Перейти к публикации

Хроники "Войны Тысячи Слёз"


Звёздное Крыло
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Примечаю,что ЭТОТ фик я уже точно пишу до конца(это изменённый первый фик и я его НАПИШУ,но он довольно длинный,наберитесь терпения :P )

 

Предисловие.

 

 

...Плотный туман клубился над тёмным морем,пугающе тихим этой весенней ночью. Звёзды мигали на черном, словно бархат небе. Но что-то нарушило покой этих суровых северных вод. Послышались тихие скрипы, резкий свист, который то обрывался, то опять появлялся. Звуки приближались. Из тумана, подобно призракам появились гигантские, черные как сама ночь корабли. Они безшумно скользили по воде, отражающей ночное небо и мириады звёзд. Весла монотонно опускались и поднимались, ветер надувал алые паруса.На борту корабля виднелись темные силуэты, но стояла полная тишина. Страшный череп неизвестного зверя на носу самого большого и устрашающего корабля смотрел вперёд пустыми глазицами. Луна овсветила своим нежным, бледным светом корабли. Серебрянная надпись на одном из кораблей заблестела при её свете. «Слуга Ада».

 

Лилит быстро села. Она тяжело дышала, словно после быстрого бега, на её морде блестел пот. Лисица испуганно огляделась, словно ожидала, что на неё кто-то набросится. Темнота. Только неподалёку ещё тлел костёр. Она осторожно встала и начала его разжигать, всё время настороженно прислушиваясь. Всего лиш сон. Это был всего-лишь сон. Вскоре костерок весело потрескивал, разбрасывя по земле и стволам деревьев желоватый, мерцающий свет. Лисица подсела поближе к костру, словно она боялась оказаться там, куда не достаёт свет от костра-в темноте, под ветвями вековых елей и сосен, ещё покрытых снегом. Она сидела, укутавшись в плед, её сердце бешенно стучало. Темнота,вокруг темнота...

-Это сон... Это сон... Это не сон.

Как не хотела, как не мечтала она, как не желала забыть свое прошлое... И ей это почти удалось, она надеялась, что всё позади, осталось далеко, далеко позади. Но это не мог быть сон. Она снова видела эти проклятые корабли. Они словно следуют за ней, словно призраки из прошлого. Почему? Почему... Неужели всё не могло кончиться как-то иначе? Она вздохнула и легла на землю, подложив под голову походной мешок. Помолчав, она сказала сама себе:

-Что будет, то будет. Но мирной жизни в этой стране пришел конец.

Она ещё немного полежала,и вскоре уснула.Уснула крепким сном.А тем времнем звёзды начинали меркнуть-в Стране Цветущих Мхов наступало утро.Первое утро весны.

 

 

 

История Рэдволла. Хроники «Войны Тысячи Слез».

Книга первая.

Армия Мёртвых.

 

 

 

Солнце медленно скрывалось за кронами деревьев,на которых уже появилась нежная,бледно-зелёная листва.Последние птицы уже умолкли.Уже начинало темнеть,когда черная лисица увидела вдалеке Рэдволл-но у неё небыло никакого настроения,да и желания им любоваться-бедная лисица еле шла,тяжело раненая.Она прижимала к рваной ране на боку грязную тряпку.Но теперь у неё вновь была надежда спастись-только бы дойти до ворот красного здания...Не обращая внимания на то,что она топчет первые распустившиеся цветы,которые посадили вдоль дороги малыши,она продолжала идти вперёд.Жуткая боль разливалась по всему телу волнами,лапы,стёршиеся в кровь не слушались.Сделав ещё несколько шагов,лисица упала на пыльную дорогу прямо у ворот.

-Ну всё-мне конец,-тихо проворчала лисица Лилит.Было уже совсем темно,и шансов что её увидят практически небыло.Но прежде чем она потеряла сознание,ей показалось что где-то в темноте послышался зычный голос:

-Эй!Там внизу кто-то лежит!

 

 

 

-Осторожнее с этим пинцетом,он острый,Фиалка.

-Я осторожна,я и так пытаюсь.

Лилит вздрогнула от боли и открыла глаза.Первым,что она увидела были две мыши-одна уже немолодая,которая держала окровавленные тряпки,и вторая мышь-довольно молоденькая,красивая,которая старательно вытаскивала у неё из передней лапы огромную щепку пинцетом.

-Эй,кажется она очнулась,-послышался откуда-то сзади низкий голос.Лилит показалось,что она его уже где-то слышала.

-Правда?-старая мышь посмотрела на Лилит.-А ведь точно.Фиалка,убери пинцет,пожалуйста.

-Да,я какраз закончила,-Фиалка-молодая мышка отложила пинцет с огромной окровавленной щепкой.

Старая мышь немного приподняла голову черной лисицы:

-Ты в порядке?

Лилит посмотрела ей в глаза:

-Где я?

-Ты в Аббатстве Рэдволл,в лазарете.

-В лазарете?

-Да,скажи спасибо,что я тебя нашел там,на дороге,иначе тебе точно было-бы не выжить.Уже сегодня ты была-бы готова,-к ней подошла огромная но ещё молодая выдра.-Я так-же подобрал твой мешок и посох.Ты ведь знахарка,так?

-Я...Да,я знахарка,-лисица попробовала пошевелиться-ей уже было лутше,страшная боль прошла.Она приподнялась на локте и огляделась.Она лежала в чистой белой кровати.Рядом были ещё кровати,но пустые.Вот две мыши,рядом с ними тумбочка,на которой лежат лекарства инструменты.Вообще они находились в светлой комнате с большими окнами и высоким потолком.Сейчас в окна светило солнце.В углу стояли большие шкафы.

-Ну-ка скажи тогда,лиса,что ты тут делала?-в голосе выдры послышались угрожающие нотки.

-Я?Я...Ничего,я просто увидела ваше аббатсво и думала попросить у вас помощи,-лисица не совсем хорошо ещё соображала и пыталась вспомнить,как и что было до сегодняшнего ктра.

Выдра хотела ещё что-то сказать,но тут двери лазарета распахнулись и в него зашли ещё несколько зверей-ещё одна выдра, молодая ежиха и двое мышей-одна старая,в очках,вторая какраз в самом расцвете сил,и явно воин.

-Она уже очнулась,аббат Дьюррал,-Старая мышь отошла,позволяя аббату присесть около лисы.Остальные столпились около кровати.Молодая выдра всё ещё была недовольна,остальные выглядели спокойными,только Фиалка выглядела немного взволнованной.Аббат обратился к лисице:

-Скажи,как тебя зовут?

-Лилит,-лисица тоже старалась держаться спокойно-мало-ли.

-Интересное имя.Не расскажешь-ли,откуда ты пришла?

-Я...Я...Я не...Издалека.Я пришла издалека.Знаете Северные земли?Я оттуда.

Молодая выдра фыркнула.Та выдра,что была старше пихнула его в бок:

-Тише,Тэйлор!

Аббат продолжил разговор:

-И что-же с тобой случилось?Нашли тебя в ужасном состоянии.

-Сутки назад на меня напала банда ласок.Я смогла от них убежать,но они успели ранить меня в бок и одна из стрел попала мне в лапу.А потом...Потом я просто куда-то шла,-Лилит пыталась понять,что-же именно они от неё хотят.

-Понятно.Ты шла сюда одна?

-Простите?

-Ты была без спутников?-вопрос повторил уже мышь-воин.Лилит внезапно поняла,что они тут пытаються выяснить,и ответила:

-Я не вхожу ни в какую банду или армию.Я бежала из Северных земель совсем одна,и нет,никакой засады вас не ждёт.Я незнала что это за место,знаете,мне было уже всёравно,-подумав,она ещё на всякий случай добавила:-Честное слово.Я не желаю вам зла.Позвольте только отдохнуть и набраться сил,и я уйду отсюда.

Похоже,это успокоило присутствующих,по-крайнем мере воин и ежиха заулыбались.Большая выдра сказала:

-Ладно,давай,поспи ещё,отдохни,мы придём попозже,посмотрим как ты,и ещё потолкуем.

С этими словами он повернулся к выходу,остальные последовали за ним,Фиалка тоже встала.Перед тем как они вышли,Лилит крикнула им:

-Спасибо вам за помощь!

Выдра Тэйлор подмигнула ей,прежде чем закрыть дверь:

-Да не за что!

Лилит закрыла глаза.Ладно,она будет думать,когда выспиться.Тут так тепло...

Мартин повернулся к аббату:

-Как думаешь,она говорила правду?

Аббат пожал плечами:

-Она слишком молода,ещё подросток,да и раны на самом деле были не очень-то приятными,она могла умереть.

-Он прав,-влезла в разговор Фиалка.Старшая мышь-сестра Цецилия смерила её недовольным взглядом,но та этого не заметила.

-Да,мне тоже кажется,что она ничего плохого не сделает,-кивнул воин,и добавил:-Но всё-же,мне кажется,что Командору стоило-бы приглядеть за ней какое-то время.

Большая выдра кивнула и улыбнулась:

-Без проблем,товарищи.

Они спустились по леснице,и в коридоре опять воцарилась тишина.

 

 

(Примечание-происходят события спустя несколько лет после событий из книги Жемчуг Лутры,Пижма ещё НЕ аббатиса.Так надо,не бейте меня))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

:P Мой приговор таков: начало прекрасное, мне понравилось-да что там гооврить, жду продолжения и всего фика полностью B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

:P Да,кстати,большое спасибо за помощь B) Без тебя-бы не управилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сложно сказать хороший фик или плохой)) Пока нравится)))

И плиз после запятой и точки ставь пробел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

Слушай, классно, описания, загадка, корабли

Очень радует присутствие знакомых персонажей (Фиалка, Дьюррал)

Жду продолжения!!!

у тебя стиль в заметно лучшую сторону с прошлими фанфами изменился прямо как писатель :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только-только добрался до Фанфа (с большой буквы). Прочел на одном дыхании. Мне очень понравилось, интригующе и написание максимально приближено к стилю Джейкса, но чувствуется что писал другой автор, что прекрасно. Жду продолжения и новых иллюстраций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День уже начинал клониться к вечеру,когда молодая ежиха Пижма наконец вышла в сад погулять.В аббатстве было столько дел,что она толком не могла отдохнуть.На улице было уже довольно тепло,хотя солнце уже садилось.Из травы там и тут выглядывали белые и синие подснежники,яблони и груши уже покрылись листвой и скоро должны были начать цвести.Последние пчёлы летали над поляной.Тут её размышления прервал взявшийся откуда-то Арвин:

-Пижма!

Пижма повернулась к бельчонку.Тот уже подрос,стал заметно стройнее,его мех потемнел,но этот подросток оставался всё таким-же непоседливым,хотя и стал намного умнее.

-Пижма,а скоро будет День Названия?

Пижма тяжело вздохнула:Арвин последние несколько дней её так доставал,что она уже начинала его бояться.Она раздраженно ответила:

-Нет,Арвин,я ещё не придумала названия.

Бельчонок обиженно надулся:

- Но ты вчера обещала,что придумаешь!Ну почему ты такая злая,Пижма?

-Арвин!Она-же аббатиса!Ты должен относиться к ней вежливо!-к ним подошел Ролло,держащий в одной лапе недоеденный пирог с грибами и луком.Пижма улыбнулась:

-Ничего,Ролло.Я и сама никак не могу привыкнуть к этому,даже не могу перестать называть Дьюррала «отец настоятель».

-Всем трудно похоже.Я тоже,я тоже Пи...Аббатиса Пижма,-Ролло откусил ещё один кусок.-Но тебе стоит уже привыкнуть.

-Знаю,но мне неудобно,когда меня называют аббатисой,-Пижма смущенно посмотрела в землю.

-Да прямо ты такая стеснительная!Вчера у меня пирог стащила,-обиженно проворчал Арвин.

-Да с тобой-то что такое?-Ролло кинул остаток пирога в пруд,мимо которого они проходили.Наверняка его сьест рыба,живущая там.

-Он обижен,что я никак не назначаю праздник в честь Дня Названия,-обьяснила Пижма.

-Ну я тоже скоро начну обижаться,-подмигнул Ролло.Пижма сердито посмотрела на него:

-Это не так-то легко!У меня вообще нету идей.Кстати,Арвин,вместо того что бы путаться у меня под ногами,мог-бы отнести нашей гостье ужин.Ты вообще-то обещал это сделать.

-Конечно,Пижма-фижма!-с этими словами Арвин показал ей язык и понесся к аббатству.

-Ох уж этот Арвин...Когда он наконец перестанет дурачиться?-проворчала Пижма себе под нос.

 

Арвин влетел в Большой Зал,и едва не наскочил на сестру Марию,которая как раз шла искать его. Отскочив в сторону,она гневно взглянула на него:

-Где ты опять бегал?Поднос сам до лазарета не добежит!-с этими словами она вручила Арвину поднос,на котором дымились пирожки с вареньем и грибами,сыр с тмином и весенний салат,а так-же кувшин клюквенного морса.-Давай,иди!И смотри,не сьешь всё по дороге.

Арвин кивнул и направился в лазарет.Когда он вошел,то увидел что черная лисица,о которой теперь во всём аббатстве только и говорили,сидит на кровати. Когда она повернула голову и посмотрела на него,Арвин сглотнул и подошел к ней:

-Вот твой ужин,меня попросили его тебе принести.

Лисица улыбнулась ему:

-Спасибо.

Арвин поставил поднос на тумбочку,и не зная,что делать дальше,молча топтался на месте,разглядывая лисицу.Та была изящная,с довольно длинной черной шерстью,пышным хвостом и странными черными глазами,которые на фоне черного меха были почти не заметны.Только вот лапа одна у неё была перебинтована,и бок тоже.Лисица заметила,как Арвин смотрит на поднос,и усмехнувшись показала лапой на еду:

-Да не топчись ты там,присядь,поешь,я всёравно всё это не сьем.

Арвину не надо было говорить дважды,он прыгнул на кровать и схватив пирожок с вишнёвым вареньем принялся жевать его,не отводя взгляда от странного зверя:

-А как тебя зовут?

-Лилит,а тебя как?

-Меня зовут Арвин,и говорят,я в этом аббатстве самый надоедливый.

Лилит опять усмехнулась,и тут охнула от боли в боку.

-Болит?-поинтересовался Арвин.

-Да нет,ничего,уже намного лутше.

-А кто тебя так ранил?

-Ласки,в лесу.

Арвин нахмурился:

-Ненавижу всех этих хищников.Знаешь,говорят,они нам много бед приносят,они всё время хотят завоевать наше аббатство,это уже не раз случалось.

-Они приносят беду не только мирным жителяим,-Лилит грустно улыбнулась.Арвин,увидев её белоснежные клыки вдруг сдавленно взвизгнул:

-Ты ведь тоже хищник!А я как-то раньше не задумывался!Нет,сестра Мария хотела меня убить!Она наверно узнала,что я таскал у неё сыр с кухни!

Лисица поморщилась:

-Да,я хищник,но я никогда никому не делала ничего плохого,поверь мне,не все хищники плохие.

-Знаю,мне об этом уже говорили,но странно как-то мне видеть настоящую лису в нашем аббатстве,-рассмеялся Арвин.-Представляю,какие морды будут у мелких,когда они тебя увидят!

Лилит тоже хотела что-то сказать,но тут в лазарет вошла сестра Цецилия.В лапах она держала чистые бинты:

-Ты уже проснулась?Тебе надо поменять повязки.О,Арвин!И ты тут!Всётаки принёс ей ужин?А то сестра Мария уже тебя обыскалась.

-Да,всё в порядке,он уже давно его принёс,-успокоила Цецилию Лилит.

-Хорошо,-Цецилия взяла из шкафчика какие-то баночки.-Лилит,ты сможешь встать?

Лисица пожала плечами:

-Думаю,да.

Она осторожно вылезла из под одеяла и держась за спинку кровати встала:

-Ух,вроде могу...

-Отлично,а ты,Арвин,уходи,а то мешать будешь.

Арвин надулся,но не осмелился ей перечить,зная что сестра Цецилия особенно строга к нему.

Лилит,увидев выражение его мордочки улыбнулась ему:

-Да ничего,я скоро всёравно отсюда выйу,мне уже гораздо лутше.

Она прошлась по лазарету,разминая лапы и хвост.Боль теперь была уже менее ощутима.Арвин кивнул и вышел из лазарета:

-Пока,Лилит!

-Пока,Арвин,-Лилит повернулась к сестре Цецилии.-Хороший малый.Хулиган и жадина,но хороший.

Сестра Цецилия улыбнулась:

-Я знаю.А теперь иди сюда,смотри,вся твоя повязка уже в крови.

Солнце уже давно село и Лес Цветущих Мхов погрузился в темноту и безмолвие,лишь на небе мигали звёзды.

 

 

 

Продолжение :P Пробелы потом поставлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Я тоже хочу наконец начать писать самое интересное :P Стараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

Пока ещё не прочёл, но ты говоришь, что это изменённый первый фик, мне его на сайт поместить вместо того?

Ещё в прошлом фике вспоминается выдр Палаш, будет тут про него? Понравился он мне :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

Здорово, Ренни! Мне нравится! Особено то, что во втором куске Фанфика как никак важным моментом является то, что не все хищники плохие. И это здорово!) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Скоро)))Очень скоро)

Квэндил

Ухху,там много на такие темы будет))

Там а-ля экшн-рэдволльская философия что есть плохое что гнет,потом экшн,потом спокойно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Гут)))

Закончу делать сам-знаешь-что и тогда кину исчо кусочек %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Следующее утро в аббатстве было необычным. Солнце ложилось на пол Большого Зала косыми разноцветными лучами, проходя через витражные окна. Каких только здесь не было зверей! Белки, мыши, выдры, ежи, кроты, даже пара зайцев. Привычные вопли, гомон и суматоха в Большом Зале затихли, как только двери открылись, и в зал в сопровождении Пижмы и сестры Фиалки вошла черная лисица. Многие звери смотрели на неё с недоверием, другие-со страхом, третьи-с жалостью. Бедная Лилит сразу поняла, что хотя это прекрасное место и называется аббатством, хищников тут не особо-то любят, хотя она так-же понимала почему.

Тут она услышала знакомый голос, который раздался в тишине:

-Эй! Лилит! Иди сюда! Сегодня тут подают вишнёвые пирожки! -Арвин помахал ей лапой, и указал на свободные места. Пижма слегко подтолкнула оробевшую лисицу:

-Ну-же, идём.

Заметив её испуганный вид, она добавила:

-Не бойся, они привыкнут. Это просто вначале у них такая реакция... Ну, ты понимаешь...

-Ничего, -Лилит пошла в сторону Арвина, -Я понимаю.

Когда она садилась, бок неприятно кольнуло. Несмотря на то, что она чувствовала себя уже достаточно окрепшей, но наверно она соврала не только сестре Цецилии, но и себе, уверяв её,что она чувствует себя отлично: всё тело ещё ныло, а раны побаливали. Но она чувствовала себя очень неуютно здесь, понимая,что она такого не заслужила, и хотела уйти как можно быстрее. Она села около Арвина, по другую сторону от него села Пижма. Рядом с лисицей сидел ещё и крот. Заметив, как она поморщилась, садясь за стол, он сочувственно покачал головой:

-Хурр-хурр тебе надо было, это самое, ещё полежать. Выглядишь не очень-то хорошо.

-Ничего, я в порядке, -ответила она, наблюдая, как Арвин ест. Тот какое-то время сосредоточенно жевал, потом повернулся к Лилит, посмотрев на неё, как на помешанную:

-А ты фто не ефь?Не хофефь разфе?

-Что-что?

Арвин проглотил то, что жевал, и повторил вопрос:

-Ты разьве не хочешь есть?На,попробуй, -он протянул ей один из пирожков, -Этот вот с клюквенным и черничным вареньем.

Лисица взяла у него ароматный пирожок и надкусила.Она подумала, что в жизни ничего вкуснее не ела. Даже её мама так не готовила...

-Хурр, попробуй вот этого, -крот протянул ей миску с салатом, -Это мой любимый.Кстати, это самое, меня зовут Барти.

Лисица приняла миску с благодарным кивком:

-Спасибо. А меня зовут Лилит, приятно познакомиться.

Дальнейшую беседу прервал голос, который разнёсся по залу:

-Внимание-внимание! У меня важная новость!

Это была Пижма, она встала и постучала по столу деревянной ложкой:все звери в один миг притихли и в зале наступила полнейшая тишина. Она собралась духом, посмотрев на Дьюррала, который улыбнулся и одобрительно кивнул, и выкрикнула всего три слова, от которых зал взорвался радостными воплями:

-Завтра День Названия!

Среди общего веселья только Лилит сидела удивлённая, и не могла понять, что всё это значит. Радостный Арвин, пляшущий на стуле повернулся к ней:

-Праздник!У нас завтра будет праздник!!!-вопил он, не помня себя от счастья.

-А теперь все пошли готовиться к празднику!-услышала Лилит голос Пижмы.Половина зверей, включая Лилит, которую тащили за собой Арвин и Тэйлор с мышонком Рейки, с радостными воплями выскочила в сад, навстречу утреннему солнцу, сияющему на голубом небе, словно приветствуя зверьё в этот прекрасный весенний день!

 

Продолжение :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...