Перейти к публикации

Перевод иностранных фанфиков


Junie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инстинкт убийцы.

1. Голодный путник.

В Североземье пришла весна. Снег всё ещё лежал в глу боких оврагах и тёмных уголках бескрайнего леса, но на освещённых солнцем полянах земля была уже сухой. Зелёные побеги пробивались сквозь остатки прошлолгодней травы, почки набухли на всех деревьях и кустах. В ветвях деревьев весело пели птицы. Однако, кое-кто не разделял их веселья. Голодные глаза крупной молодой ласки следили за стайкой воробьёв, круживших на недоступной высоте. Со вздохом хищник протянул лапу, чтобы сорвать почку с нижней ветки, сунул почку в рот, пожевал некоторое время, а после с отвращением выплюнул. Его блестящая шкура была причудливо покрыта пятнами и вместо обычного светло-коричневого цвета он был серо-коричневый. Из одежды на молодом звере были только жилет и короткие штаны серого цвета - и очевидно, они не подходили для холодной северной весны. В мускулистой лапе ласка держала деревянный посох с заострённым концом, на поясе висел длинный кинжал с костяной ручкой. Почти совсем пустой мешок торчал из-за пояса.

Внезапно чуткие уши ласки уловили звуки непохожие на звуки ветра и птичье щебетание - звук шагов и голос. Для голодного и полузамёрзшего зверя она среагировала молниеносно, выпрыгнув на открытое пространство.

Несколько минут спустя, зверь, чьё приближение услышала ласка появился из-за ближайшего холма. Пожилая мышь была готова двигаться вперёд, постоянно останавливаясь, чтобы передохнуть. Её грязная рваная одежда, морда, покрытая засохшей кровью, были свидетельством того, что она от кого-го убежала. Пройдя ещё немного, мышь села на пень, чтобы ещё немного передохнуть.

"А-а-аа!" - при виде вооружённого хищника, мышь инстинктивно вскочила, пытаясь убежать, но её ослабшие задние лапы подвели её и она упала на спину.

"Тихо!" - слова сопровождались взмахом палки, острый конец которой был направлен прямо на мышь.

"Нет, пожалуйста, у меня ничего нет, не убивай меня, я..."

"Тихо, я сказал. Если бы я хотел тебя убить, я бы уже сделал это много раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несчастное животное дрожало от страха.

"Выглядишь так, будто кто-то уже ограбил тебя. Кто это сделал?" - сердито прорычала ласка.

"Лис...Это были лисы. Из бан... Из зверья Делгора Алого. Он оставил мне только одежду, ты и сам можешь видеть. У меня нечего больше взять!"

"А как давно это произошло?"

"В полдень... Да, в полдень, или может позже..."

"В полдень,да? Час или два назад" - с этими словами ласка воткнула палку в землю и нагнулась к мыши. Старый зверь в страхе закрыл глаза, но ожидаемых ударов и боли не последовало. Вместо этого он внезапно почувствовал, что сильные лапы подняли его с земли и прижали к стволу дерева.

"Прекрати дрожать" - голос хищника звучал так, как если бы он был недоволен страхом старого лесного жителя. - "Лучше скажи мне, кто он этот Делгор?"

Мышь обняла себя обеими лапами, пытаясь успокоиться и осторожно открыла глаза.

"Он граби...тель, лис. Большой лис. Звери говорят, что нго называют Алым из-за цвета его меха. С ним ещё несколько лис - они пришли в нашу страну прошлой зимой..."

"Интересно" - ласка повернулась спиной к мыши.

"Подожди!" - внезапно воскликнул старый зверь, удивлённый своими собственными словами.

"Что?" - хищник остановился на секунду и повернул голову.

"Если ты не из банды Делгора, тебе опасно идти туда. Они ограбят любого: лесного жителя или хищ...э, или не лесного жителя"

"Хм" - ласка пожала плечами, повернулась и пошла дальше - "Увидим"

"Но они опас..."

"Я тоже опасен" - раздражённо возразил молодой зверь, не оглядываясь - "И я не трус, который дрожит перед каждым бандитом в Североземье. Я Олбек, Олбек Та..."

Он оборвал фразу на полуслове.

"Неважно. Кто я, тебя не касается в любом случае".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот день великолепно развивался для Углелапа. Как и многие воры, старый лис был слишком удачливым,о чём свидетельствовали его худощавое тело и кишащий блохами мех - пока Делгор не принял неудачливого грабителя в свою небольшую банду. Сегодня, например, чернолапый лис сумел поймать пожилую мышь, которая отправилась навестить родственников с полным мешком подарков и вкусной еды. Как обычно, в этой тихой и малоизвестной для посторонних части Североземья, запугать невооружённого лесного жителя было невероятно легко - немного угроз, дополненных размахиванием топором, и он распростёрт перед грабителем,умоляя пощадить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углелап поистине насладился этим зрелищем, через некоторое время он пнул беспомощную мышь, всего лишь чтобы снова услышать пронзительные крики. К счастью для жертвы, лис был голоден и устал, так что он отпустил мышь и начал разводить костёр - в тотмомент обед казался более привлекательным, чем унижение слабого животного. По его мнению, только что украденная еда была слишком хороша, чтобы делиться с товарищами. Поэтому бандит жадно насмехался, пока его брюхо не готово было лопнуть. Конечно, после поедания такой обильной пищи, он не желал никуда идти. Лис устроился у корней дерева и вытянул задние лапы к угасающему огню. Перспектива мести со стороны лесных жителей нисколько его не беспокоила - всю прошлую зиму у слабых мышей, ежей и робких кроликов, которые жили в этой части леса, не хватало смелости, чтобы сразиться с Делгором. Углелап почти заснул, когда его уши уловили тихие звуки приближающихся шагов. Этот еле слышный шум разбудил опытного лиса. Он выпрямился и открыл глаза, как раз вовремя, чтобы увидеть Олбека, идущего к нему неспешным шагом.

"А ты кто такой?" - угрожающе прорычал Углелап. Его лапа метнулась к длинной рукояти боевого топора, лежащего рядом с ним.

"Ты что, слепой? Я ласка, недоумок" - голос приближающегося зверя был сухим как кость, выбеленная временем. Углелап почувствовал холодное покалывание страха.

"Не смешно, червяк! Посмотрим, как тебе понравится моя шутка!" - бандит схватил оружие и попытался вскочить на ноги. Но его набитый живот тянул его вниз. Углелап только начал двигаться, когда Олбек прыгнул вперёд, в мгновение ока сокращая между ними расстояние. Крепкий посох ласки так сильно ударил лиса по запястью, что его пальцы разжались и топор упал на землю. Пока Углелап не успел вскрикнуть от внезапной боли, Олбек снова нанёс ему удар, на этот раз целясь в голову. Неудачливый грабитель упал, мгновенно "отключившись".

"Какая шутка, старый ублюдок?" - невесело улыбнулась ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй удар Олбека оставил глубокую ссадину и кровь уже начала пропитывать грязный рыжий мех на голове лиса, но череп казался неповреждённым. Ласка перевернула свою полированную палку, направляя её острый конец к горлу раненого зверя и размахнулась, всё ещё улыбаясь.

"Проклятье" - теперь голос Олбека приобрёл сердитый оттенок. - "Считай, что в этот раз тебе повезло, негодяй. Но я надеюсь, что кто-нибудь скоро сдерёт твою никчёмную шкуру". Ласка с секунду боролась с искушением, затем злобно пнула неподвижное тело два или три раза и принялась собирать трофеи. Олбек быстро запихнул всё съестное в свой мешок. После недолгого раздумья он пихнул туда и нож, взятый с пояса Углелапа. Конечно, этот ржавый кусок железа не шёл ни в какое сравнение с его бритвенно-острым кинжалом, но он больше подходил для поставленной задачи. Топор лиса казался слишком тяжёлым и громоздким, поэтому ласка выбросила его в затухающий костёр. Затем она ушла, не оглядываясь назад.

 

 

"Так эта ужасная ласка, которая избила тебя почти до смерти, была совсем одна?"

"Э...да" - пробормотал Углелап почти невнятно.

"А вооружена была простой палкой?" - спросил Делгор.

"Посмотри, как он искалечил бедного меня...ааа!"

Мощный бросок тяжёлого точильного камня сбил несчастного бандита с ног.

"Я не откажусь узнать, почему он не прикончил тебя прямо там?" - размышлял предводитель, рассматривая только что наточенное лезвие. - "Возможно, не захотел пачкать мех твоей вонючей кровью".

Углелап скорчился на земле, придерживая почти разбитую морду обеими лапами и пытаясь сдержать стоны боли. Ему повезло, что точильный камень не сломал ему челюсти, но более сильный лис мог быстро исправить это, если и дальше демонстрировать слабость. Но Делгор только вздохнул, взглянув на это трогательное зрелище и встал с пня, на котором он сидел. В отличие от своих тощих, костлявых прихвостней, рыжий лис был не только высоким, но и крепко сложенным, с великолепным блестящим мехом - очевидно, если он когда-то и страдал от недоедания, то это было давно. Железная кольчуга, покрывающая его туловище и длинный меч давали дополнительное преимущество перед плохо вооружённым обычным хищником. Пятеро лис, из которых состояла его небольшая банда, подчинялись более сильному воину, не задавая никаких вопросов - потому что знали, что он ответит им при помощи кулака, да и то если повезёт. Сейчас трое из них наблюдали за своим лидером и ждали его решения с живым интересом. Сказать по правде, Делгора совсем не волновали царапины Углелапа или пригоршня украденной еды, но просто подумать о позволении другому хищнику воровать в осаждённой стране, которую он недавно начал считать своим собственным маленьким владением, было недопустимо.

"Встать, ленивый подонок!" - закричал лис во всю силу своиз лёгких. - "Сегодня мы отправляемся на охоту за лаской!"

 

 

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худая и взъерошеная молодая белка, не более чем два сезона как вышедшая из возраста диббунов, провела большую часть своей сознательной жизни в лесу, в фамильном одиноком доме и считала себя взрослым лесным жителем. Но несмотря на самоуверенность, она была осторожна во время долгих прогулок. До этого дня. Сегодня в весеннем воздухе и ярком солнце было что-то, что волновало молодую белку больше чем обычно и тянуло её прочь из дома. Теперь, когда солнце начало садиться и тяжёлые облака покрыли небо, Керану внезапно стало ясно, что у него нет никаких мыслей, куда это путешествие приведёт его. Осознание этого не особенно напугало молодого зверя. Перспектива провести ночь одному в лесу была пустяком и в то же время очаровывала его. У белки всё ещё было немного еды, взятой из кухни сегодня утром и хотя она слышала однажды о банде лис, бродящей по окрестностям, она никогда не придавала большого значения этим слухам. В любом случае, как они могли бы поймать такого опытного древолаза, как она? Однако, принимая во внимание низко висящие облака и собирающийся пойти дождь, ночёвка на открытом воздухе не была такой уж привлекательной идеей. Будучи в возрасте двенадцати или тринадцати сезонов от роду, ей нравилось думать о себе как о независимой белке, способной выжить в лесу безо всякой помощи. Поэтому Керан начал безотлагательно искать подходящее убежище. Через полчаса, когда солнце уже опустилось за горизонт, он мог поздравить себя с тем, что нашёл большое дерево, почти вырванное из земли и сломанное два сезона назад бушующим ураганом. Под его корнями, частично вырванными из земли, находилась небольшая пещера. Это было не самое совершенное укрытие от дождя, но всё же лучше чем ничего. И как будто, для того, чтобы напомнить ему, в этот самый момент первые большие дождевые капли упали с неба. Дрожащий от холодной воды бельчонок поспешил к пещере и попытался войти. В следующее мгновение Керан сильно пожалел не только о своём желании поспешить туда, не посмотрев сперва, но и о том, что он вообще ушёл сегодня из дома. Потому что как только он опустился на колени перед низким входом, пара сильных лап схватила его и втянула в темноту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё было так внезапно, что у белки не было даже времени, чтобы понять, что произошло. Она ухитрилась только один раз пискнуть, до того как её вдавили носом в землю.

"Только попробуй закричать и ты умрёшь" - холодный резкий голос раздался прямо над ухом. Но Керан не мог закричать, даже если бы попытался. Ледяная хватка страха буквально парализовала его. Он не мог видеть, что за зверь сидит сейчас у него на спине, но запах, заполняющий пространство под сводами пещеры, этот резкий запах он сразу узнал, хотя никогда прежде не сталкивался с ним. Лесные жители описывали его своим диббунам в рассказах и историях, предупреждая молодых зверей о жестоком и жадном хищнике. За всю свою жизнь Керан никогда не был так напуган, даже когда однажды упал с ветки дерева в реку и чуть не утонул. Он был слишком напуган, чтобы сопротивляться, слишком напуган, чтобы закричать и слишком напуган, чтобы услышать вопрос.

"Кто ты и какого чёрта тебе здесь нужно? Не бойся. Я тебя не съем. Делай, что я скажу и никто не пострадает. А теперь ответь на мои вопросы. Так кто ты?"

"Я Керан... Керан Ржавомех" - голос белки дрожал от страха, но она едва ли знала об этом. - "Я потерялся здесь в лесу... случайно... Я не знал, что это ваша пещера"

"Моя пещера? Я здесь всего на одну ночь. Ты один?"

Керан подумал о том, чтобы солгать, но быстро понял, что для этого уже слишком поздно.

"Да, я уже сказал, что я потерялся"

"Потерялся, да?" - несколько мгновений хищник молчал, словно размышляя. - "Слушай внимательно, белка. Не думай даже о том, чтобы выкинуть какую-нибудь глупость. Я сильнее, чем ты, я вооружён и я могу видеть в темноте. Ты проведёшь ночь в этой пещере. Утром я пойду своим путём, а ты можешь пойти,куда хочешь. Ты согласен?"

"Да, согласен, господин ласка" - несмотря на эти слова, бельчонок решил убежать при первом удобном случае. Как только он доберётся до ближайшего высокого дерева, он будет в безопасности!

"Не называй меня"господин ласка" - проворчал хищник, вставая у него со спины. - "У меня есть имя"

"И какое же?" - осторожно спросил Керан.

"Олбек. Дай пройти, белка" - лапа ласки, невидимая в темноте, оттолкнула его к стене пещеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласка по-видимому говорила правду освоей способности видеть в темноте. Керан заскрипел зубами и прислонился к стене пещеры, ожидая более подходящего момента для бегства. Несколько минут спустя захватившему его в плен удалось развести огонь с помощью кремня и кресала. Ласка казалась слегка сбитой с толку открытием того, что её пленник был очень молодой и довольно худощавой белкой. В свою очередь, молодой лесной житель был удивлён, каким худым был захвативший его в плен - было удивительно, что молодой зверь, который очевидно страдает от голода, мог оставаться таким сильным. Он был удивлён ещё больше, когда Олбек сказал почти виноватым голосом.

"Ты не пострадал? Не хотел схватить тебя так грубо, просто старая привычка"

"Нет..." - он решил не спрашивать ласку о её "привычке".

"Эй, у тебя есть какая-нибудь еда? Не пытайся её прятать."

"Ну...да" - угрюмо ответил Керан. Лгать было бессмысленно - ласка всегда могла обыскать его. С тяжёлым вздохом он залез за пазуху и достал кусок орехового хлеба из внутреннего кармана рубашки. Тихо ругаясь, белка протянула кусок Олбеку, но ласка оттолкнула его.

"Ешь сам. Лесные жители, смотрящие на меня голодными глазами, портят мне аппетит"

Керану не нужно было второго приглашения и он немедленно набил рот, боясь, что хищник может изменить решение. Ласка облизала губы и сунула оставшуюся еду обратно в мешок - она всё ещё была голодна, нол решила есть экономно, потому что не знала, когда сможет отыскать ещё еды. Затем Олбек посмотрел на Керана и белка заметила, что его глаза были...голодные?

"Прекрати дрожать" - её испуг не остался незамеченным. - "Я уже сказал, что ты не пострадаешь. Если бы я хотел причинить тебе вред, я бы сделал это много раз. Почему лесные жители такие трусы?"

"Я не трус!" - возмущение заставило Керана на секунду забыть о страхе.

"Да?" - ласка пожала плечами. - "Тогда почему ты дрожишь? Почему ты до сих пор не попытался, скажем, бросить горсть углей мне в морду и убежать к выходу?"

Белка открыла рот, чтобы ответить, но слова так и остались несказанными и не от страха. Она поняла, что Олбек был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Я собираюсь спать. И тебе тоже следует поспать" - Олбек зевнул, демонстрируя острые белые зубы. - "И не думай, что сможешь убежать. Я всё слышу, даже во сне. Иначе бы они давно прикончили меня..."

"Кто "они"?"

"Это не твоё дело" - холодный, даже угрожающий тон ласки убил всякое желание задавать вопросы.

Олбек передвинулся, пытаясь принять более удобное положение. Наконец, он вытянулся на полу, закрыв таким образом белке выход из пещеры и закрыл глаза. Правая лапа ласки всё ещё держала палку. Керан свернулся клубком в углу и тоже закрыл глаза. Но у молодого лесного жителя не было никакого желания спать. Костёр медленно догарал до золы и неуютное укрытие двух молодых зверей погружалось во тьму. Белка тихо посмотрела на захватившего её в плен из-под полуприкрытых век, но не могла сказать, действительно ли хищник спал или только притворялся как она. В любом случае, она решила подождать час или два, чтобы быть уверенной. Перестать бороться со сном, когда сидишь на холодной земле, рядом со страшной лаской, было невозможно в любом случае. Белка даже не заметила, в какой момент усталость одержала верх над страхом.

2. Охота и охотники.

 

 

P.S. Как всегда, продолжение следует. Приятного чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаю...

 

 

2.Охота и охотники.

"Он отпустил тебя?"

"Да. В любом случае, у меня нечего было взять..."

"Нечего взять? Как насчёт твоих шкуры и мяса? Тебе повезло сегодня. Я бы на твоём месте благодарил за это судьбу"

"Как ты смеешь такое говорить?" - Ирта, крупная ежиха, была в ярости. -"Бедный Сеттон и мухи не обидел в своей жизни, а теперь его ограбили и избили просто ради забавы! И ты называешь это удачей?"

"Он жив, не искалечен и его не забрали в рабство" - равнодушно ответила выдра. - "Это большая удача, чем вы заслуживаете"

"Чем мы заслуживаем?" - Ирта подпрыгнула на кресле. - "Только послушайте его! Ты хочешь сказать, что ему следовало умереть?!?"

"Нет, я хочу сказать, что он пострадал из-за вашей беспечности. Это вы все виноваты в том, что сегодня произошло"

Морда и голос выдры были лишены всякой выразительности.

"И как мы виноваты в этом ужасном преступлении, ответь мне Терис!"

"Лисы появились здесь больше, чем сезон назад. Вы уже знаете, где они обычно устраивают свой лагерь. Там только пятеро или шестеро из них. Вы можете легко собрать двадцать сильных зверей против каждого из бандитов"

"Но мы не воины" - Сеттон покачал головой. - "Среди нас нет тренированных бойцов и нет..."

Мышь замолчала и выдра закончила её фразу за неё.

"И среди вас нет убийц"

Ирта хотела что-то сказать, но выдра подняла лапу, требуя тишины.

"Я устал от этой перебранки. Вы уже сказали больше, чем я хотел услышать. Теперь выберите двоих сильных зверей, они пойдут со мной"

"Но мы не воины..." - тихо прошептал кто-то.

"Я заметил"

Выдра скрестила покрытые шрамами лапы на груди и посмотрела в маленькое полукруглое окно.

"Я не могу пользоваться луком при таком ливне - вода намочит тетиву и сделает её бесполезной. Но этот дождь скоро кончится. И тогда моя охота начнётся. Делгор не увидит следующий закат, в этом я клянусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керан проснулся от ужасного стона. Пока он спал, дождь прекратился. Прижимаясь спиной к стене, он лихорадочно пытался понять, что произошло, оставив все попытки выглядеть сонным. Может,страшный стон был всего лишь частью дурного сна? И когда Олбек снова застонал - так ужасно, вся шерсть у Керана встала дыбом. Это звучало, как будто несчастный зверь умирал в болезненной агонии. Что если Олбек и правда был на краю могилы? Керан не был особо сентиментальным молодым зверем и всего два часа назад желал захватившему его в плен провалиться сквозь землю прямо в преисподнюю, но теперь, когда он казался умирающим, неожиданно почувствовал что-то вроде жалости. Ласка свернулась в комок меха и грязной одежды, бормочущий что-то непонятное и только теперь Керан наконец понял, что действительно терзало его - не физическая боль, а необычайно яркий кошмар. Очень медленно он начал ползти к выходу, так чтоесли бы ласка проснулась, он мог притвориться спящим. Белка навострила свои уши с кисточками и тут же пожалела об этом.

"Убить тебя...вернись...не надо...убить тебя...съесть твоё сердце..."

Приступ паники охватил её. Она бросилась наружу,как выпущенный из пращи камень, не беспокоясь больше о шуме, который она производила. Все мысли исчезли из её разума, кроме одной - как можно больше увеличить расстояние между ней и ужасной лаской, если возможно. Белка в её теперешнем состоянии даже не понимала, что может делать это намного быстрее, чем лазать по деревьям. Вместо этого она просто бежала прямо по лужам дождевой воды и сквозь кусты, бежала пока её лапы не онемели и лёгкие не горели,как если бы кто-то наполнил их углями. Несколько минут белка просто лежала на спине, пытаясь восстановить дыхание, слишком измученная, чтобы бояться. До этого дня молодая белка никогда не чувствовала такого стыда. Потому что до этого дня она никогда не была такой беспомощной. Такой жалкой.

"Ты прав, Олбек. Я трус. Я могу только дрожать как сухой лист перед тобой. Но..." - Керан заскрипел зубами и глубоко вздохнул. Его правая лапа сжалась в кулак, так сильно, что когти оставили кровавые царапины на ладони, но он даже не заметил этого. - "Но я стану смелым, клянусь. Я стану сильным. Я больше никогда не буду бояться зверей таких как ты. Когда мы встретимся снова, ТЫ будешь дрожать передо мной!"

Приступ паники охватил её. Она бросилась наружу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

"Хорошо сказано"-хриплый голос подействовал на молодого зверя как холодный душ. С жестоким смехом из-за ближайшего дерева появился Делгор Алый.

"Так кого это мы сегодня поймали?"- с грубой усмешкой предводитель пнул молодого зверя в живот. Парализованный от боли, Керан распростёрся на земле.

"Выглядит как утонувшая крыса...Взять его!"

Змеехват и Рваношкур, двое самых крупных после их лидера зверей в банде, схватили Керана за лапы, так что его голова была на одном уровне с глазами Делгора, а задние лапы висели в воздухе.

"Разве родители не научили тебя, что когда встречаешь другого зверя, его следует вежливо поприветствовать?"- сказал лис, насмехаясь.- "Теперь слушай меня, щенок. Я ищу одного зверя - ласку с серо-коричневой шкурой. Для тебя будет лучше говорить правду. Ты видел её.Говори! Говори!!!"-лапа на горле сжалась сильней, так что острые когти больно вонзились в шкуру. Через несколько секунд Делгор снова ослабил хватку, давая белке возможность говорить.

"Катись ты к чёрту, хищник!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Это не игрушки, так что перестань играть в героя. И не лги, пожалуйста. Я чувствую вонь ласки на твоей одежде и меху. Так что отвечай быстрее, где вы встретились. Отвечай пока цел! Говори!"

"Но почему?" - внезапно закричал самый молодой и худой лис в банде, которого более сильные товарищи обычно называли просто Сканти.

"Чтоооо?" - Делгор медленно повернулся к нему. - Ты о чём-то заикнулся, сосунок?"

"Э, я имею в виду, он оставил чёткий след. Мы все это видели. Мы можем просто пойти, да? Почему с ним, шеф?"

"Потому что это более занятный способ" - с этими словами Делгор толкнул Сканти так сильно, что более мелкий лис упал на землю. Остальные хищники засмеялись над его неудачей.

"Почему вы смеётесь, недоумки?"

Смех тут же прекратился.

"Он прав. След укажет путь в лесу лучше, чем слова. Свяжите его и возьмём его с собой! Наш маленький разговор ещё не закончен!"

"Шевели лапами!" - прорычал Рваношкур.

"И даже не думай выкинуть какой-нибудь фортель, если дорожишь своей шкурой" - добавил Змеехват.

Пытаясь доказывать свою храбрость в этом случае, белка могла только добиться, что её убьют или искалечат. Её глаза снова были мокрыми от слёз, но на этот раз это были слёзы ненависти и бессильной злобы. Мысленно пожелав своим мучителям всевозможных ужасных страданий, которые она только способна была представить, она начала идти вперёд, подталкиваемая обоими лисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После пробуждения Олбек обнаружил, что голоден, замёрз, устал даже больше, чем вечером и намок от дождевой воды, которая затопила пол маленькой пещеры. На этот раз кошмар был исключительно ужасным. С громким стоном ласка протёрла глаза, приняла сидячее положение и обнаружила, что она одна. Проклятый детёныш мог вернуться с родственниками и соседями, чтобы прикончить её. Олбек схватил свою тяжёлую палку и навострил уши. Никаких подозрительных звуков не было и он немного успокоился. Но оставаться здесь было рискованно. Тем более, солнце уже встало. Странник быстро взял мешок и вышел. Олбек даже не понимал тогда, что предупредило его о засаде. В такие моменты, когда даже малейшее замешательство означало смерть, Олбек действовал чисто инстинктивно. Пока у молодой ласки не было даде времени, чтобы увидеть, кто её атаковал, что-то тяжёлое ударило её сзади по голове и мир погрузился во тьму.

3. Боль и кровь.

 

P.S. Продолжение, как всегда, следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

3. Боль и кровь.

Второе пробуждение Олбека за этот день было даже менее приятным, чем первое. Он был в плену и привязан к стволу дерева. Верёвки стягивали его запястья так сильно, что лапы онемели, его одежда исчезла и какой-то садист лил на него ужасно холодную воду. Олбек открыл глаза и обнаружил перед собой смутно знакомую лисью морду, растянувшуюся в жестокой усмешке.

"Помнишь, я хотел показать тебе шутку, ласка? Теперь посмотрим, как она тебе понравится." - хихикнул Углелап и повернулся к другим лисам. - "Эй, парни, он очухался!"

Делгор перестал точить свой любимый нож и посмотрел на пленника.

"Большинство зверей умирают от одного моего дуновения. Этому не так повезло. Тем хуже для него."

Пока он говорил, Олбек стряхнул с головы воду, не обращая внимания на боль, которая пронзала его во время каждого движения и посмотрел вокруг. Он был на краю небольшой поляны, в центре которой горел костёр. Вокруг него сидели четверо лисов. К дереву на противоположной стороне поляны был привязан Керан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ласка выругалась сквозь зубы. Делгор медленно подошёл к Олбеку, поигрывая ножом.

"Не знаю, кто ты, ласка и должен признать, что не волнуюсь об этом. Ты ограбил одного из моих зверей и убил другого, так что..."

"Убил?" - прервал его Олбек. -"Когда я суиел сделать это?"

"Когда ты ударил Вонючку в живот своей проклятой палкой".

Делгор опустил свою тяжёлую лапу на плечо беспомощному зверю и улыбаясь, приставил острый нож к носу ласки. Змеехват и Рваношкур подошли ближе. Как и Углелап, они не хотели пропустить забаву.

"Хм, может я и заколол твоего парня случайно. Но зачем убивать меня за это? Это не вернёт его к жизни. А я могу занять его место. Я хотел присоединиться к настоящим захватчикам. Если бы я только знал, что этот чернолапый болван - один из бандитов, я бы к нему даже не притронулся".

"Кого ты назвал болваном?!? Ты маленький..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Пощади меня и увидишь, насколько полезной может быть ласка! Я могу охотиться, сражаться или воровать, всё, что прикажешь!"

Керан ушам своим не верил. Как он мог дрожать перед таким трусом, готовым молить о пощаде как только встретит кого-нибудь сильнее? Белка могла бы закричать, если бы не кляп во рту.

Лис не был тугодумом - он быстро принял окончательное решение. Конечно, ласка могла быть полезной для него - Делгор был достаточно опытным, чтобы стать лидером в любой шайке, если бы он захотел. Без сомнения, ласка была прирождённым убийцей. Но именно по этой причине у Делгора не было желания пощадить её. Ласка была слишком опасной. Большой лис был честолюбивым, но он был и коварным и осторожным.

"Ты думаешь, я дурак? Теперь ты пообещаешь всё, что угодно. Нет - те, кто убил моих зверей, должны заплатить за это!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Последние слова были добавлены исключительно для других лисов. Было полезно время от времени показывать, что их жизни что-то значат для их лидера.

"Думаешь, что ты умнее, лисий ублюдок? Ты просто мелочный..."

"Так на чём мы остановились?"

Керан подумал, что злодей собирается убить своего пленника прямо здесь. Наивная белка ошиблась. Следующие пятнадцать, или около того, минут стали худшими за всю её жизнь. Не потому что то, что лисы делали с Олбеком было ужасно и отвратительно. Не потому даже, что Керан боялся, что будет следующим в очереди. Олбека поймали потому что он, Керан, был тупым, напуганным отродьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...