Перейти к публикации

мир Рэдволла-взгляд поверхностный и со стороны и


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна

Кстати, переводчик вроде как один и тот же, и это как раз доказывает, что "Азбука" превратила "Воин Рэдволла" в совсем детскую книгу сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

За что им антиреспект :D -я читала Властелина, адаптированного для детей-ужас!!!! B) С Рэдволлом то же самое... Хотя я не понимаю-не такие же глупые в России дети, чтобы так сильно упрощать книгу. Грррр-ненавижу, когда Рэдволл детской книгой называют :P . Детская-значит для малышни, а романы Джейкса сказочками для детсадовцев ну никак не назовешь-как ни упрощай и ни переводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все никак не прочту версию что у Крыски выложенна.

Анна

И ещё-ты не модер и не админ-чтобы угрожать кому-то %.

Правильно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопов вы тут наклепали дофига-нехарошо. Во что я могу сказать про хуманов с взглядом на Рэдволл. Звери, да насрать(извеняюсь за жаргон) что они там говорят, они марально не развитые, слепые, они ни чего не видят! Разве можно на таких обижаться и дуться? НА них смешно сматреть, а вы всё нерничаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, столько внимания нескольким нездоровым людям!))

Но как я вижу они депутаты, популярность так и прёт, открою вам секрет: я только из за них на этом форуме зарегился! :PB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких критиков,которые ещё и без смысла критикуют(некоторые) могу и успокоить... :P

*Точит меч*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа защитников Рэдволла с дрынами и мечами избивает горе-кртиков-грррррр 

А во главе защитников Дарри и Анна))

А под реальным ником писать боишься, деточка? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно в чем смысл спора?

Ведь этим мега-критикам лет по 15-16.

Тобиш это люди с завышенной самооценкой которые дорвались до и-нета и думают что если они будут ______ все до чего дотянуться то они будут выглядеть круто.

На самом деле таких людей полно и в реале просто это не так бросается в глаза.

Когда я в школу книги Джейкса носил надо мной многие смеялись типа книги для детей и все такое а потом пара человек из класса взяла книжки почитать и подсела)) потом почти пол-класса фанатело от Редвола))

У некоторых людей при виде животных на обложке в голове щелкает ага книжка для детей со всеми вытекающими, потом они в инете скачают первую главу и начинают ее ______.

Просто надо уметь закрывать глаза на таких имбициллов или объяснить им в чем они не правы(хотя некоторым хоть говори хоть что делай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь такая штука.. хотя если бы Шекспир был бы скунсом...хехе.. Ладно это так к слову.. Может быть и правы может и нет.. как всегда каждый хочет высказаться и у каждого свое мнение... так наверно было и будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не хорошо смеятся над тем чего не понимаешь. Ведь эти люди не то что не прочли книгу, они даже анотацию не удостоили вниманием. Судят о книге по обложке только существа, чей интеллект сравним с интеллектом табуретки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда говорили-чужое мнение надо уважать. Добавлю-уважать надо мнение небезосновательное, а те, кто подобным образом высказался на этих форумах, судить о Рэдволле так права не имеют, значит их мнение уважать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахалы!!!таких калечить,калечить и еще раз калечить!!!тот кто оскорбил Рэдволл тот оскорбил нетолько Рэдвольца но и ег Душу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а я согласен, особенно с тем что на первом сайте прочёл. На втором сравнить не могу, Гари Поттера не читал и не хочу, даже насильно не заставите. Но с первым совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то опять поднял древний спор. Что ж... посмотрим...

 

Кот Баюн пишет:

Хочу заступиться за себя. Мне нравится Рэдволл.

 

Видите, ему нравится. Кто там на него плевался и чмохался?.. ;)

 

Весь его пост, который я не буду перетаскивать сюда... в общем, суть того поста - это объяснение, почему Рэдволл не разошелся в массы, вернее, почему он не может разойтись...

 

Эти причины связаны с традиционным, сложившимся столетиями поверхностным отношением читателей к "звериным" аллегориям. Так вот - это отношение заключается в том, что подобные аллегории линейно, напрямую ассоциируются с абстрактными моральными качествами, сконцентрированными в определенных зверях: хищник - злой, а травоед просто обязан быть добрым и бороться со злом. Читатель, пока он ребенок, верит, что жизни действительно присущи такие однозначные характеры; выросший читатель видит, что это не так. Не возьмусь утверждать за всех, но, на мой взгляд, каждый взрослый сознательно или бессознательно ищет смысл [жизни], пытается в ней разобраться - а сделать это при помощи упрощенных моделей Джейкса невозможно - не всё так однозначно!

 

Кот Баюн излагает, в чем именно Джейкс сделал упрощение - а это буквально всё, что привычно взрослому, костяк, по которому производится суждение: национальность, религия, внешность, физиология, ход мыслей... Всё упрощено. Поэтому взрослый берет книгу, вертит ее так и сяк, и сплавляет [своим] детям.

 

Скажу так: книги о Рэдволле учат ползающего "ходить", но "летать" (бегать) он будет (если будет) учиться по другим книгам. Если же доведется летающему "упасть" (неурядицы в жизни, депрессия) - Рэдволл поднимет его - если не в воздух, то хотя бы на ноги.

 

 

 

п.с. Негативизм, а, точнее, пофигизм есть только в ссылке №2. Да и то автор темы избрал неправильный способ "агитации" и не ту среду. Неаргументированная восторженность тоже раздражает. Она уместна только при общении с тем, кому известна обсуждаемая тематика.

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

да уж... думают не супер... но наверно мы собрались на этом форуме спецально... раз не считаем Редволл таким уж детским... то что думают не оч... ну... не о чём не могу говорить хорошо на 100% и весь народ - (100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, после того, как я прочла некоторые посты этих товарищей (особенно поттероманов), мне ржать захотелось.

Глупые люди, до которых так и не дошло, что рэдволльские герои - ростом примерно с человека, глупые люди, которые судят о книге по обложке... и даже... жалко их стало. Бедные. Наверное, тяжело жить с такими мозгами =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они нормальные. я разобрался с размерами недавно. к тому же быыло написанно что Клуни больше других крыс, крысы больше мышей и т.д.

я пришёл сюда 2 года назад, просто аккаунт был другой и меня скоро достало и я вырос. Теперь я здесь только для общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Короче-молчу и посылаю в игнор их нафиг. Не будем тратить свои драгоценные нервы на всякое.... :D

Ага. Нервы нам пригодятся, чтобы читать Рэдволл и переживать за любимых героев. :)

 

Они не прочли Рэдволл, эти люди, не поняли нас, фуррей... Эх... Ну что поделаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...