Перейти к публикации

"Принц Клуни"


Суэйн
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Принц Клуни.
Большие солнечные пятна лежали на весенней листве и антрацитово-чёрной шерсти юной крысы. Стройное, высокое, мускулистое создание кралось по траве, наслаждаясь прекрасной погодой и одиночеством. Птицы пели над его головой в светлых, парящих над землёй кронах, но это вовсе не интересовало крысёнка. Его необычайно длинный хвост щёлкал за спиной и как будто жил собственной жизнью, пока Клуни, умело управляя своим прекрасным телом хорошо развитого зверя, нагнулся вперёд и прыгнул – и вот его хвост уже обвился вокруг лапы невнимательного бельчонка. Раздался шорох, и Клуни выволок его из кустов. Крысёнок улыбнулся:
- А вот и я. Не хочешь поиграть?
Белка, похоже, не разделял мнения крысёнка. И тень предрассудка уже легла на его невинный ум. С гримасой отвращения он куснул юную крысу и стрелой взлетел по стволу дерева. Хвост крысы щёлкнул по спине недружелюбного лесного жителя, и вновь в лесу воцарилась прежняя жизнь.
На живой морде крысы отразилось вполне ожидаемое разочарование. Клуни встряхнул головой, вскочил с нежно-зелёной травы и принялся кружить по поляне, между колонн падающего света, на пёстром лесном ковре этого чудесного природного дворца. Маленький чёрный плащик развевался за спиной, в лапе засверкал небольшой красивый серебряный кинжал. В мозгу юного принца возникли потрясающие сцены великих битв, они кружили вокруг него и сменяли друг друга, от древности к современности…
Клуни улыбнулся. Превосходные белые зубы сверкнули на фоне густого чёрного меха. Принц прищурился и метнул кинжал прямо в солнечный блик на стволе высокого бука.
- Превосходно, принц!
Прозвучал негромкий серебристый голос, и на поляне появился другой юный крыс, дружелюбно улыбающийся. Чуть ниже Клуни, но не такой мускулистый, очень лёгкий и стройный, как крысиная девушка. Серебристые плечи юноши покрывал мягкий плащ из ясно-голубого бархата, подбитый кроличьим мехом. Остальная же одежда была вполне простой – горчичный кафтан, перетянутый тугим поясом, высокие сапоги для путешествий. Было видно, что этого зверя начинают готовить для верного служения королю. Но острый ум и сообразительность светились в его небесных сиреневых глазах. Особый вид звериного характера – верный друг, умный и бесстрашный. Но пока не все качества развились в юной крысе. Это был всего лишь дружелюбный детёныш, только начавший учиться обращаться с оружием.
Клуни самодовольно улыбнулся и, красуясь, поднял голову. В глазах другого крыса заиграли кристальные искорки, когда он протянул лапу дружбы:
- Меня зовут Линдаэль. Я видел тебя, когда был во дворце короля…
Линдаэль был сыном крысиного князя, верного воина отца Клуни, и воспитывался в лучших традициях своего рода. Этим благородным, смелым крысам не свойственны были кичливость или неуважение к простому люду. Мечтать о лучшем компаньоне принцу и не приходилось.
…Клуни приятно было познакомиться со сверстником. Постоянная жизнь во дворце была не для него. Он указал когтем на лук, висевший на плече Линдаэля:
- Уже умеешь стрелять?
Серебристый крыс был рад показать своё умение энергичному, живому товарищу. Линдаэлю ужасно понравился принц, с которым до этого не доводилось общаться.
- Смотри, Клуни…

Вечером в крепость Клуни возвращался не один. Линдаэль был с ним – по праву лучший друг принца и будущего полководца. Но пока это были лишь две юные крысы, болтающие, дружески взявшись за лапы.

_________________________________
Это я готовлюсь к большому фанфу, над которым только работаю. Давно не писала ничего, надеюсь, вам понравится.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает всякие "королевства", "короли" и "принцы"...)) Чет такого в Рэдволле не помню)) И немножко эльфийское имецо напрягает)))) А так хороший фик, подробностей много))) Посмотрим что дальше будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суэйн

Превосходный рассказ - нет никаких претнзий- все идеально и красиво как в искусно огранённом драгоценном камне)

Инкариус

Хм - а император Ублаз? А королева Сильф? А Курда - белая хорьчиха из нвой книги "Трисс-воительница" и королевский двор? Говоришь - не было всего этого в Рэдволле? Было-ещё как было и есть.

 

Суэйн-принимай поклон от назгула :P и продолжай творить в том же духе-жду от тебя нечто ещё более грандиозное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Анна

Инкариус

Спасибо всем и огромнейший респект! *поклонилась эльфа с сиреневой розой в клыках* B) Рада, что понравилось, ведь я так долго ничего не писала. Хорошо, что расколбасило. :P

Анна

Спасибо, постараюсь выполнить твоё пожелание. Люблю. когда хвалят и поддерживают ))) Но это скорее введение, а в фанфике они уже взрослые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Хехе-знаток фэнтези... B) Были там королевства - из истории нашего мира известно-что королевство дабы быть таковым не обязательно должно занимать собою полмира. Это не пустые титулы - Джейкс по твоему не понимает ничего когда даёт героям тот или иной титул? Это он-то-знаток классической английской литературы и истории своей родины? А королем часто называли в древности просто полководца или главу племени даже... Так-то :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, звери, не ссорьтесь пожалуйста, у всех своё мнение. А то темку закроют и никто не прочтёт фанф (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Б. Джейкс пишет не дешевое фэнтези основанное на всем известных классических схемах, а именно классическое фэнтези а-ля "Властелин колец", потому-то у него мы и видим реалии, больше соответсвующие тому, что было в нашей истории, а не в дико надуманных и нелепых романах большинства современных фэнтезистов.

Потому мне не кажется столь странным королевство с несколькими десятками подданных и Суэйн написала в своё фике всё так, как и должно быть в мире, созданном Б. Джейксом. Мой респект ей за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суэйн

Классный фанф. очень радуют описания и маленький ПУСЯ!!! Убить, убить бельчонка!!! B)

жду продолжения, когда Клуня станет большим и страшным :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...