Перейти к публикации

ИТАК... Письмо в "Азбуку"..


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

frei

Так перевод надо не Азбуке, а переводчику предложить, ему ж меньше работы будет!

А профессиональная этика? Да ему проще самому перевести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вдруг переводчик нормальным человеком окажется! Тогда может и примет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводчик нормальный, я с ним общался, но вряд ли примет, да и больно он быстро книги переводит, быстрей нас по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!! Вот так вот и надо делать, самим для себя. А уж Азбука пусть делает что хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда была в Англия заходила в несколько книжных магазинов чтобы купить Рэдволл в оригинале, и не нашла ни единой книги......... Хотела читать на английском, с трудностями, со словарём, но не обрезанные и с нормальным переводом... А может я не там искала... Если мне когда-нибудь доведётся ещё раз съездить в Англию, то буду искать...

Наш переводчик совсем обнаглевший стал... Последние книги намного тоньше "Легенды о Глюке" и "Белых лисов". Хотя в "Легенде" толщина обратно пропорциональна качеству перевода.... :friday::lol::lol: Стало читать трудно. Особенно бесит Боевой Кабан - ну и имечко они сделали из Вепря... Я обычно могу прочитать Рэдволльскую книгу за 1-7 дней. А "Остров Королевы" полмесяца, ели не больше, читала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азбуке на фанов наплевать, на то, что нарушается из-за их пропусков мир Рэдволла, им вообще на всё наср, извиняюсь, чуть было вырвалось, им всё до лампочки. Фаны покупают книги - хорошо, спрос есть, деньги есть, пропустим ещё страничек 20... Было бы жёстко, если бы вышла новая книга, а её бы купили единицы... Хотя нет, Азбуке на одну серию больше, на одну серию меньше - я не думаю, что велика потеря. Прикроют лавочку, и мы без Рэдволла вообще останемся... Эх... :friday:

Изменено пользователем Валери Валериана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валери Валериана

Азбуке, если по секрету, ващще на всех положить. У меня там несколько корешей работают и они знают, что там и как.

Если они позволяют себе задерживать переводчикам зарплату на ПОЛГОДА, то что тут говорить о качестве перевода и редактуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема? Не вижу причины для нытья. Witch King говорил, что можно в трекерах найти все книги в оригинале. Вперед!

Хотела читать на английском, с трудностями, со словарём, но не обрезанные и с нормальным переводом...

пусть так, но зато 1) поднимете уровень английского (по своему опыту говорю) 2) прочтете в оригинале и получите огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труга

Не плохе - переводчики там есть весьма и весьма на уровне, только контора так к ним относится, что нет желани хорошо делать работу. К тому жа Рэдволл переводят в отделе детской литературы, а не в фантастике, а у них там свои заморочки (обрезание, адаптация текста и пр.) Моя подруга Мираноль, которая там редактор в фантастике, просила перевести Рэдволл в их веденье (по моей идее :friday: ), но ей отказали.

 

MartinTheWarrior

истинно так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

Английский дейстивительно поднимает, я уже читала книжку на английском))))))))) Вот доберусь до оригинала...

Труга

Я ещё не знаю, что хуже, Абука или Олма-Пресс. В "Котах-Воителях" Олмы-Пресс там с именами такое творится.... Разговаривают Бурый и Остролапка, потом вдруг вместо Бурого пишут Остролап. Или Остролапка идёт в палатку к слепому Долгохвосту, а приходит и видит слепого Долголапа, хотя Долголап совсем не слепой и только что бужал по поляне. И это самые малости((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

А может, чтобы расшевилить Азбуку, нужно надоесть им всем форумом? Ну типа надовить на неё. Попросить всех форумчан написать Азбуке хотя бы по письму. Может такая атака на них подействует. :friday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таггеранг

хахаха! супер! по письму с каждого пользавателя и того 800 с лишним писем! класс! *злобно* ПУСКАЙ ПОДАВЯТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

Неть не стыдно. Я считаю, это они должны стыдиться!!! Пусть получают по заслугам! :friday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таггеранг

837 негодующих писем?Если это делать в один день и по нескольку раз то от этого может быть толк.Наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труга

837 негодующих писем?Если это делать в один день и по нескольку раз то от этого может быть толк.Наверно.

Да... толк будет. Почтовый бот нас всех пошлет далеко и надолго и занесет адреса всех рэдволльцев в черный список. Отсюда вопрос: вам оно надо?Говорю "вам", потому что сам этим заниматься не собираюсь. Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

Ну,на самом деле любое обращение к Азбуке бесполезно.Приходим к выводу:если хочешь что бы что то делали - делай это сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав, то что думаю о издательстеа «Азбука», я решила, что нужно что-то делать! На всем форуме около 850 участников, что немного меньше, чем я думала, но это не очень важно. Предлагаю уговорить другое издательство издать всю серию заново с новым переводом. Именно уговорить, а не попросить, потому что наверняка это не подействует. Так вот, мой план таков:

1. Провести опрос на форуме. Важно, чтобы все отвечали честно (я не говорю, что кто-то на форуме говорит не то, что думает, просто это очень важно). Когда 80% рэдвольцев ответят, то можно переходить к следующему шагу. Нужно отметить, что первый этап должен пройти быстро и не затягиваться.

2. Нужно найти другие форумы, сайты, сообщества, для того чтобы собрать больше голосов. Это нужно НЕ для «рекламы» форума, а для голосов. Я думаю, можно использовать наиболее популярные сайты: «В контакте», «Mail.ru» и другие. Всего нужно собрать не меньше 2000 голосов. Очень важно количество. Если мы преодолеем первый этап, нужно будет еще продумать этот пункт, так как не пользователи не зарегистрированные на сайте не могут голосовать, это может вызвать некоторые затруднения. Например, кто-то готов проголосовать, но у него либо нет времени, либо просто не охота регистрироваться, то он просто не станет голосовать. Так же нужно будет позаботиться о том, чтобы не было «накрутки» голосов и всякого такого, потому что результаты пойдут в издательство, и будет ужасно, если потом обнаружится, что-то такое.

3. Третий и последний шаг. Надеюсь это когда-нибудь произойдет: письмо в другое издательство (сколько именно и какое можно выбрать потом, сейчас это не важно). К этому шагу у нас (если все пойдет, как задумывалось) будут голоса больше тысячи человек, список ошибки издательства «Азбука» (конечно не все, а то это бы был слишком длинный список), и письма: ответы издательсва «Азбука» (надеюсь Мартин сможет нам предоставить письма в оригинале).

Вот мой план. Мне он кажется простым и вполне осуществимы. Не надо просить новое издательство издавать всю серию сразу огромным тиражом. Можно издать сначала лишь одну книгу из серии, скажем 1000 тиражом. И если на нее будет спрос, то можно издать и другие книги. К тому же на форуме очень много желающих помочь с переводом.

Жду ваших отзывов по поводу этой идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой план. Мне он кажется простым и вполне осуществимы. Не надо просить новое издательство издавать всю серию сразу огромным тиражом. Можно издать сначала лишь одну книгу из серии, скажем 1000 тиражом. И если на нее будет спрос, то можно издать и другие книги. К тому же на форуме очень много желающих помочь с переводом.

 

Ох, ё... Ты думаешь, что издать 1000 книг намного дешевле, чем 10000? Наоборот, чем больше экземпляров, тем дешевле им это выходит в итоге. Нужно делать матрицу для печати. Это и есть основная стоимость издания. Бумага и все остальное - дело десятое. И я очень-очень сомневаюсь, что будут делать матрицу ради 1000 экземпляров. Стоит ли овчинка выделки?

 

По поводу плана. 1000 человек?! Да ты серьезно?! Во-первых, я сомневаюсь, что мы наберем такое количество. Во-вторых, 1000 человек - это не так уж и много для издательства, которое работает на клиентуру "от 10000 (не знаю конкретно, но думаю, что не меньше) экземпляров".

И еще. Посмотрел специально в конец книжки, увидел надпись "10000 экземпляров". Смешно. Мало.

 

Хотя... Можно попробовать. Я с вами.

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...