Перейти к публикации

Перевод иностранных фанфиков


Junie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда полёвка-лучница пришла в себя, она обнаружила, что крепко связана и лежит в довольно неудобной позе. Венельт, сидящий на вёслах, улыбнулся, когда она открыла глаза.

"Ты довольно упрямая, не так ли, мышка?"

"Ты!"

"О, ну, конечно, это я" - хорёк улыбнулся ещё шире. - "А ты кто? Как тебя зовут? Знаешь, ты довольно симпатичная, когда злишься. Перестань смотреть так, будто хочешь просверлить во мне взглядом дыру"

"Будь ты проклят! Презренный хищник! Убийца!"

"Знаешь, я не люблю, когда меня называют "убийца". "наёмник" звучит гораздо лучше. А кроме того, это ты пыталась убить меня. И это ты убила Гарфлика. Так кто теперь убийца?"

"Я убила его?"

"Да. Не помнишь?"

"Заткнись!"

"А кто ты такая, чтобы затыкать мне рот?"

"Я Трейша из Высоких Сосен, дочь Бреннана, которого ты убил!"

"Бреннан, говоришь? Нет. Не помню. Эй, не раскачивай лодку, красавица моя! Я давно потерял счёт убитым мною, так почему я должен помнить каждую полёвку, которую я когда-либо убивал?"

"Будь ты проклят! Ты... ты..."

"Ну, да, я убийца. Хотя я ненавижу это проклятое слово. У тебя был отличный шанс прикончить меня, но ты его упустила, потому что ты трусливый лесной житель, моя дорогая мышка. А теперь ты сииииииильно пожалеешь об этом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодая белка и ласка почти дошли до дома Илланы, когда услышали голос.

"Эй!"

Оба зверя быстро обернулись и увидели Териса.

"Ты! Чокнутая выдра!"

"Тиани Снежинка, я полагаю?"

"Что порисходит?"

"Рад видеть тебя в добром здравии. Извини, но могу я узнать твоё имя? Нужда заставила меня уйти прежде, чем я смог узнать его"

"Я Керан. Керан Ржавомех. Не волнуйся, это Терис, великий воин, который спас меня"

Однако, глаза ласки почти вылезли из орбит.

"Что ты сказал? Терис? Он..."

"Пожалуйста, не нужно бояться. Я не знаю, что ты слышала обо мне, но могу тебя уверить, что тебе нечего меня бояться"

"Так ли это? Ты едва не убил меня в прошлый раз!"

Выдра опустила голову, её тихий голос казался почти... печальным? - "Я принял тебя за бандита"

"Терис спас меня. Твиргл сказал, он нёс меня всю дорогу до дома Илланы. Он герой"

Внезапно Тиани засмеялась:

"Кто бы мог подумать, Терис Быстрая смерть искал ласку, чтобы исцелить другую ласку"

"Я надеюсь, что кто-нибудь, кто знает меня не по этим жалким историям и песням, может в это поверить. Ты правда Керан, сын Тиана Ржавомеха и Кенны?"

Белка только кивнула, потому что боялась снова сказать какую-нибудь глупость.

"как поживает твоя семья? Мне действительно жаль, что я не пришёл сам рассказать о судьбе твоего отца, но Кенна терпеть меня не могла, так что... Что-то не так?"

"Т...ты знал моего отца?"

"Да, конечно. Ты, должно быть слишком молод, чтобы помнить его, но разве твоя мать не..."

"Она никогда мне ничего не говорила!" - перебил его Керан. - "Она отказывалась говорить о нём после того, как он покинул нас!!!"

"Покинул? Я вижу, что совершил серьёзную ошибку"

"Но... Ты знаешь, что случилось с отцом? Ты знаешь..."

"Твой отец умер восемь сезонов назад, Керан" - он положил лапу на плечо молодого зверя. - "Пойдём в дом Илланы и я расскажу тебе историю целиком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. История Тиана.

Если быть честным, Керан даже успокоился - успокоился, что, по крайней мере, отец не бросил свою семью и не забыл о них. Теперь молодой зверь удивлялся, почему мать была так сердита, когда он пытался спрашивать её о Тиане. Когда самки ушли, выдра снова наполнила чашку травяным чаем Илланы и села на стул напротив Керана.

"Приношу свои извинения за долгое ожидание. Подозреваю, что нам надо о многом поговорить. Прежде всего я должен спросить: что ты знаешь о Тиане Ржавомехе? О его жизни до твоего рождения? Что твоя мать рассказывала тебе?"

"Я был ещё диббуном, когда он ушёл... И он никогда не рассказывал нам историй о себе... А мать тоже никогда не говорила о прошлом."

"Я могу понять твою мать, даже если она не права, Керан. Я могу рассказать тебе историю твоего отца, если ты хочешь её услышать. Однако, я верю, что у Кенны были серьёзные причины, чтобы хранить всё в секрете. Я не сомневаюсь, если твоя мать действительно заботится о тебе, она всё тебе расскажет"

Молодая белка ничего не сказала в ответ, теряясь в раздумьях. Теперь она хотела даже больше узнать об отце. Не важно, какой Кенна стала холодной, она всё ещё была его матерью. Конечно, она не стала бы игнорировать просьбу единственного сына. Или стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я сделала петлю на пути в деревню, чтобы сказать, как сильно мама хочет поколотить тебя, мой драгоценный братец"

Неужели Керия обманывала?

"По крайней мере, не мы - у нас нечего одолжить, если ты забыл"

"Нет" - шептал внутренний голос из тёмных уголков сознания молодого зверя. - "Такая ложь слишком большая даже для неё"

"Моя мать совсем не заботится обо мне. Расскажи мне всё"

"Как пожелаешь. Эта печальная история началась много сезонов назад, когда я был молодым и неопытным новичком в Североземье. В поисках злодеев, с которыми я сражался, я путешествовал по продуваемому ветрами северному побережью на краю света. Там жило племя белок, которые предпочитали устраивать свои дома на больших прибрежных утёсах вместо деревьев. И поэтому их называли скальными белками. Они были не особенно дружелюбными, но я сумел заслужить их доверие, помогая племени в их бесконечной войне с пиратами. Я даже подружился со старшим сыном их предводителя. Этот сын, юный Керан, был твоим отцом, Тианом Ржавомехом"

Терис почти незаметно вздохнул, вспомнив старого товарища.

"Мы даже путешествовали вместе. Твой отец был великим воином и замечательным другом, всегда храбрый и не терпящий несправедливости. Доверие такого зверя как он - великая честь для любого и я был горд. Тиан был блестящим образцом добродетели, если бы не одна вещь. Видишь ли, Керан, старший сын предводителя является наследником своего отца и ожидалось продолжение семейной линии. Но Тиан оставался один долгое время, хотя ни одна девушка среди скальных белок не могла отвергнуть его. Может быть, он ждал настоящую любовь своей жизни. И судьба послала ему настоящую любовь. Самка, на которую он положил глаз уже была замужем за молодым воином. Этот воин, юный Керан, был тем, в чью честь ты был назван, а эта самка была твоей матерью, Кенной. Все, кто знал их, говорили, что нет двух других белок в племени, любящих друг друга так же сильно как они. А твой отец был лучшим другом Керана. Они были почти как братья. Неудивительно, что любовь приносила Тиану Ржавомеху только страдание. Но он страдал молча, доверяя свои истинные чувства только двум или трём зверям, которым он доверял больше всех. Я был среди этих зверей. И так продолжалось, пока Керан не погиб. Шальная стрела пронзила его в стычке с морскими крысами незадолго до того, как родилась его дочь, первый детёныш Керана и Кенны. Эта дочь была Керией, твоей сводной сестрой"

"Что?!?" - в это время молодая белка была так ошеломлена, что нарушила молчание. - "Сводная сестра?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У вас действительно разные отцы. Она дочь Керана-старшего. А ты сын Тиана. Я не знаю, почему твоя мать наконец согласилась выйти замуж за твоего отца. Когда я пришёл навестить Тиана, он уже покинул своё племя с Кенной и её дочерью. Меня встретил довольно... холодный приём со стороны Террика, твоего деда. Казалось, он обвинял меня в "бегстве" Тиана. Я еле сумел покинуть его страну без кровопролития и решил искать твоего отца"

"Ты нашёл его?!? Э... Я... Я не имел в виду..."

"Рад слышать это. Теперь помолчи и перестань перебивать меня или мы никогда не доберёмся до конца истории" - Терис сделал очередной глоток чая, прежде чем продолжить. - "Да, я нашёл Тиана и Кенну. Однако, хотя Тиан был рад видеть меня, Кенна, конечно, не была. Я не могу быть уверен в причинах, но я верю, что она хотела жить мирной и уединённой жизнью с твоим отцом. Может быть, после того, как она потеряла своего первого мужа, она слишком боялась потерять и второго и отчаянно хотела уйти из племени от его бесконечной войны. И боялась, что я мог снова втянуть его во что-нибудь опасное" - Терис сделал паузу и его голос казался почти печальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юный Керан... она была права. Около двенадцати сезонов назад свирепый шторм принёс на северное побережье неожиданного и опасного врага.Это были не обычные пираты, они были беженцами откуда-то с западных островов, солдатами и наёмниками. Многие из них сбежали со мвоими семьями и их оставшиеся корабли потерпели крушение во время шторма, так что у них не было выбора. Конечно, скальные белки и другие жители побережья не были счастливы обнаружить несколько сотен хищников у ворот и они встретили их копьями и камнями из пращи. Но островитяне были опытными бойцами и у них был хороший командир - лис Гаттард. Когда я услышал новости о вторжении, я понял, что их племени нужна помощь. Насколько я помню, ты тогда был уже достаточно взрослым... но в тот день я тебя не видел."

"Так вот почему он ушёл... Он..."

"Да. Я абсолютно уверен, что Тиан любил тебя и твою мать всем сердцем. Когда мы вместе сражались с островитянами, он говорил о тебе и Кенне почти каждый день. Я не думаю... Я не думаю, что он пошёл со мной на войну потому что его чувство долга было сильнее любви. Веришь мне или нет, но я уверен, что он сражался с захватчиками потому что любил всех вас"

"А... а как мой отец погиб?"

"Во время войны Тиан прославился как храбрейший из храбрых. Некоторые из суеверных воинов даже шептали, что он заколдован. Другие говорили, что если среди нас и был баловень судьбы, то это был Тиан"

"Но... разве вы не победили?"

"Да. Гаттард и его последователи решили сложить оружие. Но когда островитяне покидали свой лагерь, один из них достал спрятанный нож и вонзил в твоего отца. Немедленно разгорелась новая битва. Нет, это была не битва, это была резня..."

Терис медленно покачал головой, прежде чем продолжить.

"Скажу только одно: этот день очень способствовать моей славе"

"Но почему никто не сказал мне этого прежде?"

"Это, юный Керан, вопрос, на который может ответить твоя мать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце уже исчезло за верхушками деревьев, когда Венельт Пилозуб вытянул свою новообретённую лодку на берег реки. Трейша давно прекратила тщетную борьбу. Хищник вытащил большую фляжку и сделал несколько глотков, затем снова взглянул на полёвку:

"Пить хочешь?"

Увидев ненависть на морде своей пленницы, Венельт громко вздохнул:

"Это не шутка, дорогуша. Никогда не любил жестокость, знаешь ли. Какая выгода от убийства ради забавы?"

"Я... Я не твоя рабыня, хищник!"

"Позови меня, если изменишь своё мнение. Но не слишком громко - поблизости могут быть вороны или другие летающие мешки с дерьмом"

Голод и жажда могут сломить любого зверя, если только раб и правда не хочет умереть, в этом он был уверен. А молодая полёвка не казалась достаточно решитнльной, чтобы выбрать смерть... Когда полчаса спустя Трейша слабо позвала его, наёмник, уже сумевший развести костёр, только улыбнулся. Ое вернулся к лодке, бесцеремонно вытянул из неё полёвку, дал ей попить из фляжки и развязал верёвки на её задних лапах. Самка только пробурчала что-то под нос.

"Не слышу. Проклинаешь меня? Проклинай вслух, я не обидчивый, знаешь ли. Кстати, ты любишь жареную птицу?"

"Что с тобой, ублюдок?" Почему ты такой..."

"Добрый? Если хочешь быть богатым, тебе следует сохранять рабов здоровыми"

"Ты вонючий червяк... Ты бандит, убийца и работорговец!"

Хорёк снова рассмеялся:

"Звучит забавно" - он сел, прислонившись к стволу дерева. - "Кстати, что я сделал твоему отцу, что так взбесило тебя?"

"Мой отец, Бреннан, был сильнейшим зверем в Высоких соснах и великим воином. С ним у нас не было страха перед бандитами. Пока лидер одной банды, проклятый хорёк Железношкур не нанял тебя! Пока ты не вызвал отца на битву один на один! Ты убил его прежде чем он вынул свой меч!"

"Теперь я помню. Твой отец был дураком"

"Все погибли, освобождая нашу деревню от Железношкура и его хищников. Я последняя в роду. И у меня нет злолта, чтобы нанять какого-нибудь головореза, чтобы прикончить тебя или убийцу Тешму. Неужели могучий Венельт Пилозуб боится?"

"Только мертвец ничего не боится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. Те, кто оплачивает свои долги.

Терис устал от разговоров. Он не любил рассказывать истории. Он не любил говорить о погибших друзьях. Так что, когда Керан наконец прекратил его расспрашивать, усталый зверь вышел на улицу. Лёгкий вечерний бриз освежал, а не промораживал до костей, солнце, хотя уже приблизилось к горизонту, ярко сияло. Даже раненая лапа перстала отдаваться тупыми приступами боли на каждое резкое движение - рана, полученная в битве с Делгором, медленно заживала. Терис медленно шёл, слушая шнлнст ветра и пение птиц в кронах деревьев. Выдра вернулась, когда в вечернем небе появились первые звёзды.

"Керан ещё здесь?"

"Да. Что ты сказал бедному малышу? Я еле уговорила его остаться на ночь - откуда эта внезапное желание вернуться домой? А ведь он ещё не до конца вылечен!"

"История его родителей"

Иллана начала накрывать на стол к ужину. Терис был приятно удивлён, когда на столе появилась большая миска острого супа.

"Извини, что опаздал к ужину"

"Ничего." - Иллана улыбнулась, ставя на стол тарелку, полную лепёшек. - "Это меньшее, что я могу сделать в ответ на твою любезную помощь"

Терис повертел в пальцах ложку.

"Может, я и обладаю некоторыми достоинствами, но доброта не является одним из них. Ирта и другие жители деревни обещали заплатить мне за убийство лис. И, как я говорил прежде, у меня есть собственная причина, чтобы оставить молодую ласку в живых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня-целительница снова налила травяного чая.

"Это говорит о том, что нам следует судить о зверяъх по их делам, а не по их словам"

 

 

 

Солнце село четыре часа назад, а вскоре после этого погас костёр. Воин спал, сжимая саблю, но он похоже, забыл о маленьком ноже! Он оставался в корне дерева, в который Венельт воткнул его после ужина - маленький нож, просто маленький кусок заострённого железа с деревянной ручкой. Не предназначенный для перепиливания пеньковой верёвки на запястьях, связанных за спиной, но всё же лучше, чем ничего. Однако, тихо дотянуться до него было совсем не легко. Полёвка была просто не в состоянии принять удобное положение, её задние лапы снова были связаны, а запястья связаны за спиной; рукоятка была маленькой и скользкой. Ручка ножа стала ещё более скользкой от крови.

"Не могу поверить своим глазам! Ты сделала это!"

Полёвка перевернулась на спину, чтобы увидеть тёмный силуэт хорька.

"Ты думала, я просто забыл здесь нож?" - белоснежные клыки хорька блестели в бледных лучах лунного света.

"Будь ты проклят, хищник!!!" - в бессильной злобе прошипела Трейша. - "Ты можешь убить меня, но я никогда не стану твоей рабыней!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Храбрые слова..."

Сабля хорька медленно поднялась. Хотя луна в тот момент была бледной, Трейша отчётливо видела - это лезвие, за которое наёмник получил своё прозвище, действительно казалось зазубренным как пила.

"Я не жестокий зверь, знаешь ли. Но, в любом случае, ты можешь назвать мне хоть одну причину, чтобы оставить тебя в живых, красавица моя?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керан покинул дом целительницы как только первые лучи солнца окрасили небо над горизонтом. Рана на голове, где бельчонок потерял ухо, всё ещё не зажила окончательно и Иллана отпустила его только после долгого ворчания и тихих жалоб на его поспешность.

"Я скоро вернусь, чтобы отплатить за твою помощь" - пообещал Керан - и ушёл, прежде чем Иллана возразила, что не нуждается в оплате. Как бы рано не проснулся Керан, он не был самой ранней пташкой в это утро.

"Уже уходишь домой?"

"Да. Ухожу. Мне нужно увидеть маму и как ты сове..."

"Я знаю" - воин перебил его. - " Я пришёл сюда, потому что я должен сказать тебе кое-что" - Терис сделал паузу, прежде чем глянуть молодой белке прямо в глаза. - "Основная причина, почему ты не знал о судьбе своего отца - мой страх перед лицом жены и диббунов Тиана Ржавомеха, которого я привёл на поле битвы. Я был эгоистом и пренебрёг прследним долгом перед Тианом. Я в долгу перед тобой. И я всегда оплачиваю свои долги. Если хочешь что-нибудь от меня, просто попроси и я исполню твоё желание" - наконец выдра вздохнула: "Не нужно торопиться. Приди ко мне, когда тебе что-нибудь понадобится"

" Но ты не... Извини, я имею в виду, тебе не нужно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. Тучи сгущаются.

Нездоровая смесь плохо скрываемого страха и ещё менее скрываемого любопытства охватили Тиани. Выдра-воин притворялся, что не замечает её взглядов, но, наконец, потерял терпение.

"Слушайте, мисс, если вам что-то нужно от меня, просто подойдите и спросите"

Он ненавидел, когда звери смотрели на него так, как она - со страхом и любопытством, как будто он был каким-то невероятным капризом природы. Терису хотелось стукнуть себя по голове - если уж лесные жители иногда боялись его, чего же взять с молодой ласки, которая слышала только страшные истории о его деяниях?..

"Не нужно бояться. Что бы вы не слышали, я не убийца. Так что нечего меня бояться. Если, конечно, вас не раздражают длинные истории. Я думал, у вас уже была возможность изучить меня с ног до головы. Если вы случайно что-то пропустили, могу добавить, что мне восемдесят шесть сезонов, ну я себе, конечно, тридцатник накинул и делая скидку на эти шрамы, я абсолютно нормальный самец выдры. Моя шкура не сделана из железа, я не умею выдыхать огонь и я не люблю, когда звери смотрят на меня так, будто умею. Прячьтесь в доме! Быстро! Кто-то идёт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова Териса подстегнули Тиани как удар кнута и заставили её двигаться быстрее. Когда Ирта и два её спутника - крупных ежа - достигли дома Илланы, покрытый шрамами воин начал точить лезвие своей сабли, пытаясь убрать маленькую зазубрину, оставленную кончиком меча Делгора. Когда троица приблизилась, он поднял на них глаза, словно только что заметил их присутствие. Прежде чем Ирта попыталась что-то сказать, Терис сказал:

"Вы вовремя. Я только что подумал, когда же принесут мою оплату?"

"Оплату?"

"Да, оплату. Награду. Вы забыли о нашем уговоре? И то, что мне тоже нужно что-то есть?"

"Э... Я помню, конечно. Мы принесём твою еду, как и обещали, как только..."

"Хорошо. Так чего же вы ждёте? И не забудьте добавить что-нибудь для Илланы"

"Э... Вообще-то я пришла сюда потому что в этом доме хищник"

"Уверяю тебя, в этом доме нет никакого хищника, если, конечно, память меня не подводит" - холодно ответила выдра.

"Но Твиргл не обманул бы меня. И разве никто не забежал внутрь, когда мы появились?"

Терис мысленно выругался. Проклятый Твиргл.

"Никто в этом доме не угрожает вам или вашей деревне"

Тиани, которая слышала весь разговор, выпрыгнула из-за двери.

"Мне так жаль!"

"Тебе не за что извиняться в отличие от меня" - вздохнул Терис.

"Кажется, теперь у меня есть ещё одна причина остаться здесь на время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем где-то далеко на севере...

На побережье лил дождь и сильный ледяной ветер дул с океана. Звери, которые осмелились выйти на улицу в такую погоду, рисковали простыть. Но для маленькой группы мышей, бегущих по берегу моря, это было меньшей из забот. Те из них, у кого были тяжёлые плащи, давно их выбросили вместе со всем, что могло задержать их - кроме оружия. Самцы, самки и диббуны, все они казались измученными. Только один крупный самец ещё казался энергичным.

"Шевелитесь, шевелитесь! Мы уже почти на месте!"

Полдюжины зверей выбежали на тропу. Это были ласки и горностаи - выносливые, покрытые шрамами звери, почти все в серых плащах, под цвет их пятнистого серо-коричневого меха. Только один зверь в длинном чёрном плаще с капюшоном и серебряной застёжкой стоял в стороне. Сейчас капюшон был откинут.

"Безупречно сделано"

"Это было просто, шеф!"

"Я знаю" - с этими словами зверь в чёрном плаще вырвал копьё из лап горностая и пронзил плачущего детёныша прямо сквозь труп его матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прикончи тех, кто ещё дышит! Разведи сигнальный костёр. И зажарь мне что-нибудь поесть"

Вскоре тонкая струйка дыма поднялась над холмами. Серая ласка, однако, казалось, не обращала внимания на плохую погоду, несмотря на возраст - она не предпринимала попыток подойти к огню или поискать укрытие от ветра. Её глаза были закрыты. Ласка услышала крик молодого мускулистого горностая:

"Я вижу её! Ворона здесь!"

"Прекрати орать, Хашван. И принеси мой мешок"

Взмахи крыльев вороны были тяжёлыми и усталыми - полёт под дождём, очевидно, был нелёгок для большой серо-чёрной птицы.

"Какие новости, Пылекрыл?"

"Рыбьи глаза и змеиный язык сказали, что всё хорошо"

"Я так и думал" - пожилая ласка скрестила лапы на груди. - "У меня для тебя ещё два задания. Сперва вернись к Раулаку. Скажи ему следующее, слово в слово... Я уверен, что этот щенок побежит на юг, чтобы покинуть североземье. Я изменил приказ: тебе не нужно притаскивать его обратно живым. Просто принеси мне его кинжал и шкуру. Переверни каждый камень и сними шкуру с каждого существа отсюда до страны цветущих мхов, если понадобится, но убей его"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

12. Старое оружие, новый воин.

Три дня прошло с тех пор, как Керан покинул дом целительницы. Погода была солнечная и тёплая для этого времени года. Тиани даже перестала ворчать на Иллану, когда соня подарила ласке прекрасный букет цветов. По крайней мере, на некоторое время. Раненая лапа Териса практически зажила и Иллана сняла с неё бинты.

"Ну" - вздохнула Иллана. - "По крайней мере с бельчонком всё должно быть в порядке. Если я правильно помню, где находится его дом, он уже добрался"

"Ты сама сможешь спросить его"

Прежде чем обе самки смогли что-либо спросить, кто-то постучал в дверь. Иллана поспешила встретить неожиданного гостя. Выдра поднялась неспешно, в отличие от сони, и последовала за ней к двери. Даже Терис на мгновение удивился, что белка, стоящая перед ним, действительно была Кераном. Керан наконец снял бинты и обрубок левого уха делал его голову ужасно ассимметричной. Лук без тетивы на плече и изогнутый меч были немного велики для него. Тяжёлая кожаная с латунными заклёпками перевязь на талии, тоже была велика для молодой белки - перевязь, которую Терис помнил слишком хорошо с тех пор, как он сражался вместе с Тианом.

"Э... Здравствуйте. Мисс Иллана, извините, если напугал вас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О, ничего страшного... Я просто удивлена, увидев тебя в таком виде. Но, где, во имя всех сезонов, ты взял эти вещи? Ты как раз к обеду. Как твоя голова? Всё уже зажило?"

"Еле узнала тебя. Где ты взял все эти вещи?"

"Это мамины прощальные подарки"

"Прощальные подарки?"

"Да. Я решил покинуть дом и стать странствующим воином, так что мне нужно оружие"

Тиани тупо уставилась на белку.

"Это было не таким уж мудрым решением. Жизнь воина тяжёлая, опасная и, не важно, что ты мог слышать в легендах, неблагодарная. Кроме того, ты недостаточно натренирован.

"Да" - Керан только кивнул. - "Но есть зверь, который может натренировать меня"

Терис уже знал, что он скажет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...