Перейти к публикации

Когда Вы впервые услышали о Рэдволле?


Рози
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне сестра дала почитать книгу "Война с Котиром". Я зачиталась, и мне захотелось прочитать и другие. Вот так и увлеклась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад этот мультик по ТНТ показывали , и приходя со школы я включала телевизор и ждала мультиков...Сначала подумала_Фу одни воины, да войны.Но смотреть было нечего,посмотрела-понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему похожая тема уже была?

ну вобщем я увидел мульт по Культуре в 2003 году и уже не мог пропустить ни минуты этого захватывающего зрелища!!!! пришлось пары пропускать, и меня чуть не отчислили на первом курсе!)) книги нашел давно, но все не решался купить! во-первых дороговато), а во-вторых, думал что книги будут менее интересней чем мульт и не хотел разочароваться! но недавно все же купил и был шокирован их живостью и простотой! вобщем вот так! потом вот и сайт нашел, это для меня стало еще большим открытием! я даже не знаю что делать буду без виртуального аббатства, без этого потрясающего мира , созданного Брайаном Джейксом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично,редволльцы делятся на два типа:мульт увидел/папа принёс.Я отношусь ко вторым.

З.Ы.:кстать,почему всегда именно папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые услышала о Рэдволле? Уй, давнооооо.... :D

Помню, мне было лет семь, я включила телевизор, канал ТНТ, если не ошибаюсь. Там показывали какой-то мультик и я от нечево делать стала смотреть. Это был "Воин Рэдволла", как раз та серия, где Матиас дерется с Асмодеусом. Я была маленькая, впечатлительная и жутко боялась змей...Можете представить, какое было мое первое впечатление о Рэдволле. Кошмары потом долго снились.

А книжки начала читать в...не помню, каком году, ну лет в 12-11. Пришла в магазин с мамой, увидела на полке все тот же "Воин Рэдволла" и предложила его купить. С тех пор единственные магазины, по которым я люблю ходить - это книжные:smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне книги заказаны были почтой в 1998 году. Читать я их стала году в 2000ом, правда начала с "Изгнанника" (это была последняя в той серии), с горем пополам внедрилась в сюжет и мне понравилось. Посмотрела на список книг в конце - оказалась, что первой идет книга под названием "Рэдволл". Так я и стала их читать с пребольшим удовольствием. Книги "Котир, или Война с дикой кошкой" не оказалось, ее не прислали. Ну, далее пошли "Маттимео" и прочие до "Изгнанника". Я стала думать, где достать остальные. Оказалось, что зачем-то там едут в питер моя мать и сестра (ей тоже нравился Рэдволл), ну я и заказала им купить книгу "Котир, или война с дикой кошкой" (а это уже было году в 2003ем). Книги выходили новые. И она называлась "Война с Котиром". И тогда они мне еще привезли книгу, которую я не просила - "Саламандастрон". Но у меня такая была, просто называется она "Мара, или Война с горностаем". Так что у меня до сих пор есть две одинаковые книги. Ну, и дальше я стала сама ездить и покупать по одной-две книги с опозданием эдак на полгода от даты их издания в России. Сейчас у меня книги до "Трисс-воительницы", которую мне подарила Цармина2000, спасибо ей большое.

Других нет денег пока что купить.

А мультфильм я посмотрела про Маттимео и мне не понравилось. Когда я читала книгу, мне всегда казалось, что можно снять прекрасный мультик, все прекрасно описано. Потом я узнала, что мультфильм есть. Но он меня разочаровал. Не припомню, досмотрела ли я его до конца, но пару серий я точно видела.

Изменено пользователем Листроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала увидел мульты "Воин Рэдволла" и "Маттимео" (давно это было уж и непомню кода). А через несколько лет увидел книги в магазине и неудержался КУПИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lieutenant

Да, я такой же. В огород переводчика, ляпнувшего (в 2003-м и навеки) в мультике "по книге Брайана ЖАКА" кирпичей не жалеть.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе 2004го года отдыхал в санатории , там читал в санаторной библиотеке книги- и случайно увидел Воина Редволла на полке среди фентези ( замечу, не среди детской литературы :D ). Меня заинтересовало оформление- там были довольно качественные иллюстрации. Так же меня заинтересовало то, что на мой взгляд было в ней оригинальным: фентези, только вместо разных рас разные виды зверей. Мне стало интересно, и за пару часов я ее прочел. После этого я долгое время не видел ничего о Редволле, только случайно увидел первую серию одноименного сериала. Лишь буквально около года назад, я решил найти - есть ли еще книги данного цикла? Во время поиска книг случайно набрел на этот сайт, но не заинтересовался- сайт мне показался довольно любительским.. Лишь через некоторое время я на него зашел для интереса и зарегился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Где-то в 1999, наткнулся на старое издание книги "Изгнанник" у себя дома.

Прочёл сразу, перечитал где-то 6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сижу перед телеком, листаю каналы прохожу Культуру, а там показывают Мартина Воителя на гобелене, вижу меч в лапах, думаю интересно наверно, ну вот начал смотреть. Кстати в 2003 году было конец учебного года, 1 я серия Воина Рэдволла. В самом начале когда Матиас упал с корзиной. Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня так было.Моему другу (он тоже на форуме) надоели мои рассказы о книгах всяких.Он мне принёс первую книгу.Прочитал запоем и с тех пор уважаю Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я помню переключал каналы и случайно наткнулся на мультфиль. С тех пор я заинтересовался Рэдволлом, это было гдето в 1999г. или 2000г. Потом я о нём забыл и только в 2005 вспомнил ( подруга рассказала о книге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя история не такая уж и прикольная.где-то в 2001 году мой отец работал в престижном книжном магазинчике.Книжечками так сказать торговал и частенько мне что-нибудь оттуда таскал.Однажды он принес мне такую красивую в разноцветной обложке книжку.Смотрю-на обложке мышь с мечом...читаю:*Воин Рэдволла*.Само название уже меня заинтересовало.Прочитала я наверно книги 4 в разнобой,а потом папа уволился из книжного...а я забыла про Рэдволл на 6 лет...Значится в 2007 году...мой день варения...в кармане 500 рублей на книги.Я уж давно в книжный не ходила,а тут такая возможность.Зашла -шарю по полкам как сбрендивший ботаник и презрительно отодвигая неинтересные любовные романчики для девочек напоролась на пыльную книгу *Изгнанник* смотрю:оп-пана!Рэдволл!Скока лет скока зим...схватила я эту книгу потом гляжу *Жемчуг Лутры* дай думаю две возьму чтоб уж наверняка обеспечить себе выходные.купила значит иду такая радостная в музыкалку и по дороге читаю.тогда меня чуть машина не сшибла.Значит пошло поехало....купила и прочитала все книги от корки до корки...стало скучно...смотрю я однажды телик:Ваххх...Рэдволл!!!МУЛЬТИИИК!...ору как потерпевшая...пошла папика трясти ,мол купи и все!папа сказал что я сумасшедшая,помешанная на мышах но все же купил...потом появился мой ненаглядный и-нет...и вот я туточки!=_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подруга постаралась. она тоже поклонница рэдволла, но о сайте узнала первой я. ну так вот она берет меня за руку и тащит в кабиет бывшей классной руководительницы(подружкины родители против книг-фэнтези вообще, только реальные истории, и поэтому она тайком покупала, читала, а потом отдавала класной руков. и та клала их в шкаф) и пихает мне книгу воин рэдволла. я была возмущена(понимаете, нодо того как я прочла первую книгу рэдволла, я...ммм... презирала его=((((), но она говорит-*****, ты обязана это прочитать. ну я и согласилась(не хотелось ее обижать). но с первых страниц у мя появился интерес и я прочла книгу за неделю( для меня того года довольно быстро, если посчитать какая тогда у мя была нагрузка). после того как прочла... ну... вы понимаете что произошло дальше. просто сказала: ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я увидела сериал по ТНТ шел и буквально "влюбилась" в него. Старалась не пропускать не единой серии. Уже потом гораздо позднее я стала искать его. И не находила. Ни в одном книжном у нас его не было (а может были но мне не везло). Первую книгу "Воин Рэдволла" мне подарила подруга. До своего Дня Рождения я не дотерпела (я знала что она мне подарит) и купила "Войну с Котиром" Так я познакомилась с этими книгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первый раз о Рэдволле я не услышала, я его увидела. как уже было сказано влюбилась в каждого героя мульта... ну и пошло поехало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Первую книгу мне подарили в 2003, мне тогда 8 лет было, сразу полюбил всех главгероев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то в 2002 году. Тогда мне было 11 лет. Прошёлся мимостелажей с книгами в магазине и случайно наткнулся... Тогдя я понял, что Рэдволл - это моё))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

приветь!пишу в первый раз, поэтому извиняюсь за корявые или неграмотные выражения. . Когда-то давным-давно, когда я училась в "-ом классе, мне позвонил друг и сказал, что по ТНТ какой-то мультик про зверей идёт.ну я сразу включила, это был "Воин Редволла".через некоторое время его снова показали, только вместе с "Маттимео".Потом по ТНТ больше не показывали, и я на время забыла о Редволле.В 2003 году мы поехали отдыхать в воронеж, и в книжном магазине я увидела знакомое название: это была "Война с Котиром", а внутри,где аннотация написано "Редволл".Только мне тогда его не купили :unsure: потом мама поехала в Мурманск(мы живём в небольшом городке)и...кто бы мог подумать,купила мне "Мериел"!С тех пор у меня болезнь, которой я заражена по сей день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую книгу- Котир, я взял у брата двоюродного... году так наверно 97 или 98 или 99 (тут фанаты сидят, это вроде было первое издание), потом прочел "воина Редвола" и все, ибо больше не нашол и забыл... Спустя несколько лет была реклама нового издания (Азбука, 2002)... потихоньку купил 4 или 5 книг и все прочел.... дальше.. несколько дней назад увидел сюжет по СТС и снова сижу читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...