Jump to content
Мартин

Идеи конкурсов

Recommended Posts

Давайте запустим новые этапы конкурсов "Мульт-подрисовки", или "Вот это кадр"!

Вот родилась такая идея писательского конкурса:

Организатор задает нескольких (5-7) персонажей, кратко описывает внешность, характер и биографию, а конкурсанты должны придумать с этими персонажами фанфик. (Возможные варианты- вариации по жанрам)

frei

Тогда надо и тему давать. Драмма, комедия, триллер наконец. Условия какие нибудь.

Трумен

ну, я написал, что можно жанр задавать.

frei

Сочинение на заданную тему)

А я бы поучаствовал!)

frei

Не, я имел в виду заданную концовку. Например - Она должна полюить его, тот должен закалбасить этого. Причем изащеренным способом. :D

Edited by Трумен

Трумен

Можно провести в несколько этапов, и включить задание с заданной концовкой в один из них.

а я бы поучаствовала в кулинарном каком-нибудь конкурсе)))

Можно запустить очередной конкурс "Спою", но изменить правила, допустим, чтобы участвовали только ансамбли или ещё что-нибудь. Или выложить стихи - и будет конкурс на лучшую музыку и исполнение, чтобы разнообразить их.

Просто стихи, может, и не нужны, а вот перевод стихов из той же Сабл Квин можно запустить, ибо их там более чем хватает, их много. А в книгу войдут переводы-победители.

Гленнер

Неплохая идея. Насчет конкурса озвучивания стихов.

Можно, конечно, обратиться к более знакомым читателям книгам, например, Меч Мартина.

Буквально, вчера осматривал английский источник и новоявленный электр. вариант Азбуки. Выписывал отсеянные эпизоды (переводчик какой-то стеснительный был, как только в абзаце мелькала мысль о песне (sing/song), он тут же "брал ножницы" и вырезал это "безобразие" вместе с песней и бравыми возгласами слушателей "как здорово поешь"). Книжку после пару исправлений я представлю в соответствующей теме (те мои попытки перевода двух стихов включать не буду), вот не знаю, в какой форме представить англ. отрывки. Может и вправду запустить конкурс вот по такому принципу:

Первый этап - Определяются кандидатуры на участие в конкурсе, выставляется список:

1) Непереведенных отрывков,

2) В виде части аудиозаписи англ. книги (в паре со списком отрывков), чтобы ориентироваться на стихосложение, ритм, манеру исполнения.

В течение некоторого времени оформляются заявки, потенциальный участник выбирает определенный стих (оповещая об этом в теме), пытается найти партнеров для исполнения/перевода, этот стих вычеркивается из конкурсного списка.

Далее коллективы занимаются переводом, решают вопрос формы исполнения песни:

а) Чистый вокал, без муз. сопровождения (или с "капеллой", голосовая имитация).

б) Вокал + муз. сопровождение на тех инструментах, на которых они умеют играть.

в) Вокал + минус из отрывка аудиозаписи (поскольку выделения минуса не такое уж творческое занятие, можно пользоваться помощью вне коллектива).

Ну, и последнее, исполнение и запись песни, отправка на конкурс.

Второй этап - Представление готовых работ участников, Голосование.

Собственно, цель конкурса: представить песню так, как будто бы она из русской аудиокниги Рэдволла. Чтобы этого достичь, участникам придется напрячь свой переводческий талант и приложить свои познания и способности муз. исполнения.

Такой конкурс можно проводить циклически, каждый сезон (год) формировать новый список, включая в него песни из других книг и те, которые были исполнены, но не получили признание слушателей (на новом витке конкурса участник может взять ту же песню, что и прошлый раз, но с условием, что будет другое муз. оформление, например, от чистого вокала перейти на исполнение с игрой на гитаре).

Edited by TakiRuSiS

А если каждый год устраивать конкурс иллюстраций по книге года?

(вполне возможно, такая идея уже была, но сегодня за обедом(прекрасное время для идей) ко мне вдруг пришла эта мысль.)

Ежегодная премия Redwall Awards в различных номинациях! :)

Edited by Крайвин

Да, кстати. Прикольно было бы (:

Предлагаю конкурс "изобрази товарища". 

Суть в чем. Все, кто отмечается в теме, должны каким-то образом изобразить кого-то из обитателей форума (нарисовать, слепить, связать, вышить, изобразить пантомиму, в общем у кого на что хватит фантазии). Зачем это надо? Понятия не имею. 

Я бы поучаствовал, только проблема в том, что не каждого обитателя-то изобразишь: у некоторых "из документов только лапы да хвост", то есть только то, что есть в профиле.

Ежегодная премия Redwall Awards в различных номинациях!

Мою идею предложил :)

Конкурс на написание книги по миру Рэдволла. Или очередной поэтический

А предложите-ка идей конкурсов, связанных с книгой "Война с Котиром"))

План Котира. Макет Котира. Рисунок Котира. Дизайн футболки с Котиром. Квента Котира. Котир из подлапных материалов. Лучший и оригинальный способ решить "проблему Котира". Конкурс на лучший конкурс по "Войне с Котиром". Форма солдат Котира. Конкурс косплеев выдры замаскированой под других зверей (можно рисовальный). Лучший стих про щуку. План Саламандастрона (бугагага!). Конкурс картин-коллажей Роковой Пещеры - конкретно тема Мартина и метеорита в фресках.

...А ещё у нас есть тематика кротов!

• Плюс 1

Предлагаю конкурс "Иллюстрируем ролевую". Можно запускать его после каждого квеста. 

@Мартин

конкурс "Наряди кота/кошку"

Наряжаем своего кота/кошку в костюм Вердоги/Цармины.

@frei

...фотографируем и приписываем: "Мой хозяин с Рэдволл ру".

Жаль у меня нету кота(