Перейти к публикации

Друзья и Рэдволл.


Винифред
 Поделиться

Как ваши друзья относятся к вашему увлечению Рэдволлом?  

239 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Fantey

Вово! Мне же остается только потихому наслаждаться произведениями БД.Хотя мои родаки в курсе, друзья Я надеюсь останутся в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Во-первых,

я никогда не говорю с ними о Рэдволее, поэтому не знаю их мнения.
.

Во-вторых, я думаю, что ВСЕ мои друзья НЕ ЗНАЮТ о рэдволле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ближайшее окружение, университетские товарищи, относятся к тому, что я читаю Рэдволл - нейтрально, поскольку для них это такой же эпический вариант вселенной, как, например, ВарКрафт (возможно, не совсем адекватное сравнение по шкале нравственно-духовных ценностей, но все же).

Собственно, для меня увлечение Рэдволлом наставляет на мысль создать и расширять семейную детскую библиотеку, в которую, несомненно, входит Рэдволл. Сейчас я нахожусь в поиске не менее блестящих произведений, которыми мог бы порадовать своих детей в недалеком будущем, благо чтобы книги сбереглись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанов Рэдволла - так что бы читали и любили у меня в друзьях не числятся(((( Эх... всем моим приятелем до лампочки, и плевать хотелось на говорящих мышей и прочую живность. Родители говорят. что уже бы пора подрости ( в 16 то лет!). А мне все равно : читала, читаю, и еще какое-то время буду перечитывать! Меня смоет остановить только..... ну там много факторов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, мои друзья тоже не увлекаются Рэдволлом, хотя все знают, что я фан звериного фэнтези). И никто не говорит мне, что я уже слишком взрослая для этих книг и т.д. То же самое и родные. Они, пожалуй, даже рады, что я люблю фэнтези, а не какую-нибудь гадость :P

Изменено пользователем Strix Отулисса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые, особенно не отличающиеся эрудицией, крутят пальцем у виска, но мне, честно говоря, плевать. Есть РР, а это главное. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я со своими не много о нем говорю. Кто-то даже не знает о таком моем увлечении. А те, кто знает, с уважением к этому относяся. Парень один тоже читал. Ему очень нравилось. просто сейчас книг нет, вот и как-то поутихо :P Потом еще одна девчонка... я ей книги давала, ей не понравилось, но она спокойно к этому относиться. Она в принципе фэнтази не любит. Еще одна раньше читала, а моя самая-самая подруга, она пыталась прочесть, но что-то у нее ен пошло. Но мы в детстве вместе мультик смотрели, так что она относиться к Рэдволлу с теплыми чувствами. Вспоминаем периодически. Она мне все обещает прочесть "Мартина Воителя"..Возможно она когда-нибудь присоединиться к нам. Так что все по- разному, у меня в целом те кто знают... спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Brittany

 

Им это безразлично.(((

 

Хвала Сезонам! Порой друзья проявляют "заинтересованность" по-разному:

 

1) "Ути-какие-зайки-мышки-крыски-ты-ниче-не-понимаешь-я-люблю-их-как-себя-и-даже-больше!" (Как правило так реагируют белокурые девочки, которые косят под дурочек, учатся на отлично, ходят в окружении 20-30 самых близких друзей и просто обожают всяких несчастных созданий, которых природа наградила пушистым мехом и темными грустными глазами. Соответственно, им все равно, от кого балдеть: от Китти или "Счастливых Лесных Друзей". Они не читали книг БД и не хотят. Они просто умиляются "прикольной одежке" зверей, но морщат носик при виде ножа или пращи ("а-это-что-такое?") у зайчихи из ДО);

 

2)"Ты-это-типа-читаешь?" (А так реагируют мальчишки, которые кроме "Сталкера" ничего не читали, но хотят показать себя передовым поколением, которое не снизойдет до чтения "всякой фигни". Сначала они безразличны, а потом начинают на тебя орать: "да-ты-уже-совсем-помешалась-на-своих-хомяках!". Дальше они орут про то, что ты в 14 лет читаешь сказочки, что твои рисунки отвратительны и даром никому не нужны, так же, как и фанфики и пр. Все это при том условии, что ты про них ничего такого не говоришь, да и вообще на них никогда внимания не обращала);

 

3)"А-почему-МНЕ-не-дала-почитать?!" (Ну это знают все, тут не только про Рэдволл: девчонка, считающая тебя просто одноклассницей, у которой всегда можно списать на литературе, которая злится, если ты дала почитать ВР лучшей подруге, а не ей самой. Она считает, что ей все должны, и потому утверждает, что она сама фанатка Рэдволла. Под словами "фанатка Рэдволла" подразумевается, что 7 лет назад она посмотрела пару серий МВ);

 

4)"Слышь-познакомься-с-тем-пацаном-он-РЭДВОЛЛА-КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ!" (Неправильное склонение, школьный жаргон, но пристают с таким вот аргументом часто. Глупая попытка познакомить с каким-нибудь малолетним преступником из параллельного класса. О Рэдволле они, конечно, ничего не знают);

 

5)"Ну-дай-первую-почитать-что-ли..." (Попытка помириться с подругой, сыграв на ее увлечениях);

 

А теперь скажите, что из этого вам нравится? Лично мне предпочтительнее РР.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Они скорее смеются над "смешным" именем Матиас, или говорят:"Неееееет...Не надо заходить на этот сайт.Это же Рэдволл!Он скучный.".Ну или так:"Опять твой Рэдволл?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brittany

 

Они скорее смеются над "смешным" именем Матиас, или говорят:"Неееееет...Не надо заходить на этот сайт.Это же Рэдволл!Он скучный.".Ну или так:"Опять твой Рэдволл?!"

 

Вот и я о том же. Друзья и друзья на РР - две разные вещи...

И что, интересно, смешного в имени "Матиас"?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brittany

 

 

И что, интересно, смешного в имени "Матиас"?.. :D

Вот и я о том же.Ничего в нем смешного нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brittany

 

Вот и я о том же.Ничего в нем смешного нету.

 

Как это мне знакомо... Моя подружка, ни разу не читавшая рэдволла, но корчившая из себя фанатку, смотрела 4 серии "Маттимео" несколько лет назад и считала, что Слэгар - это МАРТИН ВОИТЕЛЬ! :D

Меня до сих пор это смешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Brittany

 

Это еще что :D У меня вот есть одна знакомая, так она твердо убеждена, что под "фурри" подразумевается что-то очень неприличное, и стоит с ней об этом заговорить, она тут же начинает хихикать и махать руками :D Откуда такие мысли, не знаю (видимо, каждый думает в меру своей испорченности))) Сколько я не пыталась ей обьяснить, бесполезно

Изменено пользователем Strix Отулисса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, моим друзьям безразлично. Есть правда одна подруга, которая все обещает прочитать Рэдволл. но думаю ее обещания так обещаниями и останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато мои одноклассники с насмешкой относятся к рисункам: Мол, опять своё зверьё рисует. Как будто нечего больше рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои друзья относятся к Рэдволлу равнодушно. Но одного я смог убедить посмотреть первый сезон мультфильма и он потихоньку втянулся) Покрайней мере когда я спросил, что это за крыс он правильно ответил=) В данный момент он читает книгу "Мартин Воитель" и обещал в ближайшее время зарегистрироваться на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу только я Рэдволлом интересуюсь.Одноклассница раньше как-то только мульт смотрела,а потом всё забылось...Теперь наши местные самки читают всякую ересь,типа Стефани Майер и жалкие русские пародии на такие темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя подруга наконец-то прочитала две книги Рэдволла. И как не странно они ей понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья относятся нормально. Два чела читали библиотечный Рэдволл (От "Воина" до "Мары") понравилось. Двоим не понравилось. Остальные помнят, что я люблю читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...