Перейти к публикации

Джейкс Б. Воин Рэдволла


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Руссано

Ну это только в сказках так бывает, а в реале "немого " по-другому *назгул хитро подмигивает* :ph34r: , хотя в "Воине Рэдволла" отрицалы чертовски привлекательны :up: , да не только внешне-у каждого характер есть. Пожалуй по проработанности характеров хищников "Воин" сравним только с "Трисс Воительницей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анна

А по-твоему, кто из хищников в Воине Р. самый крутой? Мне кажется, что Призрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Призрак конечно-я это давно поняла, когда в первый раз увидела мультфильм и прочла книгу. Его даже сам Клуни опасается немного, а уж его солдаты вовсе обходят стороной. Он сам по себе, как мне кажется.

Он пожалуй один их моих любимейших героев всей рэдволльской серии. Вот только не нравится, как в книге он описан - в мультфильме он анимирован просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная книга! Мне она очень нравится. Вот только Клуни - бяка. Призрака пнул, когда он погибал тогда... а в остальном все здорово! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрака пнул, когда он погибал тогда...

Лично я думаю, что он этого никогда не сделал бы в реале, в этом поступке нет смысла и логики. Клуни нужно было взять гобелен и смыться, ведь в любой момент на него могли напасть вооруженные рэдволльцы во главе с Констанцией. Каждая секунда дорога и тратить её на то, чтобы пнуть умирающего, неразумно и жестоко. Всё дело в том, что Джейксу нужно было сделать из Клуни мерзавца, воплощение зла, чтобы ни у кого из читателей симпатий к нему и уважения не возникло. Для этого он и описывает его таким злодеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Тут ты права, БД хотел его сделать как можно более противным. Но многим, к примеру, крыске, он нравиться. А меня больше от Унгатта-Транна колбасит. :rolleyes: Кстати, по-моему, у БД противные только Слэгар, Сварт и Сильф - три С, три противных персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слэгара не люблю за две вещи-за то, что убил Витча просто так, и за то, что над слабыми измывался-слабо было не детишек воровать, а взрослых сильных зверей? Хотя с другой стороны ребенка легче сломить и сделать рабом, чем взрослого зверя.

Клуни до такого никогда бы не опустился - торговать малышней. Он прежде всего пират и знает, что такое честь. В этом он превосходит и Унгатта, убивавшего своих воинов без причины. Зачем было калечить Гроддила и убивать его семью, ведь он тоже хищник. Хищники не должны убивать друг друга, в этом их слабость - поэтому мирные так легко одерживают над ними победу.

Исключение конечно Клуни - он сумел захватить Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнус, да ладно тебе! Хороший Клунибяка. :rolleyes: Кстати, Сварт - вообще идиот, хуже Унгатта в тыщу раз.

P.S. Унгатт-Транн Саламандастрон захватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Унгатт всё рано Клуни не ровня - один его поступок вызывает тошноту - он хотел съесть зайцев, захваченных в плен. А ведь это разумные звери, это всё равно что человек съест другого человека - мерзко как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- он хотел съесть зайцев, захваченных в плен

Ну дык,война, на дворе-еды не хватает. Все знали, что на войну идут, а не в санаторий. К тому же Унгатт Кондратович мог и пошутить, что хочет съёсть зайцев.

ЗЫ.А можно этот фактор причислить к тому факту, что война дело грязное,но нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык,война, на дворе-еды не хватает. Все знали, что на войну идут, а не в санаторий. К тому же Унгатт Кондратович мог и пошутить, что хочет съёсть зайцев.

 

Он не шутил, но вообще то это и вправду война, так что Унгатт Кондратович просто за власть боролся. А Броктри - гад, почище него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга конечно интересная, и война там ничего, но она немного странная(звери на четырёх лапах, гигантские коты и городские собаки...). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная, потому что первая-Джейкс ведь не планировал писать дальше, да и не знал, что пишет о фурри. Он интуитивно к этому пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Зато особенная вышла. А собаки даже хорошо - потому что псов там не было. Вот в "Легенде" (не о фуррях, конечно) было племя Оскала гигантских псов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

ну как бы есть некая оригинальность, но только в начале, а так... в общем ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы) недавно на уроке с подругой дурью маялись и рисовали карикатуры на эту книгу) пришла к грустному выводу, - Матиас мне понравился лишь тогда, когда я пририсовала ему рога, хвост с шипом на конце (не клунийским) и вилку Мартина Воителя (да-да, именно вилку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

"Воин Рэдволла" не была моей первой книгой серии. Но она мне очень понравилась. Не скажу, что она моя любимая, но она оставила очень хороший след после себя. так же мультик, снятый по-мотивам этой книги- стал моим первым знакомством с миром "Рэдволла". Так что я очень благодарна этой книге.

На мой взгляд она стоит несколько особнякам, так как это единственная книга- где упоминалось о "Городской собаке" и о "Коровах, загнанных Клуни", а так же о "ЛОШАДИ запряженной в повозку Клуни Хлыста", которая была ужасно испугана...Но все же-это классика и с этого все началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд она стоит несколько особнякам, так как это единственная книга- где упоминалось о "Городской собаке" и о "Коровах, загнанных Клуни", а так же о "ЛОШАДИ запряженной в повозку Клуни Хлыста", которая была ужасно испугана...Но все же-это классика и с этого все началось...

Все начинается именно так, ну а позже вырабатывается свой, "джейковский" стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательная книга,у нас в библиотеке брала. Сначала посмотрела мульт, потом прихожу года два назад в библиотеку, смотрю а там 5 новеньких "Рэдволла" которых я и взяла.

 

Правда теперь они не только не новенькие,а почти свалочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я вот подумала о Гуосим...Ее смерть.Вам никогда не было жалко эту землеройку?Не знаю как вы думаете, но по мне это написано как то жестоко...Вот:

Гуосим поднялась и, стряхнув с себя красную пыль, звонко хлопнула в ладоши:

– Ну, вставайте, у нас осталось всего полдня.

---

Эхо ее крика продолжало звенеть в неподвижном воздухе, а сама Гуосим исчезла.

---

– Гуосим, как тебя сюда занесло? – Он осекся.

Гуосим повалилась набок – она была мертва!

 

Не знаю, но на последнем слове у меня сжалось сердце.Даже смерть Розы мне не казалась такой печальной.

А какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brittany

Мне почемуто всегда было жалко землероек. Любых, даже Скена. Такое чувство, что Джейкс их ввёл для того, чтоб не казалось, что злодеи совсем слабые и не могут никого убить. Нельзя же убивать главных героев, но надо же, чтоб хоть кого-то убили, вот для этого и нужны землеройки. Доказательством этого высказывания служат книги "Поход Матиаса" и "Саламандострон". Еслиб не землеройки, кого убивали бы стрелки Камнекрапа, пикинёры Малькарисса, разбойники Фераго Убийцы, Хозяин Глубин...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: крыска
      написала тех, кто хоть както фигурировал-вперед!
      Мне нравяца почти все, особенно Черноклык, Сырокрад и Прииииииииизрак
      Голосую за Сырокрада-когда мульт смотрела-за него болела дико
×
×
  • Создать...