Перейти к публикации

Декабрист

  • Сообщения

    3618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Декабрист

  1. Фига я тут пропустил интересного!)))) Аниматик порадовал из ностальгии к дозорному отряду. Это была одна из моих самых любимых книг редволльского цикла. я ее еще перечитывал в бумажно-макулатурно-печатном виде в бородатые годы)

  2. Пол года еще не прошло... зато закончил наконец этот универ, что сильно тормозило развитие моего творческого потенциала) Но... наконец то, свобооодааа!!!!

    Поздравьте меня, я магистр. А защитил в основном вот этим дипломным набором работ. Это подборка слева-направо, сверху вниз. "Седло", "Месть Грат", "Призрачный мотылек", "Полярная ночь", "Побег" Оформление не родное, адаптировано для интернета. Так все это было по отдельности, с паспарту и в рамках.

    Еще прикладываю наброски рэдвольской тематики для разнообразия. - здесь палятся два сюжета из новых иллюстраций в скетчевом варианте (Книга Жемчуг Лутры)

     

    diploma_work_2019_by_dekabristmouse_ddlsncy-fullview.jpg

    bunch of a sketches.jpg

    • Неплохо 3
  3. 16 часов назад, Перси сказал:

     но если будешь ловить раздражение от других рисующих за деньги не удивляйся хд.

    Скорее это я испытываю раздражение от высоких цен на арты =З Потому жабо давит и я чаще делал трейды чтоб получить арт. А так... советы резонные. Я очень редко беру комиссии и мне еще универ на ладан дышит... З.Ы: заполнил все 4ре слота.

  4. хмм а ведь да, я сравнил цены предыдущего листа и этого нужно пофиксить. Ну, прямо сейчас заказы есть Просто из за универа я часто замораживаю комиссии номеня о них все-таки спрашивают.) Видно этот вид услуг куда популярнее чем всякие там патреоны. Вчера к примеру, я только запостил лист, о чем еще пару недель назад передупреждал в журнале девианча. - получил заказ на 2слота из 4х открытых и еще третий под вопросом - референс просят. 

  5. 04.02.2019 в 00:53, Генерал сказал:

    Да с временем ппц- работая на двух работах не то что покорять высоты, вставать порой тяжело. Приходится полузасыпая картинки фигачить.хд

    та же фигня с двумя работами( А во время учебы вообще креативность вымирает. Ее хватает только на допиливание старых скетчей

  6. 04.02.2019 в 01:01, Генерал сказал:

    Ну я в силу специфики работы и того, что сама пробовала, по комиксам и геймдеву как раз рассказать могу :D сама чот на бумаге ток скетчу иногда, чисто в дороге там или в перерывах. Большие штуки на бумаге лень) за что и люблю цифру - можно в разы быстрее показать идею и не ждать пока краска высохнет и т.п. в условиях ведения нескольких проектов время оч ценить начинаешь.хд

    а я вот в 3D  пробовал работать. Порой не до того. Хотя могу для удобства спереть что то нужное в интернете - скажем текстуру или фон и скрафтить в фотошопе коллаж но это больше по работе) В творческом плане баловался планшетом. Вообще, чтобы что-то годно делать необходимо знать фишки программ - чем их больше в мозгу - тем быстрее и проще работать. Только вот от традиционки отказываться полностью и не подумаю)

    Да да, в вузах про дизайн и инновации особенно в педагогике весьма актуально говорят.

  7. 23 часа назад, Генерал сказал:

    Не, я про всяких с геймдева азиатов. Работы того же Руан Жи, скинула б ссылку, но неудобно с телефона ыаа

    У них прям техника как под масло косят, но что-то свое. Или тот же корейский художник Wlop. Вот обращение с прорисовкой материалов, освещением у них прям очень залипательно выходит. 

    Про некоторые вещи не знал, все таки я традиционалист) хотя посматриваю на дигитал-творцов. И да, художественных направлений просто тьма, но все они на знание композиции так или иначе подвязаны)

  8. 23 часа назад, Генерал сказал:

    Исключительно фотошоп)) мне прост нравится, когда все функции под рукой в одном месте (правда пользуюсь я при этом все равно лишь парой кистей

    Да, Фотошоп в этом плане универсален, хотя некоторые настройки не слишком гибкие - в частности смена размера и формы кистей - тут еще в качество планшета упирается) Реализм, это хорошо, если есть желание прокачать этот навык, то весьма пригодится. Будешь рисовать более естественно. Хотя умение стилизации тоже весьма полезно. Тут золотая середина нужна) Кстати да, свободное время не всегда хорошо располагает к прогрессу - гораздо лучше когда его не хватает - это стимул брать высоты.

  9. Генерал

    Про азиатов по разному можно трактовать. Мне иногда кажется что они почти все в мангу и аниме удареные) А еще имеют нешуточный прирост в творческой плодовитости) 

    Кстати да, стилизация и тон - вот что было бы хорошо осознать) Вопрос заключается в том, для чего делается арта, и какие цели преследует. Особенно если это скажем, стрип комикса, или концепт - там вообще стараются упрощать работу по максимуму и часто отказываются от тона, оставляя только контур и цвет.

  10. Ништяково! Люди брутальные) Особенно мне нравятся те работы что стилизованные, в них много шарма и они лучше передают характер персонажей, хотя в более реалистических зарисовках тоже много интересных типажей) Еще я смотрю, куча цифровых быстроарт))) Это фотошоп или SAI?

×
×
  • Создать...