Jump to content
Инкариус

Что вам в Рэдволле НЕ нравится?

Recommended Posts

42 минуты назад, Кусь сказал:

Тут про серых персов говорили, так вот они есть. Капитан Снег, к примеру или даже лисица Села, Вольп из Маршанка, да даже Клогга я ставлю в серую зону, вот честно. А еще есть землеройки-предатели из похода Маттимео и полевка-доносчик из Мартина.

Ну и тут выходит такая ситуация, что это все серые персонажи на 17 книг. Так что... да.

В Рэдволле меня вот всегда смущало,  что мы знаем весь ассортимент блюд аббатства,  но о прошлом Вердоги Зеленоглазого не известно ничего,  кроме того,   что он пришёл с Севера.  И что сталось с его женой,  и откуда возлюбленная Джиндживера? 

В итоге у нас возникает уйма фанфиков и ролевых,  оценивать каноничность которых объективно попросту невозможно,   если только речь не о очевидностях. 

6 минут назад, Martenfur сказал:

Ну и тут выходит такая ситуация, что это все серые персонажи на 17 книг. Так что... да.

Чито поделать. Джедаи - хорошие, ситхи - плохие и тэ дэ. Придется считать, что они там есть - за кадром. Стоят в рядок и просятся, чтобы о них написали ;)

Я вот как-то поняла, что мне не нравится темно-серая каша, когда все сволочи, и мерзость отрицалов меркнет только на фоне мерзости положилов. Ну, такое. Сразу конфликта нет. Но почему-то многие пытаются мирняков очернить и этим дать индульгенцию хищникам, по-сути, не делая тех лучше. Вот какоооой Мартин сволочной бандюган, ах, он прибил вражину, не дав пощады. А воостание-то как поднимать смел, ирод! А Маттиас вообще Клуни ОБМАНУЛ! Какоооое коварство, как мерзко (странно, что Клуни-без-проблем-спрыгнувший-с-неуправляемой-телеги вдруг стоял и ждал колокол, а не то, что Маттиас сражался не честно. Это не состязание, а реальный бой как бы). Вот когда все по-своему добры и даже правы, но жить-то все равно хочется и при том хорошо - тогда интересно. Я и в Рэдволле изначально не готова видеть в завоевателях - зло. Даже, прости Мартин, Клуни хотел просто занять замок и предлагал мышам жизнь в обмен на это. Несправедливо? Ага, экспроприация жилищной собственности. лол Но это и не маньячное вырезание усех подряд. Робином Гудом вот восхищаются, хотя он тупо собрал шайку и разбоил по лесам, а потом и вовсе осадил и взял замок.

Передергиваю, конешн =} Но имхо, если чтобы сделать злодея героем, приходится лить грязь на положилов - фиговый ты автор.

• Неплохо 1