Перейти к публикации

Трайдакс

  • Сообщения

    2192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Трайдакс

  1. "Ну не скажу же я "убить", верно"? - про себя подумал Трайдакс и издал невеселый смешок.

    - Полагаю, надо вступить с ним в контакт. Может дело идет о чем-то более серьезном, или безбилетник вряд ли бы прятался на военном корабле, - Волк покачал головой. По сути они все были безбилетниками. Но у них есть веская причина для этого, а у подчиненного Долгохвоста? Это и надо было выяснить.

  2. Трайдакс безо всяких выражений лица смотрел на постепенно удаляющуюся битву. От сердца отлегло, волк не слишком любил морские битвы, после одного подобного случая. Он перевел взгляд на котов, которые все были заняты делом. Видя, что Сашим отвлекся, воин решил кратко рассказать друзьям о записке капитана. Подойдя к ним, он заговорил, немного понизив голос. Хотя его вряд ли бы услышали за плеском воды, рисковать не стоило.

    - Тут у меня записка от капитана Длиннохвоста. Я ее недавно обнаружил, - пояснил волк. - Судя по ней, где-то на корабле прячется его подчиненный.

    • Плюс 1
  3. Лис подошел к хорьку и сунул ему в руки чашку с напитком. Вполголоса он произнес, обращаясь к Текриту;

    - Я добавил туда немножко опьяняющего перца, на случай бреда. Очень малая доза не повредит. Да кстати, о повреждениях... Гай, ты знаешь, что мне разрешили выпотрошить тебя живьем? - Спириа искренне прошибал смех, когда он видел напуганное лицо хорька, и сейчас он не удержался от подобной шутки.

  4. Cпириа кивнул на ходу и зашел за свой гамак. Вытащив из своей сумки средних размеров пузырек с жидкостью, он передал его крысе.

    - Это то, что осталось после хоря и кота. Я немножко прихватил, вдруг, эмм, мне понадобится. Хотя до сих пор я ни разу к нему не прикасался. Тот чай, что ты приготовил. - Лис наклонился поближе к хорьку, и тот как раз пробормотал в лицо Спириа бранные слова. Хирург озадаченно поскреб в затылке. Конечно понятно, что это бред. Но он не сомневался, что Гай испытывает к нему нечто близкое к этому.

    Все же лис направился обратно к гамаку и принялся размешивать листья в деревянном блюдечке. Одновременно он размешивал что-то в колбе и рассматривал состояние воды. Его лица не было видно за капюшоном, до того приблизил он его к колбе. Наконец, превратив листики в мелкую кашицу, он высыпал ее в подозрительно-желтоватую жидкость.

  5. Спириа последовал мудрым словам Текрита, но в более жесткой мере - обвязал руки и ноги бедняги легкими цепями. Гамак стал более походить на операционный стол - это донельзя устраивало лиса.

    - Это только на время бреда, а дальше можно обычную веревку, - пояснил хирург. Он не очень-то доверял обычным веревкам с расчетом на то, что их можно перекусить. Самое главное - обьяснить все это капитану, если она обьявится.

    - Чай? Скорее всего остался, они не могли все выпить. Но все же я думаю, лучше приготовить новый, чем я и займусь. - Спириа готов был поклясться, что при этих словах он увидел испуганное выражение лица матроса, проходившего мимо. Впрочем его лицо было в тени.

    - Текрит, когда закончишь, думаю нужно растереть его. (У меня это выходит... неважно.) Чай, чай, чай... - Спириа пошел в свой угол, на ходу надевая любимый плащ.

  6. Cпириа хрустнул шеей и наклонившись, подхватил хорька за ноги. Тот был в сознании, но что-то нечленораздельно бормотал себе под нос. Лис почти с начала их знакомства знал, что у хоря в голове что-то не укладывается, так как хирург считал, что на каждом шагу влюбленно оглядываться назад (даже если там был Спириа) и разговаривать с воображаемой Каприкой не слишком соответствует нормальному поведению. (Спириа не брал в счет себя) Если подумать, то большая часть тех, кого он знал, были психами, фанатиками и просто умалишенными. Сам он как-то раз пробовал поклоняться некоему Малалу, но вскоре бросил.

    Таким мыслям предавался лис, помогая Текриту тащить Гая.

     

    ------------>Средняя палуба Носомкрови

    • Плюс 1
  7. Cпириа усмехнулся и привстал. Понаблюдав за тем, как Текрит трясет хорька, лис про себя подумал, что хорьку необходимо записаться в юнги. Спириа невесело кивнул крысу. Этому недомерку угрожает сильная простуда, да что там - хирург сомневался, что он плошку с кашей сможет поднять, до того у потерпевшего был жалкий и напуганный вид. Сделав шаг вперед, хирург мягко отстранил матроса, с улыбкой обьяснив, что он более всеведущ в подобных делах, и что матросу необходимо вернуться к своей работе.

  8. Cпириа тоже устал, хоть и не до такой степени как остальные, так как недавно пришел. Лис, недолго думая, вдарил хорьку ладонью по плечу. Конечно, не до такой степени чтобы ухудшить состояние хорька, скорее как дружеское (или не совсем) приветствие. Хирург присел перед ним на корточки, и впившись непотопляемому в глаза, произнес:

    - Угораздило же тебя. Как же так? Неужто мне казалось, что ты не умеешь плавать? - Слова были дружелюбными, но в них не было ни оттенка добродушия.

  9. Спириа перегнулся за борт чуть ли не всем телом, что позволило потерпевшим и лису увидеть друг друга. Как говорилось ранее, острым глазом хирург не обладал. Спириа удивился, увидев в воде лекаря (насчет хорька он так и думал, что когда нибудь что-то в этом роде случится. Сжав веревку худощавыми но на удивление сильными руками, он резко рванул ее, упершись обеими ногами в нижнюю часть перил. Плащ он оставил в гамаке, чтобы не мешал работе, и на нем остались только рубашка с короткими рукавами и кожаный жилет с многочисленными кармашками. Про себя лис пожалел, что на корабле уже есть лекарь, иначе он бы так "перевязал" бы хорька... Перехватив веревку, лис подтянул ее еще на чуть-чуть.

  10. <-----------Трюм и кухня

    Лис безматежно насвистывал песенку и поднимался на палюбу, как еще снизу услышал отчаянные крики кока. Хорошее настроение его не уменьшилось, кому-то плохо. Спириа все же ускорил свой шаг, и поднявшись на палубу, отыскал глазами енота.

    - Эй там, что происходит?

    Лис подбежал к звавшему на помощь коку, мимолетом бросив взгляд на море (но ничего там не приметив).

  11. Темная фигура, валявшаяся на скамейке шевельнулась и приняла вертикальное положение. Спириа зевнул, сладко потянулся и огляделся. Никого не было. То ли спиртное возымело свое действие, то ли еще что, но лис проспал дольше чем хотел. Он поспешно привел себя в приличный вид, надеясь что при встрече с боцманом или капитаном ничего не будет изменено. Потом Спириа, безмятежно насвистывая песенку, направился вверх, чтобы подышать свежим воздухом а заодно и поучавствовать в работе, если таковая найдется.

    -------->Верхняя палуба Носомкрови

  12. Не совсем то, что я хотел изобразить. Как бы то ни было - Ублаз, если бы его планы осуществились, предстал в моем больном воображении именно так.

    c181daa30199.jpg

    В рисунке много ошибок, но т. к. я дорисовывал его между делами, вдохновения на все не хватило. '^^

  13. Будучи под некоторым впечатлением от рассказа о Крестах, Трайдаксу первым делом пришла в голову соответствующая мысль. Волк с деланным спокойствием встал с колен, и вышел на палубу, готовый в случае чего схватиться за борт.

  14. Енот изумленно посмотрел влед ящерицам. Определенно, он на неисследованном клочке земли. Джеймс привстал. Голова постепенно утихла. Собрав пересчитанные вещи, он порешил на том, чтобы немного углубиться в остров, то есть подойти к границе пляжа с джунглями.

    "Ящерок посчитать... Улепетнули ж!

    Джеймс направился к лесу, но не по прямой а немного вкось вдоль берега. Туда, по его мнению, направились ящерки.

    В походной сумке оставалось воды и еды на пару дней, два пистолета, дага на спине и шпага за поясом не промокли. Нахлобучив шляпу с залихвастски изогнутым павлиньим (или чьим-то другим) пером, енот двинулся в путь.

  15. Енот пошевелился во сне. Знакомый отзвук барабанов ему нравился, перед глазами даже мелькнули силуэты марширующих рядов солдат на параде.

    Прошло немало времени, но енот все же проснулся. Звуки барабана все еще звучали в его ушах, создавая ощущение того, что все продолжается наяву. Чувствовал он себя значительно лучше, чем перед сном. Для начала Джеймс принял более-менее вертикальное положение и огляделся. За ним никто не пришел. Да и вообще пустынно тут было. Хотя нет, вон вдалеке виднеется лес... Сопоставив факты (голова все еще не слишком прояснилась), Джеймс пришел к выводу, что его закинуло на отдаленный берег материка. Первым делом он решил проверить снаряжение.

  16. Трайдакс с улыбкой наблюдал за танцем Мефалы и Бэнни. Одновременно он прислушивался к словам Сашима. Уже успев протрезвиться, он налил себе уже обычного эля.

    Хороший вечер, вот только записка волновала его. А в целом, тихо, мирно. Волк перевел взгляд на Сашима, поставив бокал на место.

    - Что за Кресты? - Трайдакса вполне интересовала история Калимшита, а особенно - отдельные ее части, о которых он предпочел пока не думать. Надо было постараться поддерживать хорошие отношения с котами, которые, как надеялся волк, не прервутся узнай коты правду об истинных целях группы.

×
×
  • Создать...