Jump to content
Sign in to follow this  
Цармина 2000

Тайны века

Recommended Posts

Джесс

Да даже и не знаю :o Мне бы самой хотелось понять-может, герои истребили всех, как с драконами было когда-то??? :P

Зверь оч сильный и опасный. Это главный злодей будет)

Ррррррра! Скорее бы книгу перевели))))))

Кстати-а вы заметили, что чем дальше мир Рэдволла уходит от тех времён, когда ещё не было основано аббатство, тем меньше в этом мире крупных сильных хищников становится-кошек тех же, волки так вообще вымерли...

И Джулиан Джиндживер так и помер без потомства? :P

Джулиан потомок брата Цармины. А так даже не знаю. Врядли. Жил он себе с капитаном Снегом, ел салаты и говорил о смысле жизни)

Жил он себе с капитаном Снегом, ел салаты и говорил о смысле жизни)

А в один прекрасный день скончался. И всё же если серьёзно-куда великие хищники пропадают? Неужто вымирают :P

Во многих фэнтези-вселенных можно увидеть нечто подобное

Ага, у Фостера ящерицы были вместо лошадей, а люди иногда встречались в рядах разумных теплокровных.

Анна

Я думаю есть гдето земля где живут только хищники. По разным причинам они уходят от туда в поисках приключений. Некотырые где-то оседают и создают небольшие хищные кланы и поколениями правят (к примеру белолисы).. тут вобщем целая теория.

Квэндил

Например, земля вроде острова Сампетра, только нечто большее-например, континент или группа островов.

Анна

Вот - ывот! Но встает вопрос- кто там правит. При том как показано сообщество хищников можно подкумать что хорошо жить они не могут, постоянно грызуться. Но мне представляется что там, правит не один зверь, а по одному сильнейшему от каждого вида. Такой вот правящий Хищный Совет.

Квэндил

Да-безусловно, одному зверю править таким сообществом весьма и весьма сложно-я не представляю, что за личность это должна быть. Но всё же такая личность, по моему мнению, существовать должна-совет кому-то должен подчиняться, иначе и он развалится.

Анна

Это безусловно. Но этот зверь должен либо подчинять страхом либо все должны его любить. И он должен желательно быть последним представителем своего вида, так как не должен отдавать предпочтение кому бы то нибыло и править одинаково всеми.

Квэндил

И тут меня заносит в дебри-это может быть какой-то сильный хищник вроде кота, росомахи...или даже волка...

Эх-далеко я забрела в своих умозаключениях.

Анна

Как раз таки нет. Это то к чему я веду. Эти из перечисленных действительно очень редки. И армии из котов как из крыс не было.

Квэндил

Думаю, ты прав. Почитать бы про нечто подобное, ведь о жизни НЕхищников мы знаем из книг Джейкса практически всё, а вот о хищниках-довольно мало.

К примеру-что это за статуя хоря в подземельях Малькариса стоит? Что это за божество и кто её сделал?

Анна

Действительно?) Большой хорь. Под мою с тобой версию очень даже подходит))))

Анна

Хех) Скажем один из великих воинов-хорей нашей страны Хищников пришел на Юг Страны ЦМ и там основал го0-во, а крысы посчитали его своим божеством.

Квэндил

Весьма вероятно что так оно и было) Причём хорь-белый... Так-в одной из ещё не переведённых книг кажется будут белые хори...

Анна, про то, что Изнуритель был росомахой говорил эсквайр Остроклык.

Её Величество Анна премного благодарна за своевременое напоминание! :P

Ещё одна тайна-так и не ясно что стало с магом Гроддилом из 13-й книги и в целом его прошлое также описано весьма туманно...

одному зверю править таким сообществом

Скорее всего в таких местах правит сразу несколько членов одной семьи, династии, но у главы семьи больше полномочий.

что стало с магом Гроддилом из 13-й книги

Если Джейкс написал, что "больше о нём никто не слышал" он наверняка имел ввиду героев 13-ой книге, так что есть шансы, что мы услышим о нем в следующих книгах или об его потомках (что маловероятно).

Но скорее всего мы вряд ли услышим что-нибудь о дальнейшей судьбе Гроддила, хотя перс весьма интересный, как и большинство героев подобного плана в книгаж Джейкса.

Анна

БЖ умеет заинтересовывать читателей и всегда моменты, когда упоминается о давно уже забытых героях очень захватывающие :P

Мартин

Ага-согласна с этим, вообще мне нравится, когда в последующих книгах хоть как-то, но затрагивается судба героев предыдущих романов. Например, того же Слэгара.

Кстати-у него вот прежде имя было-Куроед и это навело меня на мысль-почти все хищники, кроме главных отрицалов, носят не имена, а прозвища. Сырокрад, Черноклык, Рвиклык, толко у немногих есть настоящие имена, интересно-с чем это может быть связано-может-с какими-то традициями.