Перейти к публикации

ОКО 75

  • Сообщения

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ОКО 75

  1. 7 минут назад, Кот сказал:

    Покрыс

    Больше смущает как механистически щука умудрилась отгрызть ему глаз, учитывая что щуки это обычно достаточно большие фиговины по местным меркам и вот как-то этот набор зубов чуть-чуть прикусил его, но точечно - это немного неинтуитивно. Ладно бы у него повреждения половины лица и глаз в числе этого... Так сказать, его "немножко" сбил камаз и он отделался выбитым зубом.

    Да, если обращаться к похожей схватке из Войны с Котиром, одним бы глазом Клуни не отделался. 

  2. 5 часов назад, Меланхолический Кот сказал:

    Забавно при этом, что немало зверей, в переводе фигурировавших в качестве горностаев, в оригинале были именно ласками. Сколько помню, с Турой и Битоглазом такой финт произошёл.

    О Фераго с Клитчем в этом плане вообще отдельный разговор - в английской версии они ласки, в нашем переводе горностаи, а в "Белых Лисах" Крегга вообще обозвала их хорьками.)) Вот такая вот смена расы, без смс и регистрации.))

  3. 2 часа назад, Кот сказал:

    ОКО 75

    С исправлением ошибок переводов - сложнее принять что Клуни глаз отгрызла целая щука, а не пика. Это действительно сложная сцена.

    Ну представить в принципе можно - достаточно вспомнить бой Смурного и Боевого Плавника, только с альтернативной концовкой. Хотя получить пикой в глаз, смотрится гораздо естественнее в около средневековом сеттинге про антропоморфных зверей.)

  4. 7 минут назад, Кот сказал:

    Итак, персонаж года - Доходяга.
    Как говорил Клуни по его поводу: "Сдох, и ладно."

    Ни добавить ни убавить.)) Ну а касательно, итогов и всего что с этим связано... все таки придется использовать тот мем:

    meme.jpg.9c2d9d9bab164b1398302ed35c265327.jpg

    • Неплохо 1
  5. Осталось меньше получаса! Нам нужно три голоса, для победы!

    Кузя еще не голосовал! Присоединяйся за Белолисов!  (Поправка, голосовал, это я слепая ящерица.)))

    Кот сагитируй Роксану, так мы хотя бы счет сровняем! 

    Не опускаем лапы господа!)))

  6. 2 часа назад, Кот сказал:

    А ещё плюс "Остров Королевы". Нет, он особо не сдался, просто в... нижней части мира должен быть резанный-перерезанный редакторами "Меч Мартина" с самым бессмысленным за серию сюжетом и "Непобедимая Моди", просто потому что она тоже не блёсточка.

    Кстати как по мне эти три книги самые слабые в серии. Одна про рахитозных котов, которые всю книгу терпят от выдр, вторая про ниочемных крыс за которыми гоняется очередной убер-барсук, третья про умных (нет) пиратов, которым мстит - какая неожиданность! - еще один убер-барсук. Все больше по ним добавить особо нечего.

  7. 14 минут назад, Меланхолический Кот сказал:

    И, да, давайте действительно год пройдет под знаком выбранной книги, в не "выбрали книгу и спокойно разошлись до следующих выборов".

    Если выберут Белолисов, то я не против. А если нет... ну на этот случай у меня припасен один мем. Вот сижу, гадаю - доведется ли его использовать.))

  8. 2 минуты назад, Меланхолический Кот сказал:

    Может, тем, что нам в начале показали типа очень крутых, страшно опасных и хитроумных хищников, которые в результате частью выпилили друг друга, частью были убиты глупыми способами типа "измученная рабыня-ежиха швырнула тяжеленную цепь дальше копья" или "слепая старая барсучиха сделала снайперский выстрел из лука".

    Глупые смерти "фишка" этой серии. Чем смерти Белолисов хуже скажем: "раздавлен колоколом", "зашла от страха в воду", "наступил сослепу не змею", "упал на острый край щита", "наткнулась на обломок сабли"? Да и если по честному - всех злодеев в Рэдволле сперва представляют крутыми и опасными, но остаются таковыми единицы. На моей памяти это: Клуни, Транн, Лисоволк, Ублаз, Фераго и пожалуй все. Так что аргумент не засчитан.))

  9. Кот

    12 минут назад, Кот сказал:

    Интересный момент, низкая фоновая активность по "Воину Рэдволла" и Клуни это общая постоянная. Этому не нужен повод и год.

    Вот здесь согласен на все 100%.)) При всем уважении к Хлысту, он уже набил оскомину. Да и сама книга не сказать чтобы самая интересная, хотя и первая.

  10. 1 минуту назад, Greedy сказал:

    кто голосовал за книгузверя без оглядки на москвы всякие и их оффлайны ставим класс

    Один из них я.) Не участвовал, не был и не планирую.) Хотя из Москвы сам.)

  11. брат Фуффик

    Цитата

     Поэтому дайте победить Белым Лисам. Пусть в говёном году выиграет говёная книга.

    Странный призыв однако. А чем собственно эта книга так не угодила?

  12. Внимание! До победы Белолисов осталось два голоса!

    Два голоса и Песенка будет петь для нас весь следующий год!)) Так что не забудьте проголосовать за белок, это важно!))

    • Неплохо 1
  13. Хе-хе, с года Белки все началось и Белка вернется двадцать лет спустя.) Все верно так и должно быть.))

    Давайте звери поднажмем еще немного за Белолисов и Песенка по праву станет нашим символом в наступающем году.)))) 

    Нет, ну правда, как можно не выбрать эту красотку?))

    cover.jpg.ea9bd4ef51f30ff28411005cc534d3d3.jpg

    • Неплохо 2
  14. 3 часа назад, Фортуната сказал:

    Хех, некоторые споры не меняются из года в год))

    Зайцы и "Дозорный Отряд": первых выбрала из-за книги, а книгу просто потому что число круглое (ну и считаю её одной из лучших и аниматик по ней лепила).

    Позвольте подать лапу.) Дозорный Отряд для меня тоже одна из лучших книг. Кстати, по-моему это единственная книга в которой Рэдволл собрал свою собственную армию. Не отряд крутых зверей, который отправляет за тридевять земель сражаться с хищниками, не гарнизон, который защищает осажденное аббатство, а полноценное войско(с собственным знаменем, попрошу заметить), которое отправляется биться с неприятелем в чистом поле. Ни до ни после, мы подобного не видели в рамках серии.

  15. 33 минуты назад, Мартин сказал:

    А что, неужели идея бумажной версии БО не зашла? Если не ВР, давайте ща Огней голосовать! Каким боком-то Белые лисы к юбилейному году относятся х)

    Ну как же, если Воин первая книга из первой десятки, то Белые Лисы первая из второй десятки книг.) Кстати, Дозорный Отряд тоже можно считать юбилейной книгой.)

    • Неплохо 1
  16. Ну что похоже у Белолисов есть шанс в этом году.)) Давайте поднажмем ребята (Кот, ты пару лет назад всех агитировал за эту книгу, где твой голос, сейчас реально шансы есть). "Воин Рэдволла" затерт до дыр,(на то он и первый в серии) так что пусть в новом году будет кто-то более оригинальный.) Ну или Дозорный Отряд, как предшественник Белолисов.) Может кто-нибудь выкует себе секиру по образцу Креги.)

  17. Голосовал за Трисс (любимая книга, вдруг повезет в этом году), белолисов (тоже ещё не было), Дозорный Отряд (пожалуй именно ее я бы хотел видеть книгой года) и Мэриел (пожалуй лучшее из того что осталось).

    По Зверям - белка и заяц соответственно (ящериц все равно в списке нет).

  18. 2 часа назад, Меланхолический Кот сказал:

    Вообще я тоже воспринимаю разных зверей не как биологически разные виды, а как различные народы. С такой точки зрения, они могут иметь отношения так же, как, например, негры, белые и азиаты. Вопрос потомства, впрочем, канон не проясняет. Был в одной книге заяц, который мечтал быть белкой и вёл себя, как белка; но кто были его родители, я не знаю.

    Я помню что в каких-то книгах мелькали звери, описываемый как помесь крысы с лаской. Но это слабое свидетельство в пользу межвидовой гибридизации.

  19. 11.10.2023 в 12:52, Меланхолический Кот сказал:

    Что-то всех как будто накрыло лютым пубертатом, вплоть до межвидовых увлечений. Видно, впоследствии автор решил это дело угомонить, а то и до греха недалеко.

    Кто как конечно, но я здесь особенных проблем не вижу.) Животные антропоморфные, а значит физиологически от вида к виду различаются по большому счету габаритами и формой хвоста. Так что чисто гипотетически некий мышь вполне способен закрутить роман с некой барсучихой, разве что потомства у них не будет. За продолжением рода - это уже к представителям собственного вида.) 

×
×
  • Создать...