прочь, чувствуя ухудшение своего состояния. Наверное, в трюме сидеть так же опасно для здоровья... Кот чувствовал всей шкурой, что его состояние просто ужасное...

------Носомкровь. Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----Носомкровь. Верхняя палуба

Легче не стало. Наоборот, ещё хуже. Медленно Багендорф подошёл к Спириа, прошёл чуть дальше, затем его резануло в животе. Боль была страшной. Кота скрутило, он медленно присел на корточки, держась за живот. Дрожь била по всему тела. Затем утихла так же быстро, как и появилась. Баген выдавил улыбку: Наверное, не то съел... В следующий миг его вновь скрутило от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит уже делал последние стежки. Кот - матрос, что помогал собирать осколки, в это время то приходил, то уходил. Вначале крыс не обратил внимание на состояние этого пирата - лекарь был весьма раздосадован тем, что тот проигнорировал просьбу принести горячей воды для операции. И вот теперь, когда целитель уже перерезал нить, коей зашивал раны хоря, когда краем глаза увидел, что кот изменился в лице и, кажется, даже слегка согнулся, как если бы испытывал сильную боль. Вытерев лапы тряпкой, крыс быстро бросил Фиоре: "Наложи хорю повязки. Нетугие. Это несложно, но для лекаря уметь перевязывать крайне важно. Я потом проверю, подскажу, коли что не так будет". Затем, тихо проворчав, - "Сговорились сегодня все что ли?" (ведь за этот день это был третий пациент) - целитель двинулся к коту.

- Эй, приятель! Где болит? Жар, тошнота есть? Тихо-тихо, держись, дружок.

Текрит тронул лоб кота. Кажется у него и впрямь начинался жар. Похоже на отравление, но вот чем? Или это начало дезинтерии? Но тогда зверя бы давно прошиб бы понос. Крыс обернулся к Спириа.

- Ты говорил, что большой знаток всяческих... интересных субстанций. И, думаю, не раз сталкивался с отравлениями. Кажется, мне бы не помешала твоя консультация. Как говорится, одна голова хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жар чувствуется, а тошнота... Багендорф не договорил и зашёлся в мучительном кашле. Кот дышал тяжело, бока то и дело опускались и опадали. Глаза навыкате. Сейчас...вырвет... Приятного при оном действии мало. Багендорфа вырвало на пол... Стало немного легче. Руки дрожали. Голова стала от боли раскалываться. Кот медленно придвинулся к стене. Боль стала медленно исчезать. В глазах всё заплыло... В следующий миг тьма накрыла кота с головой...

 

Боль чувствовалась даже сквозь потерю сознания. Медленно Багендорф открыл глаза. Всё было каким-то мутным, нереальным... Затем появились чёткие очертания моря, кораблей, леса, скал... Кот почувствовал, как подуло холодным ветром в лицо, грозовые тучи заволокли небо. Багендорфу стало невольно не по себе... он видел, как волны стали сильнее разбиваться о берег, ему становилось всё хуже и хуже. Кот медленно скрючился в судорогах, затем прошептал едва-едва:

Помогите... помогите...

Голос ему показался не своим. Какойто стон, хрип, слова едва-едва были произнесены... Тучи сгущались. Господи, что же происходит? Цо то бендзе? Цо то бендзе?Повторял он про себя фразу, означавшую "Что-то будет? Что-то будет? Сквозь грозные тучи вдруг прорезался луч солнца и стало гораздо легче. Багендорф почувствовал себя гораздо лучше, медленно уходила куда-то боль, исчезал этот мрачный пейзаж...

 

Медленно кот открыл глаза. Вдохнул ртом воздух. Боль медленно пульсировала в голове, но Багендорф нисколько не обращал на неё внимания. Чувствовал он себя гораздо лучше. Вернулись прежняя уверенность и радость (от чего, он так и не понял). Баген расплылся в улыбке, слегка провёл рукой по голове - значит и в правду, он. И угораздило же меня что-то съесть... Эх угораздило...

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время того, как непокорная стихия морская грозилась "Носомкровь" затопить, Нукка порядочно ударился головой о палубу, подскользнувшись, и очнулся совсем недавно и с порядочной головной болью направился "поесть". Гонимый этим желанием он направился на кухню...

В помещение заглянул молодой хорек с шрамом на морде; его бегающий взгляд упал на кота и крыса,на еще нескольких зверей... Не обратив на них особого внимания, хорь неуверенной походкой, пошатываясь, прошел к полкам, на которых, по его разумению, находилсь еда...У Нукки, а так звали этого темно-бурого хорька, потемнело в глазах и он остановился где то на середине пути к полкам (не причудились ли они?), вынужденый прислониться к стене и глубохо вдохнуть, набрав воздуха в грудь. Нукка закрыл глаза, глубохо вздохнул и открыл их: силуэты зверей не расплывались и вообще ему стало намного лучше, хотя и пульсирующая,острая боль в голове не проходила - порядочно же он приложился. Хорек по собачьи отряхнулся, словно прогоняя наваждение, и подошел к шкафам. Голод прошел, отсупил, забылся и Нукка, развернувшись, собрался уйти,но взгляд его скользнул по хорьку,лежащему на полу (вроде бы на полу). Он был похож на самого Нукку - такой же темно-бурый мех, знакомые черты морды...

"Наврят ли это мой братец, я ведь не видал его уже долгие сезоны."-неуверенно подумал Нукка и присел на корточки рядом с лежащим хорем. Он внимательно разглядывал того и рассеянно наматывал на лапу свой шоколадно-коричневый шарф, погруженный в свои раздумья и воспоминания.

Изменено пользователем Тунгро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, сударь, что здесь забыли? спросил Багендорф, глядя в глаза хорьку. Кот чувствовал себя гораздо лучше, не было ощущения чумной головы. Багендорф уверенно поднялся на ноги. Да, гораздо лучше...вроде и не тошнит, и ходить могу. Кот сделал два шага вперёд,и с удивлением обнаружил, что даже привычная ему боль в голове, просто... утихла. Радость нахлынула большим потоком. Затем она так же стремительно, как и появилась, умчалась вглубь сознания. Багендорф взглянул ещё раз на хорька со шрамом и отметил про себя:Ещё один... Господи, да сколько же их тут! Кот с выжидающим видом всматривался в хорька, словно хотел прожечь взглядом в нём дырку.

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорек смотрел на кота снизу вверх и чувствовал себя довольно неловко.

- А я тут просто сижу. - ответил Нукка,чуть замявшись. Он хотел сказать еще что-то насчет "поглядеть вот на раненого решил",но внимательный, словно просверливающий насквозь, взгляд кота заставил хоря промолчать и дальше наматывать на лапу свой многострадальный шарф. Нервно ударяя хвостом по деревянному полу кухни, Нукка почти забыл о головной боли, а теперь она вновь нахлынула, заставив молодого зверя зажмуриться.

"Пройдет скоро, это всего лишь сильный ушиб головы."-хмуро решил хорек и поднялся на ноги,пошатываясь, а затем протянул коту лапу и представился.

- Я Нукка.

"Вроде бы он моего имени не знает."

Изменено пользователем Тунгро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно Взгляд Багендорфа сразу перестал сверлить хорька и кот расплылся в улыбке. Моё имя Багендорф кот пожал лапу хорьку и с воодушевлённым видом вновь взглянул на лежащего Гая. Радость ещё больше уползла вглубь сознания. Не повезло ему, бедняге... Ах! Что ты опять всех подряд жалеешь, товарищ Багендорф! Багендорф сразу как-то осёкся, взгляд его вновь стал грозным. Просто так, сударь, ничего на свете не бывает. И не уж-то вы думайте, что я по вашим глазам не вижу, что вы лжёте Мы врём только чистую правду Раздалось в голове у Багендорфа. Кот снял с головы треуголку и принялся с самым невозмутимым видом её рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После свершившегося лапопожатия темно-бурый хорек резко отдернул лапу и "заткнул" её за пояс. Серебрянная пряжка звякнула и хорь навострил уши - неприятное предчуствие кольнуло его. Как будтио что то должно произойти в скором времени.

- Да что же, вижу вы знаете,что я говорю неправду. - последние два слова Нукка произнес громче остальных. Холодным взглядом смерив Багендорфа, он кинул быстрый взгляд на лежащего на полу хорька.

- Вы не находите,что он похож на меня?-поинтересовался Нукка как бы невзначай, беззаботно наигранным тоном,в котором чувствовалось напряжение.

Изменено пользователем Тунгро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом плохо разбираюсь. Есть на свете много друг на друга похожих зверей, и при этом им не обязательно быть родственниками! Спокойно и хладнокровно произнёс Багендорф. Кот ещё больше принялся рассматривать свой головной убор, с удовольствием прошёлся рукой по длинному перу и вновь надел треуголку на голову. А что это вас так заинтересовало, похож ли он на вас? Или уже шёпотом произнёс кот, затем откашлялся. вы за этим и пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорек выдавил из себя улыбку, больше похожую на оскал и наклонился к коту.

- Нет,не за этим. - тихо и вкрадчиво произнес Нукка и обернулся, в поисках стула или боченка, на который можно было бы сесть. Разговаривать с этим пытливым котом ему не очень то нравилось и когда же его взгляд упал на стул со сломанной спинкой, хорь вздохнул: Одну минуту и прошествовал за стулом. Каково же было его разочарование смешанное с удивлением, когда,стоило ему толкьо коснуться лапой стула, как тот рухнул, развалившись на несколько частей. Хорек опустил лапы и устало окинул взглядом трюм и всех присутствующих.

- Но если вы так хотите знать, Багендорф - сказал он довольно громко - то я пришел сюда что бы утолить голод, но никак не за этим.

Голова болела и Нукка пиложил к ней лапу,а затем медленными шагами направился к лежащему на полу хорьку,похожему на него.

- Тут что то неуловимое, черты морды моего отца. Да не думаю я,что это мой брат. - произнес зверь с презрением,но осекся. Вдаваться в подробности семейной жизни ему не хотелось, вспоминать прошлое он не любил, а рассказывать о своем детстве этому коту он не собирался. Нукка опустился на одно колено и осторожно потрогал лапой хорька.

- Как его зовут,ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же вам мешает, ешьте усмехнулся кот и вновь взглянул на распростёртое внизу тело хорька. Затем взглянул на Нукку. Вновь на Гая. Что ж, а хорь-то прав, похожи... Багендорф с беззлобной усмешкой наблюдал, как перед хорем развалился стул.Помимо битой посуды ещё принесли и мебель, которая тоже хорошо ломается. Кхм...Спрашивайте, как его зовут? Это Гай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорек замер, пораженный услышанным, усы его нервно подергивались.

-Гай...Да совпадение просто. А может и братец мой...-пробормотал он себе под нос и потуже затянул на шее шарф - его что то морозило,а ветер и вообще холод Нукка не любил,ох как не любил. Застегнув свою куртку (как ни странно юный Нукка был одет для пирата довольно богато), хорек почувствовал,что ему стало теплей. Но не на много теплей. Он обернулся и внимательно посмотрел на бочки с грогом (да на пиратском судне в таких бочках просто обязан храниться грог!),а затем вежливо поинтересовался у Багендорфа, что же в этих бочках находится. Этот вопрос крайне интересовал Нукку в ту минуту,ибо глоток грога помог бы хорьку согреться.

Изменено пользователем Тунгро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, сударь Взмахнул руками кот. Однако одно я могу сказать вам точно, чтобы там не лежало, оно наверняка вкусное... И я всегда готов составить вам компанию... Багендорф убрал рукой мешающую ему чёлку и выразительно посмотрел на Нукку. Особенно на его одежду. С такой одеждой в пиратах делать нечего! - отметил про себя Багендорф. а. простите меня за моё любопытство, откуда у вас столь богатая одежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В лесу,на берегу моря,я занимался торговлей и неплохо подзаработал.-коротко пояснил темно-бурый хорь,которого вдруг потянуло разговаривать с котом и даже посвятить его в некоторые моменты своей биографии. Он не смеша направился к бочка с вожделенным напитком,выстроившимся у стены в ряд и манящими к себе. Нукка уже предвкушал, как хмельной напиток...Мыссли хоря были прерваны тем,что задумавшись, Нукка споткнулся и чуть не ударился о деревянный пол,теперь уже носом. Боль в голове усилилась,а затем вновь отсутпила на задний план.

-Присоединйся, я не против компании. Когда пьешь один становится тоскливо и начинаешь вспоминать о прошлом, но ты не подумай, я не большой любитель выпивки...-вдруг разговорился хорь,уже с деловитым видом постукивающий лапой по одной из больших бочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа уже вставший, чтобы помочь коту, сел на место. Тут вошел еще какой-то хорь. Лис про себя отметил, что они с Гаем очень даже похожи. Он не стал подавать никаких признаков жизни, только сидел на месте и рылся в сумке одной рукой, держа другой колбочку с зеленой субстанцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного выпивки даже иногда бывает полезным Произнёс задумчиво Багендорф и убрал под треуголку мешавший ему хвост из причёски. Багендорф быстро оглядел весь трюм и вскоре нашёл небольшой стул (на его не удобность жаловаться непривычно). Кот подставил рядом стул и присел, напряжённо вдыхая воздух.

А мне вот, и вспомнить нечего. Ежели доживу до старости, так и рассказать нечего будет. Сплошь одни бои и сражения... А жизнь штука беспощадная: сколько раз искал для себя смерти, и всё как-то мимо проходило. Словно, заговорённый. Приходиться мириться. Вот доплыву на этом корабле до самого его конца, возьму да и брошу всё ко всем чертям. Жить по-настоящему так и не научился... А сколько лет псу под хвост! Всегда хотел как лучше, а получается как всегда. Багендорф вновь впал в страшное уныние, резко раздалась в голове боль.

До сих пор поражаюсь своей выдержке... Хоть бы где-то меня одолела печаль, способная привести к капитуляции, а всё твердил одно и этим жил: "Выстоим! Выстоим, братья!" А теперь уже понимаю, что не к чему оно... Простите, я слишком с вами разоткровенничался...Это непростительно ни для меня, ни для моего рода... Багендорф опустил глаза в пол и тут услышал шорохи. Обернувшись, он увидел копошащегося в сумке Спириа.

Сударь, не обижайтесь, но ваша помощь мне теперь уже не нужна... Ах, если бы хоть где-нибудь меня нашёл этот ятаган, эта сабля! Ни о чём бы не пожалел... Но если я ещё жив, значит я для чего-то нужен...Для чего только? Размышления о своей столь никчёмной жизни прервал ещё один шорох. Багендорф сразу пришёл в себя. И с ужасом осознал, что последнее он произнёс вслух. Баген слабо улыбнулся.

Наливай, товарищ, заздравную чашу! Что ни час, то короче наш жизненный путь! Кто знает, что будет у нас впереди? Произнёс он уже громче, более весёлым голосом, вспоминая старую песню из далёкого прошлого. И всё-таки было то, что ещё можно вспомнить... Какие-то моменты промелькнули перед глазами и кот расплылся в большей улыбке. Да, хороши были ветра в той далёкой деревушке на севере, где он когда-то появился на свет! Ах, если бы знали его товарищи и друзья, что надо оплакивать не его кончину, которую Багендорф искал себе уже много лет, а рождение, им наверное стало бы гораздо легче. А где теперь эти названные друзья? Там, в вечной стране, где нет ни голода, ни страданий...Как же им всё-таки повезло...Как повезло! Ну ничего, и на нашей улице тоже когда-нибудь наступит праздник. Наступит... Поклялся сам себе Багендорф и быстро убрал улыбку с лица. Его переменное настроение дало себе полную волю, и теперь улыбка изменялась грустью так же стремительно, как сверкает молния. Характер этого кота был отнюдь далеко неоднозначный, и пожалуй, он один из немногих мог позволить себе нарушить любую присягу и при этом нисколько не испачкать себе чести... В первую очередь кот всегда вставал на сторону правого, и зверски презирал всех жуликов и пр. нечисть, однако сам нисколечко не стыдился, что сам принадлежит к этой когорте "нечисти". Пусть и молодой, но уже кой-какой опыт он имел во многом, а посему любил иногда вставить одно-два слова в разговор. Багендорф наконец-то смог снять с себя "кандалы" и спокойно, без всякого риска поведать этому хорю о том, что копилось у него долгие и протяжные годы в душе. Кот невольно вспомнил старое доброе высказывание своего лучшего товарища (который, к слову сказать, тоже уже прибывает в Тёмном Лесе), которое тоже произнёс вслух, отчегго на душе сразу стало как-то весело и беззаботно:

Судьба старая и дряхлая старуха, и потому не бойся плюнуть ей в длинную, могучую бороду

Это в большей степени относилось к нему, пространствовавшему больше половины своей жизни. Наконец кот взглянул на своего собеседника, выжидая ответной реакции на лекцию, только что воспроизведённую собой.

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...