Перейти к публикации

Дик

  • Сообщения

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Дик

  1. Голосовал за воробьиного курьера, открытку Меланхолического кота и перстень-печать. Понравились исполнения и подход к изображению почты СЦМ. Остальные работы не менее интересные) Все супер! 

  2. 32 минуты назад, Покрыс сказал:

    Какое там, и половины нет) 

    Удивительно, какой колосальный был проект! Наверное, ушло примерно полгода, чтобы всех запечатлить. Но все же любопытно, как много времени ушло на весь процесс?

    41 минуту назад, Покрыс сказал:

    Мне казалось, уже рисовал тебя, но на всякий случай нарисовал сейчас, чтобы точно был)

    Спасибо, Покрыс! Я вижу свою серую мордочку) Если там затерялся еще один Дик, то будет братцем (или гостем из соседней реальности) :D

  3. Времечка доброго)
    Проходил я, значит, мимо и заметил конкурс. И, вот, решил пальчики размять.
    Представляю герб почтовой службы СЦМ. Штаб-квартира находится в самом аббатстве Рэдволл. Возможно, во всем известной сторожке. Также, для удобства в отдалённых частях леса расположились другие  небольшие отделения лесной почты. Традиционно герб вывешивают снаружи сооружения, домика, норы или дупла. Это сразу даёт знать жителям леса, где можно отправить или получить отправление.
    Буква "R" на гербе говорит о том, что центром и опорой леса является аббатство Рэдволл. Также желание жителей обители помогать лесным обитателям. Бумажный сверток обозначает саму деятельность почтальонов - доставку сообщений (писем, посылок). Поздняя роза, в первую очередь, означает стойкость почтальонов. А то, что она стеблем обкручивает свёрток - готовность посыльных исполнять свой долг ответственно и непоколебимо, чтить правила и уважение. 
    Также посыльные всегда носят с собой мешки или сумки, на которые нашивается упрощённая версия почтового символа - Поздняя роза и бумажный свёрток (правда, боюсь, не успею нарисовать этот символ).

    Герб был выполнен в двух вариантах: с контуром и без. Мне приглянулись оба. Поэтому решил выложить так. 

    Благодарю за внимание)

    rdwll3.1.jpg

    rdwll3.jpg

    • Неплохо 1
    • Плюс 4
  4. Немного запоздал. Но поздравление донёс! 
    Роберт, с Днём рождения! 

    Старайся никогда не жалеть о том, что сделал или не сделал. Есть шанс - не упускай и делай. Жизнь одна. И рулить в ней тебе! Держи хвост пистолетом и не смей опускать нос!

  5. Делать голосования рода "Предмет года" не разумно, да и бессмысленно. Это подходит больше для конкурсов))
    А моё предложение одноразовое)

    Поздняя Роза - цветок красавицы Розы, унаследовавший её характер и украсивший Рэдволл. История розы незаметна, но она длинная и трогательная. О ней мало сказано, но заметить возможно. 
    Так что, это хороший вариант, если не быть слишким скептиком)))

     

  6. Ух! А он хорош! Одновременно миниатюрный и грозный. Да и сразу видно, что самоуверенности и наглости ему не занимать. 
    Меч достоин отдельного внимания. Какая тонкая и изящная работа мастера. Гарда словно цветок, сорванный в пик своего цветения. А лезвие - настоящее жало. Изумительный клинок для сказочных миров.

    Kiro, если не секрет, то каких персонажей ты планируешь сделать в первую очередь?

  7. Был невнимателен, друзья. Не колотите. Сознаюсь и каюсь.

    Из зверей уже почти и не выбрать претендентов, а те, кто есть, уже названы. Может попробовать один раз что-то новое.
    Обязательно ли должен быть зверь? Если допустить легкое раздвижение рамок и для интереса включить в опрос один из символов Рэдволла - Позднюю Розу. Она символизирует в первую очередь красоту и стойкость к невзгодам, что очень характерно для Рэдволла. Уверен, что и в её год можно придумать хорошие конкурсы. 

     

    • Неплохо 1
  8. Предлагаю также "The Redwall Cookbook", но представлю ещё и "Мэриел из Рэдволла".

    Из зверей, пожалуй, пусть будет ласка. Их не выбирали да появлялись они часто.

  9. Интересные истории, правда, мрачновато как-то. Остаётся некий печальный осадок после прочтения, но это не делает их плохими. 
    Понравились все. Каждый рассказ по-своему, разумеется. 

    The Red Anchor
    Замысел событий любопытен, только, по-моему, недостаточно описаны. Уверен, что лис скрывает куда более глубокие мотивы, чтобы попасть под крыло Хлыста. Желаю успехов автору!

    Тиг Великий
    Тигр приятно удивил. Сразу видно выносливый и могучий зверь. А также благородный и чувствительный. Только смущает один момент. Ну уж слишком много неприятелей Тиг взял на себя, оставив землероек за стенами обители. Желаю дальнейших успехов!

    Клуни Тяпка
    Скажу честно, что поворот сюжета был неожиданным. Я и представить не мог, что Сырокрад смог бы направить крыс на путь мира. Милая и добрая история. Она, как и предыдущая, подходит, чтобы сбить привкус печали от следующих фанфиков. Успехов в продолжении!
    Рисунок довольно мил :)

    Божественное вмешательство
    Что сказать - я в шоке. Страшно представить, на что способна богиня. Расписано подробно и хорошо, но жутко. Успехов и добра! 
    Красочный рисунок. Орёл лучший!

    О том, как потерпела поражение армия Лисоволка
    Что же это за инфекция такая? Пробрало до мурашек. После такого Белкинг точно не вернётся в замок. Сама история достойна внимания. Успехов!
    Рисунок хорош. Он будто взят со страниц очень старых книг.

    Вермина
    Стихотворное изложение очень необычно. Получилось интересно. Понимаешь, что обратная сторона мирного Рэдволла не такая приятная. Не каждый и не настолько глубоко может затронуть такую проблему. Сколько действительно мирных и непричастных хищников могло попасть под горячую лапу борцов со злом. По неволе сопереживаешь печальной судьбе Вермины. Больших успехов в будущем!

    "Когда-то давно историю изменив..."
    Задумка интересная, но исполнение, как мне кажется, не полное и перетянутое. Промежуточные моменты описаны слабо. Одна из немногих историй, где развязка со счастливым концом. Обычная история, рассказывающая о безбашенном звере, которому везёт как в лотерее. Печальной участи избежали многие персонажи, что отчасти радует. Успехов автору!

    Дурная кровь
    Давно хотел увидеть, как могло бы произойти соприкосновение европейской и восточной культур. История смогла заинтриговать и неожиданно удивить. Хоть конец и опечалил, но дал надежду о появлении нового воителя в лице того, о ком бы ни за что не подумал. Интриги, заговоры, внезапные повороты и такой же итог. Эта история не нуждается в продолжении. Она хороша такой как есть. Но, честно, хотелось бы увидеть, как ЛЦМ будет жить под новым хозяином, который подмеченный мальцом решил начать с чистого листа (Увидеть интриги и как будут идти дела с огненной горой). А также историю нового Воителя, чьим домом будет Флорет. Самая рэдволльская история из представленных. Автор молодец! Успехов в дальнейшем!

    • Неплохо 1
    • Плюс 1
  10. Привет. Я Диккон Лист. Моя жизнь была бы полна невероятными приключениями. Хождение с севера на юг, с запада на восток, поиск новых мест и впечатлений - всё это делало бы каждый день уникальным. Желание увидеть рассвет и закат на новом месте, красоту природы и самых обычных необычных зверей разжигало бы во мне пламя стремления идти всё дальше за горизонт.

×
×
  • Создать...