Перейти к публикации

брат Фуффик

  • Сообщения

    2809
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем брат Фуффик

  1. Звери, голосующие за Воина Рэдволла, одумайтесь, готовы ли вы в наступающем году проводить мероприятия, соответствующие первой книге? Эта книга подходит для самых крупных ивентов, с самым низким порогом входа для новичков, это и съезды и оффлайны для новых пользователей, и всевозможные ролевые игры. Например, на игру в 2014 году приезжали игроки, едва прочитавшие первую книгу и посмотревшие мульт.

    Эта книга подходит для и для сбора ностальгирующих старичков, которые давно не перечитывали книг и забыли всё после 5й части, но неизменно помнят первую часть. На СанФуре по Воину Рэдволла было бы не скучно ни Лэнгу, ни тому аббату с игры 2014го, ни тем фуррям, что обычно тусят на соседнем острове, ни даже Корохвосту и Лейтенанту.

    Но в наступающем году всего этого не будет! Вряд ли будет даже нормальный, каноничный оффлайн! (Ну, может, Мартин с Кузей и Фенвиком потусят в Британии и скажут, что это оффлайн). Поэтому дайте победить Белым Лисам. Пусть в говёном году выиграет говёная книга.

     

  2. 11.12.2023 в 18:32, Мартин сказал:

    Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения

    Честно говоря, сложновато вспомнить, когда голсование за книгу года не приводило к разобщению, спорам и поляризации звверей.

    Считаю, что выбирать книгой года Воина Рэдволла, самую лучшую, простую и первую книгу, в год, когда не будет нормальных оффлайнов, санфуров и ЗС, совершенно неприемлемо, поэтому голосовать буду за его главного конкурента.

    • Неплохо 1
  3. Голосую за Рангвала потому что это именно то, что я бы нарисовал, если бы участвовал в конкурсе. Правда написано "Мартин",  хотя это очевидная Василика, с мукой на голове, чтобы быть похожей на призрака.

    • Неплохо 2
  4. *Недовольное шиншиллье бормотание про то, что его посадили за стол с ископаемыми видами как Тармо, Йорек и Джес, как будто я на форум больше не захожу или на оффлайнах не бываю*
     

    Покрыс

    Рядом с нами волк без банхаммера это Анна?

    • Неплохо 1
  5. 1 минуту назад, Занн Юскарат Тагеранг сказал:

    В будущем можешь попробовать лепить из других материалов, например, из полимерной глины.

    С фигурками из полимерной глины не получится сделать stop-motion видео как с пластилиновыми

    • Неплохо 1
  6. Номер 3 за трогательную сцену и номер 8 за пушистость изображения. (Это аналоговые краски или цифровая стилизация?)

    Любопытно, что под номером 8 стоит значок, как возле пожарного крана, при этом Покрыс за него голосует, т.е. это не он, а других зверей с такими инициалами я не могу вспомнить. Жду результатов голосования, чтобы скорее узнать кто этот новый опытный художник.

  7. На официальном сайте сериала появились первые фотографии главного претендента на роль Матиаса

    cdf5bfc91e01.jpg

     

    Его сын, мышонок Маттимео в экранизации Нетфликса будет лесбиянкой, идентифицирующей себя мышонком мужского пола. На поднявшуюся волну неодобрения фанатов серии, режиссёр ответил в своём Твиттере: мы бережно относимся к наследию Джейкса и делаем сценарий максимально близко к оригинальной книге, но Джейкс никогда не говорил, что Маттимео - цисгендерный мышонок, мы должны смотреть на историю шире.  

    • Неплохо 5
    • Плюс 2
  8. У меня пока условно забита настолка с доской и фигурами. Мартин её не апрувит. Ведётся работа над связью с книгой года. Но если вдруг многие напишут, что хотят гонок или турнир по рыбной ловле, это ещё можно организовать.

    И если кто-нибудь кинет ссылку на электронную версию книги года, будет тоже замечательно.

  9. Мартин

    Ты жалуешься, что Съезд проводить сложно.

    Я выкладываю толстый список рацпредложений и критики. Возможно с моей верхушечноайсберговой точки зрения, ведь я никогда ничего не организовывал.

    Ты не отвечаешь ни на одно, кроме рацпредложения по мусору, которое не было изложено в сколько нибудь развёрнутой степени и не было тобой понято.

    Какой смысл отвечать на все рацпредложения? Вам ведь всё равно не понять. Лучше не проводить съезд вообще, чем уменьшить количество запар.

     

  10. Мартин

    Все остальные пункты ты просто проигнорировал и придрался к нераскрытому предложению или со всем, кроме этого ты согласен?

    > К этому нужно подходить более разумно. Мы каждый раз делаем тонну лишней работы.

    Я не писал, что уборка острова лишняя. Но мы делаем эту уборку не разумно. Вывозя металлы и биоразлагамые отходы мы делаем лишнюю работу.
    Собирая биоразлагаемые отходы в пакеты, мы делаем лишнюю и даже вредную работу.

    Это сложная тема, сначала я хотел написать по ней мануал, но я не эколог и не биолог, поэтому я ограничился кратким "К этому нужно подходить более разумно". 

    Если не появится никого более сведущего в вопросе, я постараюсь собрать недостающую информацию.

  11. Мартин

    > Обновление сайта
    При всём уважении к труду тех, кто его обновляет, за последние лет 10 в работе сайта не появилось ничего такого, без чего нельзя было жить. Ну, оповещения об обновлениях в теме удобны бывают, если понимаешь что в какой вкладке булькает и это происходит не когда ты занят чем-то другим.

    Если ты про выкладывание информации о съезде в общий доступ, то это откровенно вредная вещь. Темы на форуме вполне достаточно.

    В общем, не понятно, что ты имеешь ввиду под обновлением сайта и почему это привязано к СФ

    >Подготовка походных вещей общего пользования

    >Докупание походных вещей общего пользования

    Да, это здорово и очень удобно, когда забыв кружку можно попить из предусмотрительно взятого стаканчика, когда еда готовится в большом котелке и вся кухонная утварь есть. Мы уже изрядно к этому привыкли и писать что-то в духе. "Тебя же никто не заставляет" было бы глупо. Да, с этим придётся повозиться и думаю, все участники тебе будут за это благодарны.

    >Проработка меню 

    >Составление списка продуктов

    Наверняка кто-нибудь, кто был на СФ и умеет готовить, смог бы сделать часть работы, если от этого зависит проведение съезда.

    > Проработка и составление программы
    Это могу я

    > Закупка продуктов
    Без этого никак, даже если просто ехать на лодках и даже если просто сидеть дома.

    > Доставка вещей и продуктов до острова  

    Тоже в значительной мере неизбежная трудность. Хотя опять же, если очень лень, есть способы обойти это.

    > Уборка и подготовка острова

    К этому нужно подходить более разумно. Мы каждый раз делаем тонну лишней работы.

     

    > Несколько странно будет выглядеть, если мы вдвоем-вчетвером начнем учить друг друга, например, стрелять из лука, или устроим гонки на лодках, имея в распоряжении только одну лодку

    Несмотря на то, что покатушки на одной лодке и стрельба из лука без очередей это прекрасно, в этом году я планирую проект, в котором может участвовать любое количество зверей, больше 1. И думаю, за многолетнюю историю каждый уже имеет в закромах невоплощённый проект для маленькой аудитории. 

×
×
  • Создать...