Перейти к публикации

Nibelung111

  • Сообщения

    4729
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы на статус, опубликованные пользователем Nibelung111

  1. Всем доброго здравия! На старте года Летучей Мыши я вошёл на просторы редвол.ру...

  2. Я понимаю, что объективно у меня не слишком много проблем (пусть часть из них вполне не накрученная). В то же время я даю себе выговориться и поубиваться, чтобы не доконать себя собственным неврозом - это не худшая тактика, но мне всё равно неприятно думать, что я докучаю своими жалобами окружающим. Есть люди, у которых всё хуже (гораздо хуже!), однако ж они сносят невзгоды с улыбкой. Не шлейфят своим негативом на окружающих, а заряжают их иронией и каким-то даже куражом... Я не хочу ломать себя под настолько иной подход, но это то, к чему хочется по жизни стремиться. 

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      И не надо! Просто будь собой. Выговориться всегда полезно. 

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  3. Два свободных (рабочих) дня прошли в чистейшей прокрастинации - косвенно списываю это на окончание праздников и смену режима дня у родни: мне просто слегка непривычно. Однако меня ужасно расстраивает такой стазис, я хочу рисовать, причём дофига всего разного... Завтра попробую встать пораньше и выправить это недоразумение.

  4. Я не могу сказать, что прям вот очень хорошо отдохнула за эту неделю. Всё-таки я не могу закрыть глаза на объективные сложности и субъективные слабости (о причине последних я уже писала ранее). Но я ела вкусные лакомства, пила потрясающий чай, готовила новые блюда, смотрела хорошее кино, читала интересную книгу, доделывала один большой персональный проект... Кроме того, я оформила для себя большой список книг, сериалов и игр, с которыми всерьёз хочу ознакомиться. Список больших и малых сеттингов, по которым мне хотелось бы порисовать. Осмысленность и предвкушение очень воодушевляют!

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Молодец лисичка! Поверь, ты хорошо провела праздники. А я проболел второй НГ подряд и не то что отдохнул, а лишился последних сил перед работой. Хочу к тебе пить твой потрясающий чай >.<

  5. Мне кажется, что после празднования Нового Года я впаду в спячку до конца января... А, не, не получится, домашних и не-домашних дел слишком много. Единственное, что я могу себе позволить - маленький самовольный отпуск на работе. У меня рой очень плохих предчувствий, но фильтровать, разбирать и гасить их больше нет сил. Остаётся вымотать себя ещё сильнее, чтобы не осталось энергии на то, чтобы о них думать. 

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Держись, лисичка! Мысленно с тобой

  6. Сегодня купила двух сомиков-анциструсов взамен почившему двумя неделями ранее Эймусу, терроризировавшему обитателей моего аквария больше девяти лет. Не сказала бы, что сильно люблю рыб (это иронично, да), но сегодня с каким-то особенным гипнотическим удовольствием наблюдала за новожителями больше получаса, побросав все домашние дела... Какие всё-таки анциструсы классные - как жабики с мотыльковыми крылышками! ^_^

  7. Когда я ещё не ходила в автошколу, был жёсткий карантин, и я не могла ни попасть к врачу, ни получить должное лечение. Когда таки сходила к врачу и продиагностировалась, то уже вовсю училась водить - полученные препараты противопоказаны водителям... Что ж, буду пытаться поддерживать расшатанную нервную систему сублимацией и глицинками, как в старые добрые :):

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Сил тебе, чудесная лисичка!

  8. 2 года на рр, как же быстро время летит, жуть.

  9. Почему жизнь строится таким образом, чтобы вынуждать людей постоянно трястись в предчувствии дерьма? Я не суеверна, но уже не впервые происходит следующее: живу с каким-то страхом, но стоит его миновать/пережить и расслабиться, как начинает маячить какой-то новый. Мне хочется хотя бы год-полтора относительного стазиса в умеренной гармонии и покое с собой и окружающими - пошто всё так сложно-то?! Если коротко, то очень боюсь за одного человека, хотя объективно мало чем могу помочь - от собственной беспомощности и страха становится особенно дерьмово... Пока не хочу себя и его накручивать, буду пытаться помочь по мере сил и возможностей. 

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Ох, как же я тебя понимаю! Жиза! Держись, лисичка дорогая. Всё будет хорошо.

    2. (Просмотреть 3 других ответа на этот статус)

  10. КАК же я люблю тишину...

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Гриди, лучше губки для мытья посуды)

      Брагун, в переизбытке общения, а не в шуме с улицы

    2. (Просмотреть 8 других ответов на этот статус)

  11. КАК же я люблю тишину...

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Брагун, дело не в городе. Город я люблю. 

      Гриди, у волков большие ушки, маленькие беруши не помогут.

    2. (Просмотреть 8 других ответов на этот статус)

  12. КАК же я люблю тишину...

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Никакого сарказма. Хочется от всех сбежать.

    2. (Просмотреть 8 других ответов на этот статус)

  13. Время беспощадно быстро идёт: я сейчас просматриваю отпечатки форумной жизни прошлых лет и ужасаюсь... ностальгирую тоже, да, но мне неприятно от мысли, что через три месяца будет десятая годовщина смерти Джейкса, что через год будет десять лет иллюстрированию "Огней". Что анимализации по Лектериане были больше шести лет назад, в ролевую я зашла и в создании Аудиокниги участвовала пять лет назад... Что Корни столько же здесь нет, что "Амнезия" тогда же была, что Таша обещала за иллюстрации продолжить "Чайных Лисов" и ушла по-английски, что Покрову я наклепала иллюстрации года четыре назад и больше не слышала о ней. Тогда же по "ЗВ" угарала пару лет. И про Монтегю пишу больше трёх лет...
    Это так странно и жутко. Я цепляюсь за столько событий, а они уже давно утрамбовались и ушли. Некоторые ещё нет, но иногда кажется, что участь у них такая же будет.

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Ну, про отсутствие Корни я бы не был столь уверен...

  14. Запускаю проект "Глаза и уши дремучих лесов" название, возможно, сменю в процессе написания. Вся трескотня будет проходить в закрытом журнале, в который я добавила юзеров по своему усмотрению. Мне интересно, есть ли еще желающие понаблюдать за развитием проекта? Если таковые будут, имейте ввиду, что добавлю не всех.

  15. Запускаю проект "Глаза и уши дремучих лесов" название, возможно, сменю в процессе написания. Вся трескотня будет проходить в закрытом журнале, в который я добавила юзеров по своему усмотрению. Мне интересно, есть ли еще желающие понаблюдать за развитием проекта? Если таковые будут, имейте ввиду, что добавлю не всех.

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Ухухух, а это будет художественный или писательский проект?

    2. (Просмотреть 7 других ответов на этот статус)

  16. Третий будний день просыпаюсь на час позже - мало того, что не высыпаюсь, как если бы встала в пять утра, так еще и день гробится подчитстую. Сижу с ощущением, что уже часа три улетело в трубу, чувствую, как четвёртый утекает сквозь пальцы и не могу выйти из ступора. Я ничего не успеваю, и мне дико хреново от этого.

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Держись, наша дорогущая лисичка! Мы с тобой

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  17. Когда-нибудь я прекращу страдать от социальной неловкости. Не в смысле совсем избавлюсь (даже при хороших коммуникационных навыках, отточенных в больницах, я испытываю подчас глубокий подсознательный дискомфорт), а прекращу испытывать из-за этого стыд: вот я позвонила/пришла/обратилась в общем чтоб решить какой-то вопрос, решила как могла - не хуже среднестатистического обращенца - и всё, зашибись. Проблемы нет, всё складывается нормально, не надо двадцать раз прокручивать в голове какие-то оговорки или переспрашивания - они бывают у всех.
    Надо натаскивать себя на бОльшую переключаемость, ей-Мартину.))

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      И меня натаскай... 

  18. Рисую голых бабок и дедок обнаженных стариков. Не, не так, рисую престарелых демонстрантов пластических форм. Ладно дедусы там всякие, но бабульки с грудью на коленках, это да, это то, что нужно. Почему. Нельзя. Рисавац. Маладых? 

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Лучше рисуй фуррек! 

      *Угощает Мглушу печеньками*

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  19. Добиты наработки к Инктоберу, но совсем не подготовлены адопты на аукционы... мне кажется, завтра я залюблю свою нервную систему до смерти в попытке уложиться в график. С другой стороны - кто мешает мне решать проблемы по мере поступления? Везде не подстрахуешься, всего не заготовишь. И это всяко лучше моих прошлогодних судорожных барахтаний.

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Удачи тебе, лисчика! Мы в тебя верим!

  20. Завтра понедельник? 

    Да. 

    Мама, да что ж, 

    Так часто, а? 

  21. Завтра понедельник? 

    Да. 

    Мама, да что ж, 

    Так часто, а? 

  22. Мне приснилось, что я выиграл конкрус по сценарию, серьёзно, это я сейчас вспомнил) удивительно, какие мне сны снятся, лол  :)

     

  23. Так. Если я вот прям сейчас не прекращу прокрастинировать, то не смогу нормально подготовиться к госэкзамену. Полдня подготовки почему-то уже ушли на жранье, уборку и игры - такими темпами я физически не успею все вопросы разобрать. Последний рубеж! Вообще последний, самый сложный! Почему я понимаю это одним полушарием мозга, а вторым отвлекаюсь на всякую белиберду?! Грррр...

    Я уже не знаю, как правильно себя замотивировать, поэтому тупо ограничу свои не-учебные пространства Твиттером, Телеграмом и ФурАффинити (для поддержания обратной связи с клиентами). А остальные вкладки не буду открывать минимум до 19 июня. Если кто-нибудь спалит меня на ДевиантАрте, Стиме или РР - может написать под этим статусом, что "Фортуната жопа и не хочет получить диплом". С этого дня я зазубриваю клинические протоколы до смерти, выжимая из себя последние крохи заинтересованности в материале.

    Иии, понеслась!...

    1. Nibelung111

      Nibelung111

      Удачи и сил тебе, лисонька!

  24. Осталось всего восемь дней. Восемь. Гребанных. Учебных. Дней. Сентиментальность, которой я пропиталась было к этому факту где-то там посреди праздников, как рукой сняло, как пошел первый день - прокрастинация выдавливает из легких воздух, мне физически уже тяжело вникать в эти задания, я нафиг рисовать хочу, а не листы нетрудоспособности строчить! В плане восприятия материала я и сама уже нетрудоспособна.

    Впрочем, чуть больше недели, два экзамена и один госэкзамен... отработка одна, военкомат фиг знает когда, конфа научная, возможно переписывание лекций по ходу дела, возможно внеплановая опасная практика, бла-бла-бла, все плохо... и The End! Скорей бы уже.

×
×
  • Создать...