Перейти к публикации

Алрон

  • Сообщения

    775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Алрон

  1. Насколько оно им реально нужно - выразится только в количестве заехавших. Опрашивать форума в таких вещах - гиблое дело (максимум могут наголосовать на тематику).

    Важнее - насколько оно нужно организаторам и насколько им это нравится. Некоторым дай организовать - лишь бы хоть кто-то был, а другие через силу себя заставляют. Хочешь - делай СанФур и люди на него приедут, не хочешь - не делай и, соответственно, на него не приедут. Честно, Мартин, ты замечателен, но если ты не хочешь делать - не делай. Если думаешь, что он нужен, но сам делать его не хочешь (Рэдволл-Рэдволлом, но с возрастом интересы меняются), то поспрашивай других - некоторые люди хотят организовывать, но не имеют опыта и, с некоторой помощью, смогут заменить текущих организаторов. Или, если хочешь делать, но не хочешь, то подумай о смене формата :DD

     

    Я голосовать не буду, потому что с текущими затратами на сезон у меня разве что чудом появятся лишние деньги. Но я бы с интересом заглянул, ибо давно хочу, но редкая птица..

  2. Авокадо в тренде!

     

    Для начала, чтобы мой клиент согласился говорить, мы требуем: авокадо, амарелло и ахинею. 

     

     

    Если данные условия не будут удовлетворены, то мы будем вынуждены отклонить все последующие запросы, как либо связанные с моим клиентом или арт-буком, изготавливаемым её скрупулёзными лапками. После удовлетворения текущих условий, будут выдвинуты новые, основываясь на cupientissima plebe. 

     

    Если же вы решите, что данные требования смешны то мы, in contumaciam, откажемся обсуждать или замечать любые ваши требования и/или условия, основываясь на практике "лалала-яничегонеслышу-ахаха"

     

    ЗЫ: Мордукан не является официальным представителем моего клиента и все его утверждения ложь/вред/клевета. Моя клиентка не имеет сессичных, а также заболевания, известного как ЗВГМ.

    • Плюс 2
  3. Надо найти оригиналы для ролевых :3

     

    А на тему перевода - попробуйте перевести Лермонтова с сохранением рифмы на, скажем, французский/английский/немецкий. Будет просто достаточно :3 А потом попробуйте перевести с сохранением рифмы с французского/английского/немецкого на русский. Вот тогда вы поймёте, насколько вы не правы в отношении того, что перевод плох и нет рифмы. Если переводить на "великий и могучий" зачастую сложно даже обычные предложения (занимался помощью в переводу патчей/игр/модов к играм студии Paradox), где одно предложение можно перевести четырьмя (один такой рекорд был :3) разными способами с разным смыслом.

  4. Сакстус, тип меча. По имени династии. ПО-человечески называется одноручным мечом.

     

     

    Юджин, щито такое рыцарский меч?=D

     

     

    В последнее время всё больше подсаживаюсь на дальнобойное - мушкет + пистоль. Как ближний бой - шпага + баклер(изврат, но всё же).

  5. Продолжение.

     

    Мужчина постучал по металлической голове. Раздался глухой звук, пальцы обожгла поверхность. Он сидел в большой светло-коричневой палатке на раскладном стуле. Голова робота стояла на подставке на столе перед ним. Её глаза находились напротив его глаз. Археолог внимательно всмотрелся в непроницаемую железную маску, стараясь проникнуть в блок памяти, чтобы узнать все тайны этого механического голема.

    Справа от головы стоял портативный генератор – плоская коробочка размером с указательный палец. От генератора тянулось два провода к правому «уху» робота.

    - Эй, железка, ты жив?

    Он вёл раскопки на поверхности Земли уже третий год – голова робота была уже не первой уцелевшей находкой. Археолог подключил её к генератору и ждал результатов. Через десять минут он вспомнил о циркуляции масла и охлаждающей жидкости по «телу» робота.

    - Если бы не твоя уникальность, я бы не стал возиться и пошёл дальше, но я узнаю правду.

    Он вышел из палатки и, через двадцать минут, пришёл с двумя флягами и шлангами. Вставив в каждую флягу по шлангу, он подсоединил их к основанию шеи робота. Послышалось бульканье. Ещё через минуту глаза робота открылись.

    - Ты жив?

    Мужчина смотрел прямо в глаза роботу.

    - Это понятие ко мне не применимо. Но, если судить примерно, да, я жив, но не цел.

    - Это я и без тебя заметил, - усмехнулся мужчина, - Как я понимаю, ты работал в администрации?

    - Да. Я занимался обеспечением технического отдела.

    - Вооот кааак…

    - Если быть совсем точным – его подотдела, занимавшегося разработкой программного обеспечения флота. На момент бомбардировки находился в бомбоубежище.

    Археолог присвистнул – если с роботом такое произошло в бомбоубежище, то понятно, почему ничего не уцелело. Через двадцать лет атмосфера Земли исчезнет совсем из-за почти полного исчезновения флоры и фауны планеты. Раньше её поддерживали огромные установки, построенные людьми тысячу лет назад. Уже тогда на восьмидесяти процентах суши была сплошная пустыня или горы без растительности, а теперь нет и этих установок – бомбардировка «сферами» уничтожила их.

    - Так, теперь ответь мне на самый важный вопрос: ты знаком с Энди Торквемом?

    - Да, он…

    Что-то запищало.

    - Мать твою! – крикнул археолог и упал назад, а голова робота разлетелась на осколки, - Эти земляне просто обожали безопасность. Мания у них была, или что…

    Мужчина поднялся и отряхнулся – от головы робота остался оплавленный остов. Небольшой заряд, но хватило на полное уничтожение головы, ибо большего не требовалось.

    - Энди! – крикнул археолог.

    В палатку зашёл робот. Его движения в точности повторяли человеческие. Было ли это обусловлено его строением или программой – неизвестно, он не соглашался на изучение его строения и программы и следил за своим состоянием сам.

    - Да?

    - Снова то же самое. Они все его знали, но он обезопасил себя, поставив блок самоуничтожения. Зачем?

    - Боялся мести?

    Археолог фыркнул.

    - Да плевать все на него хотели. Сейчас цель большинства планет попытаться достичь того же технического уровня, что и Земля. Правда, действуй они вместе, у них бы получалось лучше. Наверно люди никогда ничему не научатся.

    - Но ведь ваши раскопки и исследования помогают в продвижении, разве нет?

    - Ты знаешь лучше меня, что мои доклады просматривают через раз. Да и кому это надо? А если я допущу ошибку? Это приостановит их исследования, а на меня повесят все возможные неудачи.

    Робот задумался. Было слышно, как по его сосудам циркулирует жидкость. Жара давала о себе знать – к роботу нельзя было прикоснуться, настолько он был разогрет.

    - А если бы ты попробовал сам всё это воспроизвести? Деньги у тебя есть, связи тоже.

    Мужчина промолчал. Ему не хотелось отвечать на вопрос робота, потому что он хотел так поступить, но он всё ещё верил, что его исследования помогут родной планете, которая так бесчестно отказалась продолжить финансировать его. Теперь ему платили и поставляли товар в основном торговцы, а взамен он отдавал им различные сувениры с Земли. Иногда он находил что-то инновационное и получал награду.

    - Знаешь, Энди, есть такие учёные – экстратеррологи. Они изучают другие планеты, некоторые даже не покидали родные планеты. Теперь же у экстратеррологии появился отдельный раздел – террология. Интересно, что планета, давшая название науке, теперь сама подверглась её детальному изучению.

    - И к чему ты это сказал, Джонни?

    - К тому, что всё может обернуться не в лучшую сторону, потому я и не занимаюсь пока продвижением имеющегося материала лично.

    Археолог снял шляпу и почувствовал, как начинает потеть. Изменив кое-какие настройки, он надел ей обратно. Снова стало прохладно и приятно. Шляпа - одна из разработок землян, на которую Джонни натолкнулся случайно. Её схема была в памяти у одного из роботов. И не только она. Там содержалась вся информация по изменению температуры и погоды. Джонни вспомнил, как смог подарить эту информацию нескольким планетам, на которых был голод. В честь его находок ему выделили большое количество различных предметов, необходимых для исследований, а также возвели памятники и мемориалы.

    - И так, здесь мы пробудем ещё две недели и попробуем найти ещё что-то, что помогло бы нам отыскать Торквема. Он – единственный, кто может помочь построить порядок.

    - А кто его послушает?

    - Они послушают меня. Ты забываешь, что для большинства я – спаситель, избавитель, герой. Тридцать лет назад я нашёл капсулу Энди Торквема и тебя в ней. И именно я обнаружил и перенаправил сообщение.

    - Оно ложно.

    - Давай оставим эту тему. Мы давно выяснили, что таким образом ты защищаешь своего начальника.

    Робот издал что-то наподобие смешка. Все люди поражались тому, насколько Энди похож на человека не только по движениям, но и мыслями, делами, наличием характера. Таких роботов производили только на Луне. Они были самым последним достижением робототехники, и их было всего лишь десять тысяч. Энди был козырем в рукаве Джонни, если они не найдут Торквема.

    - Так, Энди, отправляйся к нашим лаборантам и выясни, как продвигаются их успехи в поиске плодородных почв на данной местности.

    Робот кивнул и отправился выполнять приказ. Джонни подошёл к шкафчику, стоявшему у одной из стенок палатки. Оттуда он извлёк бутылку виски. Рецепт виски – ещё одно достижение, за которое он получил награду и признание. Лично ему подарили один из ящиков самой первой партии восстановленного виски. Теперь осталось всего пять бутылок из тридцати шести полученных – виски он пил со своими лаборантами либо при нахождении новой информации, либо при приближении к Торквему.

    Археолог сел за стол, скинул останки головы со стола вместе с флягами и генератором, достал из нагрудного кармана раскладной стаканчик, извлёк из-за пазухи электронный блокнот, положил его на стол и начал диктовать.

    - Запись шестьсот восемьдесят седьмая. Голова администратора. Сегодня я разговаривал с этой головой, - слова появлялись на экране, - и не узнал ничего нового, - Джонни тяжело вздохнул, - Похоже, что Энди Торквем боялся мести, - имя было выделено зелёным. Джонни произнёс, - Хагренор! Энди Торквем. – запись остановилась, а на экране появились все записи, в которых упоминался Торквем – четыреста пятьдесят шесть записей. Археолог тяжело вздохнул и продолжил, - Запись шестьсот восемьдесят седьмая. Такое ощущение, что он специально поставил на самоуничтожение всех роботов, работавших в администрации при правлении. Он точно боялся мести, но чьей? Нашей или правительства Земли? Капсула была запущена с борта одного из кораблей флота. Может, он боялся преследователей с Земли? А сколько было таких капсул? – замигал красны индикатор повторения – почти все предложения соответствовали какой-то из старых записей, - Ледд. Эти вопросы мучают меня всё сильнее. Каждую ночь я просыпаюсь из-за фигуры в моих снах, которая входит в мою палатку. Я боюсь её. От этой фигуры исходит ощущение опасности и безысходности. Поистине Земля – волшебная планета. Нигде больше не встречалось такого психосилового фона. Такое ощущение, что Земля была экспериментом или неудачной попыткой создания…Создания чего? Идеальной расы? Нового дома другой расы? – Джонни погладил подбородок рукой. Мысли в голове путались, - Конец записи.

    Он тяжело вздохнул и отхлебнул из бутылки. Как терролог он знал об уникальности Земли. Смешной уникальности – кривое психосиловое поле, а не повторяющее магнитное, наличие психосилового фона в некоторых местах, сутки из двадцати четырёх часов, период нутации. В одном месте, где ПС фон был особо силён, на глубине километра они нашли странное сооружение из камня, от которого сохранились только стены. Джонни выпил ещё.

    - Запись шестьсот восемьдесят седьмая. Что является причиной появления психосилового фона? У меня есть три предположения. Во-первых вера, во-вторых надежда, в-третьих страх. Возможно, что все три разом, возможно, что ни одно. При этом под верой я не подразумеваю бездумный фанатизм или тупое поклонение. Под надеждой – призрачные мечты и фантазии. Под страхом – не боязнь быть убитым или покалеченным. Это должно исходить из самого существа человека, которое так старательно пытаются изучить биологи, а объяснить психологи. Или наоборот. Главное, что это должно быть сознательным, но сознание бывает разным. Уфф… Ледд.

    Ещё раз приложившись к бутылке Джонни решил, что выйдет прогуляться и проверить котлован. Он встал и вышел из палатки. До котлована было полкилометра, а виден он был отсюда. Аккуратно ступая по песку, мужчина понемногу уничтожал алкоголь. К котловану бутылка была уже наполовину пуста, а Джонни уже немного пошатывался. Он осмотрелся: вдалеке на западе маячили фигурки лаборантов, на юге раскинулся их лагерь, на востоке была временная площадка для звездолётов, а на севере была бескрайняя пустыня. Археолог вздохнул и сплюнул.

    - Чёртовы пятнадцать лет я веду поиски этого ублюдка, пять лет вот так подхожу к каждому котловану и говорю то же самое! – он приложился к бутылке секунд на тридцать, - Я найду этого ублюдка и отблагодарю! Он у меня за всё получит награды, сволочь этакая! Да я ему…

    Он почувствовал укол в спину и свалился на песок. Мир исчез.

  6. у меня ещё около сотни стихотворений с рифмой и около двухсотен недописанных Х) Любил в школе писать всякую... <_<

     

     

    Блик Булава, спасибо Х) Но моя лень меня убьёт.

    Кстати, перечитал и немного прифигелХ)

     

    Возможно немного закрутил с подноготной и землянином Х) В данном случае я перечислил. Отредактировал: Думать, что это вторжение, было легче, чем знать всю подноготную, чем слышать правду от землянина.

     

    Кстати, я не помню, почему робот сказал, что слова Энди не правда... Теперь рыться в записях Х)

  7. Гора всё приближалась. "Сколько их там может быть? Как долго они продержатся в осаде? Ведётся ли преследование? Сколько ещё бутылок осталось? Хватит ли досок на сборку станковых арбалетов? Верны ли бывшие рабы?" В голове у Деро крутилось множество вопросов. Они волновали его и не давали покоя, а алкогольная лихорадка только усиливала волнение - дыхание кота становилось всё тяжелее, а сам он старался сосредоточится. Те, кто были на верхней палубе, кричали, но капитан не мог разобрать слова - он был полностью сосредоточен на своих мыслях. "Какое у них оружие? Есть ли у них подкрепление? Имеются ли арбалеты? Кто их союзники?" Кот тяжело дышал, на лбу пролегла морщинка - теперь он понимал, что без разведки туда не стоит соваться, и что теперь делать зависело от него.

    Он крикнул ближайшей крысе:

    - Эй, Остроух! Мухой за картой побережья и обратно! Она у меня на столе!

    Последние слова крыс услышал, когда вбегал в палубную надстройку. Через минуту он передал карты капитану. Тот, развернулся и уверенной походкой направился к грот-мачте, рядом с которой сел, и расстелил перед собой карту, положив на её края два кинжала.

    - Тааак... - пробормотал он, ведя пальцем по карте, - Вот река, по которой давно не ходили. Мшистая река. Отмечена ещё отцом. Рядом есть поселение, - Деро провёл пальцем по карте вниз, - Великий Южный поток...Отмечен знаком опасности. Поселений рядом нет, - кот посмотрел на Солнце, прикинул время.

    "Плыть на Юг опасно. Да и прямо на гору плыть тоже опасно. Плывём на север, попробуем пройти по реке и разведать, сколько кого в горе. Возможно выменяем информацию у местных жителей."

    Кот хлопнул в ладоши и вскочил на ноги - собравшиеся несколько матросов отпрыгнули.

    - Теперь мы держим путь на Свеверо-Запад. До реки. По ней мы пройдём в глубь материка и разведаем обстановку вокруг горы. Рулево! Клади корабль на нужный курс! Поднять все паруса и грести со всеми возможными силами. А тех, кто будет собирать по моим чертежам машину - ко мне в каюту.

  8. При тебе кажется и говорилось, на каком-то из московских оффлайнов, вроде том, который с крышей. Но то было не точно пока. Да и это тоже не точно =Р

    Глен, цитируя Мартина Х)

×
×
  • Создать...