Перейти к публикации

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Арата

Знаешь, нет...

 

Массовых сборов ресурсов в лесу никогда не наблюдалось, кроме как ягод. На территории огорода наше внимание не обращали ни на что аномальное - значит компоненты сыра в чём-то стандартном...

Хм... Если Винни-Пух слышал про сыр похожий на мёд, то может есть мёд похожий на сыр? Только подавить сладость будет немного сложновато.

Что-нибудь ещё желтое... Репа? Брюква? Выварить до однородной массы и стабилизировать, например - крахмалом. Гипотетически похоже на сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

А может сыр в Рэдволле-как полезное ископаемое? Т.е. рэдволльцы специально ищут залежки сыра?

Или в ЛЦМ есть молочные реки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин

Мышинное молоко как и человеческое не являеться ресурсом широкого потребления в виду интимности этого продукта в приличном обществе.

 

В Рэдволле картошка есть - кроты постоянно пихают её в пироги.

Арата

Я подразумевал картофельный крахмал.

Хм... Ещё пшёнка желтая - тоже в котёл.

miss Mak Berl

Они как раз чуть дальше за добрыми барсуками, левее героических призраков и прямо перед умными злодеями.

"Идите через лес, потом через коноплянное поле, за говорящей речкой повернёте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

Честно, просто тянет присоединиться...

 

Не знаю как у вас, но у меня полное ощущение, что это тема - для раздела общаемся. Сыр в Рэдволле просто есть, потому что там есть мыши, а МЫШИ И СЫР - всегда идут вместе, не так ли. И дабы не нарушать традиции детских сказок сыр появился в Рэдволле ПРОСТО, не надо искать научное объяснение тем вещам, которым есть только одно объяснение - фантазия автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бросьте, Рэдвольское аббатство, по сути, феодал, значит где-то неподолеку должны быть монастырские угодья, населенные порабощенными (или в крепостной зависимости) коров, оброк и барщину, и все остальные повинности отдающие натурально...молоком

логично же,не?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арата

Мёд ещё более желтый чем сахар при тех же недостаках.

Салфин

Общепризнаные культурные особенности всех приличных обществ: не ешь еду с разумных. И не пей.

Или ты думаешь что на канибализм запрет, а на такое близкое понятие - нет?

Катрина

Это не серьёзно. У нас как минимум есть штук пять абсолютно дурацких гипотез, по этому вариант "просто так" изначально не прокатывает. Большинство юзверей не мыслят Рэдволл, как картонный рисунок цветными мелками. И тут не Муми-тролли что бы еда аномально возникала.

Кроме того зачем придумывать новый вариант если Инкариус давно предложил для таких вещей термин Непродуманность Мира?

Melo

Да брось, Рэдволлькое Аббатство, по сути, демократия, значит где-то неподалёку должны быть военные лагеря, тюрьмы и парламент...

Ты ещё забыл сказать что Рэдволл это съёмки кино в будущем, а летающие операторы и космические корабли постоянно оказываться за кадром - как ещё можно объяснить говорящих мышей и прочие странности?

От безосновательного бреда ты действительно не выглядишь умнее - хоть подгоняй слова к контенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин рэдвольское общество построено подобно людскому только место людей звери.Если бы это было звериное общество они бы жили в норах, ходили бы без одежды, и ели сырую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мыши не едят сыр)Я читал где то что они не едят сыр ну не нравится он им)))))

 

Едят мыши различные семена злаков - пшеницу, овёс, ячмень

Википедия в помощь)

Изменено пользователем Солнечный Блик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арата

Я не пробовал,но моя хомячиха пахла медом когда у нее были дети

А мыши и хомячки очень похожи

 

Мой хомячок любит сыр а мыши и хомячки очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...