Перейти к публикации

Spector 8

  • Сообщения

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Spector 8

  1. 1 час назад, gn Fur сказал:

    Не злоупотребляй градиентами. В пиксельарте они чаще всего не нужны.

    Не лепи такое количество цветов. Старайся обходиться тремя оттенками на каждый цвет максимум. Также учитывай, что у более светлых оттенков hue смещается к жёлтому, а у тёмных -- к синему.

    Пальмы, например, у тебя просто ужас, какие грязнющие. Зачем вокруг них белые пиксели? Почему у теней чуть ли не полноценный АА? В пиксельарте так не делают --не спроста. Выглядит такое просто ужасно.

    Учту

  2. Было экранизирован целых три книги, что может сказать о профессиональности действий студи.

    Но вопрос такого характера, те кто читал, наверное вкусе что да как.

     

    Являится ли Рэдволл (мультфильм) полностью или частично близкий к оригиналу? 

    (Имеется ввиду все три книги=трем сезонам)

    Мне правда важно это знать

     

  3. Весь мультсериал превратиться в дойную корову, в анимации нужно уметь совмещать бизнес и художественную ценность. Но Дисней ближе тянится к деньгам, вспомните последних Звездных воинов.

  4. 5 минут назад, Фортуната сказал:

    У "Короля Льва" рейтинг G (т.е. может смотреть его кто угодно, хоть шестилетки, хоть зиготы), и там есть каинизм, покушения на жизнь детей, вполне себе мотивированный злодей и ребенок, выращенный однополой парой довольно-таки напряженные сцены сражений в финале.

    У "Горбуна из Нотр-Дама" рейтинг G, и там есть репрессии, публичная травля протагониста, множество покушений на убийство, собственно, убийство в начале и следующая через фильм тема похоти, исходящей от... ну, практически духовного лица.)

    У "Тарзана" рейтинг G, и там весьма много убийств (в том числе детоубийство), визуализированных пусть не открыто, но довольно пугающе (особенно момент с повешением!), сцен погонь и драк, где сама экспрессия персонажей и зверские лица впечатляют больше скудной кровищи... ну и драма тоже на высоте, как ни странно.

    Рейтинг G не говорит о дегродстве примитивности, посредственности, чрезвычайном щажении или, упасите Сезоны, развивающем контенте! Рейтинг определяет рамки, ммм, моральной приемлемости происходящего и полноты раскрытия некоторых поднимаемых тем: тот же мультсериал от Нелваны показал множество избиений и убийств без единой капли крови, гибель нескольких сюжетно важных положительных персонажей, рассказал о конфликтах, переживаниях и преобразованиях выживших (того же Брома в третьем сезоне!). Но он не показал крови, секса, наркотиков и крепких ругательств - т.е. тех вещей, для которых при просмотре следует сажать кого-нибудь постарше рядышком с основным смотрящим, чтобы пояснял за них... А, еще в двух из трех сезонов счастливый финал - тоже обязательный для G критерий.

    Касательно Диснея... Конечно, есть разница между Золотым и Серебряным веком студии - да даже той парой-тройкой работ, которые вышли перед переходом на трехмерки (которые, к слову, начиная эдак с 2010 года тоже довольно неплохие). И во все времена диснеевцы очень старательно выкорчевывают неоднозначные и шокирующие повороты из оригинальных сюжетов, которые используют за основу. От слов своих не отказываюсь.

    Все зависит от того, какого рода диснеевский мультфильм это бы был - что-нибудь красивое, не слишком обременяющее и полное филлеров, как "Золушка"? Динамичное, хулиганистое и с пасхалками, как "Аладдин"? Эпическое, жестокое, но с добротным юмором, как "Мулан"?... Если, честно, я не верю, что к этой серии кто-то вернется в ближайшие лет 10-15 с благими намерениями.

     Выше говорили про Дона Блута, человека с большей творческой смелостью и не менее красивыми анимационными работами. Но... он снял "Тролля в Центральном Парке". Так что ему тоже не во всем можно доверять.:D

    Скорее всего да, мы говорим сейчас про 2019. Разделяю мнение, но монетизация продукта будет, однозначна.

  5. Скорее всего, практически любое насилие убрали, даже с цензурированием, максимум буффонада. По мультфильму сделали бы мерч что однозначна для компании Дисней. Для начало надо понять, на какую аудиторию нацеленный этот мультфильм. Допустим 6 лет: Всевозможные сюжеты дающие минимальную нагрузку на мозг, немного развивающего контента (Если конечно будет), яркие образы персонажей, минимальный предыстория  персов, злодей потому-что он злой. 
    Если дела пойдут в гору, то Дисней сообразит и сделает фильм по этой тематике, если конечно возьмутся. И да, мерча будет много.
    Я скажу точно, этот Рэдволл будет полностью переосмыслен и сделан так, чтобы это можно было продать.

    Это будет ужасно.

×
×
  • Создать...