Перейти к публикации

Идеи конкурсов


Мартин
 Поделиться

В каких конкурсах вы хотите принять участие в 2024 году?  

14 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Если у вас есть идеи насчёт новых конкурсов о Рэдволле - пишите о них здесь. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на [Идеи конкурсов] Опрос ноябрь: Хотите ли вы участвовать в этом?
  • Мартин изменил заголовок на Идеи конкурсов
  • Мартин открепил теме
  • Мартин закрепил теме
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Год закончился, время новых идей конкурса и новых опросов!
Например, флюгер и Крашеные устарели, хотя такие вещи как "я Эйлейв" всё ещё можно провести.

"Война с Котиром" прославилась:
Своими застенками, налогами, воровством, партизанским движением, осадными машинами, затоплением и разрушением крепостей, эпическим боём покемонов махочем двух зверей-истербителей (кстати, в районе Саламадастрона были ещё Змеерыба, краб и злая Сова, плюс Аргулор в СЦМ), наёмники, жабы, выживач в пустыне, маскировка под разных зверей и накладные хвосты, чуннибьё ежата хотящие стать белками-партизанами, особенности здравоохранения в среде лесных жителей (поможет ли дикая крапива от паралички?!), КРОТОГЛЫБЬ, Летучие мыши (да, они были здесь, здесь!), пророчества и история Саламандастрона на стенах, барсуки-фаталисты предки и наследники, Барсучий дом и его история, Ивовый Лагерь и домики в лесу вообще (приветкакдилабудешьчай?), пещера ВОТ ТАКОГО ГРОМКОГО ЭХА, голова дракона с факелом, падающая звезда и крафт меча (йей! Звёздный металльчик, мм, рок!), пиратские галеры с неподтверждённым камео Рвиклыка из "Последней Битвы", первые зайцы-пограничники, стабильное правительство хищников, маленькая церквушка св. Ниниана, первые безумные карты на стихах гусей и конечно основание аббатства (ваши проекты рисунками углём, в стиле старая аббатиса лапой), а также добрые хищники, хищники-отцы и их вот эти, куницы-маги на деревянной ноге, офигенный капитанский плащ, орёл, лебедь, сова, чайки и прочие хищные птицы (помимо авиации летучих мышей), праздники середины чего-нибудь, начала Лета, Осени, освобождения сыра/леса/ежат и остальные поводы хорошо поесть.
Накидывайте своё, дополняйте.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кот сказал:

Своими застенками, налогами, воровством, партизанским движением, осадными машинами, затоплением и разрушением крепостей, эпическим боём покемонов махочем двух зверей-истербителей (кстати, в районе Саламадастрона были ещё Змеерыба, краб и злая Сова, плюс Аргулор в СЦМ), наёмники, жабы, выживач в пустыне, маскировка под разных зверей и накладные хвосты

Представила конкурсы по этим пунктам

Мне нравится

Некоторые даже легче осуществить в текущих условиях)0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, накидывайте идеи конкурсов, в марте запустим еще один опрос.

 

23 минуты назад, Роксана сказал:

Представила конкурсы по этим пунктам

Если уже представила, можешь сформулировать и здесь в темке?)

 

У меня были такие идеи:

1. Вместо традиционного художественного конкурса зверя года ("Нарисуй любимую летучую мышь") можно видоизменить задачу, чтобы она звучала так: нарисуй любимого персонажа, если бы он был летучей мышью.

2. Еще из художественного: рисунок в стиле Страдающее средневековье / гравюры.

3. Еще из художественного: рисунок персонажей из книги "Война с Котиром" в стилистике мультсериала.

4. Помнится, был запрос на поэтические конкурсы, но ни от кого идей так и не поступило, может в контексте книги года что-нибудь можно сообразить? Например: описать в стихах любой маршрут, а остальные будут угадывать, куда надо топать.

30.10.2022 в 17:51, Scalrag сказал:

Поэтические конкурсы нужны, их давно не было.

5. Еще из поэтического - конкурс акростихов: участники пишут стихи, в которых при прочтении сверху вниз из первых букв строчек складывается имя какого-то персонажа.

6. Еще из поэтического - конкурс песен-переделок: участники берут известную песню и на ее мелодию/мотив сочиняют свой текст на свободную рэдволльскую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного ещё идей структурированнее и явнее.
- Барсуки тут раскрываются очень подробно и интересно - мы очень многое узнаём про Саламандастрон и Барсучий Дом, по сути один из подробнейших источников о том как эти лорды-барсуки ведут свой образ жизни. Их целая коллекция на стене и можно пополнить её своим барсуком-ОСом. Придумай своего лорда.
- Наличие Гонфа Короля Воров открывает кучу возможностей стихов и прозы, в том числе с откровенным бахвальством и громкими титулами.
- Одна из тех книг, где хищники играют от обороны, со сложившимся королевством, которое пытаются отвоевать лесные жители. Если раньше вы не могли пробираться во вражескую крепость в своих фанфиках, ломать ворота или резать часовых - сейчас подходящий случай.
- Здесь много про стратегический симулятор, карту, домики, здания, строительство замков, осады, еду, логистику и отношения с населением. Сложное, но подумойте.
- Рэдволла нет. Это редкая эпоха без Рэдволла или в предверии к его основания. Конкурсы на свой взгляд о том каким, где и как нужно его строить или как он будет выглядеть [на схеме] или как зверям жилось до того.
- Саламандастрон в эту эпоху легенда. Драконы, привидения, что-то невероятное. Байки на эту тему. Просто мистика и истории этого плана.
- Здесь отдельные моменты с наследованием и семьёй - Броктри-Вепрь-Белла-Блик, Вердога и его двое котят, Гонф и его ежинные родители и братья, Мартин, вернувшийся туда, откуда пришла его семья (хотя он не знает об этом - а если бы узнал?).
- Чудовища. Дракона вам не завезли, но вы можете сразиться с одним из опасных особых зверей. Или рассказать историю о том как выжили в схватке с ним. Иногда - танцуя на песчаном пляже.
- Добрые хищники... Да не, фигня какая-то. Весёлая ферма с Джиндживером? Зочем?
- Вы могли не заметить... Но в центре карты торчит огромная старая крепость!!! Откуда она? Вердога её просто починил и назвал Котиром, но кто владел ей раньше? Куда исчез и почему? Раскройте тему (можете в стихах, но лучше прозой... хотя можете и так и так, романтики).
- Полным-полно скрытых убежищ - одно у выдр, рядом с быстрой рекой, одно барсучье, под дубом древнейшим, одно для кротов, что сокрыто во тьме и одно у летучих мышей, мышей, такое же как предыдущее, но с водопадом. Что они там делают? Как эти тайные хоромины выглядят? Нарисуйте или расскажите о них!
- Отдельная тема - маски. Спрячьтесь прикинувшись веткой. Наклейте себе хвост. Сверните себе нос набок. Говорите с акцентом горностая. Сделайте косплей или сфоткайтесь чтобы подтвердить - вы Мистер Мастер Маскировки!
- Вепрь наверняка врёт. У него звезды не на один маленький мышинный меч. А что ещё он может выковать из остатков? Стальную мочалку для его личного бассейна (да, у него есть такой!)? Кружку Лорд #1? Шапку из звёздной фольги для сна? Щит который пригодится какому-то другому воину в будущем, чтобы отразить лунный свет или отрубить голову росомахе? Корону семи барсучих королей? Сделайте эту штуку своими лапами из чего-то. Или нарисуйте.
- Белла в юности много путешествовала. Мартин сюда добирался не быстро. Вердога и Ко весьма поприключались на Севере. Между Вепрем и Рвиклыком точно есть какое-то скрытое напряжение. Аргулор вернулся в СЦМ, хотя улетал к себе на Запад, и с дикими котами их пути пересекались не раз... Маска и Командор определённо имели весёлое детство (а ещё у них был тайный брат). Фортуната, простая лиса-знахарка затесалась в заговор с будущей Повелительницей Тысячи Глаз и стала номером два в Котире. Кто вы такие? Что вы скрываете? Как вы оказались здесь? Расскажите историю, которая привела вас сюда! Флешбеки! Приквелы! Предыстории!
- В лесу живёт одна любопытная и жадная птичка по имени Чибб. И он видел много чего... Можете использовать его POV, чтобы поведать что-то интересное, о чём он расскажет за пару-тройку каштанчиков.
- Это история эпичных битв. Вепрь победил Рвиклыка и его орду. Боевой Плавник и Смурной сражались как рыба и крыса. Беда настиг Аргулора, когда Аргулор настиг Беду. Мартин сражался с Царминой. Динни напугал сову. Лебедь победил самого Поскрёбыша! Лог-а-Лог дрался с ужом, тритоном и их жабьими дружками. Ясеневая Нога бросил вызов сюжету. Иногда нужно выбрать своего противника и просто вызвать его на дуэль, как равного с равным. Да начнётся бой, достойный баллад и летописей!

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почувствуй себя миротворцем! Наш контингент высаживается в зоне острого гражданского конфликта. Восставшие лесные жители против Котира! Сможете ли вы привести страну к миру, сохранив легитимное правительство? Что предложите сторонам? На чем будет основана компромиссная дорожная карта? Пойдёт ли Вердога на масштабные реформы, согласится ли на них Брокхолл? Откроется ли смешанный парламент из мирных и хищников? Дело за вами, командир!

Если что, это тоже идея для конкурса

Изменено пользователем Меланхолический Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меланхолический Кот сказал:

согласится ли на них Брокколи

Теперь Лорд Брокколи мой любимый лорд-барсук!)
Мне нравится интересная задачка, тем более что тут сложность наличия еды, но банды наёмников - это факт и реальность. Хочется настолку о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько конкурсов не влезет в голосование)) Пока есть время - пишите фидбэк, какие идеи наиболее интересны, чтобы потом их включить в опрос!

 

Например, я бы поучаствовал в:

39 минут назад, Кот сказал:

Придумай своего лорда.

 

40 минут назад, Кот сказал:

с откровенным бахвальством и громкими титулами

 

41 минуту назад, Кот сказал:

Байки на эту тему. Просто мистика и истории этого плана.

 

41 минуту назад, Кот сказал:

огромная старая крепость!!! Откуда она?

Меланхолический Кот

А для какого именно конкурса эта идея? В смысле, что это будет за формат? Мне тоже во время прочтения только настолка пришла в голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мартин сказал:

Если уже представила, можешь сформулировать и здесь в темке?)

Ну я представила весьма буквально, поэтому большинство вариантов может оказаться слишком экстремальными для большей части форума)) 

Разве что можно конкурс небольших осадных орудий и крепостей (можно как модельки) и конкурс дебатов или рэп/стихотворных-баттлов от лица персонажей) 

Но вообще у меня есть кое-какая идейка, однако она не только про конкурсы, поэтому, наверное, лучше ее написать в Вопросах и предложениях (?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартин сказал:

5. Еще из поэтического - конкурс акростихов: участники пишут стихи, в которых при прочтении сверху вниз из первых букв строчек складывается имя какого-то персонажа.

6. Еще из поэтического - конкурс песен-переделок: участники берут известную песню и на ее мелодию/мотив сочиняют свой текст на свободную рэдволльскую тему.

Идеи крутые, я одобряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартин сказал:

А для какого именно конкурса эта идея? В смысле, что это будет за формат? Мне тоже во время прочтения только настолка пришла в голову.

Я фанфики имел ввиду. Реалистично описать примирение Котира с лесными жителями при чьём-то посредничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мартин сказал:

1. Вместо традиционного художественного конкурса зверя года ("Нарисуй любимую летучую мышь") можно видоизменить задачу, чтобы она звучала так: нарисуй любимого персонажа, если бы он был летучей мышью.

2. Еще из художественного: рисунок в стиле Страдающее средневековье / гравюры.

во это круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела написать что очень понравились идеи конкурсов от Мартина, которые указал Гриди))

люблю мультсериал и его стиль и интересно персонажей посмотреть Котира. А Клуни-летучая мышь это просто нечто может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мартин сказал:

Клуни-летучая мышь в плаще из крысиных шкур х)

Я УЖАС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему опроса, кроме голосований за конкретные темы конкурсов стоит вставить отдельным блоком просто вопрос о том творчество какого типа привлекает в этом плане - рукоделие, рисунки, писательство, поэзия, музыка, косплей, исследования книг, юмор, компьютерные штуки, видео, путешествия, кулинария, загадки etc пишите сами...
Даже если не нашлось конкретного конкурса, которых хочется сейчас, выявить потребность и навыки потенциальных участников пригодится.
Вот ну а вдруг сейчас зверей тридцать горят желанием снять тикток-танец по Рэдволлу, но им всё конкурса нет и нет, а мы и не знаем?.. И они тоже не знают что их тридцать и это социально-приемлемо (?) для конкурса.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кот сказал:

Вот ну а вдруг сейчас зверей тридцать горят желанием снять тикток-танец по Рэдволлу, но им всё конкурса нет и нет, а мы и не знаем?.. И они тоже не знают что их тридцать и это социально-приемлемо (?) для конкурса.

Ура, я стану звездой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в такой гипотетической ситуации уж кто-нибудь один из тридцати всё-таки предложил бы здесь идею такого конкурса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Половина форума такие скромняшки, что никогда слова сюда не напишут, а поучаствовать рады) И ты знаешь как это работает: если какой угодно пункт добавить в опрос, то пустым он не останется - настолько разные у нас звери.
Так что имеет смысле спросить и про видео и про танцы, как класс, даже чтобы просто подтвердить устоявшееся мнение о числе желающий на уровне трёх-четырёх. Потому что - а вдруг нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на [Опрос зима 2023] Идеи конкурсов: какие виды конкурсов вас интересуют?

Нужен ещё вариант "Другой тип, укажу в комментарии" - мало ли у кого-то будут свои совсем концептуальные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2006 в 16:43, Мартин сказал:

Если у вас есть идеи насчёт новых конкурсов о Рэдволле - пишите о них здесь.

Тема же называется "Идеи конкурсов", априори предложения новых идей принимаются тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото-конкурсы внезапно в лидерах, а кто какие хочет? Идеи? Пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, археология - атмосферные фотки развалин и крепостей "Облики Котира", можно чуть шире обозначить Котир как книгу, и также допустить скальные пещеры, пляжи, виды гор, равнин, старинных узловатых деревьев и всего остального. Один словом локации из книги. Видишь Барсучий Дом - фоткай и выкладывай. Видишь капающую воду в подземной темноте - тоже годится. Можно под это дать МНОГА времени, где-нибудь до осени минимум, потому что путешествия вопрос сезонный. Или вообще разбить это в принципе на три-четыре тура по сезонам, с финальным повторным голосованием в конце года между победителями сезонов. (декабрь оставить на голосование за финал, 2,5 месяца на каждый "сезон", непрерывная смена, голосование за прошедший уже во время следующего)
Во-вторых, объединить с кулинарным - "Пир лесных жителей", учитывая предыдущую тенденцию делать из готовки красочный инстаграм, представим что жители леса натащили в Сосоп вкусняшек со своим колоритом, а фотографии собирают этот стол по кусочкам. Сразу заявить что мы ищем кросивое для коллективного пиршества. Так что расчехляйте покрытые глазурью горшки, деревянные ложки и раскладывайте красную клюкву и корицу на деревянную столешницу. (финальный коллажик пустить в Вестник, вон какой стол!)
В-третьих... Ну, например фотозагадки или что-то такое. Идея намётками, например рэдволльцы постят интересные места в пути, которые встретили, а остальные в теме придумывают к этому загадки, как если бы оно вписалось для путешественников. То есть один сфоткал полосатый столб, а ему в ответ стих про прямоугольного барсука из скалы по имени бетон, ребус из картинок или маленький отрывок легенды с выделенными буквами. (отвечать на свою фотку - можно)

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Идеи конкурсов
  • Мартин открепил теме
  • Мартин закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...