Перейти к публикации

Тарквуд

  • Сообщения

    1677
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Тарквуд

  1. Победители, поздравляю вас! Вы весьма успешно и кровожадно вырезали остатки команды "Ржавой цепи". Думаю, Веселый Роджер мог бы вами гордиться. И старина Хвастопуз тоже. *смахивает скупую слезу*

    • Неплохо 1
  2. Поздравляю с днем рождения всех рэдволльцев, красностеников и клуниматоров. Всех кто неравнодушен к нашему прошлому, настоящему и будущему аббатству. Пусть сезоны наши будут легки и радостны как у диббунов, пусть все наши приключения заканчиваются возвращением домой и пиршеством. С праздником друзья!

  3. Не могу я на празднике в Большом зале ссылку вставить. Функционала не хватает. Так что...

    Прошу любить и жаловать.?

    Записанная демка на коленке. Чуть позже сделаю хорошую версию.

    Мыше-кротовая Кадриль

    • Неплохо 1
    • Плюс 3
  4. Сказать каким огромным местом в моей жизни было аббатство - ничего не сказать, ибо оно несравненно больше.

    Времена изменились, 2006 остался далеко позади, но... Все что тогда было, осталось со мной навсегда.

    Спасибо redwall.ru за то что ты был в моей жизни, за то что я здесь начинал свой творческий путь. За то что я всегда могу вернуться, и вдоволь надышавшись сказочным воздухом родного Леса СЦМ идти себе дальше по дороге жизни.

    Я люблю тебя, мое аббатство Рэдволл. Ты навсегда в моем сердце.

  5. @Кот

    Да, стратегически мыслишь, дружище. Однако, я слышал о христианских общинах гораздо меньшего масштаба, с гораздо меньшей пропускной способностью в крупных мегаполисах. А если мы говорим о краснокаменном аббатстве, то оно по идее должно располагаться на отшибе, где-нибудь в лесу.

    Но вообщем ты меня почти убедил, что силами нашего фан-клуба, аббатство милосердия построить нереально.

    @Рэкети Там МакБерл

    Кстати насчет монахов. Судя по контексту книги, в Рэдволле есть определенная группа персонажей недоступная для брака. Они ходят в коричневых рясах и говорят, что состоят в неком ордене. Они и составляют костяк общины, хотя их всегда очень мало. Большая часть аббатства - это веселая компания, состоящая из потенциально семейных личностей, которые периодически пользуются этим. Кстати я недавно вспомнил, что аббатство довольно вместительное, но количество его обитателей в каждой книге практически одинаковое. Это означает что в брак вступают немногие, а основным источником душ выступают сиротки и пришлые бомжики. Я правильно мыслю? или меня унесло? :book: 

  6. Великобритания чудесная страна.

    https://www.indiegogo.com/projects/realise-minas-tirith#/story

    Толкинисты нас уже уделали.(

     

    Братья и сестры, вот я все читаю, читаю ваши посты. И у меня возникает насущный вопрос. А что жители аббатства будут делать? Станут ли они подобно книжным рэдволльцам принимать "сирых и странных", "больных и бездомных"? Готовы ли они лечить, кормить и мыть последнего бомжа, который придет и постучит в двери обители?

    Или же это просто будет музей с ролевыми прибамбасами для отдыха и встречи фанатов со всех уголков земли. Но в этом случае Рэдволл будет ненастоящим, игрушечным, даже лицемерным.

  7. Скажите всем... Кадриль Тарквина из колокола Джозефа моя!!! Я уже положил ее на музыку. Как вернется голос, запишу демку.

     

    По поводу "Капитану ржавой цепи". Предлагаю свой вариант, потому что это самое атмосферное, что я когда-либо записывал. НО! Качество записи оставляет желать лучшего. Если старый вариант уже не торт, можно перезаписать.

  8. Мартин

    Ну ты это... Ради интереса возьми елочную иголку, разотри и понюхай. А потом пихтовую. Не будь я Тарквуд, если пихта не выиграет.

    Ель - это ближе к Рэдволлу, а пихты все-таки южней популярны, насколько я знаю.

    А вспомни "Войну с Котиром". ВЕПР = Вяз + Ель + Пихта + Рябина. :)

  9. Красота. Рэдволл стайл.

    Послушайте, а в рецепте лесного чая, что за елочные иголочки используются? Пихтовые или Ели? Просто насколько знаю, у ели они пахнут не очень, а вот у пихты - да.

  10. Придет пора,

    День вдохновенья наступит снова, как всегда.

    Придет пора,

    И миг творенья благословит твоя звезда.

     

    А что еще нам остается?

    Что делать людям на земле?

    Пока еще в нас что-то бьется,

    И из груди куда-то рвется,

    Чтоб вспыхнуть в непроглядной мгле.

     

    Зачем писать слова пустые?

    Все вновь и вновь одно, как встарь.

    Кому нужны стихи простые?

    Тому, кто был им государь?

     

    Пока пишу, пока слагаю,

    Я жив внутри, я проживаю

    Мгновенья чуда своего,

    Не нужно боле ничего.

  11. На самом деле интересно читать самого себя много времени спустя...

    Страшно-то оно страшно, но что ж поделать. Живем дальше.

     

    От всех своих стихов я отрекаюсь,

    Лишь нескольким даю я право жить.

    И в чем-то я доныне, грешный, каюсь,

    Что пустоту в стихи свои вложил.

     

    Но прошлое свое не проклиная,

    Степенно понимаешь - ничего...

    Свой путь через терницу прорубая,

    Ты учишься у сердца своего.

    • Плюс 1
  12. Сакстус

    Христианская религия подразумевает диалог человека с Богом. Если бы животные - герои Джейкса были христианами... То есть звери, а не люди поклонялись бы Богу. Это было бы по меньшей мере странно, а скорее всего вызвало бы недовольство со стороны Церкви.

    Льюис в Хрониках позволил себе иносказательную связь с Евангелием. Это понятно и разумно, так как это миссинорество. И Хроники такими и задумывались с самого начала.

    Однако Джейкс не миссионерством занимается, нравственность в его книгах ограничивается дружбой, храбростью, защитой слабых, верностью, любовью. Но до христианских добродетелей это все не дотягивает. Почему? Потому что Аббатство Рэдволл планировалось как такая добрая сказка для детишек, где рыцари защищают своих друзей, и не только друзей.

  13. Так, товарищи, если у нас тут кто-то очень умный, образованный, дабы еще раз выделиться из массы школьников, ВДРУГ найдет ошибку по части русского языка, просьба в меня лучи не пускать, а так спокойненько на ошибочку указывать, андестэнд?

    СПС за внимание...

     

    Администрация, возлюбленная паче ближняго юзера своего, можете перенести, можете выложить на сайт, возражать не буду, скорее наоборот.

    • Плюс 1
×
×
  • Создать...