Перейти к публикации

Фортуната

  • Сообщения

    5852
  • Зарегистрирован

Статусы, опубликованные пользователем Фортуната

  1. Я, конечно, присоединилась спустя два с лишним месяца (и ни то чтобы была активным участником, рисуя где-то там в своём уголке большую часть времени), но как же круто было видеть зарождение свежего и яркого большого сообщества, да ещё и стать в итоге его частью...
    Моя кукуха отлетела бы ещё позапрошлым летом с концами, если бы не фандом, люблю его безмерно!

    1. Брагун

      Брагун

      А о чём идёт речь? Я извиняюсь

    2. Фортуната

      Фортуната

      @Брагун да у любимого сериала сегодня ДР, праздную и рефлексирую полдня)

  2. Год и семь месяцев интенсивного схождения с ума. Последний раз у меня было такое со СтарВарсами в 2016-2017, но тут спадом интереса пока и не пахнет. Периодически ловлю приступы кринжа от мыслей, как выгляжу со стороны (особенно на рабочих площадках!), но пока сталкивалась только с интересом или поддержкой, причём не только от людей из фандома.
    Время несчастливое, но иногда я почти чувствую себя счастливой :3

  3. Почти полтора года чувствую себя изъеденным, иссушенным эмоционально хладным трупом, чьи нефизиологические полости, раны и бреши искусственно заполнены кипящей, искрящейся и переливающейся живой массой, благодаря которой тело продолжает функционировать, работать и выполнять бытовые и даже творческие функции, в обмен на некоторую дольку адекватности и критичности... Я могу только представить, насколько стрёмно иногда выгляжу со стороны, но текущая фандомная гиперфиксация походу реально меня спасает)

    1. Серый странник

      Серый странник

      Жестко, конечно. Очень понимаю. Но как здорово, что у нас есть такая отдушина, правда?) Без неё и без творчества и жизнь не мила)

  4. Получена ачивка "человек со стороны узнал и похвалил иллюстрацию к фанфику, не смотря на то, что она была нарисована как AU с полуантропоморфными котами". Самооценка выползла из под плинтуса и даже немного подросла))

    1. Эйлейв

      Эйлейв

      Как при твоих вводных ее вообще можно загнать под плинтус? Это ж надо постараться.

    2. Фортуната

      Фортуната

      При эмоциональном раздрае у меня такое часто бывает(

  5. Поводов для того, чтобы лечь и сдохнуть сейчас куда больше, чем поводов есть праздничную еду, но пока еда приносит хоть какие-то эндорфинки, я буду её готовить вне времени и контекста. Сижу, работаю, злюсь, компульсивно жру свой тирамису.

  6. Надо взять за правило тратить как можно меньше тем, слов и сил на общение оффлайн, за исключением может одного-двух близких человек. Многие вопросы обсуждать бесполезно, другие триггерят до яростной полемики, третьи попросту неинтересны либо мне, либо собеседнику. Я давно не ощущала такой мощной диссоциации с окружением (спасибо выгоранию за то, насколько мне стало на это пофиг).

  7. Вспоминаю прошлый год, три четверти которого прошли в глухой депрессии, разбитости, перманентном предвкушении бед и попытках затащить навыки, которые мне по факту не были нужны. Будь я всё-таки умнее и здоровее, я бы могла потратить время и деньги на куда более нужные вещи, а не стоять сейчас у двух стульев "жди, пока возможно потеряешь работу или стократно её усложнишь" и "закопай к чёрту все персональные проекты и хреначь, пока не выгоришь".
    Это далеко не дно, и кому-то сейчас значительно хуже, но мысль хочу всё-таки зафиксировать.

    1. Эйлейв

      Эйлейв

      Я тоже зафиксирую. В этом году картошка, морковь и свекла хорошие, поэтому голод нам не грозит:>

    2. Меланхолический Кот

      Меланхолический Кот

      Работа - это ты имеешь ввиду фриланс?

    3. Фортуната

      Фортуната

      @Меланхолический Котда, именно фриланс. У меня другой работы нет, плюс я категорически другую работу и не хочу. 

      @Эйлейвна самом деле, это действительно хорошо! Урожай свой сейчас может очень выручить (даром, что у нас из-за наводнения только свёкла выжила, и то лишь одна грядка :'3) 

  8. Так совпало, что вчера досмотрела второй сезон "Короны" в аккурат перед новостями. И от новостей своеобразное ощущение: я не испытываю перед этой семьёй ни восторга, ни трепета (сериал, к слову этому способствует - там все персонажи, пусть и обоснованные, но мудаки), но некоторая меланхолия всё-таки чувствуется. Может от того, что время идёт, и все так или иначе умирают. Констант не может быть и не должно, но от того всё равно чувство неприятное.

    1. Эйлейв

      Эйлейв

      Это вопрос о том, почему вечное (3 поколения успело вырасти при Елизавете?) умерло, а то, что должно было исчезнуть давно - существует и исчезать не собирается. Как тут не захвораешь.

    2. Фортуната

      Фортуната

      @Эйлейв, вот-вот! Уж этот конкретный момент реально расстраивает.

  9. Опять наводнение, ещё сильнее прошлого. Умом понимаю, сколько усилий оно обесценило, и как долго придётся оправляться, но на самом деле ничего не чувствую на этот счёт: этот год выпил из меня всё эмоциональные соки, я физически не могу расстраиваться. Не вполне здоровое ощущение, но я почти рада, что все мои мысли сейчас занимает только рисование и иногда писанина. Четыре года назад я отреагировала гораздо болезненнее. 

    1. Меланхолический Кот
    2. Покрыс

      Покрыс

      Эмоциональная броня спадёт, когда будет поспокойнее, а сейчас без нее никуда(

      Держись! 

  10. Принимаю самые разные истории с самым разным же разрешением конфликта и финалом - и открытым, и опустошающим, и горько-сладким, и вполне себе счастливым. Третий и последний нравятся особенно, но что в итоге ждёт моих собственных персонажей... Говоря откровенно, хэппи-энды я люблю всей душой, но при условии, что герои, чтобы его заслужить, должны выхлебать по ходу сюжетной арки ведро говна вперемешку с битым стеклом. В противном случае они редко производят на меня достаточно сильное впечатление)

  11. Вследствие последних событий я ни то чтобы что-либо планировать - спокойно дышать боюсь. И тем не менее, творческие задумки всё ещё живы. Если всё будет терпимо, я попробую осуществить их хотя бы наполовину... 

  12. Просыпаюсь с трудом, остервенело рисую. Не знаю, сколько времени осталось. Думаю, что уже и не осталось вовсе.

  13. Буду делать по собственному сеттингу персональный мини-проект. Ну, вернее, не мини (шестиминутный аниматик это нифига не мини), но это будет своего рода аперитив перед большим комиксом. Почти что трейлер. Я переслушиваю выбранную композицию раз пятидесятый, наверное, и чувствую как по мне бегают крупные мурашки - она очень подходит.
    Сезоны, пусть мне хватит сил и времени, пусть всё получится...

    1. Фортуната

      Фортуната

      ... не думаю, что хоть что-то получится. Мне больше ничего не хочется, вернее, хочется - но смысла в этом никакого не вижу.

  14. Желаю почтовикам (руководству, не исполнителям, последним я лишь сочувствую) очень приятного поноса: не работать с тридцатого по девятое - это ж когда к ним попасть... 

  15. Перечитала скрипт, который писала чуть больше года назад. Осталась довольна, заодно зарядилась настроением на перепись текущей большой работы не по Рэдволлу, хотя от её масштабов мне всё ещё не по себе.

  16. Настолько преисполнилась в своём  познании, что решила не психовать и не расстраиваться. Какой смысл в отпуске-преотпуске? Буду делать несрочные коммы в энергосберегающем режиме, параллельно отдыхать и смотреть киношки, читать книжки, игры выигрывать. Новых заказов до февраля брать не стану. А в этом году постараюсь сделать пару больших/срочных штук и не париться. И так перед новым годом дохрена всего. И так нихрена не успеваю. Пусть это будет первый крошечный шажок в спасении от загонов и самонакручивания.

  17. Однажды лиса оптимизировала график, последовательно реализовала планы и отбросила прокрастинацию, и в итоге у неё отвалилась жопа. Я не знаю, как мне успеть сделать всё до нового года, учитывая, что весь январь я хочу провести за сериалами, книгами и играми.

    1. Фортуната

      Фортуната

      Работа отнимает довольно много сил, но когда я не работаю, то начинаю понемногу снова себя жрать. Сосредоточенность на проектах - своих и коммерческих - позволяет думать в продуктивном русле, а не сосредотачиваться на всём том мраке, куда постепенно жизнь скатывается. Всё плохо, мои попытки во что-то ещё - капля в море, я не знаю, насколько ещё меня хватит. Возможно, через год я вырасту в профессиональном плане и самореализации настолько, что смогу облучать окружающих собственным серотонином и помогать им не только материально. А возможно, что меня уже и не будет.

    2. Перси

      Перси

      Ай ноу зис фил, я недавно поняла, что мой трудоголизм исходил во многом из того, что вне него я чувствовала себя ужасно, я иногда его сравниваю с алкоголизмом или чем-то в этом духе, тип, тоже уход во что-то ради того, чтобы забыться на какое-то время(. 

  18. Первая смерть от ковида. Учитывая, что человек был очень хрупким, я подсознательно понимала, что это может именно с ним случиться (ещё лет пять назад была похожая ситуация, на грани), но зная, как в моей семье береглись в пандемию, соблюдали все меры предосторожности, прививались... всё равно неожиданно. Ещё и в день рождения другого члена семьи. Какое-то прОклятое время.

    1. Фортуната

      Фортуната

      Человек в краевой энциклопедии отмечен как заслуженный педагог. Этот же человек опустил своего племяша головой в бочку с водой за драку с двоюродной сестрой и травил этим же двум мелким матерные анекдоты. Иногда подавленность от факта смерти разбавляется такими абсурдными и потешными историями, что переживать произошедшее немного легче)

    2. Фортуната

      Фортуната

      Я не знаю, насколько это затянется. Даже зная, насколько сильно человек был не здоров изначально, и какое у него было массивное поражение, мне не верится, что его больше нет. Осознание и привыкание занимает у меня месяцы, а иногда годы. С некоторыми смертями я не смирилась до сих пор, и не отработанные переживания волокутся к новым потрясениям. Гадостное чувство. 

    3. Фортуната

      Фортуната

      Не смотря на антидепрессанты проступает отчётливое желание сдохнуть. Объективно понимаю, что это давят пандемия/смерть, плюс понимание того, что дальше будет только хуже. Вижу, что какие-то светлые пятна всё ещё остались, какие-то там цели творческие. Но вместе с тем чувствую, что это бесполезно, и будущего у меня нет.

  19. Нарисовала вчера на почве разных переживаний рефлексивную картинку со своей фурсоной, а потом задумалась, нужно ли такое публиковать - ничего криминального, пошлого или деструктивного в ней не было, но, когда я её рисовала, взволнованная и на импульсе, она меня успокоила; было просто необходимо выплеснуть мысли на холст. Сегодня, когда делала заготовку для очередного аукциона, случайно заменила тот файл, и... в общем-то, быстро прошло сожаление. Хотя потраченного накануне времени немного жаль.

  20. У меня персонаж родился. Не шаблон для адоптового аукциона, а прям ПЕРСОНАЖ. Причём впервые без привязки к какому-либо готовому миру: это не для Рэдволла, Лектерианы или Старварсов - сеттинговый бомж, короче. Вокруг него сформирована коробушка из огрызков идеи двухгодовалой давности, и мне страсть как хочется раздуть её до огромного авторского мира, но в ворлдбилдинге у меня опыта почти что ноль. Прежде я наслаивала идеи на что-то готовое и теперь немного паникую. Впервые такое у меня о_О

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 3
    2. Фортуната

      Фортуната

      Мне до безумия нравится, как складывается каркас сюжета: достройки подкрепляют основную тему, дыры и недосказанности замазываются, и хотя по прежнему есть риск расплескать сюжет разрозненными массивными тентаклями, организм взаимосвязанный и на базовом уровне работает. Пока выправляю недочёты и выделяю пересечения сюжетных линий. Если всё сложится благополучно, в следующем месяце сяду за полноценный чистовой скрипт.

    3. Фортуната

      Фортуната

      Купила несколько блоков цветных стикеров - по одному цвету на каждый подсюжет. Завтра попробую разложить их на три акта и проверить, как они друг от друга работают. Заодно пойму, каких сцен не хватает, а какие можно без ущерба выкинуть.

    4. Фортуната

      Фортуната

      Из-за Тушьтября и коммерческих штук не было времени дооформлять доску, но это не мешает делать почеркушки, готовить рефы персонажей и учить матчасть (за три недели я прочла три книги - по сценарному мастерству, аркам персонажей и созданию комиксов в целом). Работы немерено, но она меня прямо зажигает QwQ

  21. Вчера был замечательный день. Десять лет назад был, наверное, худший день в моей жизни, а теперь он уже не ощущается таким кошмарным. Я была бы рада, чтобы тех событий не было (не тогда, не так скоро), а меж тем они очень сильно повлияли на моё мироощущение, степень осознанности и интересы... В любом случае, сослагательное наклонение тут неуместно и бесполезно. Я уже не представляю жизнь иначе - главное, что сейчас всё хорошо.

  22. Полнейший упадок сил, всё делаю рывками и кое-как, всё время живу как на последнем издыхании, срываюсь уже каждый день. Прошла медосмотр, объективно проблем нет, от этого осознание собственного ментального истощения бьёт ещё сильнее. Как же я себя сейчас ненавижу... 

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Фортуната

      Фортуната

      Перечитываю себя же на свежую голову. Звучит красиво, конечно, но я не вижу сейчас ни времени, ни возможности это дело организовать: когда у меня есть силы, я работаю почти без перерывов, а когда есть время, я валяюсь в апатии... Хотя я, безусловно, попробую.
      Можно было бы уже, конечно, обратиться к специалисту, но, во-первых, мало шансов найти компетентного спеца в моём Задрищенске, во-вторых я коплю деньги на ремонт. Если выбирать между терапевтом, который вряд ли подойдёт, и ремонтом, который гарантировано позволит мне привести в порядок хотя бы облицовку своей рабочей среды, то я выберу последний.

    3. Фортуната

      Фортуната

      Начала фармподдержку, которую должна была начать почти год назад, когда врач её, собственно, назначала. Пришла к выводу, что далеко я со своими тараканами всё равно не уеду: чтобы чего-то достичь, надо иметь на это здоровье и силы, а моё состояние настолько паршивое, что брать эти силы со здоровьем из азота воздуха и позитивного настроя я больше не могу.

    4. Фортуната

      Фортуната

      Всё ещё довольно ощутимо прокрастинирую, но по крайней мере уже нету этой всепоглощающей ненависти и отчаяния. Это уже второй такой курс, но эффект ровно тот же: как будто дёрнули рубильник и отключили все саморазрушающие мысли - мыслительный процесс в этом направлении уже даже специально не поворачивается. Убедилась, как и в начале прошлого года, что самообладание напрямую коррелирует с лекарствами, хотя... не всё ли равно, что это не моя заслуга? Главное, что теперь я могу нормально себя чувствовать, работать и отдыхать - быть может, на фоне искусственного буфера я смогу выработать какие-то собственные защитные механизмы, кто знает.

  23. Ничего не меняется. За рисованием, летсплеями и аудиокнигами кое-как держу себя в руках, вне работы сохранять спокойствие практически нереально. Я хочу как-то двигаться к целям, но боюсь, что не хватит сил - я слишком легко срываюсь и с трудом выхожу из состояния апатии. Как же мне это надоело...

  24. Я не знаю, что это за дерьмо: у меня нет артблока, нет каких-то серьезных финансовых или медицинских проблем, у близких по сути тоже, но перманентное предчувствие всякого плохого меня уничтожает. Меня сносит с малейшей неприятности или сложности - все кое-как накопленные эмоциональные ресурсы мгновенно утекают сквозь пальцы, я почти всегда чувствую себя разбитой и против воли заражаю окружающих тем же ублюдским упадническим настроением, от чего расстраиваюсь ещё больше. Конца и края этому нет... 

  25. Сезоны, дайте мне сил, времени и вдохновения, чтобы выполнить хотя бы три больших некоммерческих проекта и один большой заказной - меня рвëт на части от новых идей, мне столько всего хочется реализовать, изучить, завершить, это что-то немыслимое... 

×
×
  • Создать...