Перейти к публикации

Tarmo

  • Сообщения

    551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tarmo

  1. Никс-гончая

    Нет, вся графика идёт ссылками на файлы. Например:

     

    #search_text {
    width: 185px;
    height: 35px;
    float: right;
    position: relative;
    bottom: 90px;
    right: 50px;
    background: transparent url('../images/searchbg.jpg') top left no-repeat;
    }

     

    Это означает, что есть элемент с именем search_text шириной 185, высотой 35 пикселей, что это плаваяющий элемент, с относительным позиционированием, и фоном из некой картинки на которую указывает url('../images/searchbg.jpg'), плюс некоторые элементы.

  2. Никс-гончая

    Подруга респект, Мозаичная идея - единственный подход в уловиях отсутствия боьльшого числа времени и художественных талантов.

     

    Tinora

    PNG поддерживает альфа-каналы и 256 уровней прозрачности, а GIF только 1. Кроме того в GIF палитра ограничена 256 цветами максимум, в PNG у тебя все 24(32)бита. НО так любимый вами совершенно ******* браузер IE6 который надо в ведро отправить не поддерживает этот функионал PNG, так что придётся обойтись JPG но фон надо заменить на тот что на страничке.

     

    Паинт в баню, открываем PS, он у всех есть, находим сверху меня Select -> Color Range, тыкаем на нежелательном фоне, жмём окей, потм 3 раза delete. Не забудьте конвертировать слой-фон в обычный командой Layer from Background из меню Layers.

  3. Такс, леди,

     

    Задача стоит такая:

     

    Вы ведь представляете себе как выглядит web-cтраничка? Заголовок там, менюшка, основная часть, нижняя часть... И наверняка у вас есть любимые сайты, которые вы считаете особенно удобными, эргономичными, красивыми и т.д. Так вот, для начала, походите по этим сайтам посмотрите как они внешне устроены, осмотритесь. Проследите какие кнопочки вы нажимаете удобно ли они лежат.

     

    Потом возьмите в ручки карандашик или перо от планшета и нарисуйте план расположения всего описанного выше хозяйства на воображаемой страничке в виде крадратиков, кружкоф, треугольничкоф.

     

    Затем закрасьте это в своём воображении или карандашиками в тот цвет который вы думаете будет хорошо смотреться.

     

    Затем подумайте, какие элементы дизайна декора вы бы разместили на странице. Куда гобелен, куда розы, куда носочек Рождествениский, да так чтобы кнопочки не перекрывались, текст было видно и одно с другим сочиталось.

     

    Улавливаете?

     

    Креативная работа, согласитесь, и занимательно-интересная. Работайте =)

  4. Такс, друзья мои, я принципиально не буду париться рисуя красоту для нового сайта, а потом её со всеми согласовывать, так что давайте-ка сами. На форуме полно дизайнеров, укуси меня суслик... За хороший дизайн дадим прыз, вещественный, прыз будет варьироваться в зависимости уровня работы и персоны её разместившей. Планшеты в зубы и вперёд!

×
×
  • Создать...