Перейти к публикации

Перси

  • Сообщения

    422
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Перси

  1. 11 часов назад, Брагун сказал:

    Что это? 

    Brand new animal и Kipo and the age of wonderbeast
     

    8 часов назад, Lasker сказал:

    Вы о чем вообще? Что можно снять серьезного на детские книги? 0_о

    Можно взять детский источник и его переосмыслить, у нетфликса к примеру есть Ши-ра, у которой был простой первоисточник из 80-х. С ходу другой пример не вспоминается, мб кто-то дополнит.

    • Неплохо 1
  2. Оригинальный сериал много что затмит из современных мультов. Он был хорош для своего времени, сейчас же он бы просто затерялся. Можно было бы много сказать о том, что можно поменять и до этого в теме об этом говорили, как я помню, но права застряли в планах у студии, похоже и это смысла не имеет.

     

    • Неплохо 1
  3. 08.02.2023 в 19:29, Меланхолический Кот сказал:

    Главным смыслом, ценностью и символом "Обители мира и покоя" осталась наша "любимая" Большая Жратва. Плюс ещё развлечения типа "весёлых стартов" - пробежались по стенке, приз - ещё одна жратва.

    Тут сам самой напрашивается хедканон, что в сцм до появления Редволла был постоянный голод по какой-то причине, или что везде за его стенами жители хвосты без соли доедают, поэтому в аббатстве образовался культ еды и едой жители отвечают на все вопросы, по старой памяти или потому, что в местности она является огромной ценностью.

  4. 12 часов назад, ОКО 75 сказал:

    Как минимум это антропоморфы умеющие летать, и если там что-то такое - 

    Она выглядит сурово на первый взгляд, но-о когда смотришь на перепонку думаешь, что они скорее всего либо предпочитали бы быть разведчиками или как либо ещё передвигаться скрытно, либо бы вообще держались от воинственных цивилизаций подальше и сцм, где постоянно происходит какая-то суета, облетали бы стороной (что в книгах и происходило). Перепонка кажется ещё более хрупкой чем птичье крыло, мало представляю чем его можно прикрыть без потери подвижности. Какая нибудь кольчуга здесь точно не подойдёт (но я в этом не смыслю, поэтому интересно послушать альтернативные мнения). А для летучего существа это вопрос критичный.
     

    Скрытый текст

    Вообще если почитать про реальных летучих мышей, особенно вампиров думается что это была бы очень миролюбивая цивилизация, которая скорее всего предпочитала бы платить наземным для охраны, а не воевать за них. Понимаю, что реальные факты не обязаны отражаться в выдуманных мирах, но и об этом интересно помурчать.

    Но для той же разведки эхолокация могла бы быть незаменимой фичей. Летали бы над полем, делали бы аААААА и потом бы возвращались и говорили, что хорьков в поле 15 и они находятся вот там. Это скорее всего не так работает, но мне слишком смешно представлять хD.

    • Неплохо 2
  5. Вообще не помнила, как описывался быт летучих мышей в Редволле, прочла сейчас отрывок об их жизни в Котире и немного разочаровалась, что их биология вообще не была использована х). Право автора конечно, но перемещение на ощупь вместо использования эхолокации и поля с корешками вместо рыбы/насекомых/крови/фруктов в случае крыланов это потеря потенциала немного, имхо.
     Если подумать, то создать быт летучих мышей это это гораздо более сложная задача чем прописать земных животных. Если покопаться в памяти, то из книг про рукокрылых, кроме детских сказок вроде Стеллалуны, я вспоминаю только трилогию Кеннета Оппеля (Серебряное->Солнечное->Огненное крыло), там были чистые летучие мыши с налетом фэнтези в виде звуковых иллюзий и звуковых библиотек (что клёво). Если кто-то ещё брался за задачу, то тыкните в это, почитаю с удовольствием.

     

    07.01.2023 в 19:18, ОКО 75 сказал:

    Но вместе с тем они живут крайне обособленно и их территория ограничивается исключительно пещерами западных гор и заботы  остального мира их не слишком волнуют. 

    Я нашла свою редволлсону.

    • Неплохо 1
  6. 3 часа назад, Мордукан сказал:

    Перси, ну просто объективно не совсем честно, когда начинают голосовать за работу друга и всё, его зверь побеждает. Чем это отличается от прошлогоднего голосования?....

    Может не честно, но актив на молчаливом форуме это подняло и пострадавших от этого нет, so...
     

    Скрытый текст

    Да я просто не знаю, не честно огромное количество разной фигни, на фоне неё это всё такая мелочь, что я вот искренне не понимаю к чему это. У тебя есть большие проблемы, у Мартина есть большие проблемы, мб пошло оно всё?

     

    • Плюс 1
  7. 5 часов назад, Мордукан сказал:

    Я прям вижу тонны актива, ага да.

    Для рр на конкурсе был большой актив, разве нет?
    Блин, это просто голосование на форуме, зачем вокруг него разводится скандал второй год подряд. Люди на конкурсе повеселились и все дальше пошли,  wtf.

  8. Не думаю, что плохая экранизация даст профит книгам, если честно, её скорее всего тогда никто не заметит, поскольку такому проекту не будет смысла выделять деньги на рекламу. Принцип "плохой пиар тоже пиар" работает только если есть пиар как таковой скорее всего х'). Кекфликс может мульт просто в фильмографию засунуть и не говорить о нём никак, и о нём узнают только полтора землекопа, которые за ним будут следить ещё до выхода. Мне навскидку вспоминается классная Кипо того же нетфликса, которую он не рекламировал вообще, и о ней в результате даже гики по мультикам и фурри не знают, хотя там антро-зверей легионы. Не понимаю, почему он посчитал её настолько потенциально неуспешной хD.  Тип, если в результате получится "хорошая вещь", то скорее всего это будет забытая "хорошая вещь".

  9. Желаю большой удачи с проектом!

    А как вы собираетесь делать интерактив? Вы будете перерабатывать историю под нового персонажа, которым будет игрок, или новелла будет просто пересказом истории?

    • Неплохо 1
  10. 10 часов назад, Эйлейв сказал:

    можно было объяснить желанием волков и прочих псовых создать послушных солдат, на что ушли столетия (деление на сторожевых, охотничьих и компаньонов вполне правдоподобно),

    В Бистарс примерно этим собаки и объясняются, в первоисточнике этот момент потом затронут

  11. 27.05.2021 в 05:46, Фортуната сказал:

    МакХейл - который в этом проекте верховодит - как мне кажется, может внести некоторые правки, которые пойдут на пользу если не самой истории, то глубине персонажей наверняка.

    Это было бы здорово, Редволлу не помешает побольше правок. Современная мультипликация поставила высокую планку, без этого он не сможет там конкурировать. 

    • Неплохо 2
    • Плюс 1
  12. 5 часов назад, Загадочная Рин сказал:

    В этот раз они почти убили одного из ключевых персонажей, для мультфильма 6+ очень смелый ход. 

    Я бы сказала, что это смелый ход если бы его в итоге убили, но фейковые смерти это классика мультов, детских в том числе, и её Дисней тоже использует далеко не в первый раз, навскидку вспоминаю к примеру их старую Книгу джунглей, которая была чиловым и детским в целом мультом, думаю у неё рейтинг даже ниже. В целом, если кого-то у них убивают, то это значит, что потом он вернётся : D. Если это не Муфаса, конечно. 

    Иными словами это бы сработало, если бы у студии не было её фильмографии и других мультов бы не было хд. Ну и в целом, если отступить, когда обсуждается идейный момент относительно крупнобюджетных штук от студии-монополиста, то чёрт его знает, есть ли у них хоть какая-то искренность в посыле или это всё усы маркетологов торчат в каждой фразе. Правильность идеи я критиковать не буду, потому, что я с ней согласна, но говорить, что она подана отлично или идеально я не могу. 

     

    5 часов назад, Загадочная Рин сказал:

    Короче, я соглашусь с Культасом, что "Райя" не замахивалась на глобальную идею, но со своей задачей справилась хорошо.

    А у него там много его стандартной ненависти и воды :, D? А то анализы он делает хорошо, я бы посмотрела, но его подача это nonononono для меня. 

  13. 4 часа назад, Загадочная Рин сказал:

    Но ведь в большей части диснеевских мультиков вера в чудо - это основная идея. Про такое нужно говорить детям, чтобы они выросли нормальными. В случае "Райе" идея про доверие подкреплена концепцией мира, где разные народы должны понимать и принимать друг друга, чтобы всё не развалилось как СССР. Потому что они почти буквально как один организм.

    Йоп, согласна с первым, они начинали как фабрика сказок и это их основной мотив, но это не меняет того, что в современном мире посыл "просто поверьте, и всё будет хорошо" работает не так, как во времена Белоснежки х). Из-за того, что Дисней это делает из раза в раз и потому, что мультфильмы в последнее время поднимают всё более взрослые темы, это невозможно воспринимать без скепсиса. Я думаю поэтому они в некоторых мультах реконструируют свои идеи старые. 

    С остальным я согласна, и поэтому я ещё сказала про оригинал - я смотрела на енглише, там этой фразы (или я не так перевела, хз) нет и идея с тем, что их монстры это плоды вражды и чтобы их побороть, нужно перекрыть кран с ненавистью и открыть холодную воду с доверием, работает лучше.

    Посыл классный, и мультфильм мне нравится (несмотря на очень кринжовые моменты, которые я игнорю). Хотя может создателям дадут возможность запустить сериал и тогда и мир раскроют, и персонажей, и может фемслеша завезут быгыгыгы, там столько всего, что сам есус велел. 

  14. 14 часов назад, Брагун сказал:

    Я имел ввиду, что Трамп не поддерживал сжв, а сейчас в Америке у власти партия демократов, приветствующая всяких защитников прав "угнетённых". Коммерческие организации под неё подстраиваются и снимают всякую повесточную ересь.

    Любишь свободу слова и более мягкие нравы - люби и повесточную ересь. Первое возникает как раз из-за того, что в обществе продвигают последнее. На крайняк можешь смотреть российские сериалы, там тебе точно никто про либеральные ценности говорить не будет. Или на сладкое можешь посмотреть, как арестовывают школьников за то, что они постояли рядом с радужным флагом. Там точно никто никого не защищает.

     

    14 часов назад, Загадочная Рин сказал:

    Хороший пример - "Райя". 

    В Райе (в русском переводе, в оригинале фраза подобрана не так ужасно) персонажи буквально говорят, что нужно просто поверить и тогда будет чудо, если это хороший пример по сравнению с тем, про что ты говоришь, то насколько же топорно сказали там 0о. 

    • Неплохо 1
  15. Во всех обсуждениях новых экранизаций или оригинальных проектов все так боятся большой-страшной повесточки, будто увидят её и навсегда ослепнут. В комментариях к любому трейлеру и анонсу одни и те же шутки и одни и те же слова. 

    • Неплохо 2
  16. 13.03.2021 в 20:41, Сакстус сказал:

    Типичная барсучиха-терминатор Амбри гнала её по лесу до тех пор, пока она не упала и не напоролась на собственный отравленный кинжал.

    Блин, это ещё ухитриться надо было х,). 
    Все проблемы зверей в Рэдволле облегчились бы размножением барсуков, провести бегом строй барсуков-терминаторов и все сразу же упали бы на свои мечи. 

  17. 9 часов назад, Фортуната сказал:

    Кот - здесь, на Форуме - говорил, что-де истинные фанаты, аки Сосоп из того же "Котира", отойдут от потрясения, воспрянут духом, соберутся в подполье вновь и завершат таки начатое.

    Почти эталонное токсичное деление на тру и не тру, хоть в рамочку вешай. 

    Очень жалко ребят. Представляю, в каком они были восторге, когда их нотиснул Блут. Но, думаю, с хорошими навыками они не пропадут, надеюсь, что они и дальше занимаются творчеством. 

     

    Наследников не понимаю в том числе финансово, они могли получить свой куш, если бы договорились с группой и пустили мульт на официозе и за деньги, может быть они не смогли согласовать похожий вариант и решили, что пускай оно не достанется никому? 

    • Неплохо 1
    • Плюс 1
  18. 13 часов назад, Эйлейв сказал:

    Если выложишь перевод книг о Рэдволле на сайте, посвящённому Рэдволлу, никто на тебя не натявкает - это как минимум.

    Не совсем понимаю, чем ты здесь оперируешь : о. Вне зависимости от тематики сайта выкладка материала, на который у выкладываемого нет прав, то это пиратство и незаконное распространение. Это же поле действия законодательства, а не юзерской логики, скажем так. Или я чего-то не знаю?
     

    6 часов назад, Кусь сказал:

    А что, у нас есть закон, запрещающий в некоммерческих целях публиковать переводы чего угодно? Если что: я в танке и реально не в курсах

    Я не юрист, но я люблю копаться в законах, так что ща порешаю! Я могу заняться работой, но блин, я реально люблю это дерьмо. 

    ГК РФ Статья 1270: 
    "Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии блабла
    В перечислениях способов использования указан перевод в том числе. 
    В ГК РФ Статья 1260 пункта 3  указано:
    "
    Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения."

    Т.е. у переводчика есть авторское право на перевод, но он должен осуществлять его с согласия авторов оригинала. Я загуглила, что по этому вопросу пишут люди с образованием, а не с придурью, там то же с теми же пунктами. В статье 1270 указано, что использованием считается что либо без разницы, для коммерции оно распространяется или нет. Т.е. - таки да, даже если не ради продажи, всё равно по закону нельзя без согласия.
    Так что это пиратство, по ходу, и Кейт по делу беспокоится, что могут когда нибудь затребовать удалить (но с другой стороны большинство того, что есть в интернете, остаётся в интернете). Но здесь также, как и с фан-артами и с коммерческим фанатским мерчом, правообладателям чаще не хватает времени, возможности или желания гавкать на каждого влюбленного в их денежную корову пирата и это, если честно, очень радует. Иногда не слишком приятно осознавать, что по факту любая фанатская творческая движуха, выполненная чисто на любви к произведению (ну и иногда к деньгам гыгыгы) является незаконной : /.  Поэтому по ходу теплее всего будет творить по чему-то, что сделано одиночками или маленькими инди-командами, они вроде как к этому положительней относятся, чем большие корпорации (хотя на их произведения сложней рисовать слешный или NSFW фан-арт, они ж гуглят, как-то неловко........)
    Т.е., если заканчивать моё нёрдство, то, резюмируя - да, незаконно, но да, ничего не будет, вероятнее всего хдд. 


     

    • Неплохо 1
×
×
  • Создать...