Перейти к публикации

ИТАК... Письмо в "Азбуку"..


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мартин

Может я и неправ, но ты ж понимаешь, трудно мне отказаться. Видел бы ты, как быстро было сломано упрямство Vivendi интернет-организацией SaveKQIX. Всего за несколько месяцев. ;) (когда-то у нее был сайт www.savekqix.org, но после того как все было налажено, за сайтом перестали следить и домен выкупила какая-то фирма по перепродаже доменов)

Поскольку тут акция ожидаемая от издательства гораздо больше то и усилий приложить чтобы их туда направить потребуется гораздо больше. Но я не думаю что это так уж и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Текст мы адаптируем

к возрасту основных читателей, т.е.детей 9-14 лет, поэтому и

сокращаем.">>

умереть и не встать... ;) под всяких семилеток подстраиваются, а мы страдаем...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умереть и не встать... ;) под всяких семилеток подстраиваются, а мы страдаем...(

Ага. Я лично не против адаптации, но я против коверкания. Лучше вообще не делать адаптацию, чем делать ТАКОЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто болтать то, Азбука ещё на выпускает книг.

Пишите писмо от сайта Джейксу и Ко, автору врядли налевать на свои труды и "русских детей".

Хоть какой-то шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему издателем совершенно безразлично, что там думают читатели, им главное, чтобы чнигу покупали, а её и без стихов и правельных имен покупают. Да и вообще, я думаю, что они решили, что если они будут печатать чьи-то там стихи, то им придется авторам стихов заплатить, а это не в интересов издательства. Хотя, конечно, качество книг с отсутствием стихов сильно падает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanga

И на названиях экономят, и на обложках, и на художниках, и на переводчиках. =)

Естсественно для них главное, это чтобы книги покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

После твоих слов не представился такой симпотичный рулончик бумаги с картинками и надписью "Туалетная бумага "Рэдволл". 54 метра увлекательной истории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марисолька

Дык... экономят, пользуясь тем, что мы все равно купим эти книги, не важно с каким переводом и качеством их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Согласна. Они пользуются именно тем, что мы все равно купим. что делать то? не отказываться же от книг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гададать как Азбука нагадит со следующей книгой, можно долго, но от этого лучше не станет.

Нужно слать писмо от всех Джейксу, только как это по-английски?

Скрытый текст
P.S:Что Азбуке выгодно экономить на оформлении книг это пересказ кротовых сплетен, пьяным ежом(©Кот):

Хур-хур...и-и-ик...им...значит новых читателей...это...ик!...маленько привлечь надо...хур...их это...Азбуканачальник большой плохой и хитрый сэр...значит..и смекалистый крупно...и-и-к!...это...обложки красивые мастирить велел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

А что он может сделать?

Никакого давления на Азбуку он оказать не может, даже если и захочет.

Все права на выпуск в России - у издателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "Азбукой" нужно что-то делать!

-Во-первых, узнать, какие у "Азбуки" права на издание книг(в сокрощённом виде или как)

-Во-вторых, если на полное, то написать письмо Брайану Джейксу и его мененджерам от форума, потому что "Азбука" нарушает права издательства. Можно в суд подавать на законных основаниях.

Изменено пользователем Валери Валериана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валери Валериана

Ну допустим азбука нарушила права на издательство допустим мы выйграли дело.И все.Кроме азбуки больше никто не издает Рэдволл.И мы останемся без книжек...Вы должны понять:если бы Азбука не издавала эти книги то мы бы(большинство) здесь не сидели.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарлет

ППКС. Самое худшее, что мы можем натворить - добиться того, что Азбука перестанет переводить "Рэдволл" на русский язык. Поэтому лучше молчать и "кушать то, что есть", если других идей пока нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Согласен, Азбука издательство богатое, и закрыть серию (пусть и популярную) для них, что раз плюнуть

другое дело, что им тоже хочется не только кушать, но и денег.

Поэтому гневные письма издателю могут дать результат.

 

Но только не заграничному издателю или БД.

 

У Азбуки - права на Рэдволл. Все, как, сколько и зачем она издает, западным праводержателям ну совершенно пофиг.

Даже если она будет вместо книги выпускать тоооненькую брюшурку с кратким пересказом, они ничего поделать не смогут. и не захотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги сериала Рэдволл предназначены для детей от 9 до 14 лет

Кончил читать Клятву воина.

Странно - ястреб сквернословит:кранты, хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eue? а в "посл Битве" ёж искусен в "жерении", хотя граммотнее было бы написать слово "жарка", а ещё у них там ласка инструментом под названием "ножовка по дереву", хотя так никто не выражаетя, тупо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...